Модераторский раздел ]

Новый "способ" обуздать эпидемию аутизма.

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Новый "способ" обуздать эпидемию аутизма.

Сообщение Yakov » Пт янв 20, 2012 3:50 pm

Американские психиатры решили поменять критерии диагностики аутизма - http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/01/20/autism/. Ну конечно, лечить не могут, так лучше решать вопрос статистикой.Теперь семьи с проблемными детьми ,которые не пройдут по новым критериям будут лишены львиной доли помощи.Печально все это!
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Новый "способ" обуздать эпидемию аутизма.

Сообщение СветланаЛ » Сб янв 21, 2012 10:37 pm

Совсем недавно в нашем детском саду была лекция об аутизме.Лектор-куратор нашего садика,а также завотделением детской психиатрии,являющийся лечащим врачом(если можно так выразиться)практически всех деток нашего сада.Так вот,он тоже рассказывал об этой новой усовершенствованной диагностике,о том,что приёма новых критериев ждут к 2012 году,ждут этого не только американские врачи,но и наши.Так что,судя по его словам,нас это коснётся в полной мере.Не знаю,насколько этому можно верить,но такая информация звучала.
Когда я снова пришла на приём к детскому невропатологу,с проблемами моего сына,то,взглянув на его поведение, она без обиняков впаяла ему аутизм,причитая,что это просто эпидемия не только в Штатах,но и в Израиле.Что детки с синдромом пошли один за одним,так что мне кажется наши функционеры от медицины вцепятся в новый закон,как клещ в собаку.Тем более лечить они действительно не умеют,да и другим не дадут.Некоторые родители на встрече спрашивали психиатра о ДАН-врачах,о диете,он с видом знатока рассказал,что все ДАНы -шарлатаны,диета-это просто глупости и т.д. и т.п.Так что,судя по его реакции-перемены будут и у нас.
СветланаЛ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 2:49 pm
Страна,город: Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Новый "способ" обуздать эпидемию аутизма.

Сообщение Yakov » Сб янв 21, 2012 11:53 pm

СветланаЛ писал(а):Совсем недавно в нашем детском саду была лекция об аутизме.Лектор-куратор нашего садика,а также завотделением детской психиатрии,являющийся лечащим врачом(если можно так выразиться)практически всех деток нашего сада.Так вот,он тоже рассказывал об этой новой усовершенствованной диагностике,о том,что приёма новых критериев ждут к 2012 году,ждут этого не только американские врачи,но и наши.Так что,судя по его словам,нас это коснётся в полной мере.Не знаю,насколько этому можно верить,но такая информация звучала.
Когда я снова пришла на приём к детскому невропатологу,с проблемами моего сына,то,взглянув на его поведение, она без обиняков впаяла ему аутизм,причитая,что это просто эпидемия не только в Штатах,но и в Израиле.Что детки с синдромом пошли один за одним,так что мне кажется наши функционеры от медицины вцепятся в новый закон,как клещ в собаку.Тем более лечить они действительно не умеют,да и другим не дадут.Некоторые родители на встрече спрашивали психиатра о ДАН-врачах,о диете,он с видом знатока рассказал,что все ДАНы -шарлатаны,диета-это просто глупости и т.д. и т.п.Так что,судя по его реакции-перемены будут и у нас.

Да Вы правы Светлана. Обычно все изменения касающиеся МинЗдрава происходящие а США, через какое то время начинают работать и в Израиле.Интересно,что они будут делать с детьми ,которые не втиснуться в новые критерии. Ведь эта свистопляская но затеяна для того ,чтобы показать правильность главного довода психиатров,что "эпидемия" аутизма вызвана слишком расширенными критериями.А раз так то уж психиатры на местах "посодействуют" данному лозунгу. Весь вопрос ,что они с детьми с проблемами, которые останутся без диагноза, а значит и без мат. помощи, делать то будут. Наверное , все на родителей спихнут...
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Новый "способ" обуздать эпидемию аутизма.

Сообщение Светлана Лунина » Ср янв 25, 2012 9:23 am

Новый "способ" обуздать эпидемию аутизма уже появился у нас, и я с ужасом выслушала это. Дело в том, что чисто случайно в кругу моих знакомых оказалось довольно много беременных молодых женщин. Так вот, сейчас считается совершенно нормальным и естественным отправлять женщину на аборт или на преждевременные роды(при возрасте плода до 6 месяцев, и даже выше) при подозрении, что у еще не родившегося ребенка в какой-то момент может развиться аутизм. Уж как они это точно определяют, если даже не представляют причин аутизма и не умеют лечить - не могу сказать, но процент таких абортов(какой тут к черту аборт в 6 месяцев - ребенок уже абсолютно сформированный!) достигает 30% по отношению к общему числу абортов. Так мне сообщила знакомая, которую тоже собирались отправить на аборт, и у которой близкая родственница уже прошла процедуру преждевременных родов на поздней стадии беременности именно по подозрению на аутизм. Так что... Борьба идет на всех фронтах, только, к сожалению, не на том , где это на самом деле нужно.
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Новый "способ" обуздать эпидемию аутизма.

Сообщение Yakov » Ср янв 25, 2012 4:29 pm

Светлана Лунина писал(а):Новый "способ" обуздать эпидемию аутизма уже появился у нас, и я с ужасом выслушала это. Дело в том, что чисто случайно в кругу моих знакомых оказалось довольно много беременных молодых женщин. Так вот, сейчас считается совершенно нормальным и естественным отправлять женщину на аборт или на преждевременные роды(при возрасте плода до 6 месяцев, и даже выше) при подозрении, что у еще не родившегося ребенка в какой-то момент может развиться аутизм. Уж как они это точно определяют, если даже не представляют причин аутизма и не умеют лечить - не могу сказать, но процент таких абортов(какой тут к черту аборт в 6 месяцев - ребенок уже абсолютно сформированный!) достигает 30% по отношению к общему числу абортов. Так мне сообщила знакомая, которую тоже собирались отправить на аборт, и у которой близкая родственница уже прошла процедуру преждевременных родов на поздней стадии беременности именно по подозрению на аутизм. Так что... Борьба идет на всех фронтах, только, к сожалению, не на том , где это на самом деле нужно.

Светлана, я никогда ,ничего подобного в Израиле не слышал.Ведь до сих пор нет ( и кстати врядли когда нибудь появиться) подтверждение "гена аутизма". Вы не путаете часом с ломкой Х хромосомой и проблемой ДЦП?
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Новый "способ" обуздать эпидемию аутизма.

Сообщение Светлана Лунина » Ср янв 25, 2012 10:14 pm

Яков, я не смотрела медицинские документы, девушке объяснили именно так - что если она аборт не сделает, у нее родится ребенок с аутизмом... Вполне возможно, что удобней сказать это, чем объяснять тонкости строения хромосом и чему это ведет... Но факт остался фактом - одна лишилась ребенка, вторая под вопросом именно с таким объяснением. Это только мой близжайший круг... Просто отпад... я у этой сомневающейся, спросила, сделала ли бы она аборт, если бы ей сказали, что вполне вероятно, что ребенок когда-то заболеет ... гриппом, например, или бронхитом... она сделала страшные глаза, и сказала, что это абсолютно разные вещи.
Светлана Лунина
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:55 pm
Страна,город: Ашдод, Израиль
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: флорист

Re: Новый "способ" обуздать эпидемию аутизма.

Сообщение Yakov » Вт янв 31, 2012 12:49 pm

Светлана Лунина писал(а):Яков, я не смотрела медицинские документы, девушке объяснили именно так - что если она аборт не сделает, у нее родится ребенок с аутизмом... Вполне возможно, что удобней сказать это, чем объяснять тонкости строения хромосом и чему это ведет... Но факт остался фактом - одна лишилась ребенка, вторая под вопросом именно с таким объяснением. Это только мой близжайший круг... Просто отпад... я у этой сомневающейся, спросила, сделала ли бы она аборт, если бы ей сказали, что вполне вероятно, что ребенок когда-то заболеет ... гриппом, например, или бронхитом... она сделала страшные глаза, и сказала, что это абсолютно разные вещи.

Светлана, я думаю Вы прекрасно понимаете,что аутизм - это не насморк и не бронхит. Я понимаю Ваши чувства, когда Вы это говорили. Но давайте все таки признаем - грипп и аутизм вещи вряд ли соотносимые.
Удивляет другое, что врачи, не имея четких критериев определения аутизма у еще не родившегося ребенка, рекомендуют аборт. Еще раз повторюсь, я не слышал ничего подобного ранее. Надеюсь все же, что произошло непонимание между этими мамами и врачами и речь скорее всего шла о возможности болезни Дауна, которую можно диагностировать с очень высокой вероятностью на стадии беременности. Еще надо учитывать ,что для многих, которых не коснулась наша беда , аутизм и Даун - это частенько одно и тоже.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron