Модераторский раздел ]

Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Aygul » Пт авг 09, 2013 4:33 pm

Спасибо, девочки, что откликнулись ;) К сожалению, на дне рождения мои дети от стола не отойдут, и все там попробуют, а иначе закатят истерику (особенно младший - ему ведь не объяснишь, почему другим можно, а ему нет, а младший и фрукты не переваривает, поэтому вообще ничего там есть не смог бы). Было очень грустно, когда они не смогли пойти к своему двоюродному на ДР. Тодор иногда очень горестно плачет, когда видит торты и шоколадки даже на картинках.
Спасибо всем, кто откликнулся! Да, надо идти вперед, сдаваться нельзя ни в коем случае!
Aygul
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 7:47 am
Страна,город: Наб. Челны
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение alja » Пн сен 23, 2013 8:15 pm

Aygul писал(а):из окружающих, кроме мужа, никто не поймет моей боли и обиды за сына. Я чувствую себя так глупо, особенно, когда вижу, что другие обсуждают и осуждают меня :(

Я таких просто игнорирую. У каждого свой путь в этой жизни, каждый проходит свои "уроки". На данный момент они могут подпитывать свою гордыню и "крутизну" тем, что их дети "продвинутей". Я тоже считала себя супер-крутой и правильной, когда мой старший ребенок показывал более высокую сноровку и сообразительность, чем дети других. Теперь настало время мне учиться терпению, пониманию, отказу от гордыни и себя как "супер-знающей мамаши", при этом НЕ впадая в ущербность и НЕ считая своего младшего ребенка "недочеловеком".

Иногда мне кажется, что я только сейчас становлюсь человеком, а до этого была такая весьма поверхностная, примитивная, но уверенная в собственной неотразимости особа, которая при этом, конечно считала себя человеком небезразличным, чутким, терпеливым, понимающим. Но только теперь, оказавшись в текущей сит, я понимаю, что во мне не было тех качеств, которые я дорисовывала и в которые свято верила. Вот теперь учусь быть другой.

====

А то, что ты можешь найти понимание у мужа - это же очень большая ценность. Мой муж диагноз ребенка считает ерундой, а меня истеричкой. Но при этом я рада, что он есть. Т.к. у моей знакомой муж просто свалил, как только ребенку поставили диагноз.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение alja » Пн сен 23, 2013 8:18 pm

Вайнона писал(а):Ой, как мне нужна вот такая темка на форуме в которой можно просто поныть.

Я тоже хотела бы такую нытельную темку, чтобы пойти, слить, проплакаться, а потом эти эмоции откинуть и дальше идти.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Aygul » Вс сен 29, 2013 2:49 pm

alja, как Вы правильно все-таки подметили!.. Действительно сильно меняешься и себя иначе оцениваешь. ;)
Aygul
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 7:47 am
Страна,город: Наб. Челны
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Yakov » Пн сен 30, 2013 4:46 pm

Но ведь для этого и создан этот подфорум. Создавайте темы высказывайте ,что наболело на душе. Ведь высказавшись намного легче продолжать борьбу за детишек наших.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение oksi » Чт окт 03, 2013 9:08 am

иногда все надоедает... ВСЕ! ХВАТИТ! НАДОЕЛО! все равно НИЧЕГО не меняется! не знаешь, где денег брать. Работаю на трех работах, а не хватает. все на лекарства, консультации, бады, занятия уходит.
но потом подкатывает страх. вернее - СТРАХХХХХ. Маше уже скоро 12! не успела! не смогла! становится страшно, жутко - что ее ожидает? что с ней будет, когда не будет меня?
и вот мы уже бежим на очередные занятия, уроки, тренировки. вот уже снова достаю картинки и начинаем сочинять рассказы, и вот уже снова рассыпаю монеты и до удури (моей ес-но) считаем их, решаем задачи, чтобы научиться жить в обществе.

а еще есть мечта. наверное, многие знают о деревне "Светлана" в России, где живут взрослые аутисты. может пора уже и у нас на Украине воплотить такой же "проект"? ведь наши дети растут, и не всем дал Бог выскочить из аута. а родители не вечны.
вот такая у меня появилась мечта. может потому, что я смирилась?

иногда что-то вспоминаю из "прошлой" жизни и мне кажется, что все это было не со мной. жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ" .
но все равно, я благодарю Бога за мою "особенную" дочь! только берут сомнения, может ему нужно было дать моему ребенку другую мать, которая бы справилась и вытащила из аута? но кто его знает - с какой целью приходят на землю наши дочки и сыночки?
Последний раз редактировалось oksi Ср мар 05, 2014 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение oksi » Чт окт 03, 2013 9:20 am

а ведь когда-то писала стихи...

Ямочки на щечках,
ряд неровный челки.
В маленькой кроватке
спит моя девченка.

Ей всего два года,
даже с половинкой.
с головой укрылась
пахнущей простынкой.

вдруг сожмется сердце
от щемящей боли -
сбереги же, Боже,
от тяжкои доли!

лучик в темном царстве,
радость жизни бренной, -
спит моя дочурка,
центр моей Вселенной.
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Наталья200830 » Чт окт 03, 2013 3:02 pm

Oksi,девочки,ох как все до боли знакомо,чувства,мысли,переживания,даже добавить нечего,начила читать, слезы,отложила до вечера,стараюсь своим не показывать эмоции.Проплачешся ,и дальше ,вперед,нам расслабляться нельзя,Господи,дай нам всем терпения,а детишкам нашим скорейшего выздоровления!
Наталья200830
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 3:33 pm
Страна,город: Бийск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Кондитер

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Вайнона » Чт окт 03, 2013 4:26 pm

oksi писал(а):но потом подкатывает страх. вернее - СТРАХХХХХ. Маше уже скоро 12! не успела! не смогла! становится страшно, жутко - что ее ожидает? что с ней будет, когда не будет меня?

Что будет с ребенком когда не станет родителей - у меня это тоже самый большой СТРАХ...
Я помню первую ночь, после того как ребенка продиагностировали и произнесли это страшное слово "аутизм". Где - то в инете я тогда нашла определение:
"аутизм - тяжелое расстройство психики. Заболевание неизлечимо, во взрослом возрасте больной нуждается в постоянной опеке или помещении в спец. учреждение"
И вот я всю ночь лежала, смотрела на это маленькое прекрасное тельце моего двухлетнего сынули, который так спокойно себе спал в уютной кроватке, ничего не подозревая, а я рыдала. Представляла какой он будет взрослый, когда нас не станет: никому не нужный одинокий аутист, да еще и в психушке.... и никто о нем не позаботится - от этих мыслей у меня аж волосы на голове начинали шевелится... После таких мыслей я не могу позволить себе опустить руки, а куда еще тратить деньги если не на ребенка! Когда я представляю будущее ребенка ТАКИМ, мне никакие на себя потраченные деньги не в радость...

А знаете, что меня немного успокаивает? Аутистов ведь сейчас все больше и больше. Когда наши маленькие дети станут большими, таких как они будет много вокруг: общество не сможет просто закрыть на это глаза, как это происходит со взрослыми аутистами сейчас. С "такими" людьми нужно будет что - то делать - и это меня немного обнадеживает.
А вдруг, тайна аутизма таки будет разгадана? - может еще и лекарство какое придумают.... мечтать ведь не вредно, правда же?! :D
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Тоня » Пт окт 04, 2013 7:09 pm

98% наших детей так и останутся аутистами , кто-то будет более адаптирован кто-то мение , только очень маленький процент сможет излечится . Очень печально но это факт . Надежды что наше государство как-то будет заботится об аутистах у меня нет , посмотрите хотя бы как государство заботится об пенсионерах , а ведь эти люди когда-то работали и приносили пользу обществу . Родителям маленьких аутистов надо сейчас объединятся и подумать об подальшей жизни наших детей , возможно об создании каких-то мастерских , привлечении спонсоров наших и иностранных .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Пред.След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron