Модераторский раздел ]

Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Наталья200830 » Пт окт 04, 2013 8:44 pm

Услышала где то фразу: ,,Аутизм-болезнь гениев,,девочки,вот интересно,замечали ли за своими детишками,что нибудь сверхординарное?Ньютон,Энштейн ведь тоже были аутистами,а в фирме Майкрасофт вообще работают почти одни аутисты,может быть пройдет время,и наши малыши станут гениями....
Наталья200830
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 3:33 pm
Страна,город: Бийск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Кондитер

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Тоня » Пт окт 04, 2013 8:56 pm

Ньютон и Эйнштейн были не аутистами а аспергерами , а это разные вещи . К сожалению не все детки смогут стать гениями .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Вайнона » Сб окт 05, 2013 8:17 am

А еще один из ныне живущих гениев в спектре - это Григорий Перельман...ну, тот, который доказал гипотезу Пуанкаре. За это ему была назначено премия в
1000000 долларов, которую он проигнорировал и не приехал забирать.
Вот можно о нем почитать http://vmdaily.ru/news/2013/06/13/pyat- ... 00455.html
Когда дошла до фразы "ест только хлеб, сыр и молоко" - подумала "вот бы на диету его!" :D :D
Но таких людей их один на миллион, а то и меньше...

А по поводу аутистов в Майкрософте, вот как раз совсем недавно я об этом на Чикаго форуме общалась - это не совсем правда про Майкрософт, вернее это не совсем ТЕ аутисты, это скорее люди слегка в спектре, а не полноценные аутисты с их заморочками.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Тоня » Сб окт 05, 2013 9:30 am

Совершенно с вами согласна , что б составлять программное обеспечение уровень у аутиста должен быть ого-го .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Наталья200830 » Сб окт 05, 2013 9:45 am

Смотрела передачу по тв,так вот врач-психиатор,к сожелению,не запомнила фамилию,говорила,что раньше,это буквально 10-15 лет назад, хоть говорящие были аутисты,а сейчас и не говорящие и не понимающие,а тема передачи была,связь аутизма с привиками,к сожалению человеку все время "закрывали рот",депутат госдумы и имунолог...
Наталья200830
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 3:33 pm
Страна,город: Бийск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Кондитер

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Вайнона » Сб окт 05, 2013 12:10 pm

Тоня писал(а):Совершенно с вами согласна , что б составлять программное обеспечение уровень у аутиста должен быть ого-го .

Вот - вот, в Майкрософте если и работают аутисты, то уровень их аутизма, примерно такой же, как и у самого Била Гейтса - т.е. в принципе совсем не мешает нормально жить, ну есть у человека какие - то "прибабахи" и не более того. Если бы у всех аутистов было бы ТАКОЕ будущее, за них можно было бы быть совершенно спокойными.
У меня в университете был преподаватель (профессор), который никогда не смотрел в глаза: идет - смотрит в пол, ведет диалог - смотрит через плечо. Эта его особенность была конечно заметной для окружающих и мы, студенты, даже шутили, что песня "Пройти не поднимая глаз" - это про него. Были у него и другие едва заметные особенности, но это сейчас я понимаю, что он был явно в спектре, а тогда он воспринимался, таким как есть: а кто из нас без особенностей??? При чем, человек он весьма приятный в общении, с чувством юмора, семья, дети, карьера - всё как положено. Такой аутизм это не болезнь - это можно сказать черты характера, особый склад психики: вот примерно таких "аутистов" и возьмут в Майкрософт.
А вот кто захочет возится с настоящими аутистами - это вопрос? И куда девать ТАКОЕ количество больных людей, которое будет в скором будущем?

А еще вот о чем подумала: - что лучше? - знать, что болезнь неизлечима, смириться с этим и просто жить или все таки иметь совсем призрачную надежду и по этой причине бороться до последнего не покладая рук?
Чего - то Жванецкий вспомнился: "Виден свет в конце тоннеля, только тоннель ...ука, все не кончается!"
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Aygul » Сб окт 05, 2013 8:00 pm

Тоня, а откуда такая информормация, что только 2 % аутистов полностью вылечиваются? Жаль, если это так. Ведь все мы в глубине души верим, что диета, биомед и занятия должны помочь, особенно если детки еще совсем маленькие.
Про гениев согласна - это явно не про тяжелых аутистов. Думаю, что гениальность встречается и среди аутистов, и среди здоровых людей.
Может, я не в теме задаю вопрос, но все же спрошу. Пытался ли кто-нибудь выяснить причину аутизма у своего ребенка (я имею в виду, что именно в организме не в порядке, какие процессы нарушены и что можно сделать) у экстрасенсов? Ведь в России есть очень сильные экстрасенсы, которые даже целительством занимаются, могут сканировать человека одним взглядом. Я смотрю передачу Битва экстрасенсов и начинаю верить в их силы. К сожалению, не живу в России, поэтому сама пока не могу обратиться к ним за помощью. Может, кто-то уже обращался?
Aygul
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 7:47 am
Страна,город: Наб. Челны
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Тоня » Сб окт 05, 2013 8:59 pm

Aygul , вы сами видели много вылеченных аутистов , я думаю нет .За все время я видела только одного ребенка который вылечился сам , там не было ни диеты , ни биомеда просто ребенок самовостановился . Если б все подряд вылечивались аутизм бы не считался неизлечимой болезнью . Работать необходимо над улутшением качества жизни ребенка , ведь вы со мной согласитесь что дети аутисты на биомеде и без биомеда это разные дети . Но даже з биомедом никто не гарантирует вам 100% востановления .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Тоня » Сб окт 05, 2013 9:03 pm

Насчет экстрасенсов я лично к ним не обращалась так как во всю эту лабуду не верю , еще в самом начале нашего пути мои родители хотели обратится к биоенергетику но я их отговорила . Про передачу одно могу сказать - это просто шоу , там нет ни слова правды ( мое мнение ).
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение oksi » Вс окт 06, 2013 9:46 am

уверена, что экстрасенсы (впрочем как и представители церковного духовенства) скажут вам что в процессе своей жизни Вы (или ваши родственники) кого-то обидели, нарушили Божьи заповеди. вобщем, это Ваш КРЕСТ, и Вы должны его с достоинством нести. я думаю, Вы и сами это знаете. за 8 с половиной лет этого диагноза мы с Марусей многое повидали и прошли. так вот старцы говорят - шанс есть всегда, хотите "вылечить" ребенка - "лечитесь" сами (т.е. работать надо в первую очередь духовно над собой). и вообще (цитирую) "Она не больна, она Ангел!"

меня лично интересует другое - смогут ли экстрасенсы просканировать сознание ребенка-аутиста? увидеть, есть ли у него мысли, думает ли он о чем-то, видит ли он сны?

как-то видела сюжет о том, что космоэнергет помог подростку с шизофренией. почитала книги о космоэнергетике, поискала в Донецке, и че-то мне стремновато стало....если бы на грамотного попасть, а то какие-то бабульки попадаются смешные (и очень дорогие).несколько лет назад я посещала тренинг "Расстановки по методу Хелленгера". девушка, которая "замещала" МАшу, сказала, что Маша испытывает невероятное неземное чувство ЛЮБВИ, которое не свойственно людям.
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Пред.След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron