Модераторский раздел ]

Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение DavidSimcha » Ср июн 13, 2012 7:33 pm

Центральные личностные функции у родителей детей с синдромом РДА http://www.autism.ru/read.asp?id=139&vol=0 Что вы об этом думаете?
DavidSimcha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:34 pm
Страна,город: Jerusalem
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Целитель

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Yakov » Чт июн 14, 2012 9:37 pm

DavidSimcha писал(а):Центральные личностные функции у родителей детей с синдромом РДА http://www.autism.ru/read.asp?id=139&vol=0 Что вы об этом думаете?

Ну что тут скажешь очередная бадяга людей не понимающих, и даже не желающих понимать природу аутизма, переложить ответственность за эпидемию аутизма в мире на родителей. Уже была подобная теорийка о холодности матерей ,теперь вот этот "шедевр". Наши психиатры,психологи и прочая братия подходит к аутизму как слепой, глухой к изучению слона.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Mari_na » Пт июл 20, 2012 5:40 pm

Полностью согласна с Яковом. Обследовать людей, имеющих таких детей постфактум- глупость. Они угнетены, измучены, находятся в постоянном стрессе. Какая уж тут "сексуальность", "любознательность". Есть родители, которые иногда даже задумываются о суициде.
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Viktoria » Ср сен 12, 2012 8:23 pm

пониженный (довольно-таки сильно) уровень конструктивной агрессии у нашей группы испытуемых говорит о том, что им (испытуемым) не хватает собственной активности, любознательности и т.п.
полный бред! Более активных, любознательных мам, чем родители аутистов, мне еще не доводилось видеть. Как можно назвать нелюбознательной маму, которая по найденному ею же самой информации в интернете фактически ставит диагноз своему ребенку и добивается правды во всех инстанциях - от больниц до собесов.
Viktoria
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:07 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение mila78 » Вс окт 14, 2012 11:34 pm

не хватает собственной активности, любознательности и т.п. Кроме того, можно говорить о плохой способности преодолевать препятствия, сопротивляться обстоятельствам, а следовательно, и об определенных расстройствах волевой сферы

Мне, иногда, кажется, что у меня не жизнь, а сплошные препятствия. :D Даже мои родители удивляются, где у меня берутся силы на сопротивления. Обо мне: имею троих детей (старшему-9лет, среднему -5лет, младщему-1год 10 мес.), одна работаю , изучаю Биомед (много читаю), мотаюсь с больным ребенком по разным терапиям. И верю в успех!
mila78
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 1:20 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Aygul » Пн авг 05, 2013 5:25 pm

Хотела спросить Вас, родители аутят: как вы переживаете непонимание окружающих?.. И на день рождение не сходишь (ради твоих детей специально готовить не станут, а дети все равно захотят то, что едят другие), и вообще в гости проблематично сходить - все из-за еды...
Мне, если честно обидно, потому что люди вокруг такие неосведомленные. Считают, что мой ребенок в спектре, потому что я НЕ делала ему прививок :!: Обидно, когда видишь вокруг женщин со здоровыми детьми (не аутистами), которых не кормили грудью, сделали все абсолютно прививки, кормили чем попало, толком с ними не занимались развитием. А где сегодня я и мой ребенок? Я все делала для своего ребенка и вот выясняется, что мой сын в спектре... Обидно. Просто некому было сказать - из окружающих, кроме мужа, никто не поймет моей боли и обиды за сына. Я чувствую себя так глупо, особенно, когда вижу, что другие обсуждают и осуждают меня :(
Aygul
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 7:47 am
Страна,город: Наб. Челны
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Aygul » Пн авг 05, 2013 6:47 pm

Хотела добавить, что не хочу своими словами обидеть тех, кто делал прививки или не кормил грудью. У всех на то свои причины. Я просто сегодня чувствую себя очень глупо - всех пыталась убедить не делать прививки, а в итоге мой ребенок и без прививок пострадал от чего-то, один Бог знает, почему он ушел в аут.
Aygul
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 7:47 am
Страна,город: Наб. Челны
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Наталья200830 » Пн авг 05, 2013 7:24 pm

Да,печально конечно....согласна с вами Aygul,часто задаёшся вопросом,почему именно мой ребенок,чем провинился перед Богом,за что такое наказание,так хочется,что бы все было по другому,чтобы дитё радовалось новой игрушке,а не играл с кастрюлями и тапками,чтобы радовался приходу других детей,новым впечатлениям...Хорошо,что есть форум,на котором можно пообщаться,излить друг другу душу,поделиться радостью и печалью,получить совет.
Наталья200830
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 3:33 pm
Страна,город: Бийск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Кондитер

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение oksi » Чт авг 08, 2013 9:03 am

многие мамы "обычных" детей позже сталкиваются с пробламами - дети становятся взрослыми, увлекаются алкоголем, наркоманией. я живу на окраине города, и эта проблма среди молодежи очень и очень бросается в глаза.
откуда нам знать - за что и почему?! это известно одному Богу. иногда нахлынет - все. надоело... а на следующий день начинаю опять строить планы - куда идем, чем занимаемся.

Мы с вами, дорогие мамочки и папочки, очень похожи на маленькую девочку Герду, которая не смотря ни на что, движимая ОГРОМНОЙ ЛЮБОВЬЮ, из последних сил искала своего Кая (не находите, что он в замороженном состоянии очень смахивал на аутиста?). и все-таки она его спасла и победила Снежную королеву.
наверное, нам надо поучиться у нее мужества и упорства. а главное - никогда не переставать ВЕРИТЬ (А ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО!)!
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Аутисты- здоровые дети нездоровых родителей" (С) ? Ваше мнен

Сообщение Вайнона » Чт авг 08, 2013 10:57 pm

Ой, как мне нужна вот такая темка на форуме в которой можно просто поныть - пусть даже это никто не прочитает, но зато возникает чувство, что рассказал тем, кто тебя понимает и находится в примерно такой же ситуации - и уже легче ;)
А по поводу окружающих: я вот раньше не любила гулять на площадке в своем дворе - приходишь туда и начинают все знакомые в душу лезть и жалостливо так спрашивать: ну что?, ну как ваши успехи? и т.д. , может я придираюсь к людям, но у меня такое чувство, что сами спрашивающие в это время думают "как хорошо, что у моего ребенка такого нет" - а потом обязательно идет фраза "Ничего, все будет хорошо" В прошлом году, когда я узнала о диагнозе ребенка меня этой фразой замучили, после этого дежурного "все будет хорошо" у меня на глазах обязательно появлялись слезы. Для спрашивающих это были просто слова, а мне тогда казалось, что ничего "хорошо" уже не будет никогда - и так мне становилось жалко ребенка, себя, нашу семью.... Я уходила гулять туда, где нас никто не знал, с расспросами не лез и воспринимал моего ребенка как обычного здорового мальчика - так мне было гораздо легче! Не люблю я эту жалость в глазах окружающих...
И вот прошел год: на диете, на биомеде - прогресс на лицо! Посторонние люди с улицы (и те, кто не знал нас в прошлом году) сейчас заметят разве что отставание в речи. И теперь фраза "Все будет хорошо" воспринимается мной действительно как "Все будет хорошо!" и прошлогодних эмоций уже не вызывает.
Так что ребята "Все у нас будет хорошо!" - главное бороться!
Все, хватит мне ныть...." не время сейчас.....Война!" Пойду ка я конструктивные темы читать.

P.S. по поводу еды на ДР - я своего предварительно кормлю, а на празднике разрешаю есть только фрукты, ну или какое - нибудь своё печенько безглютеновое берем.
Мой ребзь пока меня слушается - запретного на праздниках не ест.
Аватара пользователя
Вайнона
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 2:26 pm
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron