Модераторский раздел ]

Ракетная атака на Тель Авив

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Ракетная атака на Тель Авив

Сообщение Yakov » Чт ноя 15, 2012 9:06 pm

Наверное все знаете , что у Израиля есть беспокойный сосед- режим ХАМАСа в секторе Газа. К сожелению в последнюю неделю ситуация серьезно обострилась. Дело дошло до активных действий авиации и стягиванию войск к границе с сектором с нашей стороны и усилением ракетных обстрелов со стороны палестинцев. Никогда ранее дело не доходило до пусков "тяжелых" ракет могущих достигать Тель Авива .Сегодня вечером это случилось.Сначала была тревога в южном пригороде Тель-Авива - Ришон-ле-Ционе, ну а через полтора часа в самом Тель-Авиве зазвучали сирены.
Скажу сразу - все закончилось без попаданий ракет в жилые районы.
Самое главное - меня порадовал Алон. В случае тревоги мы все должны выйти из квартиры на специальный лестничный пролет внутри мощного бетонного столба, проходящего посредине здания. Понятное дело, там были соседи , девченки возроста старше Алона начали плакать. Алон как мужичок начал их успокаивать , что все будет в порядке и переживать нечего, чем меня очень поразил.Сын показал хорошую стрессоустойчивость и спокойствие. Я думал он заплачет после тревоги уже дома.Ничего подобного, наоборот стал меня расспрашивать "кто против кого" и почему они стреляют по нам и что ему надо делать по дороге из школы и в школу.Мы обстоятельно обсудили все детали.Одним словом сегодняшний тяжелый день и вечер принес и радостные моменты. Будем надеятся, что ночь пройдет спокойно.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ракетная атака на Тель Авив

Сообщение Денька » Чт ноя 15, 2012 10:51 pm

Ой, мамочки!!!
Вы там держитесь!!!!
Надеюсь, что все будет хорошо, атаки эти прекратятся и этот ужас не затронет Вас и Ваших близких.
:shock:
Прорвемся!!!
Денька
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:42 am
Откуда: Москва - Евпатория
Страна,город: Россия-Украина Москва-Евпатори
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Ракетная атака на Тель Авив

Сообщение Yakov » Пт ноя 16, 2012 3:12 pm

Денька писал(а):Ой, мамочки!!!
Вы там держитесь!!!!
Надеюсь, что все будет хорошо, атаки эти прекратятся и этот ужас не затронет Вас и Ваших близких.
:shock:

Да уж держимся.Заколебало ожидание армии на границе с этими моральными уродами, стреляющими ракетами из жилых районов, школ и больниц.Но ничего не поделаешь.Надо набраться терпения. Сегодня была еще сирена.А Алон потопал с приятелем после школы в Макдональдс. Хорошо там есть спуск в стоянку подземную. Но поволноваться пришлось.Ракета эта, слава Богу, опять в море угодила.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ракетная атака на Тель Авив

Сообщение elena » Пт ноя 16, 2012 4:27 pm

Яков! Вы уже для нас как родной. Очень за Вас и Ваших близких переживаем! Война это страшно.
elena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 10:26 am
Страна,город: moldova,tiraspol
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Ракетная атака на Тель Авив

Сообщение Yakov » Сб ноя 17, 2012 9:26 pm

elena писал(а):Яков! Вы уже для нас как родной. Очень за Вас и Ваших близких переживаем! Война это страшно.

Спасибо Вам за теплые слова.Я взял семью и мы поехали на Мертвое море немного отдохнуть и заодно подождать пока прояснится ситуация.Буду зесь до понедельника.С интериетом здесь не так просто,но буду стараться отвечать по мере возможности.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ракетная атака на Тель Авив

Сообщение мира » Вс ноя 18, 2012 8:50 am

Да,Яков!Надо ли говорить,как мы волнуемся о ВАС ВСЕХ!!Как стали поступать первые тревожные сообщения,внимательно следим за событиями.Храни ВАС Бог!
Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит,а на 90% из того,как мы на это реагируем.
мира
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 10:41 pm
Страна,город: УКРАИНА ХАРЦЫЗСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Ракетная атака на Тель Авив

Сообщение StepanT » Сб ноя 24, 2012 3:33 pm

Был два раза в Израиле. И каждый раз поражался, как цивилизованным людям удается выживать в таком жутком окружении.
Гуляя по Иерусалиму, умудрился сам получить камнем по спине от детишек просто так. Видно слишком искренне улыбался им. Грустно всё это.
Держитесь!
StepanT
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 3:28 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron