Модераторский раздел ]

О диагнозах и обидах...

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение МамаМакса » Пн мар 25, 2013 12:48 am

А я читаю-читаю, и становится заметно другое явление, констатация которого меня очень печалит... Почему-то есть узкий круг иностранных врачей, которые априори правы чтобы не делали. Тот же Антонуччи назначает GcMAF без тестов нагаладзе, и никто его не критикует. Он как-то всегда и во всем априори прав! Любой другой доктор должен на изнанку вывернуться чтобы доказать, убедить, подтвердить и т.д. Хотя по факту, врач, который поставил свою печать и подпись под официальным документом тем самым пойдя против всей системы украинского здравоохранения осознанно, уже заслуживает уважения. Случай тяжелый, их действительно знает вся наша и не только наша страна (помнится даже Тамара в своей книге этот случай описала, потому что других детей с такими титрами кори мне доводилось встретить), мне кажется обидно маме говорить "обычный аутенок, такой как все" - я в моменты конгда мне тяжело, всенгда думаю о том, что есть такие детки, которым несоизмеримо тяжелее! А по поводу спасала от смерти - а так и было! Официальная медицина давала пол года... И вообще главное результат - если помогает именно это именно этому ребенку, то фиолетово совершенно кто что думает - главное чтоб помогло.
МамаМакса
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:44 am
Страна,город: Украина, Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Yakov » Пн мар 25, 2013 1:04 am

МамаМакса писал(а):А я читаю-читаю, и становится заметно другое явление, констатация которого меня очень печалит... Почему-то есть узкий круг иностранных врачей, которые априори правы чтобы не делали. Тот же Антонуччи назначает GcMAF без тестов нагаладзе, и никто его не критикует. Он как-то всегда и во всем априори прав! Любой другой доктор должен на изнанку вывернуться чтобы доказать, убедить, подтвердить и т.д. Хотя по факту, врач, который поставил свою печать и подпись под официальным документом тем самым пойдя против всей системы украинского здравоохранения осознанно, уже заслуживает уважения. Случай тяжелый, их действительно знает вся наша и не только наша страна (помнится даже Тамара в своей книге этот случай описала, потому что других детей с такими титрами кори мне доводилось встретить), мне кажется обидно маме говорить "обычный аутенок, такой как все" - я в моменты конгда мне тяжело, всенгда думаю о том, что есть такие детки, которым несоизмеримо тяжелее! А по поводу спасала от смерти - а так и было! Официальная медицина давала пол года... И вообще главное результат - если помогает именно это именно этому ребенку, то фиолетово совершенно кто что думает - главное чтоб помогло.

Вы внимательно читали тему GcMaf? Там эта ситуация с Антонуччи обсуждалась.И никто не говорит ,что он априори прав.
Но врач поставивший свою подпись под не проверенным диагнозом ( Тоня его просто попросила) у Вас вызывает априори уважение? Весьма странно...Хотя я еще раз повторюсь - к врачу у меня претензий нет...
Ну а если САМА ТАМАРА в книге написала ...то это уже ну прямо слов нет.Супер ДАН Тамара. Как Бендер говорил - Гомер ,Мильтон и..Паниковский...Так и тут МакКенделс,Бредстриит и ...упс Тамара.
А Вы не читали у нас на форуме историю Натали ? Зря .У ребенка титры по краснухе были в десятки тысяч раз выше нормы.Но никто при этом об энцефалите не говорил, а мама там умница, врач ветеринар, побывавшвя у многих ДАН! и не ДАН!
Да кстати - об официальной медицине - можно постмотреть на документ о " полгода"? Что то я очень сомневаюсь в его существовании.
А вот результат от антивирусных средств так он давно описан ДАН! врачами и секрета тут нет.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Тоня » Пн мар 25, 2013 1:32 am

Yakov писал(а):
МамаМакса писал(а):А я читаю-читаю, и становится заметно другое явление, констатация которого меня очень печалит... Почему-то есть узкий круг иностранных врачей, которые априори правы чтобы не делали. Тот же Антонуччи назначает GcMAF без тестов нагаладзе, и никто его не критикует. Он как-то всегда и во всем априори прав! Любой другой доктор должен на изнанку вывернуться чтобы доказать, убедить, подтвердить и т.д. Хотя по факту, врач, который поставил свою печать и подпись под официальным документом тем самым пойдя против всей системы украинского здравоохранения осознанно, уже заслуживает уважения. Случай тяжелый, их действительно знает вся наша и не только наша страна (помнится даже Тамара в своей книге этот случай описала, потому что других детей с такими титрами кори мне доводилось встретить), мне кажется обидно маме говорить "обычный аутенок, такой как все" - я в моменты конгда мне тяжело, всенгда думаю о том, что есть такие детки, которым несоизмеримо тяжелее! А по поводу спасала от смерти - а так и было! Официальная медицина давала пол года... И вообще главное результат - если помогает именно это именно этому ребенку, то фиолетово совершенно кто что думает - главное чтоб помогло.

Вы внимательно читали тему GcMaf? Там эта ситуация с Антонуччи обсуждалась.И никто не говорит ,что он априори прав.
Но врач поставивший свою подпись под не проверенным диагнозом ( Тоня его просто попросила) у Вас вызывает априори уважение? Весьма странно...Хотя я еще раз повторюсь - к врачу у меня претензий нет...
Ну а если САМА ТАМАРА в книге написала ...то это уже ну прямо слов нет.Супер ДАН Тамара. Как Бендер говорил - Гомер ,Мильтон и..Паниковский...Так и тут МакКенделс,Бредстриит и ...упс Тамара.
А Вы не читали у нас на форуме историю Натали ? Зря .У ребенка титры по краснухе были в десятки тысяч раз выше нормы.Но никто при этом об энцефалите не говорил, а мама там умница, врач ветеринар, побывавшвя у многих ДАН! и не ДАН!
Да кстати - об официальной медицине - можно постмотреть на документ о " полгода"? Что то я очень сомневаюсь в его существовании.
А вот результат от антивирусных средств так он давно описан ДАН! врачами и секрета тут нет.
Яков тут про случай Светы а не наш , у нее действительно ребенок в очень тяжолый . Получается что я виновата , что попросила поставить диагноз , между прочем моей подруге у которой легкий аутичный мальчик ( учится в обычной школе ) врач такого диагноза не поставил .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Yakov » Пн мар 25, 2013 1:43 am

Тоня писал(а):Яков тут про случай Светы а не наш , у нее действительно ребенок в очень тяжолый . Получается что я виновата , что попросила поставить диагноз , между прочем моей подруге у которой легкий аутичный мальчик ( учится в обычной школе ) врач такого диагноза не поставил .

Тоня, Вы не в чем не виноваты. Вы дали фактический материал .не более.Счас Вы испугавшись, что Свету обидите , про подругу вспомнили...Критерий у доктора - просьбы мамы и где учится ребенок? Так что ли...?
Тоня , тут не про случай Светы, Вики или еще кого нибудь . Тут напоминание, что в основе биомеда ДАН! и только ДАН!. И что самые хорошие цели ,должны добиваться правильными средствами.Вот и все.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Тоня » Пн мар 25, 2013 2:19 am

Yakov писал(а):
Тоня писал(а):Яков тут про случай Светы а не наш , у нее действительно ребенок в очень тяжолый . Получается что я виновата , что попросила поставить диагноз , между прочем моей подруге у которой легкий аутичный мальчик ( учится в обычной школе ) врач такого диагноза не поставил .

Тоня, Вы не в чем не виноваты. Вы дали фактический материал .не более.Счас Вы испугавшись, что Свету обидите , про подругу вспомнили...Критерий у доктора - просьбы мамы и где учится ребенок? Так что ли...?
Тоня , тут не про случай Светы, Вики или еще кого нибудь . Тут напоминание, что в основе биомеда ДАН! и только ДАН!. И что самые хорошие цели ,должны добиваться правильными средствами.Вот и все.

Яков я не просила ставить какаой-то конкретный диагноз , я просто попросила диагноз и врач поставил на основе проведенных иследований , http://www.dbmurom.ru/index.php/pacient ... inavakcinu , вот это про пост вакцинальные осложнения и энцефалит там тоже упоминается . Мне очень трудно об этом судить , так как я не врач и все иследования для меня темный лес . Да простит меня Юля что я пишу от ее имени , ей тоже диагноз поставили но другой ( там мама врач и с диагнозом полностью согласна ), и уж думаю совсем не важно где учится ребенок . Вы ведь тоже не медик и не можите судить о критериях , я видно немного опрометчиво написала " поставил по просьбе " , сейчас поразмислив думаю что можит врач прав в своем диагнозе .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Yakov » Пн мар 25, 2013 2:32 am

Тоня писал(а):
Yakov писал(а):
Тоня писал(а):Яков тут про случай Светы а не наш , у нее действительно ребенок в очень тяжолый . Получается что я виновата , что попросила поставить диагноз , между прочем моей подруге у которой легкий аутичный мальчик ( учится в обычной школе ) врач такого диагноза не поставил .

Тоня, Вы не в чем не виноваты. Вы дали фактический материал .не более.Счас Вы испугавшись, что Свету обидите , про подругу вспомнили...Критерий у доктора - просьбы мамы и где учится ребенок? Так что ли...?
Тоня , тут не про случай Светы, Вики или еще кого нибудь . Тут напоминание, что в основе биомеда ДАН! и только ДАН!. И что самые хорошие цели ,должны добиваться правильными средствами.Вот и все.

Яков я не просила ставить какаой-то конкретный диагноз , я просто попросила диагноз и врач поставил на основе проведенных иследований , http://www.dbmurom.ru/index.php/pacient ... inavakcinu , вот это про пост вакцинальные осложнения и энцефалит там тоже упоминается . Мне очень трудно об этом судить , так как я не врач и все иследования для меня темный лес . Да простит меня Юля что я пишу от ее имени , ей тоже диагноз поставили но другой ( там мама врач и с диагнозом полностью согласна ), и уж думаю совсем не важно где учится ребенок . Вы ведь тоже не медик и не можите судить о критериях , я видно немного опрометчиво написала " поставил по просьбе " , сейчас поразмислив думаю что можит врач прав в своем диагнозе .

Тоня , ситуация пределно ясна.Чего уж сейчас на ходу менять слова. Толку от этого. Еще раз повторюсь...не это главное.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Mari_na » Пн мар 25, 2013 9:40 am

Тоня писал(а): Вот сегодня к нам домой приходила педагог из центра позаниматься с ребенком . После 2 часов занятий она сказала что у нас только СДВГ и небольшое отставание в речи , но никак не аутизм .

Педагоги- кто может себе позволить "ставить диагнозы"- лично у меня вызывают настороженность. Диагноз- прерогатива врача. Это во-первых. А во-вторых, СДГВ, алалия- это не диагнозы, это симттомы. Да, собственно и аутизм- не диагноз, а сосокупность симптомов, в целом которое можно назвать "аутичное состояние". При этом может быть и алалия, и СДГВ, и все вместе, а еще дислексия, ЗПР и проч, и проч. Просто наша система МКБ-это абсолютный маркер всей системы Минздава- тупизм и косность.
По поводу энцефалита не совсем согласна с Яковом- очень часто у аутичных детей наблюдается энцефалит не в острой форме (а в скрытой), вирусного или иного происхождения, которое называют "воспаление"- мозга, анализ на птерины показывает признаки такого воспаления (это все знают конечно, я к тому, что энцефалит как термин доктора используют не как диагноз, а как процесс). То есть воспалительный процесс тканей мозга. Причины- и герпес, и корь и краснуха, грибы, кокки, бактерии, может еще что-то (?). Боюсь навлечь на себя негативные мнения, НО- если сравнить 2 детей, у которых (априори) есть вирусная загрузка, то тот, у которого выше количество антител- имеет намного больше шансов для успешного лечения. Высокие антитела- это очень неплохо, это покказатель работы имунной системы. Поэтому- в части диагнозов на основе "уровня антител"- полностью согласна с Яковом.
Последний раз редактировалось Mari_na Пн мар 25, 2013 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Mari_na » Пн мар 25, 2013 9:48 am

МамаМакса писал(а):А я читаю-читаю, и становится заметно другое явление, констатация которого меня очень печалит... Почему-то есть узкий круг иностранных врачей, которые априори правы чтобы не делали. Тот же Антонуччи назначает GcMAF без тестов нагаладзе, и никто его не критикует. Он как-то всегда и во всем априори прав!

Почитайте Бредстрита. С чего Вы взяли, что тест на нагалазу- единственный показатель для назначения ГМАФ? Так что не печальтесь... ;)
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение МамаМакса » Пн мар 25, 2013 10:30 am

Mari_na писал(а):
МамаМакса писал(а):А я читаю-читаю, и становится заметно другое явление, констатация которого меня очень печалит... Почему-то есть узкий круг иностранных врачей, которые априори правы чтобы не делали. Тот же Антонуччи назначает GcMAF без тестов нагаладзе, и никто его не критикует. Он как-то всегда и во всем априори прав!

Почитайте Бредстрита. С чего Вы взяли, что тест на нагалазу- единственный показатель для назначения ГМАФ? Так что не печальтесь... ;)

Марина, я печалилась не от того что этот доктор не делает этого анализа, и даже не с того что многие назначения делаются ним "пальцем в небо" - давайте так попробуем, а не поможет так, а снова не помогло - так и т.д. Меня опечалил тот факт что почему-то одних врачей критикуют за любое действие, а других не критикуют за любое действие.
По поводу вирусов - слово "априори" здесь не совсем кстати, т.к. вы не можете наверняка знать есть они или нет без анализов. Что интересно, что я знаю деток у которых по анализам вирусов нет, но иммуноглобулины значительно улучшали ребенка - ведь у них достаточно широкий спектр применения - от токсических вирусных и бактериальных инфекций, от аутоимунных поражений, и т.д. В конце концов точного механизма действия GcMAF тоже никто не знает и никто не описывает - есть предположения и не более того. Во всех этих терапиях есть общая черта - главное чтоб помогало. Если кому-то помогает, значит стоит продолжать.
МамаМакса
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:44 am
Страна,город: Украина, Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение ntali » Пн мар 25, 2013 11:28 am

Яков, вмешайтесь! Начинаются пустые споры в теме " Душевные беседы"..... Ясно одно,об этом неоднократно говорят Марина и Яков.Весь наш "мнимый" аутизм это только то, что мы видим внешне, дети наши не пациенты психиатров,им плохо и они не могут развиваться..... Внутри организма серьезные проблемы, которые мы и пытаемся решать ....и герпесный энцефалит в том числе....
ntali
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:34 pm
Страна,город: Украина,Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: спд

Пред.След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron