Модераторский раздел ]

О диагнозах и обидах...

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение EWA » Ср мар 27, 2013 2:40 am

Тоня писал(а):Я перзвонила и переспросила насчет правильности диагноза - ответ : диагноз обоснован иследованиями МРТ показало восполительные прцесы , о титрах по кори у моего корь в IgM титрах , 3 раза перездавали и скаждим разом титры все выше , имунограмма очень плохая . Как назвать правильно с медецинской точки зрения назвать этот диагноз я не знаю , но назвать это словом аутизм язык не поворачивается .


Тоня, если не секрет какие у Вас титры? И какая стоит норма? Аутизм это всего лишь сборник симптомов, у какждого свои проблемы...Для того и биомед, чтобы разбираться и лечить...А название "аутизм" так это вообще для психиаторов...Поставили, чтобы не разбираться дальше...Истинного аутизма не так уж и много..
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Mari_na » Ср мар 27, 2013 8:34 am

Тоня, что касается титров- это как спор про температуру- одни говорят- температура, кошмар! А другие - класс, была высокая температура, т.е. был имунный ответ.
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение МамаМакса » Ср мар 27, 2013 9:41 am

Тоня писал(а):Яков вы очень не правы по отношению к Свете , но это ваш форум и я не вправе вам указывать что делать .


+1 постепенно все форумы по аутизму подвергаются политике двушечников -" хозяин форума прав, если не прав смотри пункт первый"... если смеешь что-то возразить или задать неудобный вопрос - бан или читатели... Безусловно это право владельца форума, но так сказать с точки зрения справедливости и этики доверие к ресурсу резко снижается ...


Мне так и не ответили почему когда ДАН врач без единого теста назначает GcMaf, то его не обвиняют в "диагнозе высосанном из пальца", хотя препарат не менее серьезный чем иммуноглобулин и связан с такими же рисками, даже и поболе, т.к. на него-то как раз клинических испытаний вообще нет, т.е. его назначение предполагает какой-то серьезный диагноз со стороны иммунной, а вот если другой врач делает какие-то назначения, будучи человеком не менее умным и грамотным, то он чуть ли не враг народа?
Ну где ж логика? Психиатр без анализов - все гуд
Иммунолог в своей специализации со всеми тестами и анализами - "высосано из пальца" :shock:
МамаМакса
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:44 am
Страна,город: Украина, Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Mari_na » Ср мар 27, 2013 1:28 pm

[quote="МамаМакса"]
Мне так и не ответили почему когда ДАН врач без единого теста назначает GcMaf, то его не обвиняют в "диагнозе высосанном из пальца", хотя препарат не менее серьезный чем иммуноглобулин и связан с такими же рисками, даже и поболе, т.к. на него-то как раз клинических испытаний вообще нет, т.е. его назначение предполагает какой-то серьезный диагноз со стороны иммунной, а вот если другой врач делает какие-то назначения, будучи человеком не менее умным и грамотным, то он чуть ли не враг народа?
Ну где ж логика? Психиатр без анализов - все гуд
Про логику- зачем Вы на сайтах, где все про ДАН, их схемы лечения, протоколы, и проч.? Где логика- если Вы сторонница лечения у наших специалистов? Гречанина и иммунологи похоже не дают крови попить? Зачем Вы всегда начинаете дискуссию, а потом в итоге все тупо сводите какому-нибудь слуху и сплетне? ВАМ ЛИЧНО НАЗНАЧАЛ КАКОЙ-ЛИБО ДАН-ДОКТОР ЧТО-ЛИБО ВООБЩЕ? Ответьте, пожалуйста, "да" или "нет"?
Зациклились на своих иммуноглобулинах и отсутствии мяса с гречкой- зачем вампиризмом заниматься? А если уж начистоту- хоть сколько Вы их колите, эффект будет временным, пока организм забит токсинами. Все, что Вам генетики назначают- это тоже по сути заместительная терапия, а причина-то не устраняется. Так что не плюйте в колодец, пригодится, как говорится, воды напиться (это я про ДАН)
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Mari_na » Ср мар 27, 2013 1:53 pm

МамаМакса писал(а):+1 постепенно все форумы по аутизму подвергаются политике двушечников -" хозяин форума прав, если не прав смотри пункт первый"...


МамаМакса
Не скажите. Ирина Вас долго терпела- такого хамства я еще ни разу не встречала. Причем, что удивительно- все ведь не по существу, троллили периодически и все, дергали нервы просто-непонятно для чего Вам это? Потребляете информационные ресурсы сайтов, читаете посты полезные, черпаете информацию, а потом позволяете себе высказать свое "ФИ". Я прошу прощения, что пишу это все- засоряю тему- последний пост, не удержалась. Надо забить уже на троллей давно...
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение МамаМакса » Ср мар 27, 2013 1:57 pm

Mari_na писал(а):Про логику- зачем Вы на сайтах, где все про ДАН, их схемы лечения, протоколы, и проч.? Где логика- если Вы сторонница лечения у наших специалистов? Гречанина и иммунологи похоже не дают крови попить? Зачем Вы всегда начинаете дискуссию, а потом в итоге все тупо сводите какому-нибудь слуху и сплетне? ВАМ ЛИЧНО НАЗНАЧАЛ КАКОЙ-ЛИБО ДАН-ДОКТОР ЧТО-ЛИБО ВООБЩЕ? Ответьте, пожалуйста, "да" или "нет"?
Зациклились на своих иммуноглобулинах и отсутствии мяса с гречкой- зачем вампиризмом заниматься? А если уж начистоту- хоть сколько Вы их колите, эффект будет временным, пока организм забит токсинами. Все, что Вам генетики назначают- это тоже по сути заместительная терапия, а причина-то не устраняется. Так что не плюйте в колодец, пригодится, как говорится, воды напиться (это я про ДАН)

Вы наверно не внимательно прочли - я искала не логику назначения препаратов теми или иными специалистами (любой препарат назначает врач, а я им не являюсь это во-первых, а во-вторых врач при назначении чем-то руководствуется, как минимум специализацией, как далее - тестами), а логику в выдвигаемых врачу требований. Речь зашла о том, что врач якобы " с пальца высосал" диагноз и с неба назначил лечение, за что по сути и понеслась критика. Мне стало интересно, почему тогда критикуется один специалист а не все, с которыми сталкиваются мамы аутистов. Привела пример что назначается не менее простой препарат, даже без тестов.
"Гречанина и иммунологи похоже не дают крови попить? " это вы вообще о чем?! :shock: Сталкивалась и с адекватными (в меньшинстве) и совсем не адекватными (в большинстве) нашими специалистами. С адекватными получались нормальные содержательные беседы, с получением ответов на интересующие вопросы. Вы уже в какую-то мистику и вампиризм ударяетесь...
На счет зациклилась - совсем грубо! Каждый выбирает какой-то вид по обстоятельствам, это не дает права грубить в таком тоне! Чем я по сути отличаюсь от тех кто колет GcMaf по 8 месяцев без результатов даже временных? Они не зациклены случайно?
Вы точно уверены что проблеммы генетического характера излечимы каким-то методом? Тут и правда, совершенно честно, мне как маме ребенка с такой проблемой интересно - если Вы знаете метод, которым можно лечить генетические нарушения не заместительно, а в вообще - поделитесь пожалуйста!
А про колодцы я никуда не плюю, я просто спросила в чем разница между требованиями к специалистам и все.
МамаМакса
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:44 am
Страна,город: Украина, Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение МамаМакса » Ср мар 27, 2013 2:01 pm

Mari_na писал(а):
МамаМакса писал(а):+1 постепенно все форумы по аутизму подвергаются политике двушечников -" хозяин форума прав, если не прав смотри пункт первый"...


МамаМакса
Не скажите. Ирина Вас долго терпела- такого хамства я еще ни разу не встречала. Причем, что удивительно- все ведь не по существу, троллили периодически и все, дергали нервы просто-непонятно для чего Вам это? Потребляете информационные ресурсы сайтов, читаете посты полезные, черпаете информацию, а потом позволяете себе высказать свое "ФИ". Я прошу прощения, что пишу это все- засоряю тему- последний пост, не удержалась. Надо забить уже на троллей давно...

Заранее извиняюсь за пост к не имеющий отношения к теме, воспользуюсь тем что раздел "Скамейка", но километровые рассказы про то что все "совки и тупые" и вообще "Америка - страна идеалов" особой полезностью не обладают. Равно как и рассказы той же Ирины какие тупые все остальные - как владельцы данного ресурса, так и "двушечники, Элины, Яковы и им подобные" - тут совсем сори - это не мои слова, а админа "чикаго" и ее прихвостней
МамаМакса
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:44 am
Страна,город: Украина, Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Mari_na » Ср мар 27, 2013 2:21 pm

Отлично. Мне до Вас далеко- как Вы изящно сделали финт ушами- и Ирину "с прихвостнями" (кстати, там и землячки Ваши есть) обгадили, и перед Яковом, вроде как прогнулись. Вам бы в старые времена во фрейлины при дворе-интриги плести да слухи собирать. А в слове "зациклились"ничего грубого не вижу, "цикл"- это круг, ходить по кругу.
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение МамаМакса » Ср мар 27, 2013 3:17 pm

Mari_na писал(а):Отлично. Мне до Вас далеко- как Вы изящно сделали финт ушами- и Ирину "с прихвостнями" (кстати, там и землячки Ваши есть) обгадили, и перед Яковом, вроде как прогнулись. Вам бы в старые времена во фрейлины при дворе-интриги плести да слухи собирать. А в слове "зациклились"ничего грубого не вижу, "цикл"- это круг, ходить по кругу.

Если Вы не заметили, то в отличие от Вас и Ваших прогибов той же Ирине, я как обычно сказала то что думаю, в том числе Якову, о том что мне такой расклад по отношению к Свете кажется не честным. Фрейлины - это Ваша специализация))) Жаль Вы тут не дошли до басен Крылова и прочего :D Просто есть люди способные понимать и принимать конструктивную критику - вроде Якова например, и есть те, которые на это не способны. Касательно Ваших пожеланий - мне тоже непонятно что Вы тут делаете - есть только один врач в мире - Усман, одна страна - штаты, и один эксперт - Ирина, так что ж Вы тут делаете? Пока я ем гречку и зацикливаюсь на иммуноглобулинах вы можете смело хелировать до бесконечности - это надо полагать лечит генетические дисфункции про которые Вы так и не удосужились ответить, "сделав финт ушами"
МамаМакса
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:44 am
Страна,город: Украина, Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Mari_na » Ср мар 27, 2013 4:11 pm

МамаМакса писал(а):Если Вы не заметили, то в отличие от Вас и Ваших прогибов той же Ирине, я как обычно сказала то что думаю, в том числе Якову, о том что мне такой расклад по отношению к Свете кажется не честным. Фрейлины - это Ваша специализация))) Жаль Вы тут не дошли до басен Крылова и прочего :D Просто есть люди способные понимать и принимать конструктивную критику - вроде Якова например, и есть те, которые на это не способны. Касательно Ваших пожеланий - мне тоже непонятно что Вы тут делаете - есть только один врач в мире - Усман, одна страна - штаты, и один эксперт - Ирина, так что ж Вы тут делаете? Пока я ем гречку и зацикливаюсь на иммуноглобулинах вы можете смело хелировать до бесконечности - это надо полагать лечит генетические дисфункции про которые Вы так и не удосужились ответить, "сделав финт ушами"

МамаМакса
А-а, Вы маску поменяли- теперь уже Яков очень лоялен к критике, полчаса назад написали другое. Я,на секундочку, - последовательна, мне интересна тема гмаф и яско-тестирование, поэтому я и участвую в обсуждении. А про генетические дисфункции- Ваш вопрос некорректен, слишком много требуется уточнений.
" Вы знаете метод, которым можно лечить генетические нарушения не заместительно, а в вообще - поделитесь пожалуйста!" . Очень жаль, что опять встряла в спор с Вами- потерянное время, а толку-ноль.
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Пред.След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron