Модераторский раздел ]

О диагнозах и обидах...

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Тоня » Вс мар 24, 2013 7:58 pm

EWA писал(а):
Тоня писал(а):Не понимаю почему все так цепляются к диагнозам , ведь не диагноз то мы все лечим, а детей . У моего например нету официального диагноза аутизм , а он если честно мне и не нужен . У многих есть прогрес и это главное , а диагноз это уже второстепенно . Вот сегодня к нам домой приходила педагог из центра позаниматься с ребенком . После 2 часов занятий она сказала что у нас только СДВГ и небольшое отставание в речи , но никак не аутизм .


Какая разница нужен диагноз или нет??? Что значит нужен, не нужен???Немного непонятно? Это что получается, что если у нас он есть, значит он мне нужен???
А вы не берете во внимание, что и спецы все разные....????
К нам например в самом пике аутизма приходила психолог и утверждала так же, что нет у нас аутизма...Невропатолог в местной больнице заявляла, что только СДВГ и ЗПРР, так в карточке в 3 года и стояло...А потом в 4 года Стратович сказал, что аутизм чистой воды...А я то дура, думаю, что нет, мне же 2 спеца сказали, что нет аутизма...Я это к тому, что каждый спец говорит, то, что ему кажется...А вот если бы мне в 2-3 года сказали, аутизм, я бы тогда и действовать раньше начала и много времени не потеряла бы...Я и так благодарна Стратовичу, что хотя бы в 4 года он мне кадушку холодной воды на голову вылил...

Диагноз корьевой энцефалит нам поставил врач нейро-имунолог по моей просьбе , мне надо было попасть к логопеду , без диагноза нас не брали . Диагноз звучит так - хроническая корьевая инфекция в види энцефалопатии с причиной задержки психо-речевого развития . К психиатрам для постановки диагноза я никогда не обращалась , в 2 года нам невропатолог поставил диагноз СДВГ и ЗПРР намекнули что это аутизм но диагноза раньше 3 лет поставить не могут . Проблема наверное в том что терапию внутривенних имуноглобулинов нужно проводить в стационаре под наблюдением врачей , не знаю согласились бы кому-нибудь провести эту терапию с диагнозом аутизм .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Тоня » Вс мар 24, 2013 8:08 pm

ma_ksi_ma писал(а):
Тоня писал(а):Не понимаю почему все так цепляются к диагнозам , ведь не диагноз то мы все лечим, а детей . У моего например нету официального диагноза аутизм , а он если честно мне и не нужен . У многих есть прогрес и это главное , а диагноз это уже второстепенно .

Тоня, я не цепляюсь за диагнозы, мне хоть"аутизм" хоть "панэнцефалит" , без разницы - но почему-то именно лечение от панэцефалита,которое прописал нейро-иммунолог помогает.Вывод напрашивается сам за себя.

Света, я не про тебя писала , диагноз действительно не имеет значения .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Yakov » Вс мар 24, 2013 9:01 pm

ma_ksi_ma писал(а): Яков, я действительно нормально относилась к вашему форуму и не для кого это не секрет. И как же это я Вас "полила грязью"?
Если я не отписывалась у вас на форуме - это не значит, что я не дошла до серьезных протоколов.Опять повторюсь, что нас знает вся Украина и о наших "серьезных" протоколах тоже.
А то ,что раньше я "признавалась в любви", а теперь "поливаю грязью" - вы задумайтесь Яков и сделайте выводы касательно своих высказываний и того,во что превращается форум.
У меня такое чувство, что я вообще общаюсь с другим человеком , не с тем Яковом, который был в начале создания форума.
"Глупое занятие" -это то, что я сегодня потратила время на отписки вам за высказывание в наш с Сыном адрес.Думаю тема закрыта.Я сделала свои выводы, а вы свои.


Единственная причина Вашего изилияния здесь и переворота с "любви на ненависть" - это мое упоминание Вашего случая в теме к Вам лично отношения не имеющего.Вас это задело и понеслось...Я Вам советую больше думать прежде чем писать.
И опираться на факты а не на эмоции.Яков был "такой стал сякой"...Я каким был таким и остался. Я предпочитаю называть вещи своими именами...и не прикрываться абстрактной "всей Украиной" .Хотите показать состояние ребенка до( чем он конкретно отличался от других аутят, Вы ведь на одноклассниках писали на основании диагноза , что ребенку надо спасать жизнь не больше не меньше) и после - выкладывайте видео , заключения специалистов серьезного уровня а не тех , кто дает заключения по просьбе..Тогда и поговорим. Будете далее писать необоснованную серьезными фактами болтавню - переведу в читатели и дело с концом.Это мое Вам последнее предупреждение.
Вы своим задором себе навредите и врачу , который по мере сил пытается помочь родителям бороться с системой.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение ntali » Вс мар 24, 2013 10:09 pm

Кто вообще поднял тему обсуждения чужого ребенка?????????? Света разрешала это делать ???? НЕКРАСИВО это все.....
ntali
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:34 pm
Страна,город: Украина,Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: спд

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Yakov » Вс мар 24, 2013 10:36 pm

ntali писал(а):Кто вообще поднял тему обсуждения чужого ребенка?????????? Света разрешала это делать ???? НЕКРАСИВО это все.....

Если хотите понять откуда это произросло, начните читать здесь, до переноса сообщений сюда. Светиного ребенка там вообще не упоминали.Обсуждалась тенденция с диагнозами иммунолога в Киеве ну и неадекватные заявления одной мамаши в адрес GcMaf и ДАН!.
Не спешите с оценками, сначала разберитесь!
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Тоня » Вс мар 24, 2013 11:55 pm

Yakov писал(а):
ma_ksi_ma писал(а): Яков, я действительно нормально относилась к вашему форуму и не для кого это не секрет. И как же это я Вас "полила грязью"?
Если я не отписывалась у вас на форуме - это не значит, что я не дошла до серьезных протоколов.Опять повторюсь, что нас знает вся Украина и о наших "серьезных" протоколах тоже.
А то ,что раньше я "признавалась в любви", а теперь "поливаю грязью" - вы задумайтесь Яков и сделайте выводы касательно своих высказываний и того,во что превращается форум.
У меня такое чувство, что я вообще общаюсь с другим человеком , не с тем Яковом, который был в начале создания форума.
"Глупое занятие" -это то, что я сегодня потратила время на отписки вам за высказывание в наш с Сыном адрес.Думаю тема закрыта.Я сделала свои выводы, а вы свои.


Единственная причина Вашего изилияния здесь и переворота с "любви на ненависть" - это мое упоминание Вашего случая в теме к Вам лично отношения не имеющего.Вас это задело и понеслось...Я Вам советую больше думать прежде чем писать.
И опираться на факты а не на эмоции.Яков был "такой стал сякой"...Я каким был таким и остался. Я предпочитаю называть вещи своими именами...и не прикрываться абстрактной "всей Украиной" .Хотите показать состояние ребенка до( чем он конкретно отличался от других аутят, Вы ведь на одноклассниках писали на основании диагноза , что ребенку надо спасать жизнь не больше не меньше) и после - выкладывайте видео , заключения специалистов серьезного уровня а не тех , кто дает заключения по просьбе..Тогда и поговорим. Будете далее писать необоснованную серьезными фактами болтавню - переведу в читатели и дело с концом.Это мое Вам последнее предупреждение.
Вы своим задором себе навредите и врачу , который по мере сил пытается помочь родителям бороться с системой.

Яков , диагноз врач по просьбе нам поставил , я сомневаюсь что у моего ребенка корьевой энцефалит , если учесть его довольно "легкое" аутичное состояние , а вот у Светиного ребенка вполене может быть и так . Вообще очень неприятно что все так оборачивается .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Yakov » Пн мар 25, 2013 12:01 am

Тоня писал(а):
Yakov писал(а):
ma_ksi_ma писал(а): Яков, я действительно нормально относилась к вашему форуму и не для кого это не секрет. И как же это я Вас "полила грязью"?
Если я не отписывалась у вас на форуме - это не значит, что я не дошла до серьезных протоколов.Опять повторюсь, что нас знает вся Украина и о наших "серьезных" протоколах тоже.
А то ,что раньше я "признавалась в любви", а теперь "поливаю грязью" - вы задумайтесь Яков и сделайте выводы касательно своих высказываний и того,во что превращается форум.
У меня такое чувство, что я вообще общаюсь с другим человеком , не с тем Яковом, который был в начале создания форума.
"Глупое занятие" -это то, что я сегодня потратила время на отписки вам за высказывание в наш с Сыном адрес.Думаю тема закрыта.Я сделала свои выводы, а вы свои.


Единственная причина Вашего изилияния здесь и переворота с "любви на ненависть" - это мое упоминание Вашего случая в теме к Вам лично отношения не имеющего.Вас это задело и понеслось...Я Вам советую больше думать прежде чем писать.
И опираться на факты а не на эмоции.Яков был "такой стал сякой"...Я каким был таким и остался. Я предпочитаю называть вещи своими именами...и не прикрываться абстрактной "всей Украиной" .Хотите показать состояние ребенка до( чем он конкретно отличался от других аутят, Вы ведь на одноклассниках писали на основании диагноза , что ребенку надо спасать жизнь не больше не меньше) и после - выкладывайте видео , заключения специалистов серьезного уровня а не тех , кто дает заключения по просьбе..Тогда и поговорим. Будете далее писать необоснованную серьезными фактами болтавню - переведу в читатели и дело с концом.Это мое Вам последнее предупреждение.
Вы своим задором себе навредите и врачу , который по мере сил пытается помочь родителям бороться с системой.

Яков , диагноз врач по просьбе нам поставил , я сомневаюсь что у моего ребенка корьевой энцефалит , если учесть его довольно "легкое" аутичное состояние , а вот у Светиного ребенка вполене может быть и так . Вообще очень неприятно что все так оборачивается .

Скажите ,а речь идет об одном враче?
Вы понимаете, что такое энцефалит? Эта же тежелейщее заболевание по симптомам, проходящее очень тяжело.От настоящего энцефалита действительно можно умереть. Вы никогда не задумывались почему МакКенделс ,которая много посвятила своего времени изучению проблемы вирусов и аутизма никогда не говорила об энцефалите,
а говорила в основном о атипично протекающих инфекциях...Вот ссылка на коревой энцефалит, на герпесный , я уже давал в теме GcMaf...
Да ладно - это все лирика. Я еще раз повторяю, я понимаю врача ,который хочет помочь родителям.Он скорее всего увидел какую то связь между вирусами и аутизмом.И у меня к нему претензий нет. Но надо же и родителям понимать о чем идет речь и не плеваться в сторону ДАН! как это делала Вика (в теме GcMaf), и не представлять ребенка умирающим , как это делала Света ,так как таких аутистов тысячи.Ведь судя по тенденции число таких "энцефалитных" на Украине будет расти как на дрожжах. И если еще десяток мамаш рванет в и-нет с таким диагнозом, говоря что ребенок умирает,то этому врачу будет не сдобровать и вера в милосердие будет подорвана.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Тоня » Пн мар 25, 2013 12:03 am

да
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Тоня » Пн мар 25, 2013 12:09 am

Врач не только имунолог но и невролог , конкретно аутистов он не лечет , к нему люди с разными нарушениями приходят , Светен случай совсем не стандартный и я действительно очень рада что ребенку лечение дает результаты , моему кстати тоже . Насчет диагнозов скажу так , я не медик , и в этом всем очень плохо разбираюсь , то что у моего ребенка регрес был после прививки MMR уверенна на 100% .
Тоня
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 10:03 pm
Страна,город: Украина Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: хореограф

Re: О диагнозах и обидах...

Сообщение Yakov » Пн мар 25, 2013 12:36 am

Тоня писал(а):Врач не только имунолог но и невролог , конкретно аутистов он не лечет , к нему люди с разными нарушениями приходят , Светен случай совсем не стандартный и я действительно очень рада что ребенку лечение дает результаты , моему кстати тоже . Насчет диагнозов скажу так , я не медик , и в этом всем очень плохо разбираюсь , то что у моего ребенка регрес был после прививки MMR уверенна на 100% .

Тоня, то что антивирусное лечение идет на пользу аутятам спору просто нет и это давным давно известно из исследований ДАНов. Но мы же не это тут обсуждаем, к сожалению!!!
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Пред.След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron