Модераторский раздел ]

О питании детей и подростков

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

О питании детей и подростков

Сообщение Yakov » Чт июл 04, 2013 4:33 pm

Посещая совместные мероприятия детей с класса Алона и старшей дочери,также видя предпочтения детей ,которые приходят к нам в дом, меня не оставляла мысль ,как у современных детей и подростков не развиваются цинга, рахит и прочие болезни ,вызываемые недостаточным питанием и авитоминозом. Эти дети говорили мне ,что и дома они в основоном питаются сладостями. макдонолдсами, пицами и прочим джанк фудом. Но оказывается я был не так далек от истины - вот статья о состоянии дел в Великобритании. Оказывается рахит и цинга стоят у порога, но теперь они еще идут в одном комплекте с ожирением. Неужели общество так и будет продолжать гнобить свое будущее в угоду прибылей компаний, которым плевать на все кроме своих барышей.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: О питании детей и подростков

Сообщение Yakov » Пт июл 26, 2013 9:46 am

А вот это - новости из Нью-Йорка. Людям выписывают рецепты на овощи и фрукты...
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: О питании детей и подростков

Сообщение alja » Вт сен 24, 2013 8:16 pm

Яков, я с Вами полностью согласна. Положение дел с питанием детей и подростков в современном западном мире просто ужасающие. Родители часто выбирают еду ту, которая проще и быстрее в приготовлении, содержит много калорий (формально получается, что ребенок вроде как сытый, хотя на клеточном уровне у негo голод), все это часто заливается бешенным кол-вом супер-сладких продуктов "химической промышленности " в виде колы и подобного ей.

У многих детей уже в 2-3 года отчетливые темные круги под глазами. А у тех, кому лет 9-12, такие круге есть практически у всех (мои наблюдения за cкандинавами). Какое состояние здоровья будет у следующих поколений даже страшно представлять.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron