Модераторский раздел ]

Рассуждения по тесту Яско

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Рассуждения по тесту Яско

Сообщение Yakov » Пн июл 01, 2013 9:49 am

Перенос из темы Яско в Биомеде

Mari_na писал(а):Мое мнение- в случае с нашими детьми нельзя использовать фразы "я подбираю", "будем разбираться", особенно когда речь идет о генетич анализах, и особенно в отношении других детей. И я лично считаю, что даже если бы была возможность материальная следовать рекомендациям Яско, это было бы неправильно,т.к. она не врач, не видит ваше конкретное чадо, а значит все эти рекомендации "средняя температура по больнице". Подбирать должен врач, причем практикующий на аутичных детях, т.е. ДАН. Все домыслы родителей относительно того, что их детям "идет", а что "не идет"- всего лишь часть истины.

Вы затрагиваете очень серьезную тему. Сказать родителям - Вы не можете сами решать и разбираться в проблемах своих детей будет означать,что они должны полагаться только на рекомендации Дан докторов.А это в нынешней ситуации и заметьте не только в России ,но и в мире означало бы что очень многие дети остались бы только с помощью психиатров,так как помощь по настоящему серьезных ДАНов ,владеющих всем арсеналом передовых знаний, для большинства родителей не доступна. Да и когда они решаются на работу с такими ,совсем не дешевыми докторами, то выигрывают те родители ,которые сами разбирались в проблемах детей.Именно поэтому я с Вами не соглашусь. Никто не может забрать у родителей право самим разбираться в самых сложных проблемах и болезнях ,которые есть у детей, а также обмениваться опытом друг с другом.Ведь никто здесь не говорит, что он врач и его рекомендации подкреплены дипломом и разрешением государства или репутацией.И все прекрасно понимают , что идут дорогой по которой возможны и риски ,но также велика вероятность победы, так как на других "официальных" путях либо нет надежды, либо они не доступны для большинства.
Ну а то, что Яско не врач, мне совсем не кажется проблемой. Вспомните фильм "Масло Лоренцо" - папа Лоренцо был химиком , который не смирился с болезнью сына, а стал разбираться в биохимических проблемах заболевания.Тем самым он спас многих детей и продлил жизнь своему ребенку.Так что теперь и его опытом не надо пользоваться. Моя точка зрения - мы должны пользоваться опытом и знаниями людей, которые имеют ДОКАЗАННЫЙ опыт в борьбе с аутизмом. А это не всегда врачи.И это не значит,что мы должны отказаться от их знаний.Еще раз повторюсь я считаю очень ценным то ,что делает на форуме Мария (mariafad).И считаю что данный топик должен стать самостоятельным подфорумом тут в разделе Биомеда.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Нутригеномикс, тест Ами Яско

Сообщение mariafad » Пн июл 01, 2013 11:24 am

Яков, лучше и не скажешь, абсолютно согласна с вами. К сожалению в России нет ДАН докторов, к которым можно было бы обратиться, а те что есть вряд ли смогут чем то помочь, так как система очень костная, назначают препараты, которые положены по ГОСТУ и концы в воду. Многие из наших деток заканчивают с диагнозом у психиатра, не имея реально с психиатрией ничего общего, а это вообще клеймо с которого не выберешься. Родители просто обязаны разбираться с проблемами своих детей и искать пути их решения. Я бы вот и рада поехать к Антонуччи, но у меня нет на это денег и что мне теперь делать? Сидеть ровно и ничего не предпринимать? Вот это будет совсем неправильно.
mariafad
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 2:18 pm
Страна,город: moscow
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: mama

Re: Нутригеномикс, тест Ами Яско

Сообщение Mari_na » Пн июл 01, 2013 4:54 pm

Я далека от того, чтобы оценивать чей-то вклад на сайте, да и не имею право на это, однако я писала именно по поводу генетич анализов. Конкретно- в этой теме имеющие определенные мутации по этому тесту Яско тут же начали спрашивать про В6, что чуть ли не в кашах он есть, про серные хелаторы, и проч (сульфиты-сульфаты....) . То есть все это должно рассматриваться по конкретному ребенку, на основании клиники и анализов. Любые рассуждения- бессмысленны, как "некорректная задача" в математике. Я в этом лично убедилась.
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Нутригеномикс, тест Ами Яско

Сообщение Yakov » Пн июл 01, 2013 10:36 pm

Mari_na писал(а):Я далека от того, чтобы оценивать чей-то вклад на сайте, да и не имею право на это, однако я писала именно по поводу генетич анализов. Конкретно- в этой теме имеющие определенные мутации по этому тесту Яско тут же начали спрашивать про В6, что чуть ли не в кашах он есть, про серные хелаторы, и проч (сульфиты-сульфаты....) . То есть все это должно рассматриваться по конкретному ребенку, на основании клиники и анализов. Любые рассуждения- бессмысленны, как "некорректная задача" в математике. Я в этом лично убедилась.

Поймите, родителю решать принимать рассуждения другого человека или нет. И в условиях отсутствия врача, родитель должен соотносить общие рассуждения по результатам анализа с конкретным состоянием своего ребенка, либо не заниматься данной темой. Но интерес к этой теме говорит о том ,что для родителей она важна. И даже если столкнувшись с проблемами ,они примут решение обратится к специалисту, то форум и те родители энтузиасты ,что пишут и делятся инфой уже сделали очень важное дело.Так как дали информацию к размышлению. Но в услофвиях форума только родитель решает дать или не дать ту или иную добавку. Ответсвенность тут большая.Но и отбирать выбор у родителя будет так же очень не хорошо (это я самые мягкие слова подобрал).
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Нутригеномикс, тест Ами Яско

Сообщение Mari_na » Вт июл 02, 2013 5:14 am

Яков, спорить с админом дело неблагодарное..., однако считаю своим долгом поделиться инфой о том, что в реальности все "рассуждения" и советы по тесту Яско. из которых предлагается выбирать родителям- вроде того, что "ваш ребенок оверметилятор", "вам нельзя В6" "вам нельзя лук, чеснок и репку", "вам надо колоть Онв12", "вам надо убрать серосодержащие саплименты"- могут быть небезобидны и даже вредны. Для этого нужны еще масса спец. анализов, по которым только врач и увидит, что же происходит на самом деле. Иногда излишняя осведомленность и углубленное изучение вредит, короче говоря. Сколько бы книжек ни прочитал родитель, слишком самонадеянно говорить, "а давайте-ка посмотрим Ваш тест Яско, поразбираемся, что там у Вас" Надеюсь, что никого не обидела :) -писала с целью, как Вы сказали, чтобы родителям все же было из чего выбирать- или все же стремиться к хорошему специалисту, или самостоятельно пытаться изучать то, что студенты медики изучают по 8 лет, а настоящими врачами становятся к середине жизни.
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Нутригеномикс, тест Ами Яско

Сообщение Yakov » Вт июл 02, 2013 12:03 pm

Mari_na писал(а):Яков, спорить с админом дело неблагодарное..., однако считаю своим долгом поделиться инфой о том, что в реальности все "рассуждения" и советы по тесту Яско. из которых предлагается выбирать родителям- вроде того, что "ваш ребенок оверметилятор", "вам нельзя В6" "вам нельзя лук, чеснок и репку", "вам надо колоть Онв12", "вам надо убрать серосодержащие саплименты"- могут быть небезобидны и даже вредны. Для этого нужны еще масса спец. анализов, по которым только врач и увидит, что же происходит на самом деле. Иногда излишняя осведомленность и углубленное изучение вредит, короче говоря. Сколько бы книжек ни прочитал родитель, слишком самонадеянно говорить, "а давайте-ка посмотрим Ваш тест Яско, поразбираемся, что там у Вас" Надеюсь, что никого не обидела :) -писала с целью, как Вы сказали, чтобы родителям все же было из чего выбирать- или все же стремиться к хорошему специалисту, или самостоятельно пытаться изучать то, что студенты медики изучают по 8 лет, а настоящими врачами становятся к середине жизни.

Вместо того ,чтобы приводить аргументы,факты и примеры, Вы подчеркиваете, что спорите с САМИМ АДМИНОМ...да еще и говорите что дело это не благодарное. За этот пустой треп Вы получаете устное предупреждение. Еще раз попробуте подменить аргументацию по факту, с попыткой переноса на личность переведу в читатели.
В остальном Ваше мнение понятно. Хотя, собираясь поделиться информацией, Вы почему то остановились на уровне утверждений и заявлений. А это, согласитесь, совершенно разные вещи. И, заметьте, ключевое слово "иногда" в этом Вашем предложении
Иногда излишняя осведомленность и углубленное изучение вредит, короче говоря

попросту отменяет смыл далее сказаного Вами. Иногда вредит... но в абсолютном большинстве случаев помогает и спасает, так как знание ,всегда лучше чем не знание..И дело тут как я уже сказал в выборе родителя. Но отменять опыт других родителей и ставить под сомнение возможность делиться знаниями и опытом - вот это уже не допустимо.Повторюсь - никто не говорит здесь ,что он врач и что его опыт и суждения надо принимать.Все в выборе родителя.
И позвольте усомнится в цели написания Ваших сообшений.Так как с ними Вы "ломитесь" в открытую дверь. Люди попадая на этот форум ,прекрасно понимают, что советы и информация и опыт, которая есть тут не исходит напрямую от врачей.И отвественность за принятие тех или иных решений будет на них самих.
А вот по своему опыту скажу , что если бы я только полагался на врачей и не думал,перелопачивая горы инфы днями и ночами,принимая очень тяжелые решения по введению препаратов для своего сына, то никогда бы не восстановил бы его. Особенно учитывая , что абсолютное большинство тех, кто как Вы говорите проучился восемь лет , а к середине жизни только и занимается тем ,что отфутболивает наших детей в сторону психиатрии, которая бесспомощна в случае аутизма, то все сказанное Вами выше просто теряет всякий смысл, так как не имеет связи с тяжелейшей реальностью, в которой живут семьи аутят. Как и тот факт, что обращение даже к самому хорошему врачу, который стоит очень и очень не мало, не гарантитует прогресса.Примеров тому очень и очень много. На этом считаю данную дисскуссию закрытой. Вы высказали свое мнение . Родители могут с ним ознакомиться . И дело как всегда за ними, за их выбором. Еще раз подчеркну , я только за ,чтобы родители обращались к хорошим спецам.И всегда рекомендую это. Но я против тех, кто стремиться закрыть людям источники информации и обмена опытом между родителями.Считаю это стремление пагубным и вредным.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron