Модераторский раздел ]

Как объяснить ребенку почему многого вкусного нельзя?

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Как объяснить ребенку почему многого вкусного нельзя?

Сообщение Julia_mamka » Вт дек 03, 2013 11:29 pm

Девочки, поделитесь своим опытом!
На диете уже 3 года, и если раньше все обходилось "нельзя" и все тут, шоколадка и хлебчик - папе. То сейчас мальчик уже подрос и односложным "нельзя" не справится. Отвечает в ответ - я уже взрослый, мне можно!
Ну тут конечно и реклама сыграла свою роль, а куда от нее спрячешься?
Рассказываем, что животик и голова будет болеть. Но гипотетическая боль по сравнению с реальной конфеткой всерьез не воспринимается.
Нам можно подрабатывать промоутерами в магазине, :lol: такие причмакивающие звуки ребенок издает и рассказывает как он мяско любит, что нам доплачивать за рекламу должны :D
Ну, то что я для окружающих мамой-монстром выгляжу, а ребенок с голодного края - про это я молчу.
Расскажите что вы рассказываете своим детям и как решаете эту проблему.
Аватара пользователя
Julia_mamka
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 3:32 am
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: агент

Re: Как объяснить ребенку почему многого вкусного нельзя?

Сообщение Aygul » Ср дек 04, 2013 4:38 pm

Рекламы тяжело избежать, а вот папа мог бы шоколад и хлеб не есть при ребенке.
Aygul
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 7:47 am
Страна,город: Наб. Челны
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Как объяснить ребенку почему многого вкусного нельзя?

Сообщение Yakov » Ср дек 04, 2013 4:49 pm

Aygul писал(а):Рекламы тяжело избежать, а вот папа мог бы шоколад и хлеб не есть при ребенке.

Кстати разумно.Дети обычно едят то, что едят дома. Тогда ребенку будет легче сопротивляться соблазнам.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Как объяснить ребенку почему многого вкусного нельзя?

Сообщение Julia_mamka » Чт дек 05, 2013 12:14 am

Да прячем мы и хлеб и шоколад, но покупая его в магазине-то не спрячешь. При ребенке стараемся этого не есть, но... проколы случаются. С самого начала диеты, вопрос этот обсуждался, и папа и бабушка решили себя не ограничивать, едят что хотят - у каждого в семье своя история...
Хорошо, а как вы детям рассказываете, когда они видят что на улице, в саду другие дети едят печеньки и сладости, а тебе нельзя?
Аватара пользователя
Julia_mamka
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 3:32 am
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: агент

Re: Как объяснить ребенку почему многого вкусного нельзя?

Сообщение Yakov » Чт дек 05, 2013 12:33 am

Julia_mamka писал(а):Да прячем мы и хлеб и шоколад, но покупая его в магазине-то не спрячешь. При ребенке стараемся этого не есть, но... проколы случаются. С самого начала диеты, вопрос этот обсуждался, и папа и бабушка решили себя не ограничивать, едят что хотят - у каждого в семье своя история...
Хорошо, а как вы детям рассказываете, когда они видят что на улице, в саду другие дети едят печеньки и сладости, а тебе нельзя?

У нас сейчас культ здорового питания и Алон как то этим проникся.Например он к газированным напиткам типа колы и пр абсолютно безразличен. К сожалению в его классе счас повелось в пятницу в конце недели ходить в МакДональдс, вот с этим мы ничего не можем сделать...Собирается компания "правильных" пацанов и тут уж мы отступаем...
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Как объяснить ребенку почему многого вкусного нельзя?

Сообщение Aygul » Чт дек 05, 2013 11:36 am

Мой сын знает, что ему можно, а что нельзя (5 лет, меньше года на диете). Но если я не вижу, то он может съесть то, что ему нельзя. Но в магазине ведет себя хорошо, не трогает ни шоколад, ни других вкусностей.
Aygul
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 7:47 am
Страна,город: Наб. Челны
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron