Модераторский раздел ]

Здоровье семьи

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: Здоровье семьи

Сообщение MARA_M » Сб фев 18, 2012 1:01 pm

Добрый день. Подскажите пож-та, может кто совет даст, что предпринять.
Моей маме 57 лет. Сколько себя помню, у нее постоянно были головные боли, цитромон пила горстями. Первый раз давление скакануло лет 15-17 назад, она тогда еле с работы доехала. Принимала тенорик. Как-то все это время удавалась поддерживать норм. состояние, конечно не идеально. Недавно давление буквально "шарахнуло" 220 на 170. Она как раз в гостях была, в другом городе. Для меня все проблемы с давлением - грубо говоря просто цифры, это я уж как узнала, полезла искать, от инфы в шоке. Хорошо, что обошлось. Идти к врачам, чтоб узнать причину не хочет, под моим напором сходила все таки в врачу, говорит, что ничего путного не сказали, мол не нервничайте. У кого-нибудь, были такие проблемы? может чего из наших добавок ей нужно принимать? Спасибо.
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!..
MARA_M
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 6:51 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Сб фев 18, 2012 4:12 pm

Nadja писал(а):Кажется нашли причину маминого состояния.
CMV IgG-Ak 23,20IU/ml ( norma < 0,40)
CMV IgM-Ak <8 ( <15)

EBV IgG-Ak 349 U/ml ( <20)
EBV IgM-Ak <10 ( <20)
EBV-EBNA-Ak 398 U/ml ( <5)


и папа тоже проверился.

CMV IgG-Ak 9,10 IU/ml (0,40)
CMV IgM-Ak <8 (<15)

EBV IgG-Ak <10 (<20)
EBV IgM <10 ( <20)
EBV-EBNA-Ak 506 U/ml ( <5)
оба давно не болели. Мама принимает пробиотик, Лаурицидин.

С герпес-вирусами большая проблема, а следовательно и с печенью. Печень очень зависит от кишечника, так что хорошо было бы добавить пищеварительные ферменты, чтобы печень разгрузить. Лизин хорошо бы курсами. Можно подумать также о Вирастопе.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Сб фев 18, 2012 4:16 pm

MARA_M писал(а):Добрый день. Подскажите пож-та, может кто совет даст, что предпринять.
Моей маме 57 лет. Сколько себя помню, у нее постоянно были головные боли, цитромон пила горстями. Первый раз давление скакануло лет 15-17 назад, она тогда еле с работы доехала. Принимала тенорик. Как-то все это время удавалась поддерживать норм. состояние, конечно не идеально. Недавно давление буквально "шарахнуло" 220 на 170. Она как раз в гостях была, в другом городе. Для меня все проблемы с давлением - грубо говоря просто цифры, это я уж как узнала, полезла искать, от инфы в шоке. Хорошо, что обошлось. Идти к врачам, чтоб узнать причину не хочет, под моим напором сходила все таки в врачу, говорит, что ничего путного не сказали, мол не нервничайте. У кого-нибудь, были такие проблемы? может чего из наших добавок ей нужно принимать? Спасибо.

Когда вот такие приступы с давлением идут и головными болями, исключайте белок из пищи - дней на 7 минимум, обычно это помогает. Хоршо бы маме ввести пищеварительные ферменты, средства для залечивания слизистой (скоро будут материалы), почистить кишечник и кровь - вот этим - хорошо подойдет http://puremedix.com/product/arg-nanotek-chitosan-60-caps/. Если можно маме сделать копрограмму - посмотреть, какой у нее рН стула - если очень щелочной и есть проблемы с расеплением белка, ввести средства для повышения кислотности желудка. Запоры есть?
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение Альбина123 » Пн мар 31, 2014 2:34 am

Я можно применить противокандидозный протокол во время веременности? Меня не так давно начало тянуть на сладости - булочки, конфеты, пирожные и пр., аж трясет ат желания, я понимаю что нельзя, но ничего с собой поделать не могу. Сейчас срок 4,5 месяца, до этого такого не было, я все пыталась придерживаться больше салатиков, белка и кашек, а сейчас ничего этого не хочется, без сладкого ничего в рот не лезет. Как быть???
Уже и вес начал рости, хотя до этого я даже похудела на пару кг. Хлеб пытаюсь не есть или свожу его к минимуму. И безумно замучила изжооооога!!!
Нашим врачам лишь бы отмахнуться, для них все нормально - "так у всех бывает".
Помогите советом. Заранее спасибо.
Альбина123
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 6:54 pm
Страна,город: Казахстан, Сарань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Здоровье семьи

Сообщение Aygul » Пн мар 31, 2014 7:31 am

Альбина, я бы не стала - все токсины, что пойдут от отмирания кандиды пойдут к вашему малышу... Во время беременности такие протоколы очень нежелательны. Ешьте фрукты, но только не после еды, а до за 20 минут или как отдельный прием пищи. Я вас прекрасно понимаю - меня тоже на сладкое тянуло. Ради малыша нужно проявить силу воли.
Aygul
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 7:47 am
Страна,город: Наб. Челны
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Здоровье семьи

Сообщение Альбина123 » Пн мар 31, 2014 12:18 pm

Aygul писал(а):Альбина, я бы не стала - все токсины, что пойдут от отмирания кандиды пойдут к вашему малышу... Во время беременности такие протоколы очень нежелательны. Ешьте фрукты, но только не после еды, а до за 20 минут или как отдельный прием пищи. Я вас прекрасно понимаю - меня тоже на сладкое тянуло. Ради малыша нужно проявить силу воли.

Спасибо за совет.
Фрукт ем как отдельный прием пищи, между основной едой и сырые овощи с едой.
Альбина123
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 6:54 pm
Страна,город: Казахстан, Сарань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Здоровье семьи

Сообщение Tinka » Ср окт 21, 2015 12:01 pm

Марина, форумчане. Очень нужна ваша помощь. С моим здоровьем творится ужас что. В августе 2014 года я отравилась. Через месяц произошла интоксикация от жирной пищи три дня верхом шла даже вода, через три после двух таблеток красила, верхом идти перестало, но зато начались хронические диареи. Мой вес упал на 10 кг. С 53 до 43. Все лечение приносит лишь временное облегчение, вес продолжает падать.
Мои последние анализы:
Бифидобактерии 10^10 (10^9-10^10)
Бактероиды 10^10 (10^9-10^10)
Анаэробные кокки 10^10 (10^9-10^10)
Клостридии <10^3 (<10^5)
Лактобактериии <10^4 (10^7-10^8)
Типичная кишечная палочка 10^5 (10^7-10^8)
Фекальные стрептококки 10^5 (10^5-10^8)
Гемолизирующая E coli 0
Фекальные стрептококки гем 0
Лактазонегативная палочка 6 на 10^5 (<10^5)
Протея 0
Стафилококки 0
Кандида 0
Синегнойная палочка 0
Другие патогенные энтеробактерии 0

Копрология

Консистенция тестообразная
Цвет темно-коричневый
Запах фекальный
рН нейтральный
Слизь в большом количестве( встречаются кристаллы Шарко-Лейдена в тяжких слизях)
Реакция на скрытую кровь слабоположительная
Мышечные волокна переваренные небольшое количество
Непереваренные отсутствуют
Растительная клетчатка перевариваемая значительное количество
Неперевариваемая значительное количество
Жир нейтральный значительное количество
Жжирные кислоты отсутствуют
Омыленные жиры большое количество
Крахмал внеклеточный отсутствует
Крахмал внутриклеточный значительное количество
Крахмальные зерна отсутствуют
Йодофильная флора нормальная значительное количество
Йодофильная флора потологическая отсутствует
Яйца гельминтов не обнаружены
Простейшие не обнаружены
Дрожжеподобные грибы в большом количестве
Споры, мицелий в виде многочисленных скоплений



Пропила 4 дня энторофурил и пимафуцин одновременно 5 дней. Теперь принимаю дифлюкан. Принимаю б комплекс, биотин, магне б6. Делаю уколы мильгамму и мукозу через день. Пью Бифидумбак 791 баг, карсил для печени, пробиотик бак сет. Витамина а, е, с и д, коэнзим. Ещё жевательные ферменты принимаю перед большими приемами пищи. Хватает даже 1/2. Чай с травами плюнь ротации.
Планирую перейти на цитросепт.

Вчера случился срыв кишечника. Виновата конечно сама. Съела два бутерброда с колбасой и похоже теперь снова не скоро восстановлю. При приеме энторофурила стул устаканивается.
Чтобы мы сегодня не хотели... И куда бы реки ни текли... Главное, чтоб дети не болели ! Чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели... Что подорожала жизнь в сто раз... Главное,чтоб дети не болели: ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Tinka
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 11:19 pm
Страна,город: Россия, пушкино
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Инженер

Пред.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron