Модераторский раздел ]

Здоровье семьи

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: Здоровье семьи

Сообщение oksi » Чт мар 18, 2010 9:19 am

k-s-u писал(а):Окси, ну, вы молодцы!))
А как дочка отреагировала на такую терапию?
И где вы ее проходили(я не вижу вашего города)?



мы из Украины, г. Макеевка (рядом с г.Донецк), а ГБО перенесли отличн, легла Маша без проблем, но я её заранее привозила в отделение ГБО, показывала камеру, сказку про Белоснежку (любимую) несколько раз смотрели. я ей объяснила, что Белоснежка тоже в барокамере лежала после того как грязное яблоко скушала и т.д. Слава Богу, сработало! курс ГБО решил проблемы со сном, начали мелодии проскакивать (до этого Маруся НЕ ПОНИМАЛА, что значит петь), развернутые предложения проскакивают (обращаю внимание, что она не стала постоянно говорить развернуто). но зато кандида показала зубы и Марусе и мне.
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Здоровье семьи

Сообщение EWA » Пт мар 19, 2010 2:15 pm

А еще у Оксаны параллельно диета введена, и начала работать...Так что все в комплексе ей и дает результаты... ;)
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Давид

Сообщение Shyra » Пн апр 05, 2010 6:53 am

Nadin писал(а): У меня тяга к сладкому появилась после рождения дочери, до этого я к сладкому была очень равнодушна. И поборола я это очень легким и дешевым способом - экстрактом клюквы. Принимала очень много - по две- три капсулы с едой и 4-5 между едой. Между едой я их разводила водой и пила, пила тогда много, очень много, поэтому может и капсул было больше чем 4-5, уже не помню. Делала я это чтоб избавиться от почечной колики и получила хороший эффект со стороны кандиды . После недели такой терапии мне не хотелось сладкого ВООБЩЕ! Чувствовала я себя превосходно, вот только было бы время это все поддерживать и работать над собой. ;)


Вот у меня сейчас проблема. Я к сладкому вообще равнодушна. Была. Сначала меня стало тянуть на какао - вечером на ночь большая чашка, иначе не уснуть, но с какао разобралась с помощью магния. Я теперь уже месяц наверное - дома сладкого нет, так я на работе отрываюсь - 100г шоколадных конфет в "рабочий день", шоколадка за 2 часа пока жду сына на занятиях, карамельки (прячу в потайных карманах) пока Сашка спит.... Померила сахар - 6,6 в моменты когда охота сладкого... Клюквенный экстракт можно при беременности и в России он продается-кто-то находил? Или все дело в сахаре в крови и надо начинать на какую нибудь "противосахарную диету" садиться?
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Пн апр 05, 2010 8:29 am

Шура, при беременности немного по другому оцениваются цифры уровня сахара в крови и их влияние на плод. У обычных людей выделяют состояние преддиабета - некое пограничное состояние. А у беременных только два состояния - норма и гестационный диабет, потому что даже для обычных людей не очень опасное превышение уровня сахара - для беременных уже плохо - так как начинает страдать плод даже при таком небольшом превышении, поэтому даже небольшой выход за пределы нормы требует энергичной нормализации сахара крови. Но прежде всего надо разобраться, какой у Вас уровень сахара в крови натощак (утром натощак) и через 2 часа после еды. Обязательно нужно обратиться с этим к вашему врачу, который ведет беременность - я надеюсь, Вы это уже сделали. Он должен Вас направить на тест на глюкозотолерантность (с нагрузкой) - чтобы точно прояснить ситуацию с гестозом. Но вообще такая тяга к сладкому и повышение уровня сахара как раз и свидетельствует, что сахар не попадает в клетки и получается, что они голодают и все время хочется сладкого - так как глюкоза - это основное топливо. Безусловно, просто ограничением сладкого тут не поможешь (хотя и это необходимо) - надо предоставить клеткам возможность поступления сахара прежде всего.
У меня во время беременности начинались такие проблемы, все время была на учете, после первого повышения взялась за эту проблему и потом цифры все время были нормальные. Я спасалась клюквой (экстрактом), яблочным уксусом, экстрактом зеленого чая (в капсулах) и экстрактом джимнамы (тоже пищевая добавка). Сейчас объсню, как это работает. Клюква и яблочный уксус (принимала их и с едой, и между едой) действуют как антиокислители - они повышают щелочь в организме, которая снижает окисление, а значит и количество свободных радикалов и эндогенных кислот, атакующих клеточную мембрану, которя под влиянием этого уплотняется (для защиты внутренней среды клетки) и питательные вещества, глюкоза, кислород и т.д. не попадают в клетку. Также нарушается выход отработанных продуктов метаболизма из клетки. Такое же действие окисление оказывает и на клетки плода. Поэтому крайне критично, чтобы Вы занялись этим положением. Полифенолы зеленого чая тоже являются мощными антиоксидантами - их противоокислительная способность превосходит даже эффекты витаминов Е и С. Джимнама - растение, используемое для нормализации сахара в крови, вот тут про нее подробно http://shp.by.ru/health/bad/altera/products/gimnemasilvestre.shtm. Покупала в фитоаптеках - думаю, что в России тоже такое есть. Кроме того, она серьезно помогает справиться с тягой к сладкому.
Яблочный уксус пробуйте осторожно - с точки зрения кандидоза. Если где-то зачешется - не используйте его. Хотя средство отличное с очки зрения регулирования кислотно-щелочного баланса. В нем еще куча микроэлементов. Я и сейчас поддерживаю свой баланс в основном за счет яблочного уксуса. Пью между едой 4 стакана воды со столовой ложкой уксуса в день. Во время еды несколько глотков воды с чайной ложкой уксуса. Если уксус вызывает проблемы, можно микрогидрин (или в дополнение).
Ну и, конечно, за питанием смотреть. Питаться небольшими порциями (особенно углеводисттых продуктов в одном приеме пищи чтобы было не чересчур много: каши, хлеб, бобовые - они тоже резко повышают сахар, съеденные в большом количестве, особенно зеленый горошек). Салаты, овощные и зеленые соки хорошо помогают - конечно, желательно органик. С помощью этого довольно быстро организм приходит более-менее в порядок. На этом фоне и глюкоза, и витамины/минералы начинают лучше усваиваться. А магния действительно надо больше во время беременности.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение Natasha » Пн апр 12, 2010 5:57 pm

Марина, девочки, посоветуйте, как справляться с гипертонией. У папы Никиты сейчас 170 на 115 и не сбивается медикаментами.
На стр.2 уже это немножко это обсуждали. Конечно, ему нужно менять питание и худеть, это основное. Может быть, подскажите подетальнее... и по неотложным добавкам...
Natasha
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: IT

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Пн апр 12, 2010 10:32 pm

Сахар и холестерин проверяли? Также надо бы общий анализ крови и биохимию. Количество тромбоцитов.
Из неотложных мер можно выпить за вечер стаканов 4-5 воды с разведенным яблочным уксусом (2-3 ст. л. на стакан) и каждый день пить. Цитрат магния, разведенный в горячей воде 500 - мг. Если не снизится - добавить еще. Цитрат магния принимать каждый день по 500-600 мг, может и больше- смотреть по ситуации. Обтереть тело яблочным уксусом с водой. Пища облегченная до снижения давления. Раздельное питание, не перебарщивать с мясными продуктами. Зеленые листья. Фолиник добавить, Р-5-Р, МВ12 в какой-нибудь форме, ТМГ. Энтеросгель пропить недели 3-4, эваларовские ферменты для очистки и разжижения крови, рассасывания тромбов. Микрогидрин, гинкго билоба.
Самое главное убрать сильные окислители - чрезмерные количества мяса, хлеба, сахар лучше исключить и сладости. Больше овощей, фрукты, мед, продукты пчеловодства. Копченое, соленое чрезмерно исключить. Солить немного морской солью.
Курс цитросепта сделать - в вязкой крови при гипертонии расцветают патогены.
Сдать анализ на мутации генов фолатного цикла.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение Natasha » Пн апр 12, 2010 11:39 pm

Марина, огромнейшее спасибо, прямо полноценная программа действий!
Natasha
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: IT

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Пн апр 12, 2010 11:45 pm

Еще забыла - обязательно сделать анализ на гомоцистеин - это очень частая причина гипертонии.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение Tanya_M » Пт ноя 26, 2010 9:34 pm

Марина, спасибо за ответ. Напишу подробно, когда будет время, посмотрите. 90% врачей просто футболят, думаю по незнанию и из-за нежелания знать. Я общалась только с 4-5 грамотными врачами, которые нам с Ваней помогли в своей области. Выложила свои анализы старые и новые.
Я полностью согласна с Вами, что все проблемы наследственные. Мы родители передаем их своим детям.
Я до 2,5 лет не болела ни разу. Пошла в детский сад и не проходив и месяца заболела менингококковой инфекцией. Участковый врач и неотложка в течение 3-х дней не могли поставить диагноз, все списывали на вирусную инфекцию. Температура была за 40. Только врачи скорой, когда увидели гемморагическую сыпь, увезли в инфекционку. По дороге я уже потеряла сознание. 5 дней реанимации, 1,5 месяца в больнице. Огромное количество лекарств. Врачи сделали чудо. Когда меня привезли в больницу, родителям прямо сказали, если она счастливая у вас, то выживет.
Из больницы я вернулась страшно худючая, ничего не ела. До этого аппетит был отменный. Печень была увеличена на 5 см. Стала болеть. Постоянно болела голова, крутило ноги (до сих пор крутит), была очень слабая, быстро уставала. Все основные мои болезни ведут отсчет с того времени. В результате: хр. гастродуоденит, холецисто-холлангит, вегето-сосудистая дистония, хр. тонзиллит. Так до 18 лет худая и была. Весила 50 кг при росте 176см. Потом незаметно для себя набрала 15 кг. Были проблемы и в общении, была сильно стеснительная. До сих пор помню как родители меня послали в магазин за хлебом, а у продавщицы не было сдачи и она мне не дала хлеба, я пришла домой, а меня обратно отправили в магазин. Я стою возле магазина и плачу. В институте как-то все встало на свои места. До сих пор плохо переключаюсь, не люблю спонтанност, все зараннее планирую.
Закончила институт, пошла работать. Работа интенсивная. И я постепенно начинаю терять вес. 1кг в год. Потом рождается Ваня, не сплю ночами, он постоянно болеет. Так я вернулась к своим 52кг. Но основная проблема в том, что мне потерять вес легче, чем набрать. Как родился Ваня начались проблемы с почками. Температура поднимется до 39, через 2 дня спадет – диагноз вирусная инфекция, через пару дней сдаю анализ мочи – следы белка. И так 3 раза, на четвертый пришла другая врач и сказала, что это почки, срочно сдавать анализ – белок зашкаливал. Пропью антибиотик, через 3 недели снова плохо. Затем мне назначили на пол года канефрон и травки. После этого я о почках уже не вспоминала, до прошлой недели. После рождения Вани познакомилась с гайморитом (до 20 лет были отиты, а потом вырвали гланды и я о них забыла до беременности, во время беременности умудрилась отитом заболеть, пролечили без антибиотиков)
Болею тоже много и всегда вместе с Ваней. А где-то 2 года назад начались проблемы с головой. Плохо стала соображать, пропала острота мышления. Такое ощущение, что голова чем-то забита. Часто ем. Но еда диетическая. Кашки, супчики, мясо тушено-вареное, овощи, фрукты. Через 2 часа после еды наступает слабость, покрываюсь потом, руки трясутся, ноги подкашиваются и я лихорадочно ищу что съесть. А на голодный желудок после ночи такое состояние бывает значительно реже. МРТ, УЗИ сосудов – норма. Проблему показывает реоэнцефалограмма. Значительно затруднен венозный отток, признаки, повышен тонус артерий сопротивления и переферическое сосудистое сопротивление и т.д. Итого: ангиоспазмы сосудов среднего и мелкого калибра, артериоло-прекапиллярного русла, внутричерепная гипертензия, венозное полнокровие. По левой стороне снижены рефлексы. Давление мое постоянное 100/60, выше если поднимается до 110/70. Назначили массажи + Гинко Билоба – стало легче.
Далее иду к эндокринологу:
УЗИ щитовидки - норма
Т3 св – 2,30 (1,71 – 3,71)
Т4св – 1,11 (0,70 – 1,48)
Антитела к тиреопероксидазе 2,36 (<5,61)
Тиреотропный гормон 0,9744 (0,4 – 4,2)
Кортизол в моче (суточной) 93,0 мг (58,0 – 403,0)
Глюкозо-толерантный тест 3,9 – 4,2 – 4,0
С диагнозом «здорова» она меня отправила.
Биохимия крови 2 года назад:
Общий белок 67,2 г/л (65-85)
Билирубин 7,0 ммоль/л (8,5 – 20,5)
С-реактивный белок – отрицательный
Ревмофактор – отрицательный
Протромбиновый индекс – 78% (80 – 100)Гематокрит 0,56 мг (0,36 – 0,42)
Кальций 1,6 ммоль/л (2,0 – 2,5)Глюкоза 4,2 ммоль/л (3,38 – 5,7)
Холестерин 3,55 ммоль/л (3,9 – 7,0)
В анализе мочи – оксалаты, бактерии и дрожжевой грибок. Все в небольшом количестве.

Прошло 1,5 года и я вышла на работу на пол дня. Стала чувствовать себя хуже. Продолжала терять вес. Особенно сильная слабость после обеда. Если день интенсивно работаю, то следующий отлеживаюсь. Меня никто не понимает, почему я лежу на диване и ничего не делаю. У МЕНЯ НЕТ СИЛ! В голове тот же туман.
Снова иду к врачам.
Тиреотропный гормон 0,8325 мкОд/мл (0,4-4,2)
Кортизол в моче (суточной) 65,3 мг (58,0 – 403,0)
Кортизол в крови 17,27 мкг/дл (6,7 – 22,6)
Гликолизированный гемоглобин – 5,0% (4,8 – 5,9)
Калий 3,9 ммоль/л (3,5 – 5,3)
Натрий 139 ммоль/л (135 – 148)
Хлор 102 ммоль/л (98 – 107)
рН крови 7,4 (7,35 – 7,45)
Кальций ионизированный 1,21 ммоль/л (1,13 – 1,32)
Магний 1,03 ммоль/л (0,66 – 1,07) на момент сдачи анализа я допивала за Ваней магний
Триглицериды 0,40 ммоль/л (<1,7)
С-пептид 0,64нг/мл (0,5 – 3,2)
Диагноз – «здорова». А на вопрос, почему мне плохо – идите к психиатру, пейте антидепрессанты.

Спасибо Галине на 2х2. Обратила мое внимание на надпочечники. Я стала пить глицирам, магний, вит.С, витамины В (которые Ване не пошли). Сажусь на диету БГ/БК, еду на море – вроде легче с головой, даже 2кг набрала.
Выхожу на работу на целый день, начинаются дни рождения и я схожу с диеты, Ваня идет в школу. Начинаем болеть 2 вирусные инфекции + уменя гайморит. Теряю 3 кг и нахожусь на грани срыва. Пишу заявление об отпуске за свой счет. У МЕНЯ НЕТ СИЛ! Сижу уже в отпуске 2 месяца.
Последние анализы:
Адренокортикотропный гормон 13,52пг/мл (7,2 – 63,3)
Дегидроэпианндростерон-сульфат 179,1мкг/дл (98,8 – 340.0)
Кортизол в моче (суточной) 91,0 мг (58,0 – 403,0)
Глюкоза 3.0 ммоль/л (3,3 – 6,0)

Кислотность желудка 2.4

Анализ крови (венозная кровь)
СОЭ 4 мм/час (до 20)
Лейкоциты (WBS) 4,26*10`9 клеток/л (4,0 – 9,0)
Эритроциты (RBC) 4, 4*10`12 клеток/л (3,7 – 4,7)
Гемоглобин HGB) 130 г/л (120-140)
Гематокрит (HCT) 39,3% (35-54)
Средний объем эритроцита (MCV) 89,3фл (76-96)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 29,5пг (27-33)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 33,1г/дл (32-36)
Тромбоциты (PLT) 223*10`9 клеток/л (180-360)
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 13,7% (12-15)
Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 13,9% (10-20)
Средний объем тромбоцитов (MPV) 11,8 фл (6-13)
Тромбокрит (PCT) 0,26% (0,1-0,5)
Нейтрофильные гранулоциты (NEUT%) 35,1% (47-72)
Лимфоциты (LYMPH) 52,6% (19-37)
Моноциты (MONO) 8,5% (3-10)
Эозонофилы (EO) 3,3% (0,5-5)
Базофилы (BASO) 0,5% (0-1)

Анализ мочи:
Цвет – желтый
Прозрачность – слабо-мутная
Удельный вес – 1,02 (1,012 – 1,02)
Реакция 5 (5,0 -7,0рН)
Белок в моче 0,25г/л

глюкоза, кетоновые тела, билирубин – не обнаружены
Уробилин – следы – норма
Клетки плоского эпителия – в умеренном количестве
Клетки переходного эпителия – 0,1 в п/зр
Клетки почечного и другого эпителия – не обнаружены
Лейкоциты – 4-5 в п/зр
Эритроциты – 0-0-1 а п/зр измененные
Цилиндры – не обнаружены
Соли – не обнаружены
Слизь - в умеренном количестве
Бактерии – в большом количестве


На протяжении лет 8 я постоянно встаю ночью в туалет. По ночам давит тянет почки. На короткие периоды это проходит. Не связано с количеством выпитой жидкости. Могу перед сном выпить компот и спать до утра, а утром сходить не много. А вот после завтрака начинаю бегать в туалет.

Мой тест волос на металлы (Киевская лаборатория) все в мкг/г

Ca (кальций) 647,89 (300 – 700)
Zn (цинк) 138,5 (120 – 200)
K (калий) 54,81 (70 – 170)
Cu (медь) 7,59 (9 – 30)
Se (селен) 0,15 (0,30 – 1,20)
Fe (железо) 8,13 (6 – 35)
Mn (марганец) 0,34 (0,5 – 2)
Cr (Хром) 0,22 (0,5 – 5)
S (Сера) 17704 (21000 – 49000)
Br (бром) 2,89 (2 – 12)
Cl (хлор) 29,95 (60 – 560)
Co (кобальт) 0,28 (0-2)
Ag (серебро) 0,04 (0 -2)
Ni (никель) 1,03 (0 – 3,5)
Rb (рубидий) 0,13 (0-2)
Sr (Стронций) 0,75 (0-3)
Pb(свинец) 2,94 (0 – 5)
Hg (ртуть) 0,34 (0-2)
Cd (кадмий) 0,05 (0-1)
Zr (цирконий) 0,06 (0-2)
Sn (олово) 0,62 (0-3)
Натрий, магний, молибден, йод, мышьяк, алюминий они не могут проверить.

Сейчас пью постоянно
Thorne's С – 500 мг. Небуфферизированный шел лучше, я его растворяла в воде и пила, а от буферизированного сводит живот.
Carlson`s Cod Liver Oil 10 ml перед едой 1 раз в день на завтрак
Vitamin D/K2,Thorne Research, 2капли на завтрак
Глицирам по 1 таблетке утром и в обед
Пробиотики Klaire`s
OLE 1 капсула 4 раза в день
Лаурицидин по 1 мерной ложке 3 раза в день
Идебенон Киркман 150мг 1 раз в день
В комплекс Киркман
В5 – 250 мг
Остальное буду добавлять, спасибо за рекомендации. viewtopic.php?f=4&t=442

Я не могу глотать капсулы, таблетки. Бывает встанет где-то в глотке и только едой могу протолкнуть. Наступают периоды, я и жидкое не всегда могу проглотить. Подержу во рту и выплюну. Это нервное. Пару раз наступали спазмы. Длятся от 30 секунд до минуты. Пытаюсь носом сделать вдох – получается с большим трудом и со свистом, заканчивается все продолжительным кашлем. Провоцирует спазмы еда или слюна, когда попадают на заднюю стенку. Ощущение жудкое, наступает паника и я понимаю, что если спазмы не пройдут еще пару минут и я умру. Врач сказал, что в этом ничего страшного нет - сработает условный рефлекс и я начну дышать.

Еще раз огромное спасибо, за ту работу, которую Вы делаете!
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа

Re: Здоровье семьи

Сообщение Natasha » Пт ноя 26, 2010 10:43 pm

Марина, я тут тоже задам вопрос. Ответь, пожалуйста, когда будет время.

Это касается моей мамы, которая очень помогает мне в лечении Никиты. Что можешь посоветовать принимать в связи с усиливающейся с возрастом рассеянностью, проблемами с памятью?

Началось это относительно недавно, и очень хорошо помогает Гинко Билоба. Но мама боится принимать его постоянно, а в перерыве между курсами память ухудшается довольно быстро. Можно ли принимать Гинко Билоба постоянно? Если нет, то с какой периодичностью можно?

Еще я слежу, чтобы она принимала мультивитамины, а также сейчас принимает в связи в варикозом Thorne Research, Venocap: http://www.thorne.com/Products/Circulat ... ~SF759.jsp
Кстати, возможно, из-за содержания в нем Gotu Kola проблемы с памятью сейчас не так сильны, хотя Гинко Билоба и не принимает.

Заранее спасибо за ответ и то, что ты так помогаешь нам и нашим семьям!
Natasha
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: IT

Пред.След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron