Модераторский раздел ]

Здоровье семьи

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Пт дек 17, 2010 11:55 am

Tanya_M писал(а):
Marina писал(а):А вообще заметна какая-то разница в самочувствии после приема углеводной и и не углеводной пищи? Например, если покушать кашу или мясо с овощами? В теме "Проблема с углеводами" в Биомеде - там есть ссылка на статью - почитайте, пожалуйста - описана методика снижения гипогликемии с помощью диеты и натуропатии.

Очень плохо с утра, особенно после завтрака часа через 2. Желательно съесть нормальную еду. Если съедаю булку с соком - становится легче минут через 5? но не надолго на 30-40 минут. Потом снова плохо. После 4, даже если большой перерыв в еде, часа 4, то такой реакции сильной уже нет. И утром до завтрака нормально себя чувствую. Могу и до 11 не поесть. Возможно, из-за того, что глюкоза не попадает в клетки я и вес теряю? Если не поем углеводы, чувствую себя голодной. Раньше были булки, печеньки, а теперь большая кастрюля с кашей. Даже компот пью с кашей.
Прочитала статью. Все очень похоже. И сахарная кривая плоская, и все симптомы совпадают. Попробую изменить диету. По описанным добавкам я принимаю все кроме В3 и L-глутамина.

Ну да, похоже именно на классическую гипогликемию. После "быстрых" углеводов, которые сразу резко повышают сахар в крови, сразу становится легче, но они и быстро рсщепляются и уходят из крови. Но такое питание, мне кажется, только еще больше раскачивает гипогликемические качели (подъемы-спады уровня сахара). Ночью и утром до завтрака их нет, поэтому состояние лучше. После 4 уже, видимо, набирается какая-то сумма сложных углеводов, уровень сахара не такой низкий, как после ночи.
Вот как раз до 11 не стоит откладывать еду. Желательно как можно раньше покушать. При такой гипогликемии самым оправданным является смешанное питание, которое дает не только чистые углеводы (каши, компот, булки), а и другие вещества, которые затрудняют быстрое расщепление и повышение сахара в крови. Очень хорошо действуют смешаная пища: белки+клетчатка+углеводы+немного жиров. Она медленнее расщепляется и отдает энергию постепенно, не вызывая резких подъемов уровня сахара: например, каша с небольшим количеством мяса (или ореховой пасты, пасты из семечек или яйцо) и пареными овощами - это было бы в данной ситуации самое то - и так 5-6 раз в день (если нужно - чаще, чтобы не было голода), но небольшими порциями. И натуропатия. Глутамин, кстати, неплохо позволяет поддерживать уровень сахара (проверяла на ребенке с сильной гипогликемией недавно). В-3 помогает глюкозе попадать в клетки. Тут еще очень важно приводить в порядок клеточные мембраны: CLO, ФосХол, антиоксиданты типа биофлавоноидов, янтарная кислота например. И постоянные курсы терапевтических энзимов, которые будут убирать постоянный источник окислительных процессов в виде патогенов, поддерживать иммунитет.
Вот здесь я недавно писала о схеме, которая хорошо работает (проверено на опыте): http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=210&start=90. Это и для ЖКТ, и для имунитета, и для окислительных процессов - все улучшается. Пока будут сильные окислительные процессы, гипогликемия будет оставаться.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Сб дек 18, 2010 10:22 pm

akilla писал(а):Спасибо Марина, что и нам помогаете. Последний раз сдавала анализы, когда была беременной, только на Щитовидку делала недавно и ЭКГ сердца, на себя совсем времени нет. Сколько бегала по врачам никто не предложил сдать анализы.
По щитовидке показатели были в норме. По углеводной пищи, вроде связи не замечала, но вот, как села на диету, то и другие проблемные продукты стала замечать. По питанию- иногда бывает очень долго не кушаю, иногда нормально удается поесть только вечером, а так все чай урывками.
Вообще больше вижу связь при изменении погоды, атмосферного давления, магнитными бурями, гормональными днями. Особенно, когда магнитные бури, начинается сильный спазм сосудов или мигрень, нарушается ритм сердца.
Не знаю почему, но вот связь с надпочечниками мне не дает покоя, что может помочь при гиперактивности надпочечников и какие симптомы могут указывать на гиперактивность надпочечников? Еще, конечно хочу себе тоже сделать коагулограмму.
Мне очень понравилась вот эта статья про мигрень http://www.acu-cell.com/dis-hea.html там хорошо написано про связь при левосторонней и правосторонней мигрени, а у меня левосторонняя мигрень, про кислотность желудка и про связь между железом и марганцем и многое другое, но я плохо поняла через переводчик, а вы как раз советуете витаминный комплекс именно без железа, почему лучше без железа? Еще я рано поседела и тоже больше седых волос с левой стороны. Из добавок - сейчас принимаю только Магний ( цитрат), пробовала витамин Е, но опять появились спазмы сосудов, не знаю почему была такая реакция. Еще подскажите пожалуйста, как принимать вот этот Гинкго Билоба http://www.covenanthealthproducts.com/P ... pu0275.htm не много ли там Гинкго Билоба 160мг? и какое можно обезболивающее принять на диете в случае, когда уже боль невыносимая?

Извините за задержку с ответами - был завал со временем, и в первую лчередь приходилось отвечать на вопросы, связанные с детьми.
Связь с надпочечниками обычно бывает у таких проблем с мигренями, но это надо делать точные анализы, чтобы определить, каковы проблемы надпочечников. Гиперактивность надпочечников, кроме мигреней может вызывать шум в ушах периодический, ожирение в районе бедер, лица. Но это все так расплывчато, что полагаться на это в подборе лечения как-то неправильно. Также, почитав статью, мне показалось, что тоже полагаться на эти данные как-то ненадежно. Сомневаюсь, что удастся определить уровень марганца (кстати, уровень железа и гемоглобина неплохо было посмотреть). Кислотность желудка может, конечно влиять, я бы попробовала ацидин-пепсин. Он оказывается помогает решать столько проблем - при низкой кислотности желудочного сока развивается много неприятных симптомов. Также автор статьи приводит два списка - для людей, страдающих правосторонней мигренью и левосторонней. Но вот его логику я, перечитав, несколько раз статью, так и не поняла - в каких случаях что убирается при мигренях. Может такая коррекция и приносит хорошие результаты, но как-то это запутанно. Мне больше кажется логичным основной подход любого альтернативного лечения: если есть много проблем со здоровьем, нужно производить "капитальный ремонт" всей системы. Привести питание в соответствии с индивидуальным состоянием кишечника и с учетом других проблем, провести очистки, курсы энзимов, иметь хотя бы небольшой протокол основных добавок (мультивитаминную/минеральную формулу, жир печени трески, пробиотик, неплохо еще что-то для иммунитета + некоторые специфические добавки по проблемам, если получится). Почему без железа формулу я предлагаю: мы, как родители аутят, имеем наследственно плохую детоксификацию и принимать метлалы и окислители для нас может быть небезопасно. Если низкое железо (это надо обязательно проверять), то добавками железа делу особо не поможешь, как правило. Надо лечить анемию,восполнять вещества, которые нужны, чтобы железо усваивалось (напрмер, В12, фолиевую кислоту, вит.С), улучшать работу клеточных мембран. А самое главное - это, как всегда, начать с кишечника. Самое основное-то Вы и не напислаи о себе - что с кишечником, если на этом уровне усвоение веществ не идет, все остальное уже не будет правильно работать. Питание чаем урывками и поздние ужины, которые толком не перевариваются, а остаются лежать камнем в желудке в такое время (еще если и кислотности не хватает), это уже огромный системный фактор нездоровья. Сейчас продаются всякие термосы для еды. Может сделаете для себя такое одолжение, чтобы брать на работу например, кашу с мясом и перекусывать периодически теплой полноценной пищей.
Когда организм сильно затоксирован, многие добавки вызывают проблемы, плохо идут. Начните с кишечника, сделайте курс Энтеросгеля того же, упорядочите питание, попробовав также ацидин-пепсин. Проведите курс Кандидазе, Вирастопа - для очистки от патогенов и "шлаков". Хорошую витаминно-минеральную формулу, на которую я давала в этой теме ссылку, можно начать. Антиоксиданты типа Гинкго - хорошо, но, если, например, у Вас в кишечнике неполадки, плодятся патогены, пища какая-то не подходит, плохо переваривается - все это уже мощный фактор окислительного стресса, от которого сосуды защищаются отложениями холестерина и кальция (проверьте уровень холестерина, пожалуйста). Они становятся узкиси, крови тяжело течь по таким сосудам, сама кровь при окислительном стрессе приобретает плохую текучесть (коагулограмму очень надо сделать, согласна). Сосуды спазмируются, чтобы проталкивать такую кровь. Вот истоки сосудистых проблем и мигреней. Почему слева? Ответить на этот вопрос без специальных исследований невозможно (может, например, какая-то органика с левой стороны в мозге развилась? - это только предположение " с потолка" - таких может быть много). Поэтому тем более в таких случаях помогает именно то, что называется восстановлением организма. Симптомов слишком много, они носят системный характер - многие системы работают с трудом - это уже причина для кардинальных восстановительных мер.
Антиоксиданты могут помочь при мигренях, но их нужно достаточно много обычно. Один Гинкго - не знаю, увидите Вы от него какой-то эффект. Такую дневную дозу, как у Вас можно разделить пополам. И принимать при условии, если у Вас нет повышенного давления (проверяли?).
А обезболивающих же кучи - и не всем все подходит. Одним лучше снимают притупы одни препараты, другим - иные, скорее всего опытным путем надо пробовать. Если это сосудистое (похоже), то папаверин и ношпа могут помочь. Если участвуют надпочечники сильно в проблеме, то такой препарат может помочь: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/imigran~18024.htm.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение akilla » Чт дек 30, 2010 9:39 pm

Марина спасибо за советы, столько нового узнаешь, что понимаешь, как все сложно и важно в организме.
Я вот тоже не поняла логику автора, что все таки лучше для левосторонней мигрени. По железу, как только вы написали я вспомнила, что и правда нам железо нельзя и еще вспомнила я беременная столько железа выпила, ужас, мне его отдельно выписывали, какой-то Итальянский в бутылочках.
По состоянию желудка даже не знаю, явных проблем вроде не было, то есть все ела, стул нормальный, а вот на диете сразу неперенносимости стали видны. Марина, а нам взрослым тоже надо энзимы с едой принимать Займ Прайм или какие- то другие может надо? Еще в этой же теме прочитала, вы советовали эваларовские ферменты для очистки и разжижения крови, какие именно и как принимать? Еще хочу начать принимать Энтеросгель, как в нашем случаи их принимать, просто на голодный желудок, как самостоятельную добавку, какая дозировка?
Аватара пользователя
akilla
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:42 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Вс янв 02, 2011 11:57 am

В любом случае, особенно при таком разнообразии болезненных симптомов, Вы поступите правильно, если начнете с кишечника. Даже, если нет видимых проблем со стулом, общее состояние организма указывает на нездоровье базы - то есть кишечника. Наверняка, как это часто и бывает, расщепление и усвоение питательных веществ нарушено, а отсюда уже вся остальная цепочка. Окислительные процессы, конечно же, присутствуют, раз есть сосудистые проблемы. Они тоже часто берут начало от воспаленного кишечника с его патогенами.
Приведите в порядок питание - уберите продукты, на которые замечаете непереносимость, но сделайте это, начав пищеварительные ферменты употреблять, чтобы исключить не слишком много продуктов - от этого тоже иммунитет крепче не станет. На ферментах посмотрите, что у Вас уйдет в непереносимость. учше комплексные ферменты. Начните даже с Креона - его несколько месяцев можно попринимать. Или Эваларовские ферменты:
http://www.evalar.ru/ru/consumer/production/parameter/?id_4=69. Они и почистят неплохо, кроме всего. По этой ссылке описан способ приема и длительность, потом можете перейти на Триензу. А еще лучше, если найдете немного времени для себя и сделаете копрграмму кала и анализ на дисбактериоз, тогда будет лучше понятно, что в кишечнике делается.
Питание сделайте все же регулярным - хоть в виде перекусов, но здоровых, которые содержали бы в себе белки, углеводы, клетчатку (пока не грубую - все тушеное, паровое).
Энтеросгель тоже месяца полтора попить можете для детоксификации (увеличьте магний, чтобы не было запоров) и улучшения состояния кишечника.
Пробиотик какой-нибудь, даже тот же Нормофлорин, или выпишите из тех, которые для дочки тоже используете.
И на этом фоне, если начнете принимать мультивитаминную/минеральную формулу http://puremedix.com/product/prothera-multithera-3/ и жир печени трески, думаю, что улучшения не замедлят последовать - по крайней мере, надеюсь и имею на это основания (на себе проверяла).
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение akilla » Пт янв 14, 2011 8:00 pm

Марина спасибо за помощь. У меня тут появилось сильное подозрения на проблемы почек, всегда болит в районе почек, я раньше думала, что это спина у меня так болит, последствия аварии. Я как села на диету в начале лета, стала принимать Магний цитрат без кальция, очень мне помогал от мигрени, но вот в последнее время стала замечать перебои сердечного ритма, сначала думала, что из-за того, что много нервничаю, переживаю, а потом уже стала явно замечать, как утром выпью магний, так нарушается ритм сердца, почитала в интернете пишут,что передозировка магнием может стать причиной брадикардии или почечной недостаточности, я его пила то совсем граммульки, чуть больше пила, когда мигрень была, даже и не знаю, что думать.
Еще сделала себе биохимию мочи, правда в нем многого нехватает, посмотрите пожалуйста.
Мочевина в моче 275 * ммоль/сут (428 - 714)
Мочевая кислота в моче 3.53 ммоль/сут (1.48 - 4.43)
Креатинин в моче 14.3 ммоль/сут (5.3 - 15.9)
Кальций в моче 0.98 * ммоль/сут (2.50 - 7.50)
Kалий в моче 56 ммоль/сут (30 - 100)
Натрий в моче 114 * ммоль/сут (130 - 260)
Фосфор в моче 18.6 ммоль/сут (12.9 - 40.0)
рН мочи 7.0 ( 5.0 - 7.0)
Диурез 1840 мл
Аватара пользователя
akilla
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:42 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Сб янв 22, 2011 7:30 am

akilla писал(а):Марина спасибо за помощь. У меня тут появилось сильное подозрения на проблемы почек, всегда болит в районе почек, я раньше думала, что это спина у меня так болит, последствия аварии. Я как села на диету в начале лета, стала принимать Магний цитрат без кальция, очень мне помогал от мигрени, но вот в последнее время стала замечать перебои сердечного ритма, сначала думала, что из-за того, что много нервничаю, переживаю, а потом уже стала явно замечать, как утром выпью магний, так нарушается ритм сердца, почитала в интернете пишут,что передозировка магнием может стать причиной брадикардии или почечной недостаточности, я его пила то совсем граммульки, чуть больше пила, когда мигрень была, даже и не знаю, что думать.
Еще сделала себе биохимию мочи, правда в нем многого нехватает, посмотрите пожалуйста.
Мочевина в моче 275 * ммоль/сут (428 - 714)
Мочевая кислота в моче 3.53 ммоль/сут (1.48 - 4.43)
Креатинин в моче 14.3 ммоль/сут (5.3 - 15.9)
Кальций в моче 0.98 * ммоль/сут (2.50 - 7.50)
Kалий в моче 56 ммоль/сут (30 - 100)
Натрий в моче 114 * ммоль/сут (130 - 260)
Фосфор в моче 18.6 ммоль/сут (12.9 - 40.0)
рН мочи 7.0 ( 5.0 - 7.0)
Диурез 1840 мл

Если в моче такая низкая низкая мочевина, надо обязательно проверить ее уровень в крови - он может быть повышен - и тогда отсюда инужно исходить - от нарушний белкового обмена. Очень часто его первопричиной является плохое состояние кишечника, микрофлоры, когда перваривание и расщепление белков нарушаются в самом начале и прожукты нарушенного белкового обмена отравляют весь организм, приводя в конечном итоге к ацидозу (окислителльны процессам), когда нарушается распределение минералов - очень надо их в крови посмотреть также. Дисбаланс кальциевый очень сильный, возможно, что кальций весь из костей вымывается на поддержание кислотно-щелочного состояния крови. Но мало просто начать принимать кальций. При плохом кишечнике и ацидозе, он может откладываться не там, где надо, и также проблемы не решит, а только создаст новые, несмотря на то, что он очень нужен организму. Я бы сделала общий анализ крови, биохимию, копрограмму кала, анализ на дисбактериоз и мочу на бакпосев. Моча довольно щелочная - возможно, там плодятся бактерии- в мочевыводящих путях, это тоже надо лечить, если это есть. Их источник - кишечник. Без приведения кишечника в порядок, снижения воспалительных процессов в нем, идти дальше некуда - он основная причина окислительных процессов. В теме "Проблемы кишечника" говорится о том, что можно предпринять. Когда кишечник начнете приводить в порядок ( и патогенов), то хорошую мультивитаминно/минеральную формулу обязательно подключить следует с моей т.з. С таким дисбанасом микроэлементов невозможно чувствовать себя прилично.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение akilla » Сб янв 22, 2011 9:48 pm

Марина, огромное спасибо за помощь, каждый раз, когда спрашиваю о себе, мучаюсь, так неудобно отнимать у вас время, вы так помогаете нашим деткам, еще и нам помогаете, но сама я точно не разберусь.
Анализы обязательно сделаю, вот опять вижу связь между моим здоровьем и Арининым, если у меня дисбаланс кальциевый, вот и у Арины наверное отсюда нарушения кальциевого обмена и как следствие не растет голова, да и ввести я ей кальций не могу, уже 1,5 года без кальция, может и из-за этого дисбаланса и у меня такие перебои сердцем, после приема Магния. Я почитала в интернете потеря мочевины в моче говорит о почечной недостаточности, а потеря натрия в моче о проблемах сердца и гиперактивности коры надпочечников, вы были правы, когда предположили, что у меня может быть гиперактивность надпочечников, правда, как точно это можно диагностировать я так и не поняла. Хотя я примитивно мыслю, все конечно гораздо сложней.
Марина я правильно понимаю, что у меня так же нарушен баланс калий/натрий от сюда и проблемы с сердцем? можно сейчас что-то предпринять? И, если у меня щелочная моча, то это не факт, что мне надо закислять, тогда, что лучше, все таки защелачивать?
Марина, еще подскажите вот эти биофлавоноиды разные или это одно и тоже, какой лучше заказать? Я хотела кварцетин заказать.
http://puremedix.com/product/douglaslab ... s-complex/
http://puremedix.com/product/arg-querce ... rian-caps/
Аватара пользователя
akilla
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:42 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Здоровье семьи

Сообщение Лариса » Вс янв 23, 2011 11:35 am

akilla, ещё можно проверить уровень альдостерона, он отвечает за баланс электролитов и может вызывать сердечные проблемы.
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/152/2477/
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер, д/х

Re: Здоровье семьи

Сообщение akilla » Вс янв 23, 2011 2:31 pm

Лариса писал(а):akilla, ещё можно проверить уровень альдостерона, он отвечает за баланс электролитов и может вызывать сердечные проблемы.
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/152/2477/

Спасибо огромное, постараюсь его тоже сделать.
Аватара пользователя
akilla
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:42 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Пт янв 28, 2011 2:32 pm

akilla писал(а):Марина, огромное спасибо за помощь, каждый раз, когда спрашиваю о себе, мучаюсь, так неудобно отнимать у вас время, вы так помогаете нашим деткам, еще и нам помогаете, но сама я точно не разберусь.
Анализы обязательно сделаю, вот опять вижу связь между моим здоровьем и Арининым, если у меня дисбаланс кальциевый, вот и у Арины наверное отсюда нарушения кальциевого обмена и как следствие не растет голова, да и ввести я ей кальций не могу, уже 1,5 года без кальция, может и из-за этого дисбаланса и у меня такие перебои сердцем, после приема Магния. Я почитала в интернете потеря мочевины в моче говорит о почечной недостаточности, а потеря натрия в моче о проблемах сердца и гиперактивности коры надпочечников, вы были правы, когда предположили, что у меня может быть гиперактивность надпочечников, правда, как точно это можно диагностировать я так и не поняла. Хотя я примитивно мыслю, все конечно гораздо сложней.
Марина я правильно понимаю, что у меня так же нарушен баланс калий/натрий от сюда и проблемы с сердцем? можно сейчас что-то предпринять? И, если у меня щелочная моча, то это не факт, что мне надо закислять, тогда, что лучше, все таки защелачивать?
Марина, еще подскажите вот эти биофлавоноиды разные или это одно и тоже, какой лучше заказать? Я хотела кварцетин заказать.
http://puremedix.com/product/douglaslab ... s-complex/
http://puremedix.com/product/arg-querce ... rian-caps/

Вот мучаться только не надо - спрашивайте, только ответы для взрослых могут серьезно задерживаться - все силы и время в первую очередь отдаются детям. Я и сама мучаюсь, что у меня так долго висит неотвеченный пост, но пока что такова реальность - на все времени катастрофически не хватает.
Диагностировать гиперактивность надпочечников - честно, не знаю, не уверена, что все эндокринологи это знают также. Однако, к счастью, не всегда приходиться заморачиваться и входить в такие тонкости. Приводим кишечник в порядок, органы пищеварения (ферменты хорошие, разгрузочную программу на сутки, потом питание щадящее и зависящее от типа процессов, которые были (гнилостные, бродильные, их сочетание). Антисептики (все описано в теме "Проблемы" кишечника", пробиотики, витамины/минералы. Антиоксиданты добавить, препараты для восстановления КЩР, чтобы в тканях быстрее продукты окисления убирались (оно во многом идет из кишечника). Кандидазе с Вирастопом по необходимости, прибавить себе вит.А, жир печени трески, печень почистить и провести детоксификацию Энтеросгелем или другими сорбентами. Тогда и посмотреть, что останется от проблем. Без работы над кишечником и источникам воспаления (скорее всего и в почках есть) - не убрать окислительный стресс из тканей. Ркисление существуеи в тканях при болезнях, а кал и моча могут быть при этом щелочными - если они инфицированы бактериями. Токсины бактерий в результате биохимических превращений окисляют организм, при этом в кишечнике может быть очень щелочная среда.
И когда Вы снизите уровень окисления, минералы начнут приходить в норму и нормально усваиваться. Кверцетин и другие антиоксиданты могут в этом помочь, но они не заменяют работу над кишечником - нужно и то, и другое. Можно пока воспользоваться от ARG препаратом. Когда сердечная мышца получит необходимые минералы, она заработает хорошо - по крайней мере у меня так было. А получить минералы, то есть действительно усвоить их, организм может, когда мы все делаем для снижения окислительного стресса.
Marina
 

Пред.След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron