Модераторский раздел ]

Здоровье семьи

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Вт ноя 30, 2010 6:42 am

Таня, добрый день. Много раз перечитывала Ваш подробный рассказ и все же не хватило мне данных.
Можно поподробнее про состояние кишечника? Может быть копрограмму Вы можете себе сделать? Хочется понять, что там идет - гниение, брожение, что не переваривается. С этого-то ведь и надо начинать, как Вы понимаете. Иначе все последующее усвоение ничего не стоит и вся цепочка рушится уже в самом начале. Понятно, что слизистая воспалена и плодятся бактерии, которые уже в таком количестве разрослись, что перешли в мочевыводящие пути и почки. С кишечника и с желчного надо начинать. На крупных паразитов и лямблий проверялись? Хотя не очень надежная диагностика, но заодно может и это проверить. Вы делали себе хоть раз профилактику от крупных паразитов? Какой у Вас стул?
По почкам тоже до конца не ясно, что происходит - меня интересует вопрос с солями и, возможно, камнями. Хорошо бы сделать УЗИ почк и вообще обратиться урологу за подробной диагностикой. Бывает так, что соли в анализе мочи не обнаруживаются, а вовсю уже идет процесс их кристаллизации в почках и там камни, которые перекрывают канальцы и вся работа почек никогда не нормализуется, если не заняться этой проблемой. При такой кислой реакции мочи и постоянных почечных проблемах, нужно бы с этим разобраться у уролога.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Вт ноя 30, 2010 7:27 am

Natasha писал(а):Марина, я тут тоже задам вопрос. Ответь, пожалуйста, когда будет время.

Это касается моей мамы, которая очень помогает мне в лечении Никиты. Что можешь посоветовать принимать в связи с усиливающейся с возрастом рассеянностью, проблемами с памятью?

Началось это относительно недавно, и очень хорошо помогает Гинко Билоба. Но мама боится принимать его постоянно, а в перерыве между курсами память ухудшается довольно быстро. Можно ли принимать Гинко Билоба постоянно? Если нет, то с какой периодичностью можно?

Еще я слежу, чтобы она принимала мультивитамины, а также сейчас принимает в связи в варикозом Thorne Research, Venocap: http://www.thorne.com/Products/Circulat ... ~SF759.jsp
Кстати, возможно, из-за содержания в нем Gotu Kola проблемы с памятью сейчас не так сильны, хотя Гинко Билоба и не принимает.

Заранее спасибо за ответ и то, что ты так помогаешь нам и нашим семьям!

Принимать Гинкго лучше действительно курсами. А повышенного давления у мамы нет? При нем вообще с Гинкго надо быть осторожной. Месяц пить, месяц перерыв - если нет проблем с повышенным давлением.
Если будешь в следующий раз заказывать мультивитамины для мамы, есть совершенно потрясающая мультивитаминно/минеральная формула для взрослых от Протеры: http://puremedix.com/product/prothera-multithera-3/. Все те, кто ее принимал из моего окружения, визжат от восторга. Положительные изменения просто по всем параметрам у людей. 6 капсул в день принимается.
Я бы попробовала маме тоже ALA - если что и может замедлить процесс ухудшения памяти и сосудистыми проблемами, то именно она. Читала не раз исследования о применении алфа-липоевой кислоты именно в связи с проблемами памяти и атеросклероза у пожилых. Она и окисление снижает, и холестерин, и сосудистые проблемы уменьшаются, и проблемы с сахаром и давлением (если есть). Ее можно принимать пожилым людям только в том случае, если они не пользуются препаратами для снижения сахара. Доза 50-100 мг ежедневно. Еще лучше эффект для пожилых людей в сочетании с Л-карнитином.Процессы старения замедляются в 2 раза минимум, согласно исследованиям.
Ну и еще жиры Омега высокие дозы и лецитин ( или ФосХол) - для памяти и оздоровления сосудов, снижения холестерина дают очень хороший эффект.
Почиститься неплохо также овощными соками с глиной и клетчаткой, а потом нанотек-хитозаном. Наттокиназу ввести. МВ-12 спрей - у пожилых снижена абсорбция этого витамина , а он очень важен для памяти. СQ10 в высоких дозировках дает очень хорошие результаты.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение Tanya_M » Вт ноя 30, 2010 3:11 pm

Марина, буду обследоваться дальше. Результаты выложу.
Подняла свои анализы. С 1997 года у меня в 90% анализов есть белок (немного, но постоянно), оксолаты, бактерии, грибы. Ни один врач не обратил на это внимание. В карточке ставили запись "здорова". Стали лечить, когда температура была за 39.
С анализами схожу к нефрологу. Врачь грамотная. Она меня тогда и вылечила.
3 года назад у меня и Вани были аскариды. Очень живучие. Выводили их пол года. 4 курса Вермокса пропила, пока избавилась от них. Думаю надо повторить.
Стул ближе к запорам. Раз в два дня. Иногда каждый день, тогда нормальный. Пью витВ, так они окрашивают стул в ярко желтый цвет. Визуально не все переваривается, но сдам капрограмму. Сейчас пью траву почечную Ортосифон, так те года на ней было сильное расслабление стула (она еще и желчегонная), а в этом году - запор. Периодически вздувает живот. Особенно после праздников, когда съедается много и все подряд.
3 года назад делала мазок из горла, так там были грибы 10*5 и гемофилиус инфлюенса 10*4. Конечно лечили антибиотиками и флюконазолом. Гланды вырвали в 20 лет только потому, что там расплодился грибок. Помню меня лечили месяца 3 от него, а он и не собирался никуда уходить. Вот врачи и решили, что если гланды вырвать, то проблемы не будет. Обещали, что болеть не буду. После болела не меньше и часто с осложнениями.
Марина, вот пишу Вам, и понимаю теперь, что грибок расплодился очень давно и сильно.
И слизи в организме очень много. Постоянно из бронхов поднимается и откашливается.
Спасибо за помощь.
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа

Re: Здоровье семьи

Сообщение Natasha » Сб дек 04, 2010 12:14 am

Marina писал(а):Принимать Гинкго лучше действительно курсами. А повышенного давления у мамы нет? При нем вообще с Гинкго надо быть осторожной. Месяц пить, месяц перерыв - если нет проблем с повышенным давлением.
Если будешь в следующий раз заказывать мультивитамины для мамы, есть совершенно потрясающая мультивитаминно/минеральная формула для взрослых от Протеры: http://puremedix.com/product/prothera-multithera-3/. Все те, кто ее принимал из моего окружения, визжат от восторга. Положительные изменения просто по всем параметрам у людей. 6 капсул в день принимается.
Я бы попробовала маме тоже ALA - если что и может замедлить процесс ухудшения памяти и сосудистыми проблемами, то именно она. Читала не раз исследования о применении алфа-липоевой кислоты именно в связи с проблемами памяти и атеросклероза у пожилых. Она и окисление снижает, и холестерин, и сосудистые проблемы уменьшаются, и проблемы с сахаром и давлением (если есть). Ее можно принимать пожилым людям только в том случае, если они не пользуются препаратами для снижения сахара. Доза 50-100 мг ежедневно. Еще лучше эффект для пожилых людей в сочетании с Л-карнитином.Процессы старения замедляются в 2 раза минимум, согласно исследованиям.
Ну и еще жиры Омега высокие дозы и лецитин ( или ФосХол) - для памяти и оздоровления сосудов, снижения холестерина дают очень хороший эффект.
Почиститься неплохо также овощными соками с глиной и клетчаткой, а потом нанотек-хитозаном. Наттокиназу ввести. МВ-12 спрей - у пожилых снижена абсорбция этого витамина , а он очень важен для памяти. СQ10 в высоких дозировках дает очень хорошие результаты.

Марина, большое спасибо за советы! Буду постепенно пробовать. Единственное, сомневаюсь насчет ALA - раньше у мамы было много металлических пломб, поставленных, к счастью, после моего рождения. Наверняка есть загрузка организма металлами. И несмотря на то, что на нашем форуме считают ALA обычным антиоксидантом, я читала на другом форуме, что применение ALA может вызвать беспорядочное хелирование организма. Я не могу судить, правда это или нет, но, пожалуй, поостерегусь ее вводить.
Natasha
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: IT

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Сб дек 04, 2010 8:04 am

Обычно АЛА не рекомендуют употреблять, если был недавний контакт с ртутью. В принципе есть еще очень хороший антиоксидант, активно используется для лечения сосудистых проблем, прблем кровообращения, проблем с памятью именно у пожилых людей - янтарная килота. Вот результаты исследования о применении препарата Мексидол http://medi.ru/doc/a070122.htm. Моя мама тоже принимает этот препарат (+витамины/минералы, Омега) - у нее Паркинсона. Состояние улучшилось значительно, в том числе и с памятью. Но тут все вместе работает.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Сб дек 04, 2010 8:25 am

Tanya_M писал(а):Марина, буду обследоваться дальше. Результаты выложу.
Подняла свои анализы. С 1997 года у меня в 90% анализов есть белок (немного, но постоянно), оксолаты, бактерии, грибы. Ни один врач не обратил на это внимание. В карточке ставили запись "здорова". Стали лечить, когда температура была за 39.
С анализами схожу к нефрологу. Врачь грамотная. Она меня тогда и вылечила.
3 года назад у меня и Вани были аскариды. Очень живучие. Выводили их пол года. 4 курса Вермокса пропила, пока избавилась от них. Думаю надо повторить.
Стул ближе к запорам. Раз в два дня. Иногда каждый день, тогда нормальный. Пью витВ, так они окрашивают стул в ярко желтый цвет. Визуально не все переваривается, но сдам капрограмму. Сейчас пью траву почечную Ортосифон, так те года на ней было сильное расслабление стула (она еще и желчегонная), а в этом году - запор. Периодически вздувает живот. Особенно после праздников, когда съедается много и все подряд.
3 года назад делала мазок из горла, так там были грибы 10*5 и гемофилиус инфлюенса 10*4. Конечно лечили антибиотиками и флюконазолом. Гланды вырвали в 20 лет только потому, что там расплодился грибок. Помню меня лечили месяца 3 от него, а он и не собирался никуда уходить. Вот врачи и решили, что если гланды вырвать, то проблемы не будет. Обещали, что болеть не буду. После болела не меньше и часто с осложнениями.
Марина, вот пишу Вам, и понимаю теперь, что грибок расплодился очень давно и сильно.
И слизи в организме очень много. Постоянно из бронхов поднимается и откашливается.
Спасибо за помощь.

Таня, может быть даже не дожидаясь анализов, попробовать наладить кишечник? Если даже визуально не все переваривается, живот вздувается, какой смысл продолжать такое питание, которое создает проблемы на первом же этапе?
Для взрослых отлично работает такой способ. Сутки ничего не кушать. Только пить чай или отвар шалфея с добавлением глюкозы или какой-то другой источник углеводов, не вызывающий брожение (питание для клеток) - например, компот из груш (процеженый), отвар из сушеной черники. За это время брожение останавливается. Потом вводятся вареные овощи (кабачок или морковь - длительно проваренные) с протертым мясом. Так еще несколько дней. Потом постепенно добавляются другие овощи, каши. Я бы еще добавила с пищей ферменты и попробовала также бетаин HCl (ацидин-пепсин).
Очень явственно видны симптомы проблем с сахаром - скорее всего, как и у наших детей положение: при приеме пищи сахар резко повышается, а затем быстро падает и в клетки он попадает плохо. При этом углеводы надо распределять небольшими порциями. А вообще заметна какая-то разница в самочувствии после приема углеводной и и не углеводной пищи? Например, если покушать кашу или мясо с овощами? В теме "Проблема с углеводами" в Биомеде - там есть ссылка на статью - почитайте, пожалуйста - описана методика снижения гипогликемии с помощью диеты и натуропатии.
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение akilla » Сб дек 04, 2010 6:38 pm

Здравствуйте! Вот и мне нужна помощь, так как здоровье мое плачевное.
Расскажу с начала. Была в автомобильной аварии, компрессионный переролом позвоночника, постоянно болит спина. Работала в турфирме,часто приходилось много ходить, нервничать и в один прекрасный день я упала в обморок на улице, после этого появилось головокружение, стала ходить, как пьяная, в голове стало как бы пережимать сосуды и сознание на несколько секунд отключалось, голову как бы откидывает назад потом прихожу в себя, постоянно хотелось спать, все это состояние я списывала на перелом позвоночника, думала, что где-то пережимает нерв и от этого кружиться голова и бывают спазмы. Куда я только не обращалась со своим головокружением, ходила к Гомеопату, Остеопату, Неврологу, делала МРТ( изменений не выявлено) Дуплекс, Доплер, на них есть незначительные изменения, но Невролог, особо ничего не сказал, назначил Троксевазин, но они так на сердце действуют, что я перестала их принимать.
Однажды мне стало настолько плохо, что я решила сесть на диету БГБКБС и мне стало лучше, голова перестала кружиться, прошла пьянь в голове, перестала постоянно хотеть спать.
Сейчас себя чувствую намного лучше, но конечно основные проблемы остались, это мигрень, всегда с левой стороны, раз в месяц стабильно, раньше было чаще, я стала принимать Магний ( Цитрат), но боль настолько сильная, что Магний не помогает, какое обезболивающее можно принять? иногда, когда уже нет сил терпеть, принимаю Нурофен, но он такой сильный, что не хочется его принимать. На форуме нашла замечательный сайт http://www.acu-cell.com/dis-hea.html там подробно написано про мигрень, но гугловском переводе я мало, что поняла. Очень сильно реагирую на перемену погоды, сердцу тяжело, руки трясутся, голова разрывается. Купила Гинкго билоба, вот такой http://www.covenanthealthproducts.com/P ... pu0275.htm но не знаю, как его принимать и такой ли он, как надо? Еще, как села на диету, спина стала болеть еще сильней, даже посуду долго мыть не могу , решила, что может у меня проблемы с надпочечниками, так как с сердечно -сосудистыми заболеваниями тоже есть связь, попробовала чуть-чуть лакрицу выпить, у меня такие сильные боли начались в районе почек, как- будто бьют по почкам, а на утро болела голова, как после пьянки. Еще один раз я попробовала толокнянку и боли были такие же в районе почек, наверно почки тоже надо проверять.
Аватара пользователя
akilla
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:42 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Здоровье семьи

Сообщение Marina » Ср дек 08, 2010 7:57 am

akilla писал(а):Здравствуйте! Вот и мне нужна помощь, так как здоровье мое плачевное.
Расскажу с начала. Была в автомобильной аварии, компрессионный переролом позвоночника, постоянно болит спина. Работала в турфирме,часто приходилось много ходить, нервничать и в один прекрасный день я упала в обморок на улице, после этого появилось головокружение, стала ходить, как пьяная, в голове стало как бы пережимать сосуды и сознание на несколько секунд отключалось, голову как бы откидывает назад потом прихожу в себя, постоянно хотелось спать, все это состояние я списывала на перелом позвоночника, думала, что где-то пережимает нерв и от этого кружиться голова и бывают спазмы. Куда я только не обращалась со своим головокружением, ходила к Гомеопату, Остеопату, Неврологу, делала МРТ( изменений не выявлено) Дуплекс, Доплер, на них есть незначительные изменения, но Невролог, особо ничего не сказал, назначил Троксевазин, но они так на сердце действуют, что я перестала их принимать.
Однажды мне стало настолько плохо, что я решила сесть на диету БГБКБС и мне стало лучше, голова перестала кружиться, прошла пьянь в голове, перестала постоянно хотеть спать.
Сейчас себя чувствую намного лучше, но конечно основные проблемы остались, это мигрень, всегда с левой стороны, раз в месяц стабильно, раньше было чаще, я стала принимать Магний ( Цитрат), но боль настолько сильная, что Магний не помогает, какое обезболивающее можно принять? иногда, когда уже нет сил терпеть, принимаю Нурофен, но он такой сильный, что не хочется его принимать. На форуме нашла замечательный сайт http://www.acu-cell.com/dis-hea.html там подробно написано про мигрень, но гугловском переводе я мало, что поняла. Очень сильно реагирую на перемену погоды, сердцу тяжело, руки трясутся, голова разрывается. Купила Гинкго билоба, вот такой http://www.covenanthealthproducts.com/P ... pu0275.htm но не знаю, как его принимать и такой ли он, как надо? Еще, как села на диету, спина стала болеть еще сильней, даже посуду долго мыть не могу , решила, что может у меня проблемы с надпочечниками, так как с сердечно -сосудистыми заболеваниями тоже есть связь, попробовала чуть-чуть лакрицу выпить, у меня такие сильные боли начались в районе почек, как- будто бьют по почкам, а на утро болела голова, как после пьянки. Еще один раз я попробовала толокнянку и боли были такие же в районе почек, наверно почки тоже надо проверять.

Да, тут надо бы кое-что проверить. Когда последний раз делали общий анализ крови и биохимию? Какие бывали раньше отклонения в анализах? Надо бы проверить анемию элементарно - уровень гемоглобина, который отвечает за кислородный статус организма. Уровень холестерина посмотреть. Что у Вас с уровнем глюкозы? Замечаете связь между углеводной пищей и приступами мигрени? Боль может возникать или когда давно не кушали и уровень сахара низкий в крови, или, наборот, когда покушали, особенно много углеводов, и тогда начинается. Бывет такая связь у Вас? Как часто Вы кушаете в течение дня?
Почки, разумеется, надо проверить. Биохимический анализ мочи, мочу на бакпосев, УЗИ почек. Причин мигрени - огромное количество. Бывает, что это гипреактивность надпочечников, выброс ими гормонов стресса, которые сжимают сосуды. Вот когда есть мигрени, солодка не всегда может оказать положительное влияние - если мигрень связана с гиперактивнотью надпочечников и усиленной выработкой гормонов стресса. Ее хорошо использовать при недостаточности функции надпочечников, так как она их стимулирует и могут возникать различные боли и другие неприятные симптомы, если ее использовать при повышенной функции надпочечников.
Надо бы проверить щитовидку - Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ. Щитовидка часто бывает причиной неполадок с надпочечниками.
Вы принимаете витамины/минералы? От этого завист очень много, в том числе и позвоночник. Для взрослых есть бесподобная мультивитаминная/минеральная формула, которая очень улучшает самочувствие: http://puremedix.com/product/prothera-multithera-3/.
Гинкго этот хороший, только нет ли у Вас проблем с повышенным давлением?
Marina
 

Re: Здоровье семьи

Сообщение Tanya_M » Чт дек 09, 2010 9:00 pm

Marina писал(а):А вообще заметна какая-то разница в самочувствии после приема углеводной и и не углеводной пищи? Например, если покушать кашу или мясо с овощами? В теме "Проблема с углеводами" в Биомеде - там есть ссылка на статью - почитайте, пожалуйста - описана методика снижения гипогликемии с помощью диеты и натуропатии.

Очень плохо с утра, особенно после завтрака часа через 2. Желательно съесть нормальную еду. Если съедаю булку с соком - становится легче минут через 5? но не надолго на 30-40 минут. Потом снова плохо. После 4, даже если большой перерыв в еде, часа 4, то такой реакции сильной уже нет. И утром до завтрака нормально себя чувствую. Могу и до 11 не поесть. Возможно, из-за того, что глюкоза не попадает в клетки я и вес теряю? Если не поем углеводы, чувствую себя голодной. Раньше были булки, печеньки, а теперь большая кастрюля с кашей. Даже компот пью с кашей.
Прочитала статью. Все очень похоже. И сахарная кривая плоская, и все симптомы совпадают. Попробую изменить диету. По описанным добавкам я принимаю все кроме В3 и L-глутамина.
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа

Re: Здоровье семьи

Сообщение akilla » Пт дек 10, 2010 11:12 pm

Спасибо Марина, что и нам помогаете. Последний раз сдавала анализы, когда была беременной, только на Щитовидку делала недавно и ЭКГ сердца, на себя совсем времени нет. Сколько бегала по врачам никто не предложил сдать анализы.
По щитовидке показатели были в норме. По углеводной пищи, вроде связи не замечала, но вот, как села на диету, то и другие проблемные продукты стала замечать. По питанию- иногда бывает очень долго не кушаю, иногда нормально удается поесть только вечером, а так все чай урывками.
Вообще больше вижу связь при изменении погоды, атмосферного давления, магнитными бурями, гормональными днями. Особенно, когда магнитные бури, начинается сильный спазм сосудов или мигрень, нарушается ритм сердца.
Не знаю почему, но вот связь с надпочечниками мне не дает покоя, что может помочь при гиперактивности надпочечников и какие симптомы могут указывать на гиперактивность надпочечников? Еще, конечно хочу себе тоже сделать коагулограмму.
Мне очень понравилась вот эта статья про мигрень http://www.acu-cell.com/dis-hea.html там хорошо написано про связь при левосторонней и правосторонней мигрени, а у меня левосторонняя мигрень, про кислотность желудка и про связь между железом и марганцем и многое другое, но я плохо поняла через переводчик, а вы как раз советуете витаминный комплекс именно без железа, почему лучше без железа? Еще я рано поседела и тоже больше седых волос с левой стороны. Из добавок - сейчас принимаю только Магний ( цитрат), пробовала витамин Е, но опять появились спазмы сосудов, не знаю почему была такая реакция. Еще подскажите пожалуйста, как принимать вот этот Гинкго Билоба http://www.covenanthealthproducts.com/P ... pu0275.htm не много ли там Гинкго Билоба 160мг? и какое можно обезболивающее принять на диете в случае, когда уже боль невыносимая?
Аватара пользователя
akilla
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:42 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Пред.След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron