Модераторский раздел ]

биомед и родственники и адаптация

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

биомед и родственники и адаптация

Сообщение vertu » Ср янв 07, 2015 7:10 pm

Здравствуйте Яков, Марина и читатели форума. Подскажите пожалуйста , как вы строите отношения с родственниками большиими противниками биомеда. Я живу с мамой которая регулярно оскорбляет и унижает меня и дочку. И регулярно высказывается против бадов. Приучаю не реагировать ,но при ней она уже боится даже говорить что-то. А ведь это хронический стресс , подрыв надпочечников и здоровья в целом. Подскажите как разорвать этот круг стресс -надпочечники. Посоветуйте может есть какие-то методы, как вести себя в этой ситуации ребенку.

Особенности в обучении ,многократное повторение материала и заучивание только в связи со смыслом, помимо математики,быстрой истощаемости понимать не хочет. Я советуюсь с знакомой доктором , она советует больше сил приложить на обучение,чем на адаптацию. Пока растут самые большие нейроны мозга, в конце концов может я неправа , больным ни какой адаптации не получится. А здорового адаптировать можно. Обучаемся на дому, с общением туго,но с обычными детьми видны проблемы будут травить. Но к счастью дочку я приучаю думать , а что будет если я так поступлю .Я считаю доктор права?Каково Ваше мнение?
vertu
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 5:36 am
Страна,город: россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: биомед и родственники и адаптация

Сообщение Гагарина » Пн янв 12, 2015 3:07 pm

Vertu, обязательно надо наладить отношения с мамой. Возможно ее отношение к биомеду изменится, если втянуть ее в биомед потихоньку. Попробуйте спрашивать ее мнение, какой препарат на ее взгляд лучше, предварительно дайте ей прочитать пару историй , где биомед очень помог. Пусть почитает. Отрицание всегда от незнания. Надо, чтобы мама почувствовала свою причастность. А если будет поставлена общая цель - вылечить ребенка, то все прошлые обиды и непонимания уйдут. Стоит добиться этого, так как ребенок однозначно страдает, особенно, если она привязана и к маме и к бабушке. Я сама бабушка.
Аватара пользователя
Гагарина
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 9:13 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: биомед и родственники и адаптация

Сообщение vertu » Пн янв 12, 2015 9:22 pm

Гагарина ,извините не знаю как правильно к Вам обратиться ,доброй ночи. Я бы с огромным удовольствием бы это сделала.Но у нее все бады отрава несмотря на то ,что внучка выздоравливала у нее на глазах. А читать не будет это же не врач доказал. Она принципиально не верит в то ,что я смогу помочь и поэтому не хочет помочь победить . Ведь нет, диагноза нет болезни .Нам о такой как Вы бабушке приходится лишь мечтать.

Сложно другое, все родственники нас не понимают. Поэтому мир дочки предельно сужен , ни диеты ни бадов не хотят понимать.Ведь кишечник работает отдельно от нервной системы. Поэтому и незнаю как быть и что делать.Ведь детство не вернешь, и это подсознательно перенесется во взрослую жизнь. А оно увы, такое как описывала в первом сообщении.
vertu
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 5:36 am
Страна,город: россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: биомед и родственники и адаптация

Сообщение Гагарина » Пт янв 16, 2015 8:09 pm

Надо бы родственникам и бабушке дать прочитать статьи Марины Васильевой - "аутизм, как метаболическая проблема " и " как выработать стратегию биомедицинского лечения". Интернет есть у всех. Любящая бабушка, желающая выздоровления своей внучке , не откажется прочитать. Марина очень доступно объясняет "суть" аутизма. А если заинтересуется, то таким образом и дальше. Подкидывайте ей информацию, обсуждайте.
Анна.
Аватара пользователя
Гагарина
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 9:13 am
Страна,город: Россия, Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: биомед и родственники и адаптация

Сообщение vertu » Вт янв 27, 2015 10:37 pm

Анна , доброй ночи. Спасибо Вам за поддержку.Я пробовала объяснить , но мама как всегда ищет доказательств что действительно у дочки аллергия на пшеницу . Какой бы врач подтвердил, что ей нужна диета по непереносимостям. В целом результат ноль. Это она ее так любит в кавычках. Был веселый ребенок ,а что наделала. Ничего что считать не могла, что стих запоминала после 100 повторения( до диеты). То есть здесь ничего не изменится в ближайшее время. Она бы и у психиатров полечила бы. Думать у нее не принято. Надо было объяснить сходив к врачу. А ничего что тяжелую анемию лечить не могут. Понапереливали бы неизвестно чего в кровь ребенку, гемосидероз привел бы к инвалидности. У меня подруга иногда бывает. Ее закормили железом , результат такой как описано в зенслим. ру про анемию. И плюс оно отложилось в тканях, из-за этого ферментопатия и другие заболевания тоже есть. А еще приедет родственница, которая хоть и болеет диабетом, но без глютена ни как. И плюс мозги лечит один врач, а жкт другой , они же не связаны. Вот нет официльного диагноза значит не связаны,вот такие дома взгляды. Не смотря на улучшение, ведь все надо быстро, и участия в лечении принимать не будет.Проблема во мне , будь хоть золотой , все равно плохая я для нее. А внучка страдает , я не правильно делаю, не так учу. Надо просто отправить в школу. Где она глядя на других всему научится. Глядиш и на диете держать не сможеш. Вот взгляды нашей бабушки.Такая ее любовь.
vertu
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 5:36 am
Страна,город: россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: биомед и родственники и адаптация

Сообщение statiki » Пт янв 30, 2015 6:49 pm

Vertu, если Ваше мнение для мамы не авторитетно, то что и как бы Вы ей не говорили, не поможет.
Надо найти способ и заставить ее именно почитать мнение специалистов.
Я так думаю.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: биомед и родственники и адаптация

Сообщение vertu » Вт фев 24, 2015 9:41 pm

Статики ,спасибо Вам за поддержку. Но она считает ее здоровой, я просто плохо кормлю. Бады все аналогично не надо.Надо везде ходить, заниматься истощаемость пустой звук. Нет справки значит здорова. Уроки трудно она ни чем остальных не отличается ,я придумала. Почему так трудно разбираться ей не интересно.То что группу дают не в простых ситуациях, ей не хочется знать.То что до этого доводят ответ аналогичен. Даже свои прошлые ошибки, как отказ мне в белковой пище, когда у нас была тяжелая анемия, она их просто не помнит.Я И не хочет понять, что хвост проблем уже у меня со здоровьем. Вот такая у нас бабушка. Как научиться отстраненно реагировать на такие выпады, я не знаю. Говорить бесполезно, ей только справка указ. Читать она не хочет, потому что надо чтоб за 2 мес все прошло, а нет значит нет смысла. Я приводила примеры когда все вместе лечат, поддерживают, делают выводы по лечению ей это пустой звук.Только изводит понимаю,что элементарно не любит.Но это я , а каково ребенку осознавать подсознательно и с этим жить что бабушка тебе как бы чужая. И мечтать зная, что у нее хорошей любящей бабушки никогда не будет.Как научиться ребенку равнодушно реагируя на вопли бабки. Вот и получается круг я лечу , учу пытаюсь найти подход к ребенку, а она своими усилиями просто разрушает здоровье 2их. Я разговаривала с доктором, по поводу любви к соли ребенка, она сказала , что если не лечить может хорошо не закончиться( про надпочечники). И даже это ей не указ. Поэтому выход только научить отстраняться ребенка от речей бабки, только как кто бы сказал? Была бы очень рада этой методике. Может где то в интернете встречалась, буду очень рада ссылке. Еще раз спасибо что уделили внимание.
vertu
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 5:36 am
Страна,город: россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron