Модераторский раздел ]

метод психологической расстановки

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: метод психологической расстановки

Сообщение Marina » Пт июл 23, 2010 8:09 am

У меня началось все именно со страха, который тут сыграл поожительную роль. Давно задумывалась на тем, что семья - одно целое (недаром везде сказано, что дети отвечают за грехи родителей). То, что думаем и делаем мы, родители, в ту же секунду отражжается на детях в каких-то тонких планах. Когда уже тебе Вселенная дает такой серьезный сигнал, как болезнь ребенка, для меня это был повод конкретно задуматься, а что со мной не так? Дошли руки серьезно заняться своими мыслями и своим состоянием здоровья. Сейчас очень хорошо понимаю, что если бы этого не сделала, через несколько лет превратилась бы в полную развалину по состоянию здоровья. Страх был жуткий, что, если не начну меняться - ребенок будет ухудшаться- как это и было вначале. Это был самый главный двигатель - что мой ребенок страдает. Моя раздражительность уже тоже подходила к критическим отметкам периодически - меня это не устраивало, а просто себя сдерживать - не работало (лечиться надо, как правильно замечено народной мудростью).
Вот и стала одновременно лечиться и работать над собой. Но по опыту говорю, что сначала нужны какие-то шаги в лечении - без этого психологическая коррекция малоэффективна. Когда села на диету, ввела витамины, минералы, антикандидозные - тогда все пошло. Недели три на этом фоне контроль мыслей и чувств был более успешный, потом это вошло в привычку и само шло на автомате - позитив внутри.
Потом и внутренее отношение к некоторым людям в этом процессе изменилось - в конце концов они такие же, как я была раньше и их мучают те же вещи, которые очень мешают жить: нездоровье, неправильное питание, разражительность, стремление доказать другому, что ты знаешь больше, стереотипы разные и т.д. Им можно посочувствовать, но самой оставаться в том же болоте не хотелось. И как-то всякие высказывания, которые меня раньше раздражали, перестали действовать. То есть главное, как я поняла - работать над своим здоровьем и какое-то время над сознанием - потом все само собой так и идет более или менее. И жить как-то намного легче так.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron