Модераторский раздел ]

Вакцинация от ковида

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Вакцинация от ковида

Сообщение charity » Ср июн 30, 2021 12:03 pm

Здравствуйте, Яков!
В последняя время всех волнует распространение короновируса и массовая вакцинация населения во многих странах мира. Было бы интересно узнать об обстановке в Израиле, так сказать, из первых рук, а также ваше мнение о новой прививке против ковида. Есть все основания предполагать, что скоро вакцинация станет обязательной не только для взрослых, но и для детей, поэтому считаю актуальным для всех нас данный вопрос.
Спасибо.
charity
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2021 2:44 pm
Страна,город: Italia
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Вакцинация от ковида

Сообщение Yakov » Чт июл 01, 2021 6:54 pm

charity писал(а):Здравствуйте, Яков!
В последняя время всех волнует распространение короновируса и массовая вакцинация населения во многих странах мира. Было бы интересно узнать об обстановке в Израиле, так сказать, из первых рук, а также ваше мнение о новой прививке против ковида. Есть все основания предполагать, что скоро вакцинация станет обязательной не только для взрослых, но и для детей, поэтому считаю актуальным для всех нас данный вопрос.
Спасибо.

Здравствуйте,
Волнение людей совершенно понятно.Ведь мир столкнулся с вирусом ,который имеет серьезные показатели смертности и весьма заразен.У нас в Израиле вакцинировано более 5 млн человек. при населении около 8 млн.Результатом этого стало резкое улучшение эпидемической ситуации, и снятие таких карантинных ограничений как ношение масок на улице и в закрытом пространстве, отмена привилегий" "зеленых" паспартов - то есть открылись для всех гостиницы, рестораны, кинотеатры и т.д. Правда, с большим открытием воздушного сообщения ( в Израиле один международный аэропорт) сейчас наблюдается всплеск заболеваемости. То есть если до этого заболеваемость была в пределах десятка человек в день, то сейчас перевалила за две сотни. Звучит тревожно то ,что сообщают о заболевании людей , получивших две дозы вакцины. Опять потребовали носить маски в закрытых помещениях, говорят о возвращении ограничений по "зеленым" паспортам. Так что ситуация очень неоднозначная. Хотя ясно ,что проблема кроется в плохом контроле в аэропорту.
По новой прививке. Недоверие к ней кроется именно в слове "новая". Практически во всех странах где прививки изготавливают ,их делали в большой спешке. Из известных побочных эффектов
- У Пфайзера - восполение оболочки мыщцы сердца. В Израиле( прививают только Пфайзером) таких около 60 человек. Причем я знаю лично одного моего знакомого,перенесшего это заболевание после прививки.Как Вы понимаете цифра совсем мала, по сравнению с более 5 млн привившихся.
- У АстраЗенека проблема с тромбообразованием.Думаю об этом всем известно.Хотя насколько я знаю, ее продолжают использовать.
- По Спутнику V и китайским вакцинам у меня нет данных.Так что ничего сказать не могу.
Но эти проблемы быстрой реакции.Какие будут отдаленные последствия и будут ли вообще сказать сейчас не возможно.
Теперь по детям и подросткам. Как известно, в большинстве случаев в возрастной категории до 18 , ковид переносится очень легко , почти незаметно. Понятно , что очевидно, есть исключения , но это абсолютно единичные случаи. И подросткам ,то есть возрастной группе от 12 до 16, прививки хотят делать только для того, чтобы эта группа не была переносчиком заболевания.
Совсем малышам , по моему вакцинировать пока не собираются.То есть даже минимального риска ,что эта вакцина поспособствует росту случаев заболевания аутичного спектра , я не вижу.
Весь вопрос в том может ли она усугубить аутичную симтоматику у аутенка подростка?Вопрос не простой, но как всякое воздействие на иммуную систему ,думаю ,что возможны и случаи ухудшения аутичной симптоматики.Но это уже чисто гипотетические рассуждения.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Вакцинация от ковида

Сообщение natalyp » Вт июл 27, 2021 10:05 pm

Мне дико читать ответ Якова. Вся ситуация с ковидом это заранее спланированная акция, чтобы привить весь мир. Следствие всего этого - повышенная смертность, сокращение пенсионеров. Когда только начинался это карантин, я сразу сказала, что цель мировая вакцинация. Мир каким был таким не будет никогда. Пусть мое сообщение не опубликуют, но вам Яков должно быть стыдно на форуме, где дети пострадали от прививок отзываться позитивно за вакцинацию. Мне кажется ваше сердце уже очерствело
natalyp
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:37 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Вакцинация от ковида

Сообщение Yakov » Ср июл 28, 2021 12:26 am

natalyp писал(а):Мне дико читать ответ Якова. Вся ситуация с ковидом это заранее спланированная акция, чтобы привить весь мир. Следствие всего этого - повышенная смертность, сокращение пенсионеров. Когда только начинался это карантин, я сразу сказала, что цель мировая вакцинация. Мир каким был таким не будет никогда. Пусть мое сообщение не опубликуют, но вам Яков должно быть стыдно на форуме, где дети пострадали от прививок отзываться позитивно за вакцинацию. Мне кажется ваше сердце уже очерствело

Я понимаю, что в теории заговора легко поверить. Но испанка приблизительно в тех же годах 20-го века унесла многие миллионы жизней, пока вирус не превратился в современный грипп. В США, Италии, Швеции и других странах погибли многие десятки тысяч человек.Какой кошмар был в Индии сейчас ,думаю все знают.
И да я не вижу другого пути ,как избежать эти миллионы смертей , кроме вакцинации. Опять же речь идет о взрослых людях.Детям возраста меньше 12 лет вакцинироваться не предлагают. А тем кто старше ,никто не заставляет. И это факт.А значит детям в аутичном спектре ничего не угрожает. Тем кто после 18 возможно будет проблематично отказаться от вакцинации, но все же можно.
А Вам советую когда пишите такие вещи, содержащие серьезные обвинения "Вся ситуация с ковидом это заранее спланированная акция, чтобы привить весь мир. Следствие всего этого - повышенная смертность, сокращение пенсионеров. Когда только начинался это карантин, я сразу сказала, что цель мировая вакцинация." Надо писать на чем они основаны , если на фейках из инета, то грош им цена. И кликушествовать здесь нечего, как и пытаться выставить себя Варварой-великомученицей за правду...
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Вакцинация от ковида

Сообщение charity » Чт авг 05, 2021 5:07 pm

Добрый день, Яков. Спасибо за ваш развёрнутый ответ. Можно личный вопрос: сделали ли вы прививку от ковида собственным детям? И, если, да, были ли какие-либо симптомы после вакцинации?
charity
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2021 2:44 pm
Страна,город: Italia
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Вакцинация от ковида

Сообщение Yakov » Вт авг 10, 2021 5:23 pm

charity писал(а):Добрый день, Яков. Спасибо за ваш развёрнутый ответ. Можно личный вопрос: сделали ли вы прививку от ковида собственным детям? И, если, да, были ли какие-либо симптомы после вакцинации?

Смотрите, моя старшая дочь ей уже 24 года. Она офицер в армии. И да она сделала прививку.Там просто не было выбора. Она активно работает по роду службы с большим количеством людей. Насколько я знаю ( она живет самостоятельно) никаких побочек не было. Алон пока не привит. Но он проходит предпризывные армейские проверки, не исключено,что и ему придется привиться.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron