Модераторский раздел ]

Отдых на море с аутятами

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Отдых на море с аутятами

Сообщение Saleksa » Чт июн 17, 2010 9:02 am

Очень хочется свозить ребенка на море! Пока Саша был маленький, мы 3 года подряд ездили в Евпаторию. А потом переключились на дачу (после 3 лет стали более явно проявляться поведенческие особенности). Но наше подмосковное лето неустойчиво. При хорошей солнечной погоде -красота! А вот как дожди зарядят
(что мы весь этот июнь и имеем), - то получается большая бяка, тем более, что ребенок целенаправленно лезет в грязные лужи :( .
А так хочется перед школой, чтобы ребенок поплескался в море! У меня два напрягающих момента : я могу ехать только одна с ребенком+проблема с диетой.
Девочки, подскажите, пожалуйста, возите ли вы своих деток на море, и как решаете вопрос с питанием? А может быть кто-то подскажет и хорошие спокойные места для отдыха? И куда вы возите детей к дельфинам, я знаю, что есть несколько мест, где кому понравилось? Боюсь только, что Сашка сейчас со своими страхами ни к каким дельфинам и близко не подойдет... И вообще, есть ли места отдыха, где к нашим детям относятся с пониманием?
Saleksa
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:25 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Отдых на море с аутятами

Сообщение Lidya » Пт июн 18, 2010 6:34 pm

А в Евпатории вы где останавливались ? Мы в первый раз поехали в детский санатории ЕКДС, у нас его очень хвалят, но я осталась недовольна. На мой взгляд, это место хорошо для детей с ДЦП, но не для аутистов. Ходячих детей там считают "легкими", а если есть еще и проблемы в поведении, то могут просто отказать в процедурах. Поэтому я очень обрадовалась, когда встретила полное понимание проблем Антона в Институте дельфинотерапии, я нашла адрес в интернете и мы сходили туда на консультацию.
В следующий раз приехали уже специально для занятий с дельфинами. Сняла квартирку в городе (там объявления почти на каждом доме висят), специально для того, чтобы готовить самой. С продуктами проблем не было, я нашла два вполне приличных супермаркета, где можно было купить безглютеновые продукты, ну а с овощами и фруктами там вообще хорошо. Иногда обедали и в городе, там очень много кафе, я заказывала для Антона шашлык, жаренную рыбу, плов. Очень любил он суп с фрикадельками и гречневым проделом из бистро - мы этот суп домой носили. Так что с едой все было в порядке, тем более что продукты там совсем дешевые.
Мне Евпатория очень нравится, будет возможность - поеду еще. Может быть, Антон дорастет наконец до автобусных экскурссий - тогда можно будет весь Крым объехать.
Lidya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 2:05 pm
Страна,город: Санкт-Петербург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Отдых на море с аутятами

Сообщение Lidya » Пт июн 18, 2010 6:48 pm

По поводу страхов - Антон на первом сеансе разорался ужасно, испугался дельфиньих зубов. Хорошо, что врач и тренер принялись его активно подбадривать и хвалить за храбрость, когда он одним пальчиком дотронулся до дельфина. Через пару дней Антошка уже согласился залезть в воду с ними, хотя напряжение было во время всего курса.
Изображение
Lidya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 2:05 pm
Страна,город: Санкт-Петербург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Отдых на море с аутятами

Сообщение oksi » Пт июн 18, 2010 10:50 pm

а мы были на Донузлав возле Евпатории. кстати, снять квартиру будет дешевле, чем купить путевку с питанием. а в Евпатории есть прекрасный парк. если надоест торчать на море, можно пойти с ребенком в парк. правда вечером на набережную лучше не ходить - табачный дым коромыслом, громкая музыка и толчея - все это не для нас.
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Отдых на море с аутятами

Сообщение Lidya » Сб июн 19, 2010 10:30 am

oksi писал(а):а мы были на Донузлав возле Евпатории. .


Да мы тоже на Донузлав, это база Института дельфинотерапии. Они каждый день возят пациентов туда и обратно. Мне очень понравился весь персонал Донузлава, хотя говорят, что в Севастополе дельфинотерапия дешевле.
Lidya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 2:05 pm
Страна,город: Санкт-Петербург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: юрист

Re: Отдых на море с аутятами

Сообщение Saleksa » Вс июн 20, 2010 10:09 pm

Девочки, всем огромное спасибо за рассказы об отдыхе! По поводу дельфинов в Евпатории в интернете на сайте ин-та дельфинотерапии пишут, что все плотно расписано до сентября включительно. На море хочется очень-очень!!! Я сама не была там только последнии 3 года, а до этого с рождения каждый год. Но поведение ребенка последнее время просто ужасное, боюсь, что все-таки врядли рискну :( . А всем, кто поедет, -желаю прекрасного отдыха и оздоровления!
Saleksa
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:25 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Отдых на море с аутятами

Сообщение oksi » Пн июн 21, 2010 4:28 pm

мы ездили на сеансы в мае с 3 по 8. народу мало, не жарко и курс дельфинотерапии проводили в дельфинарии. а летом погружения осуществляются в открытом море. детки воспринимают море по-разному, как и замкнутое/открытое пространство. я допустим в детстве тонула, поэтому страшно боюсь воды. я сама бы не смогла отпустить своего ребенка в открытое море, поэтому бассейн - это для меня (там хотя бы дно видно :lol: )
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17