Модераторский раздел ]

У нас прибавление!

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

У нас прибавление!

Сообщение Marina » Вт авг 10, 2010 12:07 pm

С огромным удовольствием поздравляю Шуру с рождением доченьки! Пусть Маруся растет веселая, здоровая,развитая и приносит радость и удовольствие родителям и брату. Я очень рада, что у Шуры дочка - она должна урвновесить математический склад ума ее мужчин и внести в этом смысле гармонию в эту чудесную семью. И вообще - маленькие девочки - это особые существа - очень нежные и очаровательные. Кроме того, риск определенных проблем у девочек гораздо меньше, что также немаловажно. Здоровья малышке!
Marina
 

Re: У нас прибавление!

Сообщение Shyra » Вт авг 10, 2010 12:53 pm

Спасибо, Марина!

Доча родилась 21 июля 2010г посредством планового кесарева сечения - начал расходиться старый шов, чудом не получилось экстренного кесарева. Вес 3 400г, рост 54 при рождении. Маруся вся такая длинная и тонкая, пальцы километровые просто - "под кольца с брилиантами" шутили медсестры в роддоме. Балов 7/8 по Апгару. У Сашки было 8/9 - но как я теперь думаю, глядя на Марусю, нагло соврали для статистики. Маруся более "живая" - руками управляет вируозно - на 2 день благополучно засунула пальцы в рот и начала их сосать :lol:, на второй неделе научилась поддерживать соску. Уже начиталась в инете, что управление руками - тоже признак развития ребенка. Сашка соску вообще не брал, руки во рту научился сосать только на 2 мес (!) жизни. Глаза открыла сразу (Сашка неделю жил с закрытыми глазами), пыталась фокусировать взгляд на 3 день. Сейчас 3 неделю - внимательно разглядывает погремушки и следит за ними взглядом.

Прививки не ставили никакие - в роддоме просто дали бланк отказа-согласия - я пометила отказ. Больше переживала.

Маруся спокойно спит по ночам, плачет только иногда когда какается. Муж глядя на все это сказал - "Пара укольчиков и жизнь трех человек на 2 года превращается в ад, а то и на дольше. Нет прививок и ребенок спокойно себя ведет, ребенок спокойный - мама спокойная, мама спокойная - папу не дергает по поводу и без. И все счастливы"

Но и без проблем мы никуда - гноится глазик с самого роддома. Хоть мне ее и отдали в реанимации через 6 часов после родов - все равно видимо занесли внутрибольничную инфекцию в глазки. А может это и закупорка слезного мешочка и мне везде мерещится зло? Капали алибуцид, промывали и ромашкой и чаем и моим молоком и нарине, сейчас капаем капли с антибиотиком - толку ноль...

Так Маруся рождалась кесаревым и имея такой опыт, с 3 дня после родов (как перевели из реанимации в палату) стала давать ей Нарине по 1 мл 3 раза в день. Сейчас перешли на Бифидум концентрат http://www.microflora.ru/komplex/bifidum791.html не потому что Нарине плохой или что-то там с ним не то - не смогли найти в нашем городе в маленьких ампулах, только в бутылках по 200 мл. И хоть открытой ее можно хранить до 12 дней - со временем Нарине закисляется и я боюсь что испортится раньше. А покупать каждые 4-5 дней банку - дороговато. Животом Маруся не мается, стул нормальный - хоть и вижу что на воздухе зеленеет - неонатологи и педиатр в один голос твердят, что стул на удивление идеальный - запах не тот. Но как минимум курс бифидума я отдаю, а там посмотрим.

Желтушки у Маруси не было (у Сашки была месяц) - еще один повод не ставить Гепатитную прививку.

Несмотря на то что все так радужно - у Маруси до сих пор мраморная кожа и при крике синеют пятки и носогубный треугольник. Начали плавать в ванной - должно помочь. Но посмотрим что скажет невролог в месяц. Педиатр говорит что все нормально. Хотя чтобы не сказал невролог - ноотропы я ей давать точно не буду.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: У нас прибавление!

Сообщение Nadin » Ср авг 11, 2010 4:54 am

Шура, я Вас от души поздравляю с рождением доченьки. Для нашей семьи рождение Яны было как солнце среди грозного неба, да и сейчас когда с Димой проблемы, посмотришь на нее и душа радуется - понимаешь что не все так плохо. Пускай Ваше "солнышко" Вам всегда светит и греет Вас, придавая силы для восстановления сыночка, а Вы , судя по постам, уже хорошо шагаете к финишной прямой.
Прививки не ставили никакие - в роддоме просто дали бланк отказа-согласия - я пометила отказ

Молодец!
Но и без проблем мы никуда - гноится глазик с самого роддома. Хоть мне ее и отдали в реанимации через 6 часов после родов - все равно видимо занесли внутрибольничную инфекцию в глазки. А может это и закупорка слезного мешочка и мне везде мерещится зло? Капали алибуцид, промывали и ромашкой и чаем и моим молоком и нарине, сейчас капаем капли с антибиотиком - толку ноль
...
А массаж слезного мешочка Вы ей делаете?
Nadin
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:42 pm
Откуда: Raleigh, NC (США), родом с Украины(Тернополь)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: У нас прибавление!

Сообщение Shyra » Ср авг 11, 2010 6:14 am

Да, делаем массаж - то гной прям рекой льется, то слезки - как- то с переменным успехом все. На кафедре офтальмологии сказали, что точно определить не могут что это - внутрибольничный конъюктивит или закупорка слезного мешочка. Сказали 2 недели капать капли с антибиотиком и наблюдать - а в месяц, если не пройдет - сделают операцию по прочистке слезного канала.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: У нас прибавление!

Сообщение Натали » Ср авг 11, 2010 11:15 am

Поздравляю от души с таким чудом! Пусть ростет здоровой на радость маме-папе и братику! :)
Натали
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:50 pm
Страна,город: Швейцария
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: доктор

Re: У нас прибавление!

Сообщение NATAS » Ср авг 11, 2010 3:39 pm

Shyra, поздравляю с рождением дочери! Здоровья и счастья вашей семье!
NATAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:08 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: У нас прибавление!

Сообщение Marina » Ср авг 11, 2010 4:18 pm

Shyra, кажется, развитие у дочи действительно идет хорошо.
Немного беспокоит меня вопрос пробиотиков - он, безусловно, необходимы, но, может быть лучше было бы использовать безмолочные пробиотики без коровьего казеина?
Проблемы с глазками могут быть следствием заселения слизистых глаза дрожжеподобными грибами в первые минуты жизни. Может быть стоит какой-нибудь антигрибковый препарат для наружного применения попробовать?
Мраморная кожа и посинения обычно считаются следствием внутриутробной гипоксии. На данном этапе кроме плавания и массажей, вряд ли стоит задумываться о каких-то специальных средствах. Чуть позже надо бы проверить формулу крови - развернутый общий анализ сделать и ферменты печени.
Marina
 

Re: У нас прибавление!

Сообщение oksi » Ср авг 11, 2010 9:47 pm

ура!!!!!!!!!!!!! нашего полку прибыло (я имею ввиду = Марусь стало больше :lol: ). ПОЗДРАВЛЯЮ!
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: У нас прибавление!

Сообщение Елена » Ср авг 11, 2010 9:53 pm

Shyra, поздравляю с рождением дочки! Изображение
Пусть растет умницей и красавицей!
Здоровья и радости Вам и Вашей семье!
Елена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:51 pm
Откуда: Кишинев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: У нас прибавление!

Сообщение Saleksa » Ср авг 11, 2010 10:48 pm

Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям!!!
Дочка-это особое счастье. Пусть растет здоровенькая (как мы тут все понимаем ценность детского здоровья!).
Также радуюсь успехам Вашего сына! Пусть у Вашей семьи все будет в полном порядке.
Saleksa
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:25 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8