Модераторский раздел ]

Переезд за границу

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Переезд за границу

Сообщение Shyra » Ср авг 11, 2010 4:51 am

Обращаюсь ко всем с огромной просьбой - мысли у меня и так нараскаряку после родов, а тут еще и такой важный вопрос - переводят мужа на работу на Кипр (это остров такой райский в средиземном море). Муж улетает в конце августа один, мы ориентировочно в конце октября. Вопрос такой - а что с собой брать??????????????????? И как это вести??????????? Вроде от Израиля по морю недалеко - уже планируем к лету слетать с детями туда :lol: на экскурсию- и климат примерно такой же. Помогите советом!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Переезд за границу

Сообщение Marina » Ср авг 11, 2010 5:10 pm

Переезд в такую солнечную средиземноморскую страну может стать важным фактором в улучшении здоровья детей. Надеемся встретиться с Вами в Израиле, милости просим!
Я всегда, когда еду из Украины, или кто-то из родственников едет, прошу привести в первую очередь лекарства, все остальное можно купить на месте. Всегда прошу энтеросгель (много), макмирор, эваларовские препараты, глутаргин. Еще покупаю хлопчатобумажные изделия для детей. Местные - нехорошего качества, а импортные - дорого, на двоих получается недешево.
Все препараты провозятся через таможню в любых количествах, если аккуратно подсунуть таможеннику долларов 30 (мои родители именно так всегда делают).
Зимние вещи не нужны, только куртки.
Marina
 

Re: Переезд за границу

Сообщение Shyra » Чт авг 12, 2010 6:51 am

Спасибо что откликнулись.

Я никак не могу понять как вести детские игрушки - книжки - или не стоит заморачиваться? Больше всего я переживаю за книги - у нас тут 16 томник детских сказок, куча еще моих книжек со стихами агнии барто и другими детскими поэтами, плюсам просто полчища всяких разных книг для более старшего возраста - Старик Хотабыч, Приключения Электроника, собрание сочинений Марк Твена и Стивенсона и других писателей, многотомник энциклопедий по темам и просто 6 томник Хочу все знать.... Ну про Марк Твена и Стевенсона я загнула, конечно, но на даче Саша с интересом слушал мамин пересказ по картинкам приключения Тома Сойера...Собрать на новом месте все это - это никаких денег не хватит...

Потом мелкая бытовая техника - тоже все тут бросать? Комбайн, соковыжималку?

Советуют вести обувь - неужели обувь такая дорогая ? Или она плохого качества? Мне кажется хуже чем у нас тут и быть не может. Сашки кроссовки в среднем стоят 20 евро и разваливаются в хлам за сезон- за такие деньги невозможно купить обувь?

Вроде на контейнер не тянет, а так много всего...
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Переезд за границу

Сообщение Marina » Чт авг 12, 2010 4:58 pm

А действительно, почему бы не отправить контейнер? Ведь вы туда надолго, надо брать все, что можно, а то действительно - попробуй каждую мелочь на новом месте приобрести, еще игрушки, книжки для детей. Игрушки очень дорогие - особенно хорошего качества. Обувь есть разная - дорогая и дешевая, не скзала бы, что это такая проблема. За 20 евро можно купить нормальную обувь для ребенка, на сезон хватит. Если есть возможность привезти бытовую технику и чугунную сковороду, то лучше взять. Книги тоже, хотя вы можете в том же Израиле купить в русских книжных магазинах все это, но зачем, если есть уже. И к тому же книги нашего детства - сейчас такие не делают - я тоже детям везу книги своего детства - они обладают особым очарованием, картинки там потрясающие.
Marina
 

Re: Переезд за границу

Сообщение tanya.macao » Чт сен 16, 2010 11:01 pm

Шура, у меня на Кипре живёт очень хорошая знакомая(с ребёночком аутистом 5-ти лет)познакомились в Израиле на лечении!Может захотите познакомится,пообщаться.Вы конечно в плане лечения Саши их превзошли ,но думаю рускоязычная киприотка во многом может помочь.
tanya.macao
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 4:26 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Переезд за границу

Сообщение Shyra » Пт сен 17, 2010 7:43 am

tanya.macao писал(а):Шура, у меня на Кипре живёт очень хорошая знакомая(с ребёночком аутистом 5-ти лет)познакомились в Израиле на лечении!Может захотите познакомится,пообщаться.Вы конечно в плане лечения Саши их превзошли ,но думаю рускоязычная киприотка во многом может помочь.


Буду очень благодарна за контакты (сбросьте в личном сообщении если не сложно). Мы будем жит в Лимассоле, но сам Кипр не такой из большой - область, в которой я сейчас живу и того больше. Мне очень инетерсно где там что и почем и как и зачем.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Переезд за границу

Сообщение Yakov » Пт сен 17, 2010 9:34 am

Shyra писал(а):
tanya.macao писал(а):Шура, у меня на Кипре живёт очень хорошая знакомая(с ребёночком аутистом 5-ти лет)познакомились в Израиле на лечении!Может захотите познакомится,пообщаться.Вы конечно в плане лечения Саши их превзошли ,но думаю рускоязычная киприотка во многом может помочь.


Буду очень благодарна за контакты (сбросьте в личном сообщении если не сложно). Мы будем жит в Лимассоле, но сам Кипр не такой из большой - область, в которой я сейчас живу и того больше. Мне очень инетерсно где там что и почем и как и зачем.

Если будете жить в Лимассоле, обязательно увидимся - я там 1- 2 раза в год как минимум бываю.Сообщите номер тел.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Переезд за границу

Сообщение ummi » Пт окт 08, 2010 1:35 am

Ну как у Вас с переездом? Что то не видать вас на форуме, наверное заняты очень.
Имея опыт переезда могу посоветовать вот что: Берите то, чем часто пользуетесь, ну и конечно же при условии что это из дорогих вещей и не просто купить на новом месте. В каждом месте обитания есть свои потребности связаные с климатом, дефицитом и т д. Я из одежды брала с собой минимум, так как уже много раз убеждалась что в каждом новом месте есть свои тенденции моды и свои особенности климата, но самое необходимое конечно. Обычно берутся с собой самые необходимые, качественные, дорогие, удобные, любимые вещи. А всякая мешура отбрасывается ...
Попробуйте составить список и подумать точно ли оно вам там надо ...
Скучаем по Вашим постам .. как дети Ваши?
ummi
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 4:16 pm
Страна,город: Малайзия, Куала-Лумпур
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мама

Re: Переезд за границу

Сообщение Shyra » Пт окт 08, 2010 7:55 am

Переезжаем 15 окт... Вещи замучилась собирать. Переезд осложняется еще и тем,что с нами на 2 недели полетит моя мама - у нее какое-то странное представление о Кипре (видимо где-то с деревней Гадюкино)- она все пытается засунуть в вещи то одеяло (!), то шторы (!), то вещи на всякий случай...
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Переезд за границу

Сообщение Yakov » Вс окт 10, 2010 4:49 pm

Shyra писал(а):Переезжаем 15 окт... Вещи замучилась собирать. Переезд осложняется еще и тем,что с нами на 2 недели полетит моя мама - у нее какое-то странное представление о Кипре (видимо где-то с деревней Гадюкино)- она все пытается засунуть в вещи то одеяло (!), то шторы (!), то вещи на всякий случай...

Поверьте Shyra,я очень хорошо понимаю Вашу маму.Хорошо в новой стране на первое время иметь побольше своего, чем бегать по магазинам. Говорю это Вам имея опыт переезда на ПМЖ.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron