Модераторский раздел ]

Аутизм: Диагноз и выздоровление

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: Аутизм: Диагноз и выздоровление

Сообщение Marina » Чт янв 06, 2011 12:21 am

Не всем удается найти причину, если найти не удается, прошу Вас, не надо отчаиваться. Я до сих пор не знаю причину у моего ребенка, шла по многим "фронтам" в лечении. По крайней мере, если заниматься кишечником, иммунитетом, хотя бы элементарно восполнять дефициты витаминов/минералов и т.д. -вряд ли найдутся аутята, у которых что-то из перечисленного в порядке, уже есть шанс на улучшение. Даже без дорогих средств можно что-то делать в этих направлениях. Вы, несмотря на отсутсвие средств, делаете много. Могу себе представить, какой ценой Вам это дается, но то, что Вы делаете, работает для Маруси - ведь Вы сами писали, что без всего этого все же хуже положение дел. Вы уже делаете Марусину жизнь более полноценной, осмысленной, не даете ей погрузиться в пучину под названием "аутизм". Это уже не безнадега и упущенное время. К сожалению бывает, что у очень обеспеченных родителей, которые тратят огромные деньги на лечение, результаты бывают нулевые, а у кого-то, кто не имеет больших средств, отлично работает то немногое, что он может позволить, исходя из своих обстоятельств.
Все относительно и каждый делает все и даже больше, чтобы помочь своему ребенку. Но выше этого не прыгнешь, потому что у каждого есть какие-то свои ограничения, которые определяет -не знаю, как сказать - Судьба? Господь Б-г? Карма? Мое убеждение - что и в этих рамках - желательно пытаться делать максимум возможного, да разве Вы сможете по-другому, уже имея опыт того, что на каких-то элементарных даже терапих, Марусе лучше? А там может старшая начнет немного, хоть на себя, подрабатывать - я так поняла, что она уже достаточно взрослая - может уже какое-то облегчение будет и не надо будет сдирать с себя три шкуры. Если папа не дает даже на питание детям, я бы обратилась в суд, чтобы обязали его искать возможности предоставлять какую-то часть денег, положеную по закону (может даже и ретроактивно) - что это за "отмазки" такие?
Marina
 

Re: Аутизм: Диагноз и выздоровление

Сообщение Mari_na » Сб янв 08, 2011 9:03 pm

Я видела видео с мальчиком Шуры, где он рисует с папой. Мне тоже показалось, что краешком проскочил спектр, как по касательной прошел. Молодцы родители, а ведь все могло быть по-другому. А вообще действительно насколько разный аутизм, настолько разные и родители. Недавно слышала мнение одной мамы (не на сайте, в жизни)- у нее у мальчика сначала поставили аутизм, потом лейкоз, и она все еще считает, что без прививок нельзя. Вот как тут относиться к этому? Про диету, добавки многие и слышать не хотят, не хотят даже попробовать, меня это просто возмущает, ну как же так- просто сидеть, ныть и жаловаться какие они несчастные. Меня вот кстати гомеопат с толку сбивал целый год-запрещал пить биомед, диета-ерунда,говорил, что не сможет отследить реацию и вообще, что все добавки-бизнес. В итоге куча потерянного времени. Зато когда стала давать биомед, особенно в12 (пока даже орально), сразу увидела что ребенок не безнадежен.
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Аутизм: Диагноз и выздоровление

Сообщение Marina » Пт янв 14, 2011 1:38 pm

Для большинства людей - то, о чем мы тут говорим - как информация с другой планеты, так мне иногда кажется. Для того, чтобы что-то начать применять, надо изучить массу новой информации и поменять сознание, стереотипы. На это не каждый пойдет.
Потеряного времени жалко, конечно, но все-таки Вы уже не среди тех, кто просто ноет, продолжает делать прививки и дает уговорить себя, что ничего такого пробовать не надо. Это самый трудный шаг и Вы его сделали, успехов Вам.
Marina
 

Re: Аутизм: Диагноз и выздоровление

Сообщение oksi » Чт янв 20, 2011 5:05 pm

Marina писал(а):Не всем удается найти причину, если найти не удается, прошу Вас, не надо отчаиваться. Я до сих пор не знаю причину у моего ребенка, шла по многим "фронтам" в лечении. По крайней мере, если заниматься кишечником, иммунитетом, хотя бы элементарно восполнять дефициты витаминов/минералов и т.д. -вряд ли найдутся аутята, у которых что-то из перечисленного в порядке, уже есть шанс на улучшение. Даже без дорогих средств можно что-то делать в этих направлениях. Вы, несмотря на отсутсвие средств, делаете много. Могу себе представить, какой ценой Вам это дается, но то, что Вы делаете, работает для Маруси - ведь Вы сами писали, что без всего этого все же хуже положение дел. Вы уже делаете Марусину жизнь более полноценной, осмысленной, не даете ей погрузиться в пучину под названием "аутизм". Это уже не безнадега и упущенное время. К сожалению бывает, что у очень обеспеченных родителей, которые тратят огромные деньги на лечение, результаты бывают нулевые, а у кого-то, кто не имеет больших средств, отлично работает то немногое, что он может позволить, исходя из своих обстоятельств.
Все относительно и каждый делает все и даже больше, чтобы помочь своему ребенку. Но выше этого не прыгнешь, потому что у каждого есть какие-то свои ограничения, которые определяет -не знаю, как сказать - Судьба? Господь Б-г? Карма? Мое убеждение - что и в этих рамках - желательно пытаться делать максимум возможного, да разве Вы сможете по-другому, уже имея опыт того, что на каких-то элементарных даже терапих, Марусе лучше? А там может старшая начнет немного, хоть на себя, подрабатывать - я так поняла, что она уже достаточно взрослая - может уже какое-то облегчение будет и не надо будет сдирать с себя три шкуры. Если папа не дает даже на питание детям, я бы обратилась в суд, чтобы обязали его искать возможности предоставлять какую-то часть денег, положеную по закону (может даже и ретроактивно) - что это за "отмазки" такие?

спасибо Марина, и всем девочкам, за поддержку! будем жить! и бороться!
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Пред.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron