Модераторский раздел ]

Аутизм: Диагноз и выздоровление

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Аутизм: Диагноз и выздоровление

Сообщение Shyra » Ср дек 22, 2010 12:03 am

Лариса писал(а):Я очень рада, что у Shura всё хорошо, тем более, мы знакомы лично. Я видела Сашу, как он нарезал круги у нас в комнате по ковру, как он бегал из угла в угол. Но это не было аутизмом, Shura! Говорю для всех. Лариса Юрьевна, наш логопед, так и скзала, что аутизм и аутичные черты - это две большие разницы. Когда человек с таким большим опытом долго сомневается, есть аутизм или его нет, то это о чём-то говорит... Аутичные черты и гиперактивность были у моего старшего сына. Теперь он студент университета, очень спокойный, восстановившийся безо всякого биомеда.
Совсем другое дела - классический вариант, синдром Каннера(то, что у моего младшего). Ребята, мы стоим на разных эскалаторах, как выразилась Наташа в своём ЖЖ. Но это не значит, что сделать ничего нельзя. Пусть мы не вылечим аутизм в тяжёлых случаях, но сможем улучшить состояние ребёнка. Не нужно никому завидовать. У нас тут на днях собрание было в центре для аутистов, так мой сын там заявил: "Я думал у меня всё плохо, а оказывается у других ещё хуже". Он сейчас учится в обычной общеобразовательной школе с сопровождением. Речи нет до сих пор. Но, я могу с ним "разговаривать" письменно, как с обычным человеком. Это тоже очень существенно, ведь я знаю многих детей, которые владеют речью, а добится от них связного рассказа очень сложно.
Ребёнок мой просит добавить: "У Якова на форуме очень спокойная атмосфера. Мне нравится, когда мама этот форум читает, потому что здесь никто не ругается. И неприятно находиться там, где атмосфера недружелюбная."
Как говорится, устами младенца глаголет истина.
Правда, "младенец" уже вырос, но всё же...


Лариса, я тоже скучаю. Напишите когда вы дома в 13-00 - 15-00 бываете - я позвоню. Утром не такой дурдом. По поводу Ларисы Юрьевны и вообще диагнозов - это сильно мотает нервы и отвлекает от работы. За время нашей работы с ней она несколько раз меняла свое мнение - вы правильно написали - она СОМНЕВАЛАСЬ. Практически сразу сказала, что ребенок речевой - вопрос времени. Но проблему видела не в речи - в его способе восприятия мира и реагировании на мир. Когда он ухудшался - говорила что аутист, когда улучшался - что что-то нето с ним. Вообще везде где мне попадалось - на форумах, в личных беседах - если выздоровел - то это не аутизм и начинаются длинные рассуждения об аутичных чертах, аутизмах и т.д. Лариса Юрьевна под конец - она так и не пожелала с нами встретится осенью - сказала, что "это была КАКАЯ-ТО неврология, по симптоматике совпадающая с аутизмом" :lol: Я уже писала где-то - повторюсь - мне ВСЕ РАВНО как это называется. Проблема в том, что все аутисты разные и невозможно вычленить какой-то жесткий критерий для оценки - они все субъективные. Но то что я видела своими глазами этим летом - это как ребенок вдруг стал совсем другим. Мне все казалось, что слабый иммунитет - это симптом, что гиперактивность - это симптом. А все это осталось!!! Сашка в сентебре жестко переболел пневмонией, в ноябре ларингитом. А ребенок ДРУГОЙ совсем.

На меня сильное впечатление оказала беседа с гомеопатом Торнике. Он мне так вяло и как курице объяснил все про Туберкулин. Туберкулин назначается классическими гомеопатами в случаях аденоидов, частных ларингитов, энурезе, ночном поте - он сильный имунный препарат. Конечно, он сильный и неврологический препарат, но в первую очередь - имунный. А Сашке он вообще никакй погоды не сделал в связи с аденоидами и бронхолегочными проблемами. Он сработал только на неврологию. Как антивакцина. Но БЦЖ первая прививка. Начинают с последней. Я очень надеюсь на антивакцину к КПК - она видимо нам добила имунку. Когда уже Новый год кончится.

Наверное, если бы Илье не ставили привики - он был бы как старший сын - поверхностно бы все прошло. Если бы я Сашке не ставила прививки - он бы был просто гипер (как сейчас) и все. Может, родись Илья попозже - и начни вы все терапии когда он был моложе - была бы речь... И была бы и у вас "какая-то неврология". И наоборот - если бы я ничего не делала ( а я ничего бы не делала - так как на неврологические препараты была обратная действию препаратов реакция и нам все поотменяли, кроме ванн с пустырником) - кто знает чем бы все это кончилось для нас. Я против того, что просто потому что "это не аутизм" ничего не делать. ЗРР, гиперактивность, ЧБР - достаточный показатель для начала биомеда и много чего еще. Вообще - планирование в семье ребенка - достаточно для начала биомеда.

Может грубо прозвучит - но я и это выясняла. У Монастрыского написано, что заводчики собак-чемпионов всегда дают им витамины и держат на диете. У моей крестной был доберман чемпион. Когда я спросила ее про витамины для собак - она показала мне тумбочку с его витаминами. ТУМБОЧКУ. Вольф выиграл кучу соревнований, умер в возрасте 16 лет - и до последнего участвовал в соревнованиях.

Когда меня админ уже остановит??? За флуд на форуме :lol: Ну хоть на Скамейке пишу.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Страсти по Ирине(Чикаго форум)

Сообщение Лариса » Чт дек 23, 2010 7:48 am

Ира, мы сейчас дома сидим. Вчера на улице было -40, сегодня уже "теплее", -35 с утра. Поэтому в школу не ходим.
Лёгкий аутизм или тяжёлый не знаю, я бы об этом вообще писать не стала, но на собрании, когда о вас речь зашла, все стали говорить в один голос, что аутизма не было, а педагоги дружно закивали головой.
Прививки я ставила обоим детям. Один аутист, другой нет.
Но у аутиста проблемы с кишечником были с рождения, и я об этом врачам говорила. Ну не было в то время у меня компьютера! Поздно мы сели на диету, поздно... Теперь гадать сложно, если бы да кабы... Двоих знаю по форумам, похожих на нас, на биомеде несколько лет, а сдвигов особых нет.
Хочу привести отрывки из характеристики, данной психологом, когда мы решали вопрос с обучением.
"Первое знакомство с Ильёй состоялось в августе 2002 года, ему тогда было 6 лет...Мальчик на приветствие не отвечал, был очень подвижным, всё время бегал, подпрыгивал, карабкался на столы, стулья, окна и даже на плечи педагогов. Речи не было, а только вскрикивания, повизгивания, рёв. На обращённые к нему слова Илья не обращал внимания, попытки установить контакт не удавались. Все педагоги были, без преувеличения в шоке: такого неконтактного ребёнка не видел ещё никто..."
Сейчас 6 уроков в школе высиживаем спокойно, я об этом вообще мечтать не могла.
Вчера Илья сказал сам "докажу" и далее написал "всем, что я выздоровлю". Вот это меня порадовало.
Зарекалась я не выступать в темах "Скамейка" и "Поболтать", тяжело это всё для меня...
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер, д/х

Re: Страсти по Ирине(Чикаго форум)

Сообщение Натали » Чт дек 23, 2010 8:07 pm

Я очень рада, что дети выздоравливают, что кому-то просто становится лучше. Это счастье.
Диагнозы и выздоровления, это очень важная тема...
Многие знают, что у меня двое проблемных. Так вот, аутичные черты (мой младший) и аутизм (старший), это реально, небо и земля. Пусть младший не говорит нормально и имеет стереотипы, но это такая ернуда по сравнению... Аутизм - это просто способ мышления, способ жизни. Можно скорректировать поведение, попробовать вывести речь, но то, как он думает и понимает - изменить невозможно.
Я вкладываю в младшего в разы меньше и получаю больше ожидаемых результатов, чем со старшим. И никогда старший на 100% не станет таким, как все. Это просто другая болезнь, другое измерение. Это совсем другое.
Я очень рада за вас, Shyra.
Но, наверное, я большая сука. Как-то я отфрендила в ЖЖ девочку, у которой точно такой же мальчик как у вас, без диагноза. И ему тоже ставили " аутичные черты и компоненты". Она наняла дефектолога, логопеда и няню, которая занималась ребенком. Она работала на полную ставку, ездила отдыхать и ходила заниматься шоппингом. И за полтора года безо всякого биомеда ребенок пришел на норму на этих тетках. Полную. Так вот, отфрендила я ее тогда, когда она давала советы как лечить ребенка другим мамам с аутизмом в особом разделе. И те, как за соломинку, хватались за каждое ее слово. Потому что она стояла на вершине горы под названием " я победил аутизм". Хотя горы-то - не было. А они - не знали. Мое же сердце в осколки превращалось, потому что я знала, каков был ее ребенок и какие дети у этих мам... Простите, просто вспомнилось.
Натали
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:50 pm
Страна,город: Швейцария
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: доктор

Re: Страсти по Ирине(Чикаго форум)

Сообщение Shyra » Чт дек 23, 2010 9:31 pm

:lol: А мы сегодня с Ларисой о вас разговаривали!!!

Я бы тоже ту даму отфрендила. :oops:

Мы отзанималсиь с Ларисой Юрьевной 4 мес без добавок - НОЛЬ. Она говорила, что за полгода каждодневных занятий по 4-6 часов в день она может полностью его восстановить. Мы с мужем прикинули, нашли деньги - но она отказалась с нами работать в таком режиме. Может и помогло бы, я не знаю. Но даже для нас при ее очень низкой часов ставке занятий это был месяцный доход нашей семьи.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Страсти по Ирине(Чикаго форум)

Сообщение Натали » Чт дек 23, 2010 10:51 pm

Shyra писал(а):Мы отзанималсиь с Ларисой Юрьевной 4 мес без добавок - НОЛЬ. Она говорила, что за полгода каждодневных занятий по 4-6 часов в день она может полностью его восстановить. Мы с мужем прикинули, нашли деньги - но она отказалась с нами работать в таком режиме. Может и помогло бы, я не знаю. Но даже для нас при ее очень низкой часов ставке занятий это был месяцный доход нашей семьи.


Может, и к лучшему, что не получилось. Я как-то не склонна доверять врачам, которые гарантируют результат.
Натали
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:50 pm
Страна,город: Швейцария
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: доктор

Re: Аутизм: Диагноз и выздоровление

Сообщение Yakov » Чт дек 23, 2010 11:27 pm

Натали писал(а):Я очень рада, что дети выздоравливают, что кому-то просто становится лучше. Это счастье.
Диагнозы и выздоровления, это очень важная тема...
Многие знают, что у меня двое проблемных. Так вот, аутичные черты (мой младший) и аутизм (старший), это реально, небо и земля. Пусть младший не говорит нормально и имеет стереотипы, но это такая ернуда по сравнению... Аутизм - это просто способ мышления, способ жизни. Можно скорректировать поведение, попробовать вывести речь, но то, как он думает и понимает - изменить невозможно.
Я вкладываю в младшего в разы меньше и получаю больше ожидаемых результатов, чем со старшим. И никогда старший на 100% не станет таким, как все. Это просто другая болезнь, другое измерение. Это совсем другое.
Я очень рада за вас, Shyra.
Но, наверное, я большая сука. Как-то я отфрендила в ЖЖ девочку, у которой точно такой же мальчик как у вас, без диагноза. И ему тоже ставили " аутичные черты и компоненты". Она наняла дефектолога, логопеда и няню, которая занималась ребенком. Она работала на полную ставку, ездила отдыхать и ходила заниматься шоппингом. И за полтора года безо всякого биомеда ребенок пришел на норму на этих тетках. Полную. Так вот, отфрендила я ее тогда, когда она давала советы как лечить ребенка другим мамам с аутизмом в особом разделе. И те, как за соломинку, хватались за каждое ее слово. Потому что она стояла на вершине горы под названием " я победил аутизм". Хотя горы-то - не было. А они - не знали. Мое же сердце в осколки превращалось, потому что я знала, каков был ее ребенок и какие дети у этих мам... Простите, просто вспомнилось.


Наташа, когда Алон резко прогресснул после антивакцины , мне тоже так казалось - несмотря на прогресс речь его отличалась от сверстников, понимание ситуаций , да и проблема туалета ( он стоя какал в подгузнике, надевая его перед этим и укрываясь в уголках) все шло не просто. Но резко возрос темп развития. Мы сделали антивакцину,когда ему было 4 с половиной, уже к 5 , Алон стал другим, он смог пойти в обычный подготовительный сад с 30 детьми в группе. Там ему было ох как не просто - другом его стал мальчик с легкими аутичными чертами,который сам с трудом находил контакт с окружающими - но вместе они смогли легко выживать в том "зверинце", в котором не терпят отстающих и безжалостно их дразнят. Перед окончанием подготовительного сада,все тераписты в один голос заявили - Алону будет невероятно тяжело в школе, и это не смотря на то,что к концу сада ,он там прекрасно интегрировался.Они говорили и о проблемах письма и понимания ,частого впадания в зацикленную речь, не понимания требований последовательности действий (типа достань ручку из ранца,открой тетрадь и начни писать - Алон чаще всего останавливался на втором этапе). Но не смотря на это и все страхи жены ,я решил отдать его в обычную школу и не ошибся, так как основывался не на той конкретной ситуации, в которой был Алон в то время, а на темпе его изменений. И не ошибся...Ну что я говорю...ты же его видела. Так вот я думаю, что твой Илья проделает эту же дорогу , и дай Бог ,чтобы еще быстрее чем мой.
Ну а точка , с которой мы начали в 2года была такова - отсутствие речи, визуальные стимуляции, кручение вокруг своей оси,кручение колес,безостановочное беганье из угла в угол комнаты, спорадическое запрокидывание головы при ходьбе, и непрекращающееся битье затылком об диван при сидении ( пока просто не возьмешь на руки или переведешь в другую комнату) никакого контакта ни с терапистами, ни с детьми. Уже потом , когда Алона осматривал ведущий детский психиатр Израиля профессор Тиано( он вначале согласился дать экспертную оценку для суда по вакцине,потом после суда по Викфильду отказался), он сказал мне просмотрев всю историю болезни,- твой сын был кандидат на применение психотропов ( в Израиле психиатры тянут с ними до последнего и начинаю давать только, когда положение крайне плохо).
Так ,что мое мнение - дело не в "тяжести" степени аутизма , а в том найдена ли та причина - триггер, которая бросила ребенка в аутизм, или нет.Я прекрасно понимаю,что мои слова могут вызвать боль родителей ,чьи дети не прогрессируют и чувство вины - но поверьте это не Ваша вина в том ,что причина у Вашего ребенка не найдена - аутизм очень коварная болезнь, и поэтому я всегда говорю,что кроме воли, решимости, и следования всем терапиям нам нужна УДАЧА. И поэтому ,дай Бог ,чтобы нам повезло!
Ну а по поводу той девочки ,что ты отфрендила - я бы сделал тоже самое. Если человек начинает высокомерно давать советы , по лечению тяжелейшего заболевания только исходя из принципа -"Мой ребенок выздоровел - пусть все делают так же", то он ни черта не понимает в проблеме аутизма и лучше держаться от него подальше. Каждый аутенок - это отдельная проблема, требующая обдумывания ситуации и осторожного подхода, а не бездумного следования чужим примерам,пусть даже с хорошим концом!
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Аутизм: Диагноз и выздоровление

Сообщение Shyra » Пт дек 24, 2010 1:18 am

Яков, у нас с вами в этом посте просте космическое совпадение мнений! Я тут мучаюсь - слова подбираю - как бы помягче и никого не обидеть - а вы так легко это написали. Я только детей и успела уложить.

Как быть с детьми, у которых целиакия, и которым снимают диагноз после введения диеты? Как быть с детьми, у которых бета-стрептоккок группы А? У которых фенилкетонурия? У которых нестандартная реакция на корь, краснуху? Или туберозный склероз? Герпес с осложнением на мозг? и т.д. Наверное, правильнее все таки СИНДРОМ РДА, а не РДА.

Я никогда не заблуждалась на счет того, что НАМ ПОВЕЗЛО. ОФИГИТЕЛЬНО ПОВЕЗЛО. Гомеопатия дискредетирована комплексой гомеопатией и неумехами. Мы обращались к местной "лампочке" гомеопатии в полтора года и тоже был ноль. Не будь того 3-х недельного насморка, очередного направления на операцию по удалению аденоидов, грубо обращения в областном и городском лор-отделении, и тупого вымогания денег в частной клинике, крутившей навязчиво рекламу по ТВ о "лечении аденоидов без хирургии", которое заставило написать сообщение о работе этой клиники на местном форуме и трогательно-робкого сообщения в личку на городском форуме мамы о том, что лечили аденоиды у некоего гмеопата в Новосибирске и им помогло... Неисповедимы пути.
Последний раз редактировалось Shyra Ср дек 29, 2010 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Аутизм: Диагноз и выздоровление

Сообщение Натали » Вс дек 26, 2010 4:45 pm

Yakov писал(а): Так ,что мое мнение - дело не в "тяжести" степени аутизма , а в том найдена ли та причина - триггер, которая бросила ребенка в аутизм, или нет.Я прекрасно понимаю,что мои слова могут вызвать боль родителей ,чьи дети не прогрессируют и чувство вины - но поверьте это не Ваша вина в том ,что причина у Вашего ребенка не найдена - аутизм очень коварная болезнь, и поэтому я всегда говорю,что кроме воли, решимости, и следования всем терапиям нам нужна УДАЧА. И поэтому ,дай Бог ,чтобы нам повезло!


Нет, Яков. Речь здесь шла о том, насколько тяжел ребенок изначально. Поверь, если ребенок изначально имеет аутичные черты, то это совсем другое, чем аутизм. И вылечить, я уверенна, аутичные черты все же легче.
Натали
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:50 pm
Страна,город: Швейцария
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: доктор

Re: Аутизм: Диагноз и выздоровление

Сообщение Yakov » Вс дек 26, 2010 5:21 pm

Натали писал(а):
Yakov писал(а): Так ,что мое мнение - дело не в "тяжести" степени аутизма , а в том найдена ли та причина - триггер, которая бросила ребенка в аутизм, или нет.Я прекрасно понимаю,что мои слова могут вызвать боль родителей ,чьи дети не прогрессируют и чувство вины - но поверьте это не Ваша вина в том ,что причина у Вашего ребенка не найдена - аутизм очень коварная болезнь, и поэтому я всегда говорю,что кроме воли, решимости, и следования всем терапиям нам нужна УДАЧА. И поэтому ,дай Бог ,чтобы нам повезло!


Нет, Яков. Речь здесь шла о том, насколько тяжел ребенок изначально. Поверь, если ребенок изначально имеет аутичные черты, то это совсем другое, чем аутизм. И вылечить, я уверенна, аутичные черты все же легче.



Наташа, я так и понял. И в общем, при прочих равных условиях ты права.Если у обоих найдут причину аутизма и будут правильно лечить - намного быстрее отпрогресирует ребенок с аутичными чертами. Но я знаю ребенка с аутичными чертами , который не смотря на все старания так и не прогресснул особо.Из спец сада перешел в спец школу. Он не тяжелый,нет. Но и в обычной школе быть не может. Исходя из этого я считаю, что главное - это поиск причины и правильной терапии.А тот подход,когда к многим вылеченным детям относятся по типу - Ну так они были легкие, да там были только черты и т.п., никому пользы не приносит.Важно изучать ,что помогло и в чем была причина, так как исходя из этих результатов и выстраиваются лечебные терапии для аутят, с одной стороны, а с другой возрастает авторитет био-медицинского подхода.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Аутизм: Диагноз и выздоровление

Сообщение oksi » Пн янв 03, 2011 1:39 pm

да, но КАК найти - этот триггер, эту причину, толкнувшую нас в омут под названием "Аутизм"? честно, говоря, я уже и не знаю, стоит ли сдирать с себя три шкуры, когда получаешь 200 дол. в месяц зарплату и пенсию+доплату на ребенка-инвалида, которой сразу же оплачиваешь квартплату и пр.коммунальные расходы. а детей двое. а еще мама-пенсионерка. а "детский папа" на телефонные звонки даже не оправдывается - "не обесудьте, денег нету...но вы не унывайте, все будет хорошо!" :mrgreen:
вот и бежит упущенное время, а нам уже 9 лет! и смириться никак не могу, и помочь ребенку за бесплатно ну никак не получается! а помочь никто не хочет, т.к. врачи привыкли работать по шаблону, и шаг в сторону делать им ой как не хочется! да и времени у них нет, и желания. а иногда и мозгов не хватает. думаю, что я не одна такая безнадега, таких много.
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron