Модераторский раздел ]

Прям курьез

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Прям курьез

Сообщение Yakov » Пн янв 11, 2010 3:46 pm

Члены нашего парламента(кнессета) деньги на закупку прививок от свипнячего гриппа не пожалели, а вот сами колоться её не хотят - ясное дело свое здоровье надо самому беречь. :D
http://www.isra.com/news/119639
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Прям курьез

Сообщение EWA » Пн янв 11, 2010 4:05 pm

Когда я начала бегать по врачам, в поискать так сазать "правды", главврач областной больницы мне сказал: "А кто Вас мамаша напрягал колоть ребену прививки, это риски, Вы сами виноваты, надо было не колоть...Сейчас многие пишут отказ..Ну вот и попал Ваш ребенок зоны риска...От этого никто не застрахован"...А то что поставив в роддоме прививку от гапатита меня даже в известность не поставили, просто когда приехала уже домой и выписку смотрела и увидела, это нормально....А еще мне наши врачи сказали что Вы типа радуйтесь что только аутизмом отделались, вы не видели как выворачивает и руки и ноги и головы..Риски у них такие...Свол...чи.... :evil:
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Прям курьез

Сообщение Yakov » Пн янв 11, 2010 7:45 pm

EWA писал(а):Когда я начала бегать по врачам, в поискать так сазать "правды", главврач областной больницы мне сказал: "А кто Вас мамаша напрягал колоть ребену прививки, это риски, Вы сами виноваты, надо было не колоть...Сейчас многие пишут отказ..Ну вот и попал Ваш ребенок зоны риска...От этого никто не застрахован"...А то что поставив в роддоме прививку от гапатита меня даже в известность не поставили, просто когда приехала уже домой и выписку смотрела и увидела, это нормально....А еще мне наши врачи сказали что Вы типа радуйтесь что только аутизмом отделались, вы не видели как выворачивает и руки и ноги и головы..Риски у них такие...Свол...чи.... :evil:

Я б на Вашем месте попросил бы у него справочку ,что он считает,что проблемы у ребенка начались как результат прививки,или хотя бы могли начаться.
Если он даст такое - сразу можно идти в суд. Наши врачи все как один твердят, -" Прививки не при чем".Так как понимают,что за каждое их слово в суде можно делать и добиваться многого.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Прям курьез

Сообщение EWA » Пн янв 11, 2010 9:09 pm

Я связывалась перед этими походами с адвокатами Киевскими, так как уже занала что проблема в прививке...Мне сказали, что нужно чтобы врач поставил ПВК(поствакцинальный синдром), хотя сразу адвокат предупредил, что этого никто не сделает....В итоге конечно он оказался прав...Никто и никогда так не напишет...Яков у нас тоже тут не дураки сидят, сами себя не подставят..Муж правда предлагал взять на все эти дискусии диктофон, но почему то я так не поступила..Хотя все равно тим бы ничего не доказала, так как это были всего лишь высказывания....
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Прям курьез

Сообщение Yakov » Пн янв 11, 2010 9:25 pm

EWA писал(а):Я связывалась перед этими походами с адвокатами Киевскими, так как уже занала что проблема в прививке...Мне сказали, что нужно чтобы врач поставил ПВК(поствакцинальный синдром), хотя сразу адвокат предупредил, что этого никто не сделает....В итоге конечно он оказался прав...Никто и никогда так не напишет...Яков у нас тоже тут не дураки сидят, сами себя не подставят..Муж правда предлагал взять на все эти дискусии диктофон, но почему то я так не поступила..Хотя все равно тим бы ничего не доказала, так как это были всего лишь высказывания....

Да уж...Круговая порука!
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Прям курьез

Сообщение Shyra » Пн янв 25, 2010 12:36 pm

Да дело даже не в "попал в зоны риска или не попал", а в том что нарушют требования Миннздрава к постановке прививок. Сын родился на 34 неделе. Ну и что что рост у него был 50 см и вес 3 200 г. Есть четкое предписание не ставить детям, рожденным до 36 неделе, никаких прививок без соответствующего обследования ребенка. Потом есть четкий список медотводов от прививок - и бесконечное расстройство стула там не на последнем месте, а вместо того чтоб обследовать ребенка и лечить - "пейте линекс, готовьте попу". А просто не хотят соблюдать, заморачиваться и как то лечить - а врдуг перерастет. Зато сейчас те же самые врачи мне говорят, что это я виновата - это мой ребенок, я должна была знать что я делаю.... И самое обидное что я так и чувствую - о чем я думала, куда я смотрела? А то что врачи за это получают зарплату, премии, что это их работа, они выбирали эту проффесию - это дело десятое.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Прям курьез

Сообщение Yakov » Вт янв 26, 2010 5:14 pm

Shyra писал(а):Да дело даже не в "попал в зоны риска или не попал", а в том что нарушют требования Миннздрава к постановке прививок. Сын родился на 34 неделе. Ну и что что рост у него был 50 см и вес 3 200 г. Есть четкое предписание не ставить детям, рожденным до 36 неделе, никаких прививок без соответствующего обследования ребенка. Потом есть четкий список медотводов от прививок - и бесконечное расстройство стула там не на последнем месте, а вместо того чтоб обследовать ребенка и лечить - "пейте линекс, готовьте попу". А просто не хотят соблюдать, заморачиваться и как то лечить - а врдуг перерастет. Зато сейчас те же самые врачи мне говорят, что это я виновата - это мой ребенок, я должна была знать что я делаю.... И самое обидное что я так и чувствую - о чем я думала, куда я смотрела? А то что врачи за это получают зарплату, премии, что это их работа, они выбирали эту проффесию - это дело десятое.

К огромному нашему сожалению и несчастью - это чисто политический вопрос - политики минздрава.Врачи получают премии за прививочный охват,а не за осторожность и вдумчивость в применении прививок.Самое страшное ,что они себя успакаивают тем,что мод принят закон о жертвах вакцинации, если случилась беда ,то деньги мол пострадавшая семья получит.Хотя на самом деле все не так.Ну ничего, еще лет 5-10 прививочной вакханалии и станет аутистов 1 к 50, а гиперактивных и астматиков каждый второй, вот тогда может кто нибудь и опомнится.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Прям курьез

Сообщение Анна » Пн фев 01, 2010 7:30 pm

Вы знаете еще год с небольшим назад, когда я обратилась к логопеду с тем, что ребенок ходит в сад, но так и не начал говорить (хотя меня уверяли, что когда в садик пойдет: речь появится): та только улыбнулась (разве что пальцем у виска не покрутила) и сказала, что я слишком требовательна к мальчику. Зато уже через два месяца спустя, когда нас направили к городскому микропсихиатру, когда мы получили наш первый диагноз (тогда еще с вопросом, но все равно не менее страшный от этого) - та же логопед только развела руками и спросила меня:" А где же вы пол года назад были? почему так много времени упустили?". будто это не мне она тогда с улыбкой объясняла, что дескать я слишком большая паникерша. А теперь как обстоят дела: племянника ( 2 года и 3 месяца) начали оформлять в детский сад..и обнаружили небольшое отставание по речи. Тут же (!!!) выписывают направление к психоневрологу и на РЭГ, ЭХОЭГЭ и тд и тп. Надо же..а прошел год с небольшим. Теперь оказывается диагноз ЗРР уже причина для того, чтобы начинать беспокоиться. А раньше:" ой..ну что вы так. ну заговорит еще. Больше ему песен пойте, стихи читайте!" Будто мы его в комнате взаперти держим, а сами потом жалуемся, что "одичал". :(
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
С.Куняев
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Россия Алтайский край г. Барнаул
Страна,город: Россия, г. Барнаул
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: гражданская авиация

Re: Прям курьез

Сообщение Анна » Пн фев 01, 2010 7:40 pm

А еще очень шокирует то, что приходится выслушивать огромное количество грубости и криков, когда ты отказываешься от прививок. И это даже несмотря на то, что ребенок уже пострадал, что однажды его иммунная система уже не вывезла всех этих "препаратов". Сейчас жду второго малыша. Уже заранее пришла в роддом к главврачу с вопросом о том, что есть ли гарантии того, что моему второму ребенку (который тоже скорей всего будет аллергиком, очень высок риск) не поставят БЦЖ, пока я в реанимации отхожу после кесарево. И есть ли такая возможность заранее написать какую-то бумагу о том, что я отказываюсь от вакцинации. Выслушала долгую лекцию по поводу, что если ребенок умрет в первые дни из-за желтухи -будет целиком моя вина, еще про то, что уровень в нашем крае по туберкулезу растет не по дням а по минутам...И все-таки получила наглядное пособие как это пишется. Теперь дело остается за главным - а примут ли у меня эту бумажку? :(
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
С.Куняев
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Россия Алтайский край г. Барнаул
Страна,город: Россия, г. Барнаул
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: гражданская авиация

Re: Прям курьез

Сообщение Анна » Пн фев 01, 2010 7:57 pm

Мне кажется дело еще не в том, что тут политика и финансирование от "мирового правительства" и тп..И не в том, что врачам мало платят. Просто никому нет дела ни до кого. Исчезло понимание, совершенно отсутствует идейность. По крайней мере у нас в Медицинский на факультет "детский педиатр" и на факультет психологии сейчас поступают те, кто не смог по другим дисциплинам пройти конкурс. Откуда тут взяться тем, кто хочет действительно спасать жизни?
У нас выпускают "специалиста" только по одному направлению..а по нормальному -это должен быть спец широкого профиля. И если в той же Дании, Германии врачи обладают знаниями в нескольких областях,- то у нас готовят профессиональных дилетантов. Раньше говорили, что в СССР лучшая медицина в мире...я не знаю..я - другое поколение.
Темный народ, которого кормят отравой и заставляют ее давать другим. И даже те, кто понимают, что этого делать нельзя - все равно делают, утешая себя тем, что не они ответственны за "чужое решение".
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
С.Куняев
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Россия Алтайский край г. Барнаул
Страна,город: Россия, г. Барнаул
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: гражданская авиация

След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron