Модераторский раздел ]

Мы начали HBOT. Поддержите...

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Мы начали HBOT. Поддержите...

Сообщение EWA » Пн янв 11, 2010 9:39 pm

Сегодня мы начали терапию HBOT. Много читала о ней и решили попробововать. В камере мы лежим вместе с ребенком около часа. Планируем провести 40 часов, ну а там как получится..Читала очень много разных отзывов, но решили рискнуть. Хотя лично мне это ОЧЕНЬ тяжело. Я с детства страдаю клаустрофобией, у меня панический страх замкнутого пространства, я даже на лифте не езжу...Но, ради ребенка пока есть силы, будем лежать. Папа над окошком камеры держит ноутбук и крутит нам мультики. Будем надеяться что мы попадем в чисо тех деток, которым эта терапия принесет успех...
P.S. Яков перенесите если не туда написала, просто хочется поддержки...Хочется знать что не ошибаюсь..Долго думала между барокамерой и озонотерапией...В пользу барокамеры больше положительных отзывов...
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Мы начали HBOT. Поддержите...

Сообщение Yakov » Пн янв 11, 2010 9:50 pm

Дай Бог удачи,чтобы малыш спрогрессировал!!!
Напишите ,гле Вы делаете,какое давление ,сколько сеансов взяли.Пока переносить тему не буду.Если пойдет обсуждение мед. и технических аспектов НБОТ,тогда перенесу в Биомед.Может фото выставить.Будет здорово.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Мы начали HBOT. Поддержите...

Сообщение EWA » Пн янв 11, 2010 10:12 pm

Договорились с доктором в детской областной. До этого проехали 4 больницы, везде отказывали. А тут доктор согласился. Говорит мне самому интересно, хотя ничего подобного не слышал, чтобы применяли баротерапию для лечения аутизма. Но сказал, что ему то тоже интересно. Взяли 40 сеансов. 10 минут компресия, 10мин декомпресия, 40 минут лежим под давлением 1.5. Он конечно не хотел такое давление, говорит что детям больше .3 и не поднимаем и больше 10 сеансов не проводим. Но почитав протоколы, которые мы распечатали с русскоязычных сайтов по аутизму, заинтерисовался. Фото обязательно поставлю, уже с мужем думали, может быть кому то пригодится...
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Мы начали HBOT. Поддержите...

Сообщение Marina » Вт янв 12, 2010 5:49 pm

Конечно, надо пробовать - тут сомнений даже не нужно. Будем надеяться на прогресс. И астма, и аутизм связаны с хроническим кислородным голоданием клеток и тканей и органов, в том числе мозга. Обмен веществ и кислородный обмен нарушены. Клетки нуждаются не только в витаминах, но и в кислороде. Так что обязательно нужно пробовать. Но здесь, как и при витаминотерапии, нужно создавать условия, чтобы кислород прошел в ткани, чтобы он смог преодолеть громадную окислительную тенденцию, существующую в организме у аутистов. Мое мнение таково, что кислородные терапии не приносят проресса тем аутистам, у которых они не преодолевают сумму окислительных факторов, поэтому тут я также озабочена созданием условий для того, чтобы терапия проявила свой потенциал в более полном объеме. Я тоже делала своему ребенку кислородную терапию. Я использовала для этого генератор атоммарного кислорода Valkion (у меня он находится дома). Там применяется принцип не только кислородных ингаляций, но и приготовляются кислородные коктейли (активированная кислородом вода). В комплексе это работает потрясающе. Меняется антиоксидантный статус организма, нормализуется обмен веществ. Вы также можете способствовать насыщению организма ребенка кислородом не только с помощью барокамеры. В каком состоянии кишечник у Егорки? Если можно было бы добавить свежевыжатые овощные соки, это было бы очень хорошим подспорьем в баротерапии. Если ему можно, с Вашей точки зрения, я расскажу, как их можно приготовить и ввести. Ведь в сущности мы сами обычно едим и детям даем вареную, бескислородную пищу, которая лишает организм его собственных и так недостаточных для него ресурсов кислорода. Это очень важное качество пищи, которое, я считаю, обязательно нужно учитывать для того, чтобы восстановить ребенка.
Marina
 

Re: Мы начали HBOT. Поддержите...

Сообщение EWA » Вт янв 12, 2010 10:36 pm

[quote="Marina"] Я тоже делала своему ребенку кислородную терапию. Я использовала для этого генератор атоммарного кислорода Valkion (у меня он находится дома). Там применяется принцип не только кислородных ингаляций, но и приготовляются кислородные коктейли (активированная кислородом вода). В комплексе это работает потрясающе. [quote]

Марина опишите пожалуйста поподроней этот метод. Мне почему то кажется что у Егорки есть пролема обогащения кислородом мозга с самого рождения. Для меня до сих пор непонятно, почему у меня не отходили воды во время родов? Их что может просто не быть? все время об этом думаю? Или их было настолько мало, что я их не заметила? Врач спросила у меня в предродовой, когда у меня отошли воды, я ответила что воды не отходили. Она только удивленно и как то настороженно посмотрела на меня, но мне ничего не объяснила. так и рожала, как говорится не видя когда у меня вода отошла..Я и сейчас себе задаю вопрос, а что такое бывает? Просто получается что во время УЗИ которые я делала беременна ( а их было аж 4), никто из врачей УЗИстов не увидел дефицит вод? Писали что все в норме, плод развивается нормально. Правда в 30 недель малыш перевернулся с головного предлежания в ягодичное.Так и рожала его потом больше суток в проходе стоял. Тоесть уже было кислородное голодание? А потом еще и прививка от гепатитаВ, вдобавок.

Еще у меня большая проблема лежать с ним в камере..думала что свои страхи замкнутого постранства, я смогу побороть ради ребенка..Аль нет. Сердце с груди вылетает, и малому наверное передается... И знаю что НАДО, и..... :oops: Эта клаустрофобия видно сильнее меня. А с папой или еще с кем то лежать категорически отказывается..Вот и получается замкутый круг. Незнаю насколько меня еще хватит, но буду держаться....
Я думала по поводу кислородных коктелей. Интерисовалась, не пойму может быть ли этот вид терапии быть альтернативой баротерапии? Или все таки принцип разный?
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Мы начали HBOT. Поддержите...

Сообщение Marina » Ср янв 13, 2010 9:44 am

Я правильно помню, что Вы живете в Донецке? Просьба ко всем - зайти в ваш профайл и указать место жительства - город., бывают ситуации, когда можно что-то конкретное подсказать по месту жительства. Я для Вас сейчас нашла интересную информацию по кислородной терапии, только напомните, где Вы живете.
Marina
 

Re: Мы начали HBOT. Поддержите...

Сообщение EWA » Ср янв 13, 2010 10:00 am

Все правильно, мы с Донецка. ейчас запишу в профайле...
P.S. Сегодня на баротерапию мы не пошли..Ребенок на за что не хочет ложиться с папой, только с мамой..Попробую ломать страхи..Только незнаю как это делать...Блин, все у меня не так как у людей... :cry:
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Мы начали HBOT. Поддержите...

Сообщение Marina » Ср янв 13, 2010 10:11 am

В Донецке есть Valkion. Это и кислородные ингаляции и активированная кислородом вода. И не надо быть в замкнутом пространстве. Правда там надо на ребенка одевать кислородную маску небольшую или вставлять в нос две малюсенькие коротенькие трубочки - никаких неприятных ощущений. Вопрос в том, сможет ли ребенок просидеть спокойно 15-20 мин. Я то своей во сне ставила - прибор то у меня дома.
Ниже расскажу о преимуществах именно такой кислородной терапии по сравнению с барокамерой (сейчас бегаю между заболевшими детьми и компьютером, поэтому пишу урывками), и дам адрес клиники, по которому можно воспользоваться прибором.
Marina
 

Re: Мы начали HBOT. Поддержите...

Сообщение EWA » Ср янв 13, 2010 10:19 am

Спасибо Марин.
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Мы начали HBOT. Поддержите...

Сообщение Натали » Ср янв 13, 2010 1:18 pm

Ewa, вам подают кислород или смесь? И какой процент? Это очень важный фактор, у меня ребенок в барокамере находится в маске, через которую подают кислород. Врач говорит, что процент кислорода не меньше важен, чем давление.
У нас на барокамеры очень хорошие результаты были, особенно по речи. Надо быть готовой к тому, что поначалу очень ухудшится состояние, потому что барокамеры дают рост кандиды, обостряют все процессы. Поэтому давайте противокандидные препараты.
Вот тут статья по исследованиям, давлению и проценту кислорода http://www.scribd.com/doc/13682121/Dr-R ... BOT-Autism
Натали
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:50 pm
Страна,город: Швейцария
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: доктор

След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron