Модераторский раздел ]

фильм "Temple Grandin"

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

фильм "Temple Grandin"

Сообщение Mari_na » Пт мар 25, 2011 8:21 pm

Советую посмотреть фильм, он с субтитрами http://www.aspergers.ru/node/93
Mari_na
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 11:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: фильм "Temple Grandin"

Сообщение ОКСАНА. » Чт авг 18, 2011 10:31 pm

На днях посмотрела фильм Темпл Грэндин.Чувсва смешанные конечно... Нет фильм то однозначно понравился!!!Но...тяжеловато конечно,что говоить.Меня этот фильм зацепил гораздо сильнее,чем те что я смотрела раньше про аутистов.Поражает на сколько точно со всей подноготной снято!Здесь не просто общие черты бросающиеся в глаза обычным людям,а именно психология аутиста!И то как Темпл не отзывается на имя,а только на призыв с просьбой,и то как часть "нашей" речи ей не понятна,и многое другое.Ну и конечно мне помогло лучше понимать своего мальчика,я узнала его в Темпл,ведь он говорит практически оссоциациями,и только я понимаю,что он имеет ввиду.

Считаю что такие фильмы надо показывать всем учителям и педогогам наших детей!!!
Аватара пользователя
ОКСАНА.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 8:32 pm
Страна,город: Россия,Тольятти
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: фильм "Temple Grandin"

Сообщение Анна » Пт сен 16, 2011 7:47 am

Посмотрела фильм месяца два назад. Уже давно, еще до просмотра фильма читала ее книгу. Интересовалась ею..В общем фильм я считаю несколько романтизирован, а в целом -это -лучший фильм про аутизм, который я видела. Стало грустно..потому что ей повезло, и она сама признает что ей повезло. Ей попался достойный педагог, он рассмотрел в Темпл потенциал, помог развить ее способности, а не вешал ярлык "№необучаем" как у нас делают со всеми детьми в аутичном спектре. Единодушие мамы, тетки - оно просто потрясающее. К сожалению не каждая аутичная семья может похвалиться подобными семейными взаимоотношениями. Более того мне не единожды встречались семьи, где с аутичным внуком не хочет сидеть бабушка, либо аутичную девочку обходят стороной все родственники (избегают походов в гости и тп. к этой семье, не дают двоюродным "нормальным" братьям и сестрам играть с этим ребенком). И конечно же социум... Да, ровесники к ней относились без тепла, с насмешками и тп..Белая ворона всю свою жизнь.. Но это по сравнению с ситуацией в странах бывшего ССР -просто детский лепет. У нас не только отношение окружающих от "не трогай его, а вдруг он заразный и тоже таким/ой будешь" до "привет, дурачок" (и часто такое слышишь в адрес своего ребенка от чужого ребенка, а его родители даже никак не осуждают поведение своего чада..воспитаааньице). И даже наш например случай: я устала слышать про сады для аутичных детей , какие-то группы. Может в Москве и Питере оно и есть, но не у нас. мы живем в столице Алтайского края, самый большой регион в России, а у нас ничего НЕТ. И аутизма у нас якобы нет. Ставят аутизм в 4 года официально, до той поры - ЗПРР, после 7 - 10 лет - шизофрения на автомате..И независимо от самого ребенка, если у него есть диагноз аутизм, если у него даже нормальный "сохранный"(или пусть даже выше нормы) интеллект - сопутсвующий диагноз "необучаем". КТО это придумал?? КТО это опровергнет? А оно висит как домоклов меч. У Егора высокий интеллект, он все запоминает и ему нравится учиться чему-то..НО: он не в состоянии ни одну программу уяснить которую нам предлагают, он все хватает сам и большими кусками, усидчивости практически нет, и самая большая ошибка педагогов: они (даже те,кто занимается с умственно отсталыми детьми) ищут и пытаются пойматьего взгляд. Говорят мне, что ребенку было неинтересно, потому что он не смотрел на них. А он не смотрит налюдей..сами понимаете почему. Но ему ИНТЕРЕСНО учиться. Все педагоги которые мне попадались твердили что этих детей нет смысла обучать,потому что имэто не нужно, мотивируя опять же тем, что дети не смотрят на них, когда те пытаются им дать материал. И только однаженщина психолог нами занималась когда-то..ее не интересовало смотрит или нет..давала материал и все. Она занимается аутичными детками. А по мне разницы нет- следит ребенок глазами или нет.. Я сама может аутист, но когда со мной разговаривают я слушаю собеседника опустив глаза,я не могу смотреть на человека, когда он говорит, меня отвлекает его мимика. Я аутистка? =) Либо другая беда -меня часто упрекают что у меня тяжелый взгляд- в упор, ну не угодишь всем)))
Так что пока в нашей стране не примут тот факт, что прежде всего все люди РАЗНЫЕ и не стоит всех под одну гребенку -ничего не будет. У нас своих Темплов Грендин хватает, только их с детсва отовсюду выпинывают.
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
С.Куняев
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Россия Алтайский край г. Барнаул
Страна,город: Россия, г. Барнаул
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: гражданская авиация

Re: фильм "Temple Grandin"

Сообщение tanya.macao » Ср сен 21, 2011 9:37 am

Прочитала и прослезилась даже.Как же Вы правы,Анна,и как горько смотреть в будущее, зная о таком отношении общества к нашим деткам.
tanya.macao
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 4:26 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: фильм "Temple Grandin"

Сообщение Olesya » Ср окт 26, 2011 12:37 am

Ой, а ссылка устарела...кина не будет...
а можно, обновить пожалуйста страницу, очень хочется посмотреть фильм..
спасибо
Olesya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:38 pm
Страна,город: jerusalem
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: накрылась...

Re: фильм "Temple Grandin"

Сообщение Yakov » Ср окт 26, 2011 1:54 am

Olesya писал(а):Ой, а ссылка устарела...кина не будет...
а можно, обновить пожалуйста страницу, очень хочется посмотреть фильм..
спасибо

Олеся, его можно найти в и-нете и скачать.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: фильм "Temple Grandin"

Сообщение Елена » Пн ноя 14, 2011 1:45 am

Здесь можно посмотреть с русским переводом.
Елена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:51 pm
Откуда: Кишинев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: фильм "Temple Grandin"

Сообщение Юлия Арт » Сб мар 17, 2012 12:46 pm

А на меня произвел большое впечатление фильм " BenX", тяжелый, конечно, но позитивный.
Юлия Арт
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:29 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мама ребенка с ДЦП


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron