Модераторский раздел ]

2 апреля - день распространения информации об аутизме

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение Лариса » Чт фев 23, 2012 1:56 pm

Много таких родителей, которые считают, что аутизм не лечится, поэтому и лечить не стоит.
У нас в центре педагоги наоборот всем твердят, чтобы родители садили детей на БГБК-диету, потому что на ней ребёнок успокаивается. Всех уговаривают, объясняют, статьи дают. И всё равно делают это единицы, остальные просто не заморачиваются, а причины ищут самые разнообразные.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер, д/х

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение Yakov » Пт фев 24, 2012 12:10 am

Лариса писал(а):Много таких родителей, которые считают, что аутизм не лечится, поэтому и лечить не стоит.
У нас в центре педагоги наоборот всем твердят, чтобы родители садили детей на БГБК-диету, потому что на ней ребёнок успокаивается. Всех уговаривают, объясняют, статьи дают. И всё равно делают это единицы, остальные просто не заморачиваются, а причины ищут самые разнообразные.

Лариса, эти родители так считают потому что привыкли беспрекословно верить официальной медицине и перекладывать ответственность на других. Поймите ,меня ведь здесь в Израиле и социальные службы и психиатры убеждали - твой ребенок в хорошем спец саде, получаете все блага и пособия - все замечательно.Ну а то что он аутист - так это не лечиться.Но меня ни на секунду не оставляла в покое мысль, что я не успокоюсь , пока мой ребенок не будет здоров...Ни на секунду!
Я понимаю, что мне во многом повезло,что удалось отыскать и причину аутизма моего сына и возможность лечения.И я также понимаю,какой тяжелый груз лежит на тех родителях, которым не повезло и аутизм их ребенка не ушел. Но это не причина поливать грязью методику помогающую куда серьезней и лучше, при правильном ведении, чем психиатрия, пытаясь закрывать дорогу к лечению другим родителям. С моей точки зрения - это просто безнравственно.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение Viktoria » Пн апр 02, 2012 7:25 pm

Прошу прощения, что поздновато сообщаю, но может кто еще успеет.

Проводим интернет-митинг в поддержку детей-аутистов 2 апреля 2012 года на форуме Мой малыш будет здоров!.
Начало в 0:00 02.04.2012 до 23:59 02.04.2012.
Никуда не надо ходить, просто отправить личное письмо по указанным адресам и ваш голос будет учтен. (пример прилагаем в теме). http://7177739.ru/forum/index.php?topic=72.0
Не более 15 минут вашего времени.

В конце дня отправляем коллективное обращение, сбор подписей идет здесь: http://democrator.ru/problem/6994
Приглашаю всех желающих принять участие в интернет-митинге!

Сбор подписей под коллективным обращением будет продолжен и после окончания интернет-митинга. Мы планируем рассылать это письмо до тех пор, пока на нас не обратят внимание!
Viktoria
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:07 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Пред.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron