Модераторский раздел ]

2 апреля - день распространения информации об аутизме

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение Лариса » Пн мар 28, 2011 6:51 am

http://keminteg.forum2x2.ru/t116-topic
Ко 2 апреля наша организация подготовила листовки, плакат и карточку. Желающие распространить информацию об аутизме у себя в городе могут воспользоваться нашими заготовками.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер, д/х

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение EWA » Вт мар 29, 2011 10:28 pm

Ларис, респект тебе!!! Спасибо.
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение Лариса » Ср апр 06, 2011 7:16 am

Пожалуйста!
А украинцы молодцы какие! http://sunnycircle.org/content/sonyachn ... me-autizma
Посмотрите, как здорово организован праздник. Надо взять на заметку, к следующему году подготовить нечто подобное.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер, д/х

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение Yakov » Чт апр 07, 2011 6:36 pm

Лариса писал(а):Пожалуйста!
А украинцы молодцы какие! http://sunnycircle.org/content/sonyachn ... me-autizma
Посмотрите, как здорово организован праздник. Надо взять на заметку, к следующему году подготовить нечто подобное.

Украинцы ,конечно молодцы ,слов нет. Как впрочем и Вы ,Лариса.
Мне не дает покоя один аспект - распространение информации по биомеду все также удел интернета. Практически никакие организации не заняты этим. С моей точки зрения было бы крайне важно поднять в странах СНГ вопрос о создании товариществ и обществ родителей поддерживающий биомед. Это дало бы толчок в развитии этого движения в СНГ.Больше врачей бы прислушивалось к его голосу. Меня интересует ,что Вы об этом думаете.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение Лариса » Чт апр 14, 2011 8:58 am

http://keminteg.forum2x2.ru/t121-topic
У нас эта тема обсуждается. Очень хотелось бы объединить всех родителей и наладить плодотворное сотрудничество именно на уровне общественных организаций. Потому что в нашей стране очень много пробелов в законодательстве, нет помощи аутистам ни в сфере образования, ни в сфере здравоохранения. В одиночку мы не сможем ничего изменить.
Если образовательный процесс худо-бедно удаётся наладить, то в здравоохранении всё настолько плохо...
О биомеде задумываются единицы. Возьмём, к примеру, нашу организацию. В центре помощи аутичным детям проконсультированы 20 человек, постоянно там занимаются около 20 детей. Итого: 40 семей получили консультацию. Им была дана информация о биомедлечении, были даны ссылки на все сайты. Из этих сорока 2-3 человека сели на диету. Несколько человек поглядели материалы, пока думают. Остальным не нужно ни-че-го!

Ещё, хотелось бы поднять такой вопрос. В конце апреля состоится очередная конференция по аутизму в Атланте. Эти материалы переведены на многие языки, но не на русский. Есть всего несколько статей.
http://www.autism.com/tran_ru_index.asp
Очень хочется посмотреть видеоматериалы конференции с русским переводом. Можно ли обратиться к организаторам конференции с просьбой, чтобы такой перевод был организован? Ведь у нас английский язык знают единицы.
Аватара пользователя
Лариса
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:45 pm
Откуда: Россия, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер, д/х

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение Натали » Чт апр 14, 2011 7:30 pm

Yakov писал(а):
Лариса писал(а):Пожалуйста!
А украинцы молодцы какие! http://sunnycircle.org/content/sonyachn ... me-autizma
Посмотрите, как здорово организован праздник. Надо взять на заметку, к следующему году подготовить нечто подобное.

Украинцы ,конечно молодцы ,слов нет. Как впрочем и Вы ,Лариса.
Мне не дает покоя один аспект - распространение информации по биомеду все также удел интернета. Практически никакие организации не заняты этим. С моей точки зрения было бы крайне важно поднять в странах СНГ вопрос о создании товариществ и обществ родителей поддерживающий биомед. Это дало бы толчок в развитии этого движения в СНГ.Больше врачей бы прислушивалось к его голосу. Меня интересует ,что Вы об этом думаете.


Яков, ты забыл, что такое наше здравоохранение. Пока оно во главе всего, что касается инвалидов, то распостранение инфы о биомеде не будет. Разве что подпольно и то, потом же врач скажет маме: " Что вы бред слушаете!"
Да что говорить, тот же биомед и в Европе на данный момент практически не существует. На сколько стран - аж два или три ДАН!, и те не занимаются ничем глобальным и не работают на таком уровне даже приблизительно, как американцы.
Натали
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:50 pm
Страна,город: Швейцария
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: доктор

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение prometeika222 » Ср фев 22, 2012 12:28 am

Мне тут на одной площадке по работе с психологическими проблемами детей заявили, что аутизм не лечится. Я возражала. А как вы считаете?
А еще мне сказали, что аутизм лечат только психологическими методами. И попросили удалиться вон. :(
prometeika222
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:53 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение prometeika222 » Ср фев 22, 2012 12:32 am

Я вообще-то считала, что аутизм - это симптом сбоя в организме, вызванного той или иной причиной - отравлением, например. А мне тут ультимативно заявили, что это не связано с этим, вылечить его нельзя, а только скорректировать. А все равно аутизм останется.
Но самое для меня удивительное, что мамы детей с аутизмом горячо поддержали эту идею. А у нас прогресс идет по всем фронтам - вот и на хореографию записались. Я не понимаю. :(
prometeika222
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:53 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение Yakov » Ср фев 22, 2012 1:06 am

prometeika222 писал(а):Я вообще-то считала, что аутизм - это симптом сбоя в организме, вызванного той или иной причиной - отравлением, например. А мне тут ультимативно заявили, что это не связано с этим, вылечить его нельзя, а только скорректировать. А все равно аутизм останется.
Но самое для меня удивительное, что мамы детей с аутизмом горячо поддержали эту идею. А у нас прогресс идет по всем фронтам - вот и на хореографию записались. Я не понимаю. :(

Понимаете, ни психологи, ни психиатры не могут лечить аутизм, так как в принципе не понимают что это.Они могут аутизм диагностировать и заниматься теми методами ,которые приняты в обычном подходе к аутизму.Им такой подход еще и очень удобен, так как наши дети для них это вечные клиенты,которых можно без конца "корректировать", говоря при этом о неизлечимости. От этого и ультимативность заявлений. К сожалению, к их голосам присоединяются родители детишек (разумеется далеко не все, я далек от глобальных обобщений) которые не были удачны по тем или иным причинам на пути биомеда. Вот эти родители составляют ядро особо ярых ненавистников биомеда. Понять конечно этих людей можно - аутизм тяжелейшее заболевание и процент выздоровевших детей невелик, даже на биомеде. Но при этом надо свое дело делать. А убеждать кого то на этих, как Вы говорите, "площадках", дело абсолютно бесполезное. Просто заулюлюкают и все.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: 2 апреля - день распространения информации об аутизме

Сообщение prometeika222 » Ср фев 22, 2012 8:23 pm

Yakov писал(а):
prometeika222 писал(а):Я вообще-то считала, что аутизм - это симптом сбоя в организме, вызванного той или иной причиной - отравлением, например. А мне тут ультимативно заявили, что это не связано с этим, вылечить его нельзя, а только скорректировать. А все равно аутизм останется.
Но самое для меня удивительное, что мамы детей с аутизмом горячо поддержали эту идею. А у нас прогресс идет по всем фронтам - вот и на хореографию записались. Я не понимаю. :(

Понимаете, ни психологи, ни психиатры не могут лечить аутизм, так как в принципе не понимают что это.Они могут аутизм диагностировать и заниматься теми методами ,которые приняты в обычном подходе к аутизму.Им такой подход еще и очень удобен, так как наши дети для них это вечные клиенты,которых можно без конца "корректировать", говоря при этом о неизлечимости. От этого и ультимативность заявлений. К сожалению, к их голосам присоединяются родители детишек (разумеется далеко не все, я далек от глобальных обобщений) которые не были удачны по тем или иным причинам на пути биомеда. Вот эти родители составляют ядро особо ярых ненавистников биомеда. Понять конечно этих людей можно - аутизм тяжелейшее заболевание и процент выздоровевших детей невелик, даже на биомеде. Но при этом надо свое дело делать. А убеждать кого то на этих, как Вы говорите, "площадках", дело абсолютно бесполезное. Просто заулюлюкают и все.


Спасибо, Яков. Да, собственно, так и произошло - они стали мне клеить ярлыки - что я сумасшедшая и ничего не понимаю. Хотя я же вижу по ребенку - что ему намного лучше, а к психоаналитикам я таскала ребенка год - и что? Причем не просто к психоаналитику, а именно к человеку дважды в год проходящему стажировку во Франции - в интернате для детей-аутистов. И он мне рассказывал целый год байки на тему "Как скоро ваш ребенок заговорит..., во Франции знаете как дети заговаривают..."
Я знаю, что психологи и психиатры не могут лечить аутизм, а самые честные говорят об этом - о том, что к аутизму ведут десятки причин и не узнав причину, невозможно вылечить симптом. У нас были расширенные зрачки, а врачи видели только психологические проблемы и отсылали к психиатрам, пока я не пошла к эндокринологу и она как раз и сказала, что ребенок не в себе, как будто отравлен галлюцциногеном. Или проблема в щитовидке. Отменили глютен и зрачки спустя пять месяцев стали абсолютно нормальными - агрессия и самоагрессия ушли, как не были.
Но меня поразила эта наглость - "аутизм не лечится - читайте по губам - аутизм не лечится".
prometeika222
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:53 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: учитель

След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron