Модераторский раздел ]

"Аутист"

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

"Аутист"

Сообщение Marina » Сб апр 16, 2011 10:37 am

киан писал(а):мне кажется наших детей нельзя называть аутистами.

Не очень поняла, в какм смысле "нельзя"? Это не ругательное слово, а название медицинской проблемы - синдром аутизма. Согласна, что если ребенок способен хоть в какой-то степени воспринимать окружающую действительность и развиваться, лучше (ИМХО), чтобы он никогда не услышал в отношении себя подобное определение, чтобы у него не стало формироваться какая-то ущербность. Вы это имели в виду?
Marina
 

Re: Опиаты глютена

Сообщение киан » Вс апр 17, 2011 11:16 am

Saleksa писал(а):
киан писал(а):мне кажется наших детей нельзя называть аутистами.


А как их называть :roll: ? Не знаю как у Вашего ребенка, а вот у моего пока еще предостаточно аутичных черт. Да и как не назови-"аутист" или "ребенок с аутичными чертами", суть проблем от этого не изменится.
А вы не задумывались,над тем например.что пока мы будем детей с нарушением обмена веществ называть АУТИСТАМИ-их будут продолжать лечить ПСИХИАТРЫ!Что совершенно бесполезно.Не может гастроинтеролог лечить уши,а психиатр проблемы наших детей-потому что это не аутизм.а расстройства неврологического хаорактера-имеющее сходные симптомы внешнего проявления,с аутизмом.
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: Опиаты глютена

Сообщение Saleksa » Вс апр 17, 2011 6:43 pm

киан писал(а):А вы не задумывались,над тем например.что пока мы будем детей с нарушением обмена веществ называть АУТИСТАМИ-их будут продолжать лечить ПСИХИАТРЫ!Что совершенно бесполезно.Не может гастроинтеролог лечить уши,а психиатр проблемы наших детей-потому что это не аутизм.а расстройства неврологического хаорактера-имеющее сходные симптомы внешнего проявления,с аутизмом.

Вообще-то, Марина перенесла эту тему в раздел "Скамейка" (надеюсь, что эти сообщения туда же перенаправят). Если Вы обращаетесь с этими вопросами лично ко мне, то повторю, меня на данном этапе совершенно не интересует терминология. Я вижу, что у ребенка есть отклонения от нормы, которые осложняют нашу жизнь. И я намерена делать все возможное для реабилитации своего сына, пытаясь в каких-то вопросах привлекать на помощь врачей ( гастроэнтерологов, гепатологов, эндокринологов, иммунологов и т.п.) , а в каких-то действовать самостоятельно, опираясь на советы и опыт тех родителей, которым удалось вытащить своих детей из этого тяжелого состояния. Надеюсь, что я в полной мере ответила на Ваши вопросы, т.к. , если честно, то не хочется втягиваться в какие-то длинные и малопродуктивные дискуссии.
Saleksa
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:25 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Опиаты глютена

Сообщение киан » Вс апр 17, 2011 7:37 pm

Saleksa писал(а):
киан писал(а):А вы не задумывались,над тем например.что пока мы будем детей с нарушением обмена веществ называть АУТИСТАМИ-их будут продолжать лечить ПСИХИАТРЫ!Что совершенно бесполезно.Не может гастроинтеролог лечить уши,а психиатр проблемы наших детей-потому что это не аутизм.а расстройства неврологического хаорактера-имеющее сходные симптомы внешнего проявления,с аутизмом.

Вообще-то, Марина перенесла эту тему в раздел "Скамейка" (надеюсь, что эти сообщения туда же перенаправят). Если Вы обращаетесь с этими вопросами лично ко мне, то повторю, меня на данном этапе совершенно не интересует терминология. Я вижу, что у ребенка есть отклонения от нормы, которые осложняют нашу жизнь. И я намерена делать все возможное для реабилитации своего сына, пытаясь в каких-то вопросах привлекать на помощь врачей ( гастроэнтерологов, гепатологов, эндокринологов, иммунологов и т.п.) , а в каких-то действовать самостоятельно, опираясь на советы и опыт тех родителей, которым удалось вытащить своих детей из этого тяжелого состояния. Надеюсь, что я в полной мере ответила на Ваши вопросы, т.к. , если честно, то не хочется втягиваться в какие-то длинные и малопродуктивные дискуссии.

Мне тоже.Я тут новенькая,расскажите,пожалуйста,о ваших успехах.Сколько вы на диете.?И хотела спросить.,не было ли у вас при рождении желтушки в роддоме,и как с тимусом?ЖКТ?
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: "Аутист"

Сообщение Saleksa » Вс апр 17, 2011 8:09 pm

На диете мы уже год и 3 месяца, желтушки не было, про тимус ничего не могу ответить, но нам скоро необходимо будет делать рентгенографию грудной клетки, и это должно, в частности, показать и проблемы с тимусом (во всяком случае в интернете прочитала о том, что это один из способов диагностики состояния тимуса), проблемы с ЖКТ с рождения. А вся наша подробная история находится на сайте viewtopic.php?f=30&t=286
Saleksa
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:25 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: "Аутист"

Сообщение киан » Вс апр 17, 2011 8:19 pm

Marina писал(а):
киан писал(а):мне кажется наших детей нельзя называть аутистами.

Не очень поняла, в какм смысле "нельзя"? Это не ругательное слово, а название медицинской проблемы - синдром аутизма. Согласна, что если ребенок способен хоть в какой-то степени воспринимать окружающую действительность и развиваться, лучше (ИМХО), чтобы он никогда не услышал в отношении себя подобное определение, чтобы у него не стало формироваться какая-то ущербность. Вы это имели в виду?

ну да.Детей ведь не называют-эпилептик,даун,дцпешник(((А проблемы в истоке одинаковы-проблемы в корне систем организма.Просто у тех деток видна причина на лицо.Да это слово какое-то безнадежное.....
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: "Аутист"

Сообщение киан » Вс апр 17, 2011 8:27 pm

Saleksa писал(а):На диете мы уже год и 3 месяца, желтушки не было, про тимус ничего не могу ответить, но нам скоро необходимо будет делать рентгенографию грудной клетки, и это должно, в частности, показать и проблемы с тимусом (во всяком случае в интернете прочитала о том, что это один из способов диагностики состояния тимуса), проблемы с ЖКТ с рождения. А вся наша подробная история находится на сайте viewtopic.php?f=30&t=286

Дело втом,что нашла связь возможную,между тимусом и аутизмом на нашем примере.Тимус-надпочечники-глюкокортикоиды-дофамин-долговременная потенциация.Это коротко.Поправьте меня если есть несостыковка.Тимус увеличен,как мне обьяснили,изза возможного облучения.Вероятно-Чернобль,может Узи,Все как то 25 лет-увеличение % РДА.Если на тимус еще привить-будет страшное.Как то так.
киан
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 5:15 pm
Страна,город: украина,одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: "Аутист"

Сообщение Marina » Пн апр 18, 2011 7:39 am

киан писал(а):
Marina писал(а):
киан писал(а):мне кажется наших детей нельзя называть аутистами.

Не очень поняла, в какм смысле "нельзя"? Это не ругательное слово, а название медицинской проблемы - синдром аутизма. Согласна, что если ребенок способен хоть в какой-то степени воспринимать окружающую действительность и развиваться, лучше (ИМХО), чтобы он никогда не услышал в отношении себя подобное определение, чтобы у него не стало формироваться какая-то ущербность. Вы это имели в виду?

ну да.Детей ведь не называют-эпилептик,даун,дцпешник(((А проблемы в истоке одинаковы-проблемы в корне систем организма.Просто у тех деток видна причина на лицо.Да это слово какое-то безнадежное.....

Очень даже называют так детей даже их родители - даже ласкательно - "даунята" "децепешка". Аутята из той же серии. Конечно, самих детей в глаза так никто не назовет - это просто так обозначают их проблему. Такая терминология принята на родительских форумах.
У некоторых аутят проблема также заметна "на лицо", не у всех, конечно. Расстройств аутистичного спектра много той или иной степени тяжести - термином "аутизм" они обозначаются в качестве диагноза, это действительно, как оказывается, проблема физического здоровья прежде всего, а не исключительно психического и поэтому может быть вылечена. Опыт биомеда как раз и свидетельствует против безнадежности в избавлении от аутизма. Благодаря биомеду слово перестало быть безнадежным - для тех, кто знаком с системой, для тех, кто остается в рамках официальной медицины с этим диагнозом - да, безнадежность полнейшая.
Marina
 

Re: "Аутист"

Сообщение Marina » Пн апр 18, 2011 7:51 am

киан писал(а):
Saleksa писал(а):На диете мы уже год и 3 месяца, желтушки не было, про тимус ничего не могу ответить, но нам скоро необходимо будет делать рентгенографию грудной клетки, и это должно, в частности, показать и проблемы с тимусом (во всяком случае в интернете прочитала о том, что это один из способов диагностики состояния тимуса), проблемы с ЖКТ с рождения. А вся наша подробная история находится на сайте viewtopic.php?f=30&t=286

Дело втом,что нашла связь возможную,между тимусом и аутизмом на нашем примере.Тимус-надпочечники-глюкокортикоиды-дофамин-долговременная потенциация.Это коротко.Поправьте меня если есть несостыковка.Тимус увеличен,как мне обьяснили,изза возможного облучения.Вероятно-Чернобль,может Узи,Все как то 25 лет-увеличение % РДА.Если на тимус еще привить-будет страшное.Как то так.

Эк Вы загнули. Улучшите кишечник ребенка, микрофлору, иммунитет, снизьте вирусную загрузку (все это доступно методами биомеда) и тогда посмотрите, что останется от увеличенного тимуса. Что это за теоретик Вам такие сложные объяснения дает? Опыт многих родителей и ДАН! докторов связывает увеличение тимуса в первую очередь с патогенами, иммунитетом - это иммунный орган, прививки - да, также влияют. Облучение - может быть также какое-то влияние оказывает, но в этом случае лечить безнадежно как раз, получается. Вам стоит для начала больше изучать опыт применения биомедицинских методов, начиная с работы над кишечником, чем сразу лезть в такие дебри, как радиация, потенциация. Уверяю, что таким путем гораздо выше шанс улучшить состояние ребенка вообще и тимуса в частности. В конечном итоге все указанные Вами проблемы (тимус-надпочечники -глюкокортикоиды и т.д.) возникает за счет плохого состояния кишечника в первую очередь, который неправильно расщепляет вещества и является источником патогенов. Плохой кишечник - плохой иммунитет (большая часть иммунной системы связана именно с кишечником) - эта цепочка гораздо прямее, чем та, котрую Вы привели, поэтому в первую очередь имеет смысл ею заняться - по опыту не теоретиков, а людей, которые практикуют биомед и некоторые с большим успехом - улучшают и восстанавливают детей.
Marina
 


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron