Модераторский раздел ]

Фильм "Снежный пирог"

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Shyra » Вс янв 31, 2010 10:25 pm

Посмотрела сегодня фильм "Снежный пирог", сценарий писала мама ребенка-аутиста. Главную героиню аутистку играет Сигурни Уивер. Фильм - ну такая трагикомедия не очень и о жизни, никакой пахабщины или там глубинного смысла или вышибающий слезу - просто как картинка - вот есть люди которые живут вот так - не хорошо не плохо, просто живут, "тягомотина" - сказал бы муж. Было интересно читать отзывы на фильм - из оперы Я аутистов никогда невидел, но "Глядя на кривляния Уивер, я то и дело ловила себя на мысли, что Сигурни изображает здоровую тетку — играет, играет, играет, затем внезапно вспоминает: «Черт, я же аутистка!», врубает сразу третью скорость и давай давить на газ. Фальшиво до дури, но забавно". А на самом деле в фильме хорошо показано - вот она общается с главным героем и говорит простые и очевидные вещи, которые люди обычно друг другу не говорят из вежливости или из стеснения, а потом "уходит" то в мигающее сверкающие шарики, то в расставление вещей по линии, то в поглаживания мохнатого ковра. Вот она только что казалась заумным человеком, гораздо проницательнее всех вокруг, или "примерно нормальной", а вот она валяется в снегу и ест снег пригоршнями, заодно выдает какой-нибудь факт про снежинки, потому что любит их больше всего и знает про них фсе....

И безглютеновые сэндвичи там то же есть!
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Marina » Пн фев 01, 2010 11:06 am

Прочитала вот этот пост и поймала себя на мысли, что я перестала смотреть фильмы - вообще как класс, с тех пор как ребенок заболел. Но вот доча уже в порядке, а мне так и не смотрится. Как -то мои интересы сместились в сторону вопросов здоровья, медицины, альтернативной медицины- читаю с интересом все, что связано с этим.
Наверное, такие фильмы нужны, тем более что в нашем обществе скоро будет много взрослых аутистов - когда подрастут маленькие наши поколения.
Marina
 

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Shyra » Пн фев 01, 2010 3:53 pm

Не, я стараюсь и читать и смотреть кинопремьеры - ходили и на "Аватар" и на "2012" и на Шерлока Холмса американского. Смотрю сериалы "Отчаянные домохозяйки" - когда последний раз лежали в инфекционке я на ДВД посмотрела 3 сезона примерно по 24 серии каждый - и мое личное мнение - это очень-очень классносделанный сериал. Если можно вот так сесть и смотреть подряд сутками серии и не уставать - это о чем то говорит! Пытались так смотреть "Дурнушку Бетти", когда смотрели по 1 каналу по 2 серии в неделю - казалось, вот смотрела бы и смотрела. А как заполучили весь сезон - смогла посмотреть только 11 серий 1 сезона - тошнит потом от него просто - вот и картинка качественная, и диалоги не мыльные, и сюжет закрутить пытаются - а не хватает чего-то. Еще "Доктор Хаус", "Обмани меня" и "Современная семейка". Спасает то что постоянные перерывы в съемках и выходят они 1 серия в неделю. Например, сейчас идет только "Доктор Хаус" и "Отчаяные домохозяйки".
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение EWA » Пн фев 01, 2010 8:26 pm

Шура я Вам действительно завидиую БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!!! Какие Вы молодцы...А я вот тоже не успеваю смотреть фильмы и даже ловлю себя на мысли что не успеваю даже с ребенком делать все что нужно для его развития...Скоро совсем крыша поедет, аутизм, аутизм.... :roll:
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение EWA » Пн фев 01, 2010 8:28 pm

Marina писал(а):Прочитала вот этот пост и поймала себя на мысли, что я перестала смотреть фильмы - вообще как класс, с тех пор как ребенок заболел. Но вот доча уже в порядке, а мне так и не смотрится. Как -то мои интересы сместились в сторону вопросов здоровья, медицины, альтернативной медицины- читаю с интересом все, что связано с этим.
Наверное, такие фильмы нужны, тем более что в нашем обществе скоро будет много взрослых аутистов - когда подрастут маленькие наши поколения.


Марин СПАСИБО Вам что Вы не успеваете фильмы смотреть, а успеваете помагать нашим деткам..Я вообще первый раз таких людей как Вы и Яков встречаю...Иногда задаю себе вопрос, а как так может быть, зачем Вам это? Вы ПРОСТО помагаете нам лечить наших деток, как в мультке: "А за что ты мне подарил" Ответ: "ПРОСТО ТАК"....
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение UpuHa » Пн фев 01, 2010 10:08 pm

Мы, когда узнали, что у сына аутизм, скачали фильм "Человек дождя". Лежит уже три месяца, посмотреть некогда.
Единственное, что мы себе позволяет, это "Обмани меня". И то не по телевизору, а когда сынок спать ложится, на компьютере смотрим. Чтобы он лишний раз в телевизор не пялился.
Аватара пользователя
UpuHa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:06 pm
Откуда: Россия, г. Екатеринбург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер-электрик

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Marina » Вт фев 02, 2010 10:43 am

EWA писал(а):Марин СПАСИБО Вам что Вы не успеваете фильмы смотреть, а успеваете помагать нашим деткам..Я вообще первый раз таких людей как Вы и Яков встречаю...Иногда задаю себе вопрос, а как так может быть, зачем Вам это? Вы ПРОСТО помагаете нам лечить наших деток, как в мультке: "А за что ты мне подарил" Ответ: "ПРОСТО ТАК"....

Вы знаете, я сейчас нахожусь в таком состоянии души, что мне просто жизненно необходимо поделиться с кем-то (вернее не с кем-то, а именно с родителями аутят) какими-то знаниями и опытом, которые удалось накопить за многие годы, что я интересуюсь и занимаюсь вопросами здоровья. Я просто не могу держать это в себе - это внутренняя потребность.Раньше, когда читала форумы, все время ловила себя на мысли, что многими вещами хотелось бы поделиться с родителями, но не было возможности- на каждом форуме своя политика и не везде можно высказать свободно свое мнение. И когда мне вдруг предоставилась такая возможность - я была просто счастлива. Наконец, я просто не могу смириться с мыслью, что вокруг столько родителей, у которых дети в спектре, а онине знают, куда им с этим броситься, кто может помочь. Нам всем нужно много источников информации по этому поводу, много разных подходов, точек зрения, возможностей выбора.
Мы пытаемся донести до родителей-аутят наш опыт излечения детей, наше видение лечения, чем больше разных подходов - тем лучше. Мы глубоко убеждены ,что чем больше у родителей будет источников информации, историй успеха,возможностей работы со специалистами, тем самым это даст родителям больше свободы выбора и окончания их зависимости от одного или двух мест в и-нете,где обсуждаются проблемы лечения деток в спектре и адресов, по которым можно приобрести качественную натуропатию (в скором времени). Я сама страдала в свое время от таких ограничений и нам хочется изменить ситуацию.
Конечно, Вы заметили, что некоторые услуги, которые не зависят только от нас (работа с ДАН! доктором, доставка МВ12 ) - платные. К сожелению, мы при всем желании не могли бы сделать их бесплатными. Поэтому, если какой-то крошечный процент с этого будет идти на покрытие расходов, связанных с реализацией этого проекта, которые, поверьте, не маленькие - это будет, с моей точки зрения, справедливо, так как само создание и содержание сайта - тербует вложения немалых средств.
Marina
 

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Yakov » Вт фев 02, 2010 6:41 pm

Я смотрел этот фильм и был приятно удивлен.Это первый ,по моему,фильм по "аутичной" тематике без голливудского акшена и сверхъестественных способностей.Да и тема БКБГ диеты тоже поднята.Аутизм становится повседневностью Америки.И от этого становится не по себе.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Nadin » Вт фев 02, 2010 10:14 pm

И когда мне вдруг предоставилась такая возможность - я была просто счастлива. Наконец, я просто не могу смириться с мыслью, что вокруг столько родителей, у которых дети в спектре, а онине знают, куда им с этим броситься, кто может помочь. Нам всем нужно много источников информации по этому поводу, много разных подходов, точек зрения, возможностей выбора.

Марина, спасибо , что Вы использовали эту возможность. Я очень рада, что попала на ваш сайт и с нетерпением жду продолжения, как и многие родители. Я не могла остановиться читать этот форум. Занимаясь 2.5года биомедом и перечитав много информации, меня не покидает чувство, что я чего-то не учитываю. С нашими небольшими проблемами мы очень медленно двигаемся вперед. Надо отметить, что благодаря некоторым источникам, я допустила несколько ошибок в лечении сына и очень благодарна, что на одном из форумов мне очень помогли с ними справиться. И Вы совершенно правы, что нам всем нужно знать о разных подходах, знать разные точки зрения, иметь право выбора и не бояться спрашивать.
Nadin
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:42 pm
Откуда: Raleigh, NC (США), родом с Украины(Тернополь)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Marina » Ср фев 03, 2010 10:07 am

Девочки, спасибо вам за добрые слова в мой адрес. Если вам что-то из этого поможет - это будет настоящее вознаграждение за мои труды.
Marina
 

След.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron