Модераторский раздел ]

Фильм "Снежный пирог"

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение UpuHa » Чт фев 04, 2010 10:40 pm

Красиво писать не умею. Но поблагодарить Марину тоже хочу. Мы воспользовались Вашими советами и результат уже есть. Даже боюсь сглазить :D .
Аватара пользователя
UpuHa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:06 pm
Откуда: Россия, г. Екатеринбург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер-электрик

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Marina » Пт фев 05, 2010 12:14 am

Вот оно - самое приятное! Дай Б-г, чтобы пошли и дальше улучшения, впереди еще много работы.
Marina
 

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение ummi » Вт июл 20, 2010 9:03 am

Фильм не смотрела, тоже все времени не хватает. Хочется читать и читать изучать, чтобы помочь сыну.

А Марина это просто чудо, не знаю как еще сказать. Не перестаю удивлятся читая ответы Марины на этом форуме, на сколько гармонично и слаженно Марина подходит к вопросам лечения аутизма, хотелось бы чтобы в одной записи были собраны все терапии и все методы которые использовала Марина. От биомеда до VALKION о котором Марина писала, все очень безумно интересно. Огромное спасибо всей администрации и пользователям этого форума.
ummi
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 4:16 pm
Страна,город: Малайзия, Куала-Лумпур
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мама

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Saleksa » Ср июл 21, 2010 12:33 pm

Присоединяюсь ко всему вышесказанному!!! (я не про фильм, а про благодарности в адрес Марины и Якова :) ). Я пришла на этот форум в очень депрессивном состоянии, когда казалось что и Биомед не для нас, что для моего сына вообще не остается никаких шансов на улучшение. Помимо детального изучения истории нашей болезни,четких и грамотных рекомендаций,- очень приятно общаться в тихой, спокойной и интеллигентной манере, которая так свойственна создателям этого форума. Все время ощущаешь, что ты не один со своей бедой, а что есть люди, которым небезразлична судьба твоего маленького несчастного человечка. Желаю всем здоровья и сил для продолжения этого поистине доброго дела!
Saleksa
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:25 am
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Marina » Пт июл 23, 2010 7:36 am

Спасибо за пожелания, нам очень важно знать, что участникам форума приятно здесь, а не только важно получить информацию.
Marina
 

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Yakov » Пт июл 23, 2010 4:16 pm

Saleksa писал(а):Присоединяюсь ко всему вышесказанному!!! (я не про фильм, а про благодарности в адрес Марины и Якова :) ). Я пришла на этот форум в очень депрессивном состоянии, когда казалось что и Биомед не для нас, что для моего сына вообще не остается никаких шансов на улучшение. Помимо детального изучения истории нашей болезни,четких и грамотных рекомендаций,- очень приятно общаться в тихой, спокойной и интеллигентной манере, которая так свойственна создателям этого форума. Все время ощущаешь, что ты не один со своей бедой, а что есть люди, которым небезразлична судьба твоего маленького несчастного человечка. Желаю всем здоровья и сил для продолжения этого поистине доброго дела!

Всем спасибо огромное за добрые слова в наш адрес. Я все же думаю,что лучшей благодарностью нам будкт истории успеха детей.Тогда мы точно будем знать ,что наши усилия не потрачены напрасно.
Но по любому - благодарности нам в этой теме - это флуд, уважаемые форумчане\ки. Хотя и для нас приятный! :)
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение NATAS » Пн окт 18, 2010 1:07 pm

Посмотрела недавно этот фильм. Хорошо, что есть художественные фильмы, затрагивающие эту проблему, возможно люди будут лучше понимать её, воспринимать и принимать аутистов как личностей. В жизни приходилось видеть только детей и подростков-аутистов, но они были абсолютно не такими как герониня фильма, мне показалось, что аутистку сыграли не очень достоверно, сам сюжет не очень впечатлил.
Больше понравился фильм "Меня зовут Кхан", фильм Индия совместно с США, у главного героя Ризвана Кхана - синдром Аспергера. В рекламе прочла, что в детстве главного героя играет настоящий мальчик-аутист.
NATAS
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:08 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Ripsime » Пн окт 25, 2010 6:10 am

Marina писал(а):Вы знаете, я сейчас нахожусь в таком состоянии души, что мне просто жизненно необходимо поделиться с кем-то (вернее не с кем-то, а именно с родителями аутят) какими-то знаниями и опытом, которые удалось накопить за многие годы, что я интересуюсь и занимаюсь вопросами здоровья. Я просто не могу держать это в себе - это внутренняя потребность.Раньше, когда читала форумы, все время ловила себя на мысли, что многими вещами хотелось бы поделиться с родителями, но не было возможности- на каждом форуме своя политика и не везде можно высказать свободно свое мнение. И когда мне вдруг предоставилась такая возможность - я была просто счастлива. Наконец, я просто не могу смириться с мыслью, что вокруг столько родителей, у которых дети в спектре, а онине знают, куда им с этим броситься, кто может помочь. Нам всем нужно много источников информации по этому поводу, много разных подходов, точек зрения, возможностей выбора.
Мы пытаемся донести до родителей-аутят наш опыт излечения детей, наше видение лечения, чем больше разных подходов - тем лучше. Мы глубоко убеждены ,что чем больше у родителей будет источников информации, историй успеха,возможностей работы со специалистами, тем самым это даст родителям больше свободы выбора и окончания их зависимости от одного или двух мест в и-нете,где обсуждаются проблемы лечения деток в спектре и адресов, по которым можно приобрести качественную натуропатию (в скором времени). Я сама страдала в свое время от таких ограничений и нам хочется изменить ситуацию.

Большое спасибо за форум!
Очень подкупает манера общения, надоело сплошное хамство в реале, а в виртуале тем более.
Учитывая состояние родителей, только столкнувшихся с проблемой, важна не только информация, но и как она подается.
Ripsime
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 8:54 am
Страна,город: Armenia
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение Marina » Пн окт 25, 2010 12:33 pm

Благодарим за хороший отзыв о нашей работе. Однако, у нас тема о фильме "Снежный пирог" постепенно превращается в тему комплиментов почему-то.
Marina
 

Re: Фильм "Снежный пирог"

Сообщение oksi » Чт фев 10, 2011 3:35 pm

вот ссылка на фильм "Темп Грандин" http://www.aspergers.ru/node/93
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Пред.

Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron