Модераторский раздел ]

Где взять силы?

Разговоры обо всем в приятной атмосфере.

Где взять силы?

Сообщение Marina » Чт ноя 17, 2011 8:54 pm

Maria47 писал(а):Может быть не в тему немного, но у меня возник вопрос в том числе и к Вам и к мамам: у меня самой иногда просто нет сил что-либо делать, продолжать в том же духе, как Вы справлялись с этим? Как находили время для отдыха, где черпали силы? У меня такое чувство, что заряд энергии вот-вот закончится, а этого допустить нельзя. Что делать?

Вопрос важный в сущности, когда-то он передо мной тоже остро стоял. Я выход нашла в улучшении работы собственного организма - улучшила пищеварение, правильное питание. Натуропатия очень помогла мне - ферменты, витаминно-минеральный комплекс, Омега-3. Антикандидные. С отдыхом сложнее, но и улучшенный организм уже требует меньше отдыха, энергии в десятки раз больше. А так времени на отдых тоже взять было неоткуда. По ночам сидела за компьютером, искала информацию, составляла планы по лечению, было время, что Валкион ночью делала сеансы ребенку - во время ее сна. Был какой-то порыв, когда все подчинено одному - вытащить. Наверное еще и в этом фанатизме энергию черпала.
Близкие могут оказать больше помощи хотя бы в домашней работе?
Marina
 

Re: Где взять силы?

Сообщение Maria47 » Пт ноя 18, 2011 9:52 pm

Да, мне очень помогает муж - когда вечером укладываю ребенка спать, он готовит ребенку что-то из еды из того, что я не успела за день. Но у нас проблема в том, что ребенок засыпает только со мной, засыпает поздно, где-то в 11-12 ночи и я засыпаю часто вместе с ним и чувствую что не успеваю читать все нужное по теме, не успеваю готовиться к занятиям с ним (мы пытаемся заниматься еще и дома самостоятельно, повторять то, что он делал с логопедом на занятиях).

Вытащить безумно хочется, просто иногда валюсь с ног, не хватает энергии, иногда сплю на ходу. Сложность еще в том, что в обед часто сверлят и если раньше можно было прилечь с ребенком подремать немножко, то сейчас это невозможно.

Насчет натуропатии, стала применять Микрогидрин где-то 1 капсулу раз в день, раз в день стала пить ГСЕ + Каприлку, так как скорее всего у нас с ним одинаковые проблемы. Надеюсь, это немного поможет.

Наверное, еще не умею организовывать свое время правильно: сейчас такое ощущение, что постоянно готовлю еду, убираю, стираю. Готовлю отдельно нам и отдельно ребенку, поэтому не успеваю ни заниматься с ним толком, ни читать информацию, боюсь упустить что-то.

Радует то, что он хоть в садике занимается с логопедами три раза в неделю по 1,5 часа и три раза в неделю с частным логопедом по 30 минут, вся надежда на это.

Пытаюсь заниматься дома по методике АВА, но он меня с трудом воспринимает как учителя, норовит сбежать.

В общем, есть огромное желание что-то сделать, но сложно разобраться как это сделать.
Maria47
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:10 pm
Страна,город: Одесса
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка


Вернуться в Скамейка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron