Модераторский раздел ]

Катя 1 годик Беларусь

Открывайте тему для Вашего аутенка. Постараемся помочь.Как начать, решать проблемы, обсуждение персональных протоколов - одним словом все, что может помочь на пути восстановления Вашего малыша.

Модератор: Yakov

Катя 1 годик Беларусь

Сообщение Lud » Пн июн 06, 2022 12:11 pm

Здравствуйте, меня зовут люда, у меня есть чудесная девочка Катя, ей ровно один годик, помогите мне пожалуйста разобраться что и как нам принимать и как сделать заказ, начну по порядку :эко беременность, всю беременость сильная гормональная поддержка, и узи каждые две недели, роды в 39 недель кесарево, сразу плохо брала грудь, а бутылочку замечательно, искуственое вскармливание, в три месяца начала очень плохо есть кормили во сне, прикорм с полгода, ест без проблем, вначале правда тоже не хотела, из прививок акдс, в три, четыре и пять месяцев, после первой сильно кричала целый вечер, в 7 месяцев ковид в лёгкой форме, температура один день, коньюктивит, ребёнок спокойный не капризный , спит нормально, теперь что не нравится :в глаза мтпла смотреть после 2 с половиной месяцев, надо очень постараться что бы привлечь внимание, клыбаться тоже позже, смеятся к 7 месяцам, физическое развитие отличное, гуление практически не было, лепет после 8 месяцев когда начали давать рыбий жир, к 10 месяцам лепет пропал, попали в минске к супер по отзывам неврологу назначили актовегин и электрофорез с эуфиллином, эфалеккс и келтикан витамины группы В, в середине лечения вернулся лепет, стала делать ладушки, пока, ежика показывать, приносить все игрушки по просьбе, через неделю после окончания лечения все исчезло, лепет очень редко, игрушки не приносит, в глаза смотрит мало, из положительного любит детей на площадке ко всем идёт всем улыбается, сейчас недель как на диете бгбк, в рационе, гречка и рис на воде с добавлением пюре гомогенизироаанных из груши, абрикос или тыквы и мясо с овощами кабачок, тыква картофель, бьюсь что это очень мало для растущего организма, ест сейчас очень плохо то3под мультики, заказала мукоза композитум и эхинацея композитум, даю сейчас л карнитин и эфалеккс, неделю лечу кандиды флуконазол, купила цепросепт, хочу заказать витаспектрум, купила максилак пробиотик еще не давала, хочется дать семя льна, пьем сейчас железо мальтофер это железо гидроксид, так как ферритин 3.3 при норме от 10,сдавали биохимию два месяца назад был 6.5,повышен асат 46 при норме до 31,лдг 529 норма до 460,электролиты норма, магний норма, витамин д нормально, повышено ph крови7. 62 при норме до 7.5,сейчас на диете к вечеру очень капризная, плачет без причины, спит больше чем обычно, стул кпшецеобразный два раза в день, иногда подымает ручки и покручивает над головой, раз 3-5 за день, не говорит, только изредка папа, тятя, дада, буквально пару раз в день, не приносит по просьбе игрушки, были у дефектолога повторяла ее действия складывала, пыталась играть в мяч и расчесываться, я как слепой котенок, не знаю как ее кормить, чем лечить, что и как заказать, помогите мне пожалуйста мамы и администраторы, я хочу поехать еще к остеопату не знаю есть ли смысл, спасибо
Lud
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 7:30 am
Страна,город: Беларусь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Предприниматель

Re: Катя 1 годик Беларусь

Сообщение Yakov » Чт июн 23, 2022 4:55 pm

Lud писал(а):Здравствуйте, меня зовут люда, у меня есть чудесная девочка Катя, ей ровно один годик, помогите мне пожалуйста разобраться что и как нам принимать и как сделать заказ, начну по порядку :эко беременность, всю беременость сильная гормональная поддержка, и узи каждые две недели, роды в 39 недель кесарево, сразу плохо брала грудь, а бутылочку замечательно, искуственое вскармливание, в три месяца начала очень плохо есть кормили во сне, прикорм с полгода, ест без проблем, вначале правда тоже не хотела, из прививок акдс, в три, четыре и пять месяцев, после первой сильно кричала целый вечер, в 7 месяцев ковид в лёгкой форме, температура один день, коньюктивит, ребёнок спокойный не капризный , спит нормально, теперь что не нравится :в глаза мтпла смотреть после 2 с половиной месяцев, надо очень постараться что бы привлечь внимание, клыбаться тоже позже, смеятся к 7 месяцам, физическое развитие отличное, гуление практически не было, лепет после 8 месяцев когда начали давать рыбий жир, к 10 месяцам лепет пропал, попали в минске к супер по отзывам неврологу назначили актовегин и электрофорез с эуфиллином, эфалеккс и келтикан витамины группы В, в середине лечения вернулся лепет, стала делать ладушки, пока, ежика показывать, приносить все игрушки по просьбе, через неделю после окончания лечения все исчезло, лепет очень редко, игрушки не приносит, в глаза смотрит мало, из положительного любит детей на площадке ко всем идёт всем улыбается, сейчас недель как на диете бгбк, в рационе, гречка и рис на воде с добавлением пюре гомогенизироаанных из груши, абрикос или тыквы и мясо с овощами кабачок, тыква картофель, бьюсь что это очень мало для растущего организма, ест сейчас очень плохо то3под мультики, заказала мукоза композитум и эхинацея композитум, даю сейчас л карнитин и эфалеккс, неделю лечу кандиды флуконазол, купила цепросепт, хочу заказать витаспектрум, купила максилак пробиотик еще не давала, хочется дать семя льна, пьем сейчас железо мальтофер это железо гидроксид, так как ферритин 3.3 при норме от 10,сдавали биохимию два месяца назад был 6.5,повышен асат 46 при норме до 31,лдг 529 норма до 460,электролиты норма, магний норма, витамин д нормально, повышено ph крови7. 62 при норме до 7.5,сейчас на диете к вечеру очень капризная, плачет без причины, спит больше чем обычно, стул кпшецеобразный два раза в день, иногда подымает ручки и покручивает над головой, раз 3-5 за день, не говорит, только изредка папа, тятя, дада, буквально пару раз в день, не приносит по просьбе игрушки, были у дефектолога повторяла ее действия складывала, пыталась играть в мяч и расчесываться, я как слепой котенок, не знаю как ее кормить, чем лечить, что и как заказать, помогите мне пожалуйста мамы и администраторы, я хочу поехать еще к остеопату не знаю есть ли смысл, спасибо

Здравствуйте,Люда,
Приветсвую Вас на форуме. Надеюсь с нашей помощью Вы найдете ответы на многие вопросы ,что волнуют Вас.
Начнем с того ,как я вижу ситуацию с Катюшей. Проблемные моменты - эко беременность, гормональная поддержка , кесарево, не хорошая реакция на АКДС, Ковид в 7 месяцев. Все по отдельности и, особенно, в комплексе могло повлиять на деятельность иммунной системы. А именно ее нормальное функционирование очень важно для правильного развития ребенка в этот критический период ее жизни от 0 до 3 , в котором формируется деятельность ЦНС. Именно на улучшение фукционирования иммунной системы и должна быть направлены усилия. Должен заметить, что возраст годик ,это не возраст когда можно говорить о диагнозе,так как все может измениться, но Вы абсолютно правильно делаете, что бьете тревогу видя проблемы у дочки.
Скажу прямо про перепараты ,которые получала Катя -актовегин это по сути ноотроп улучшающий мозговое кровообращение, но у него есть много как минимум не проверенных сторон и он не применяется во многих странах. Есть достаточно родителей ,которые сообщают о проблемах со стулом после приема препарата. Не думаю,что разумно применять ноотропы для ребенка до года...Я бы рекомендовал разумеется диету бкбгбс. Но в ней должно быть место углеводам ,чтобы дать дать энергию девочке для развития, а не только белки и клетчатку. По добавкам я бы не спешил с вводом ни витаминных комплексов ни аминокислот.Это все позже. А сейчас сосредоточится на поддержке иммунной системы.
1. Колострум это великолепный препарат для поддержки иммунной системы. Давать по чайной ложечке два раза в день с до еды.
2. Пробиотик- спеециальная формула для младенцев этот препарат поможет стабилизировать стул и укрепить иммунную систему. Давать по четверти ложечки с едой.

3.Капельки DHA для младенцев Очень хороший препарат.DHA критична для развития речи.

3 .Можно попробовать спрей МБ12 производства израильской компаундной аптеки.Он не содержит консервантов и МБ12 крайне критична для развития речи.

Я бы не давал препараты железа. Они в большинстве своем токсичны. А недостаток железа говорит о внутреннем воспалительном процессве у девочки.
К остеопату , по моему рановато, так как еще не завершилось строение костей черепа.Но этот вопрос Вы можете обсудить с остеопатом.Важно выбрать хорошего специалиста.
По другим Вашим вопросам.
В Беларусь напрямую с Америки поставить препараты сейчас проблематчно. Те кто из Белоруси заказывают поставку на Россиию или на Польшу.
Из Израиля поставить в Беларусь (МБ12) проблем нет.
Будут вопросы, пишите.Буду рад помочь.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Катя 1 годик Беларусь

Сообщение Lud » Чт июн 23, 2022 11:14 pm

Спасибо огромное, сдали кучу анализов ждем результат, из того что пришло ничего не радует, мутация mtrr 66 фолатного цикла, NSE и белок S 100повышены более чем в два раза, в посеве кала все что можно и ксебела, и золотистый стафилококк, и кандида и снижение бифидо и лакто бактерий, заказала на польшу посылку, заказала мукоза и эхинацея от хель, начала давать по 2 капли gse, лецитин подсолнечника и пробитик от солгар, еще начнем курс альфа нормикс кишечный антибиотик, пробиотик и ферменты от kler уже в пути, витаспектрум тоже, просто она такая малютка что боюсь навредить по незнанию, на бгбк диете чудо но 100 стал практически нормальный зрительный контакт, спасибо за помощь
Lud
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 7:30 am
Страна,город: Беларусь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Предприниматель

Re: Катя 1 годик Беларусь

Сообщение Yakov » Чт июн 23, 2022 11:22 pm

Lud писал(а):Спасибо огромное, сдали кучу анализов ждем результат, из того что пришло ничего не радует, мутация mtrr 66 фолатного цикла, NSE и белок S 100повышены более чем в два раза, в посеве кала все что можно и ксебела, и золотистый стафилококк, и кандида и снижение бифидо и лакто бактерий, заказала на польшу посылку, заказала мукоза и эхинацея от хель, начала давать по 2 капли gse, лецитин подсолнечника и пробитик от солгар, еще начнем курс альфа нормикс кишечный антибиотик, пробиотик и ферменты от kler уже в пути, витаспектрум тоже, просто она такая малютка что боюсь навредить по незнанию, на бгбк диете чудо но 100 стал практически нормальный зрительный контакт, спасибо за помощь

Я бы не рекомендовал сейчас ни gse, ни витаспектрум,ни лицитин , а тем более пробиотик от солгар - очень не нравиться мне этот бренд, не для аутят он.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Катя 1 годик Беларусь

Сообщение Lud » Чт июн 30, 2022 11:08 pm

Здравствуйте еще раз, спасибо огромное за ответы, были у невролога,назначили лавиен это смесь ацетил л-карнитин, гинго билоба и альфа липое6кислота, и селен по 50 mg, пьем четыре дня и вот два несколько раз доченька начинала сильно моргать, и вычурно загибала назад руку, меня это очень насторожило, попробую исключить вначале одно потом второе, боюсь до какого то ужаса, боюсь упустить что то не помочь вовремя, нам никто диагнощ не ставит, говорят медленно развивается, но меня очень настораживают эти непонятные движения, практически не откликается на имя, редко выполняет просьбы, но например ладушки, ку ку, пока, всегда показывает, показывает как ежик делает и иногда когда попросишь зовет папа, привезли мукозу и эхинацею, хочу первую неделю проколрть три раза мукозу а потом орально три раза в неделю, не знаю когда и как начинать эхинацею и колоть ее или пить, очень боюсь навредить неправильным лечением, вот сейчас начала кричать во сне, по состоянию постоянно вздут живот, стул каша 2 или три раза в день,беспокоит мутация в mtrr 66, гомоцистеин в норме, по дисбактериозу e. coli повышение, золотистый стафилококк 10 в 4,дрожжи10 в 3,бифидобактерии снижение, клрстридии 10 в 3,по крови сдали хмс по осипову высокий титр herpes simplex, клостридии повшены сильно и кандиды, что мне предпринять, как убрать вирусы и клостридии, стафилококк и кандиды у такой малютки нам годик, весит 11 кг, может фаги какие или рифаксимин, может гроприносин или валтрекс, просто теряюсь, вижу читая протоколы что вылкчивают кишечник и детки востанавливаются, лиету соблюдаю вопреки мнению семьи, ест гречка, овсянка б/г на воде с отварной грушей, из овощей кабачок, брокколи, цветная капуста, изредка картофель, мясо индейка, телятина, очень прошу помогите, по аминокислотам в крови снижения пролин и таурин, очень беспокоит высокий ph крови 7.68,фолиевая и б12 в крови норма ближе к высокому, очень повышены nse и s 100 как маркеры нейровоспаления, в крови немного повышены лимфоциты, спасибо всем кто откликнется, Яков спасибо заранее, Марина если поможете буду очень благодарна
Lud
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 7:30 am
Страна,город: Беларусь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Предприниматель

Re: Катя 1 годик Беларусь

Сообщение Yakov » Сб авг 05, 2023 5:26 pm

Препараты комлексного типа с аминокислотами в начале лечения лучше не принимать.Вводить любой препарат надо с оторожностью, начинать с четврти дозы.Я бы Вам рекомендовал посмотреть базовый протокол и начать его вводить.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен


Вернуться в Помощь родителям - персональные темы аутят

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron