Модераторский раздел ]

Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Сообщение Umamuma » Сб авг 30, 2014 6:52 pm

Уважаемые форумчане недавно узнала о биомеде, прошу совета. Планирую начать с БГБК диеты.
Какие анализы нужно сдать до начала БГБК? Я слышала что желательно сдать волосы на ртуть и микроэлементы до введения диеты, с чем это связано?
Целесообразно ли консультироваться с DAN-специалистом на начальной стадии терапии? Или лучше сначала попробовать диету, базовый протокол (хотя не совсем разобралась что это и сколько нам нужно)?
Вообще по АТЕС набрала 80 баллов. Но при этом Мишка не замкнутый, любит перемены, поездки, книжки, речь уже давно есть, лепечет стихи, сказки и пр., но в основном повторяет все. Общается именно мало. Много стереотипии - машет руками и прыгает или бегает на месте когда что-то увидел или даже книжку смотрит. В садике с детьми почти не играет и не ест (ходим в обычный садик пока, но стараемся не нагружать - забираем с обеда часто, чтобы на иппотерапию или в бассейн пойти). Есть эпи-активность, однажды были судороги на температуру. Планируют предложить нам противоэпилептические препараты - я категорически не хочу с ними связываться. Во-первых, потому что был период когда ребенка было трудно раскачать - был грустный, более замкнутый, не выражал эмоций. Сейчас гораздо лучше, хоть и капризов больше - но это лучше, чем было. Боюсь не погрузиться бы опять в то состояние. Во-вторых, не вижу причин назначать если эпилепсии нет! Замедлено шейное кровообращение, но незначительно - это вроде убирается массажем. Часты отиты (2-3 раза в год), что вобщем наталкивает меня на мысль провести антивирусную терапию, как и пишет в своей книге MacCindles. Да и невролог поставил под вопросом вирус Эпштейна -Барра.
Из прививок ставили БЦЖ (9 мес.), АКДС (год и три месяца (инфанрикс, имовакс полио), MMR (3 года), ревакцинация АКДС в 3 года 3 мес. Могу сказать, что после последней этой ревакцинации состояние ухудшилось (в этот раз нам поставили инфанрикс, а полиомиелит ввели орально в каплях), кишечник отказал долго лечили дисбактериоз, причину конечно не установили, нашли тогда вроде только лямблии. Больше никаких прививок!
В целом лет до 1,5-2 ребенок развивался хорошо, никаких аутичных синдромов не было. Хотя и была гипоксия при рождении. Однако в год ребенок болтал и был абсолютно социализированный открытый, улыбчивый. Возможно прививки дали толчок к регрессу. В 3 года нам поставили диагноз ЗПРР и расстройства аутического спектра. Из-за эпи-активности не назначали ничего, кроме пантокальцина/пантогама и магния B6, не сказать чтобы сильно помогало, пантокальцин еще сильнее усиливает гиперактивность, это мешает сосредоточится, Мишка по долгу может сидеть с книжкой и рассказывать содержание одной страницы, не давая перевернуть. Машет руками. Любит поворачивать голову, (глаза при этом смотрят в другую сторону) и улыбаясь также что-нибудь цитировать. К диалогу не склонен, что-то спросить можно, покажет или скажет, если в хорошем настроении. Общая моторика слабая, мелкая чуть посильнее, шнурки конечно не завязывает, но пазлы собирает с удовольствием. Предпочтения в еде - фрукты, мясо шашлыком, ну сочки, конфетки - понятно. Сейчас видимых проблем с кишечником нет. Все же собираюсь ввести безглютеновую диету, параллельно выписать комплексные витамины SuperNutera, например, иммуномодуляторы какие-нибудь, может начать с природных типа эхинацеи или еще каких-то. А через полгода скажем, попробовать курс ацикловира или другого противовирусного средства. Примерно так я усвоила информацию из книги Жаклин Маккайндлес. Если кто-то поправит, или посоветует что-то еще, буду очень благодарна.
Umamuma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 9:44 am
Страна,город: Иркутск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: научный работник

Re: Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Сообщение Marina » Пт сен 19, 2014 4:08 pm

ДОбрый день.
Все правильно - начинать с диеты, вот тут подробнее об этом http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044 - этот этап точно можно делать без ДАН-а.
Анализы: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153. С моей т.з. волосы на ртуть и микроэлементы можно и потом - уже на биомеде.
Начальный протокол тоже вполне можно без ДАН-а вводить - обчно это всем нужно: ферменты, пробиотики, анти-средства - прежде всего - подробнее о Начальном протоколе http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028.
Отиты больше ассоциируются у меня с бактериальной проблемой слизистых - сделайте желательно бакпосевы из ушей, носа, горла - это одно целое. Эпштейн Барр лечить - сначала надо кишечник и слизистые подлечить, бактерии снизить, а потом уже за вирусы браться, налаживая метилирование. Обратитесь к остеопату - массажей недостаточно для шейного кровообращения!
Marina
 

Re: Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Сообщение alja » Сб сен 20, 2014 12:46 pm

Добрый день, Вы молодец, что решились на ввод диеты и применение биомеда. Здесь хочу добавить, что при заказе препаратов
в http://puremedix.com/ Вы можете получать скидку в 5% на все ваши заказы в , если при регистрации http://puremedix.com/register/ внизу страницы в поле "Кто направил (логин пользователя)" укажите: alja .

Можно сделать новую регистрация, если имеющееся не дает 5% скидки на ваши заказы.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Сообщение Umamuma » Ср сен 24, 2014 4:13 pm

Спасибо за ответ, пошли к остеопату. Насчет бактериальной причины отитов возможно Вы и правы, просто Маккиндлесс пишет про частое применение антибиотиков таким детям в лечении ушных заболеваний, которые на самом деле имеют вирусную природу. По крайней мере 35% из них вирусные. Хотя не факт что мы в эти 35% попадаем. По моим наблюдениям предпоследний отит весной развился на фоне вирусной инфекции, которая возможно перетекла в бактериальную - тут я цитирую терапевта - я полный профан в этом вопросе. Но, кстати говоря, во время антибактериальной терапии - уколов цефабола, Мишка стал более вменяем, сам ставил себе градусник (раньше это было просто невозможно), вобщем поведенческие улучшения четко наблюдались на фоне борьбы с инфекцией и всякими патогенами, плюс еще были прочищающие капельницы, которые помогали из кровотока всю гадость выводить. Мишка как то просветлел даже в это время. Но потом опять все вернулось - стимы, капризность и пр.
Формирую первый заказ, насколько я поняла эпи-активность (возможность клинических проявлений судорог) не является противопоказанием к применению того же Витаспектрума. И вообще есть ли какие-то рекомендации как быть с судорожным фоном, чтобы не навредить в спешке. Если эта тема уже обсуждалась - укажите, пожалуйста, ссылку.
Umamuma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 9:44 am
Страна,город: Иркутск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: научный работник

Re: Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Сообщение Umamuma » Пт окт 10, 2014 6:36 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста какие ферменты для расщепления глютена и казеина лучше заказать на случай нарушения диеты?
Umamuma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 9:44 am
Страна,город: Иркутск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: научный работник

Re: Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Сообщение Jenny » Пт окт 10, 2014 7:38 pm

Вот этот фермент http://www.iherb.com/houston-enzymes-afp-peptizyde-with-dpp-iv-activity-90-capsules/43340#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-us&w=%d1%84%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82&rc=2556&sr=null&ic=15?rcode=nup550для нарушения диеты , а так же поможет переварить и другие белки.

С эпи- активностью кальций лучше сразу не вводит , а в Витаспектруме его не мало . Если еще и глутамат повышен и потом сверху кальций , то эпи состояние может ухудшиться.

Нам ДАН кальций не назначил ,как и многим.
Да , и на анализ волос наш ДАН не смотрит , считает не информативным и не только наш ДАН.
У нас например много ртути показал анализ волос и что ? Это ее много накопилось или хорошо выводится. Порферины мочи лучше , но они могут ошибиться , испортиться образец или ВВ провокация.
В Super Nu-Thera http://www.iherb.com/search?kw=+super+nu-thera&x=7&y=17#p=1&rcode=nup550 поменьше будет , а есть и без него.
Мы все отдельно вводили , но это было давно , до ДАНа, а вы почему не хотите к ДАНу сразу ?
Если есть возможность , конечно , в нашем начале не было такой...
Jenny
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 12:07 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: нет

Re: Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Сообщение Umamuma » Сб окт 11, 2014 12:06 pm

Спасибо за ответ. Такой фермент я хотела заказать в pourmedix но не нашла.
Насчет эпи-активности, хотелось бы подробней посмотреть вашу историю, она есть на форуме?
Можно узнать, у какого ДАН врача вы консультировались?
Umamuma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 9:44 am
Страна,город: Иркутск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: научный работник

Re: Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Сообщение Jenny » Сб окт 11, 2014 12:49 pm

Наш ДАН Атонуччи .
Нет здесь нашей истории нет , была когда на другом форуме , но уже и там нет, больше я на эти грабли не наступаю.
У нас не было эпи -приступов , но были абсансы, которые прошли с начала диеты, может совпадение. Дневное ЭЭГ ничего не показало , ночное не делали , но мне моя знакомая рассказывала что у ее врача были в практике случаи когда ребенка трясло от судорог , а по ЭЭГ в этот же момент чисто , так же и наоборот , ребенок рисует спокойно , а показывает приступы.

Задним числом я поняла и по анализам увидела зашкаливающий кальция и думаю 100% был высокий глутамат. Так получилось что тогда , может интуитивно , я затянула с вводом кальция и месяца 4 был только магний , теперь можно догадываться что было бы введи я тогда кальций.

Антонучи считает что кальция достаточно и в не молочной еде , а при его вводе часто проблемы возникают , но все индивидуально.
У Антонуччи много пациентов с эпи , но есть и другие ДАНы.
Jenny
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 12:07 am
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: нет

Re: Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Сообщение Umamuma » Сб окт 11, 2014 2:28 pm

Jenny, подскажите мне, пожалуйста, какой анализ на кальций и глутамат лучше сдать (моча, кровь)?
Umamuma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 9:44 am
Страна,город: Иркутск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: научный работник

Re: Михаил 5 лет, ЗПРР с расстройствами аутического спектра

Сообщение alja » Вс окт 12, 2014 2:40 pm

Umamuma писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста какие ферменты для расщепления глютена и казеина лучше заказать на случай нарушения диеты?

этот можно добавлять к базовым: http://puremedix.com/product/kirkman-dpp-iv-forte-60-ct/

А есть еще этот, он "полного спектра" http://puremedix.com/product/houston-trienza-powder-with-dpp-iv-activity-105-grams-/
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron