Модераторский раздел ]

Мои любимые сыночки

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Ср сен 14, 2011 9:17 am

О желтушке новорожденных. Билирубин у нас всегда был в норме. и у наших соседей тоже была желтушка месяц, билирубин у них тоже был в норме. у них мальчик хорошо развивается, хотя до года отставал от нашего, у него были кисты в голове, невролог 4 раза выписывала курсы церебролизина. а у нас всё было хорошо по УЗИ мозга и брюшной полости и ребёнок очень быстро развивался, рано пополз и пошёл уже в 9 мес. анализы тоже всегда были хорошие, за исключением присутствия оксалатов и в последний раз фосфатов у младшего. единственное, у старшего повышенный уровень лейкоцитов и эзонофилов. у младшего по иммунограмме и вирусам анализы лучше. когда я им забеременела, у меня было много хламидий и микоплазмы, уреаплазмы. пониженный, 110-115 гемоглобин. в 5 и 30-31 неделю были угрозы. внутриутробная гипоксия. ребёнка я чуть не родила, вовремя остановили. старшего передёргивало иногда, говорят, так бывает при поражении цнс герпесом. у младшего судороги были по утрам. у меня с ним тоже судороги были в икроножных мышцах во время беременности.
Насчёт комплекса витаминов и минералов. нам сказали, что кальций с магнием нельзя, я давала препарат от NOW CAL-MAG. так то ли от совместного приёма, то ли от магния оксида в этом препарате у нас начались жуткие судороги. кишечник у нас , видимо, сильно поражён.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Marina » Ср сен 14, 2011 11:36 am

Может и такое быть, что билирубин в норме даже при тяжелых застоях желчи при внутрипеченочных холестазах. Затянвшаяся желтушка новорожденных связывается и с застоем желчи и с присоединившимися на этой почве инфекциями - у нас нет предмета для спора в этом, одному сопутствует другое и лечить просто вирусы. не улучшая состояния печени, желчеотделения - выполнить половину работы - об этом я толкую, не для того, чтобы переспорить кого-то. А присутствие оксалатов просто однозначно говорит о проблемах с желчеотделением - читайте тему http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=680. Оксалаты - это уже нарушенный обмен веществ,это серьезная проблема , в которой участвует нарушение обмена кальция и фосфора. Судороги эти всегда обяснялись во всех источнках именно проблемами с неусвоенным кальцием, которого получается переизбыток и он выпадает в осадок (оксалаты) и недостатком магния. О том, что кальций с магнием неьзя - это несерьезно, что значит - нам сказали? Смотря , кто сказал. Читайте источнике по аутизму, протоколы - увидите. что всегда дают кальций с магнием, есть полно комплексов кальция с магнием, так как их метаболизм связан. Например:
«Кальций является жизненно важным питательным веществом, но с ним необходимы контроль и бдительность, а именно: его необходимо уравновесить достаточным количеством магния, чтобы не навредить клеткам и организму в целом».—Д-р Милдред С.Силиг, США
НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ МЫШЦ
Мышечные спазмы, судороги, конвульсивные подергивания, нервный тик, икота – все эти проявления вызваны дефицитом магния. Принимая водорастворимый магний, можно избавиться от этих проблем. С помощью кальция с этими проблемами не справиться – на самом деле, именно избыток кальция в организме повинен в этих проявлениях.

Магний и кальций вместе осуществляют контроль над деятельностью мышц, и их дисбаланс приводит к судорогам и спазмам. Магний расслабляет мышцы. При недостатке магния мышцы остаются в напряжении, вызывая судороги и спазмы. Это происходит когда у вас слишком много кальция и слишком мало магния. ... Может ли слишком много кальция быть проблемой? Да, может.

Переизбыток кальция является широко распространенной проблемой. Кальций истощает запасы магния в организме, в результате чего вызывает все симптомы магниевого дефицита .

Роль кальция заключается в том, чтобы вызвать раздражение в нервном канале, что необходимо для сокращения мышцы. С другой стороны, роль магния в том, чтобы успокоить нерв, что необходимо для расслабления мышцы.

В нормальных клетках ионов магния содержится в 10.000 раз больше, чем ионов кальция. Если уровень клеточного магния падает, ионы кальция проникают внутрь клетки. И при таком преобладании кальция клетка приходит в состояние гиперактивности. Это может привести к мышечным сокращениям и болезненным судорогам. При поступлении магния в клетку ее гиперактивность проходит, и мышцы расслабляются"
http://www.naturcalm.ru/problema_s_kaltsiem
Кальций является одним из самых жизненно важных и необходимых минералов в пище человека. Тем не менее, ни в коем случае он не должен употребляться без магния. Магний необходим для того чтобы кальций усвоился. Когда баланс нарушен и магния недостаточно, то кальций из решения превращается в проблему.

http://www.naturalcalm.ru/magn_book/p12.html. Да таких источников миллион можно найти, плюс учебники по нутрицевтики можете просмотреть на эту тему.
Я больше не буду спорить с этими незвестными, которые Вам что-то говорят. Данный ресурс придерживается рекомендаий, которые приняты международным сообществом ДАН! докторов в коекии аутизма и заболеваний спектра, я не ставлю своей задачей переубеждать Вас, если Вы прислушиваетсь к мнению людей, далеких от биомеда - раумеется, будут разные подходы. У меня нет на это времени. Вы можете или пытаться совмещать это, или выбирать что-то одно (я не имею в виду именно наш сайт - любые другие тоже, но только тематические - по биомеду выбирайте, это моя основная рекомендация).
Эти два предположения- о том, что кальций с магнием нельзя или что от магния оксида были судороги - кажется мне соврешенно далеким от логики. Накопления неучвоенного кальция в организме (оксалаты - свидетельство этому) и сильный дефицит магния могли вызвать судороги. То, что кальций еще попада - в этом проблема. Не шутите с кальцием и тем более мегадозами - а то и до ЭПИ можно дойти при таком раскладе. Наладьте кальциевый обмен, снизьте оксалаты, устраните магниевый дефицит, залечивайте кишечник и улучшите насколько возможно усвоение пищи и нутриентов, снизьте уровень патогенов, желчеотделением занимайтесь - тогда только можно будет говорить о значительных более-менее дозах кальция. Читайте в Биомеде темы об оксалатах,желчи. По кишечнику у нас вообще много материалов.
Marina
 

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Ср сен 14, 2011 1:47 pm

мАРИНА! НО ИМЕННО ПРО МАГНИЯ ОКСИД Я ЧИТАЛА, ЧТО ПРИ АУТИЗМЕ НЕЛЬЗЯ! И ДАЖЕ НА ВАШЕМ, НАВЕРНОЕ, САЙТЕ!А МАГНИЙ С КАЛЬЦИЕМ Я ИМЕЮ В ВИДУ, ЧТО ЛУЧШЕ ДАВАТЬ ОТДЕЛЬНО, НАПРИМЕР, КАЛЬЦИЙ УТРОМ, А МАГНИЙ ВЕЧЕРОМ. с ВАМИ НИКТО НЕ СПОРИТ! НО У НАС И ПРАВДА, ОТ ЭТОГО ПРЕПАРАТА ДИКИЕ СУДОРОГИ БЫЛИ, РЕБЁНОК ХВАТАЛСЯ ЗА ЖИВОТ, ВЫТЯГИВАЛСЯ НАЗАД ДУГОЙ И ДИКО ОРАЛ. НАТУРАЛ КАЛМ Я ДАВАЛА МЕСЯЦА 2. СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧНУ. ПРАВДА, ОН ПОСЛАБЛЯЕТ.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Ср сен 14, 2011 6:22 pm

эТО Я ВОТ ЗДЕСЬ ВЫЧИТАЛА, ЧТО ИЗБЕГАТЬ МАГНИЯ ОКСИД: http://www.autismwebsite.ru/DAN_conference_lectures.htm
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Ср сен 14, 2011 6:32 pm

И ЗДЕСЬ ТАКЖЕ ПИШУТ, ЧТО ИЗБЕГАТЬ МАГНИЯ ОКСИД. ТОЛЬКО ВОТ ПОЧЕМУ? http://www.childneurologyinfo.com/treat ... rence4.php
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Чт сен 15, 2011 3:45 am

маРИНА! сПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ РАБОТУ! Прочитала Ваши материалы про печень, желчь . А ведь интуитивно ещё год назад думала, что в этом наша проблема. Но кишечные проблемы увели меня в другую сторону. Так получается, что в этом кроется основная проблема аутизма? И ведь сразу подумала, что секретин бы нам здорово помог. Стоит ли нам, если это возможно, принимать секретин. Или всё-таки надо заставить организм самому работать? И можно мне с начальным протоколом также принимать антипаразитарные средства и средства для разжижения желчи и др. мероприятия для печени. Думаю, не только стоит, но и обязательно!
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Пт сен 16, 2011 6:47 pm

МАрина! Прочитала про Витаспектрум. Обязательно попробуем. Пока делаю, как вы научили: мезим, энтеросгель, ципросепт. Будем ждать препараты. Мы были у гастроэнтеролога. Что-то не торопится нас обследовать. У младшего живот мягкий, у старшего что-то есть, говорит. Пойдём на УЗИ. Выложу наши анализы по иммунограмме, вирусам, мочи и крови из вены. Вот что прописала нам гастроэнтеролог: Эмилю:
ДЮфалак, диета, фуразолидон, нормобакт, креон, биофлорин, йогулакт.
Рафаэлю: фуразолидон, линекс, бифиформ беби.
и что мне с этим делать?
Про непереносимости и ФГС сказала, мол, если хотите, идите куда хотите, а я показаний не вижу. Хотя я сделала акцент, что у нас были жуткие спазмы, судороги, а после диеты прошли. Насчёт яблок сказала, что их кислота, из которой получают уксус, противопоказана при заболеваниях ЖКТ. Получается, я могла довести своих детей до такого именно яблоками. Мы каждый день ели по 1-2 яблока. А на даче яблок очень много было. Насчёт проблем с печенью и поджелудочной сказала, мол, в какие дебри вы полезли. А про оксалаты в моче, мол, вы к урологу ходили? но теперь-то я знаю, откуда берётся эта проблема, благодаря Вам!
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Пт сен 16, 2011 6:53 pm

Кроме того, даю детям хофитол, гепабене и тройчатку Эвалар от паразитов, солодку, магния цитрат. Толокнянку пропили. Собираюсь дать берёзовые почки. Вообще травы уважаю, т.к. вылечилась от камней в почках по одной книжке. Там и про диету написано. Помню, полгода пила. И киста на яичнике куда-то рассосалась. На даче могу съесть листики подорожника, мяты, одуванчика. Рафаэль иногда рвал и жевал зелёный лук.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Marina » Сб сен 17, 2011 7:18 am

Оксид магния - не переживайте, Вы не совсем правильно поняли. Написано в этом источнике избегать оксида магния. Так как я читала в силу большего по времени нахождения в теме аутизма источников и про оксид магния в том числе, могу сказать, что речь идет не о запрете оксида магния, а о том, что эта форма магния может дать проблемы со стулом - у некоторых вызывает запоры, у некоторых сильную диарею. Я использовала для своего ребенка именно эту форму магния - так как перебирала все - у нас была сильна диарея, которая усугублялась от магния очень. В конце концов сочетание оксида магния и глицината, которую я подобрала опытным путем, не давало эффекта разжижения стула. Если магния цитрат дает вам разжижение стула, пробуйте магния глицинат, магния оксид (проверьте его отдельно от кальция - я думаю, что именно кальций в том препарате давал такие симптомы), или их сочетание - у Киркмана есть обе эти формы магния. Более того, нам и ДАН! наш тогда посоветовал применить именно оксид магния. На форумах периодически попадались также случаи, что у детей со склонностью к жидкому стулу именно оксид магния не давал послабления. Вот еще информация из "шпаргалки" для родителей по сапплементам из «Supplement File.htm» http://health.groups.yahoo.com/group/Autism-Mercury/files/%20. Для доступа на данную страницу нужна регистрация в форуме «Autism-Mercury»:
"Магний (Magnesium) может облегчить запоры, улучшить настроение, аппетит и сон, помочь расслаблению мышц. Он также может уменьшить тики и фенольную непереносимость. Рекомендуются формы цитрат, малат, глицинат. Слишком много магния, а также некоторые формы магния – оксид магния, может вызвать диарею. Часто лучше работает в комбинации с В6. Некоторые люди добавляют магний в форме крема или с помощью ванн с сульфатом магния (Эпсом соль), если оральные добавки не переносятся."
Оксид магния надо именно пробовать отдельно и смотреть, как он действует на стул. Многим он крепит. Вот еще Вам подсказка - как сделать, если магний очень нужен, но вызывает разжижение стула, будучи принят орально - вводить магний через кожу - трансдермально - я тоже планировала такой путь для ребенка, елси бы не пошел никакой оральный магний. Вот здесь Вы можете найти самый лучший трансдермальный магний и информацию о нем http://www.ancient-minerals.com/transdermal-magnesium/.
Насчет совместного приема магния и кальция - в том же самом файле с ДАН!-конференции, на который Вы дали ссылку, указывается, что их нужно принимать вместе:
iii . Дефицит Ca / Mg : Так как многие из наших детей не употребляют молочные продукты, необходимы альтернативные источники кальция для правильного роста и развития. Мы обычно рекомендуем 500–1000 мг цитрата кальция (не бранд “ Tums ”) ежедневно. Магний необходимо давать с кальцием для улучшения усваивания.

http://www.autismwebsite.ru/DAN_conference_lectures.htm.
На нашем сайте тоже везде сказано, что кальций с магнием лучше употреблять вместе, вероятно, что У Вас сейчас некоторая путаница в голове, которая вполне объяснима тем, что для начинающих родителей поток новой информации - это действительно большое испытание.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Сб сен 17, 2011 8:45 am

Спасибо, Марина! Надо попробовать. Я ещё, может и преждевременно, детям лецитин подмешиваю в еду и таурин собираюсь, коэнзим ку-10 даю (у них энергии от него появляется много, а то вялые совсем) а по утрам карнитин. Поспешила я, да?
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron