Модераторский раздел ]

Иоанн, 2008 - Минск

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пт фев 01, 2013 11:47 pm

Из анализа мочи: мутная, щелочная, сахар и белок не обнаружены, лейкоциты 1-2-3, фосфаты ++++ тпф +

Marina писал(а):... в растительных ферментах большая часть таких ферментов (если Вы посмотрите их состав), которые вырабатываются не поджелудочной железой, а в пристеночном слое тонкого кишечника - там тоже очень важные ферменты, именно с ними у большинства детей проблемы, так как тонкий кишечник заселяется патогенами, воспален и т.д., а поджелудочная часто вполне в порядке....


Похоже наш случай...., но как не навредить ребенку перебирая растительные ферменты, заведомо зная негативные последствия от растительных мед.препаратов.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Сб фев 02, 2013 6:00 pm

Нам назначен лецитин 1200 х 1р/д- 1 мес.
Нашла http://puremedix.com/product/phoschol-c ... te-30caps/, но здесь указано, что каждая капсула содержит 900 мг концентрата чистого фосфатидилхолина.
Т.е. две капсулы нам много, одной мало?
Что входит в состав кроме концентрата чистого фосфатидилхолина?
Можно ли ребенку вводить данный препарат на данном этапе? На сегодняшний день кроме пробиотика ничего не получает.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Lessi » Сб фев 02, 2013 6:31 pm

Вера, вот я нашла Марина писала : "Особенно, безусловно, следует обратить внимание на ФосХол - это препарат, очищенный в высокой степени от различных примесей. Препарат ФосХол от Nutrasal является наиболее предпочтительным - в нем заявлено 100% содержание фосфатидилхолина (см. описание по ссылке) - без примесей посторонних веществ."
Это в теме про поддержку печени, там и про лецитин девочки пишут: viewtopic.php?f=6&t=50#p3879, можно заказать не в капсулах а в бутыли и взять столько сколько прописал врач http://puremedix.com/product/phoschol-concentrate-8oz/, но если в капсулах про них вот на что обращал внимание Яков: ".Но не советую никому,чей ребенок не соглашается глотать капсулы. Так как нет никаой возможности проколоть капсулу Нутрасала и что то оттуда выдавить. Прошу всех обратить на это внимание, чтобы потом не разочаровываться."
А как пошел вам пробиотик? Он не вызвал проблем при вводе?
Lessi
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:41 pm
Страна,город: Россия, Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Сб фев 02, 2013 7:22 pm

Lessi, спасибо, я читала эту тему.
С глотанием капсул проблем нет.
В своем сообщении указала наиболее приемлемый для себя вариант по цене в том числе, к тому же Марина его тоже рекомендовала. ;)
http://puremedix.com/product/phoschol-concentrate-8oz/ получается в чайной ложке 3000 мг. фосфатидилхолина. Конечно можно высчитать 1200 г.
Сколько он хранится после вскрытия бутылки, нам ведь столько не надо.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Вс фев 03, 2013 10:17 pm

Lessi писал(а):... А как пошел вам пробиотик? Он не вызвал проблем при вводе?

Ввод пробиотика прошел спокойно.
На диете ребенок попробовал киви, ему понравилось, хотя раньше его трясло от его внешнего вида, но к сожалению высыпания стали ярко выраженными, киви исключили. Попробовали сливу, изменений на коже пока не замечено.
Таким образом пока выявлена непереносимость кукурузы и киви.

Ребенок заболел, скорее всего ОРЗ. Температура 37,...., немного красное горло. Больше всего беспокоит отек слизистых, сосудосуживающие и антигистаминные препараты не помогают.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Lessi » Пн фев 04, 2013 1:09 pm

Мы при ОРВИ используем аквамарис, спрей и в нос и в ротик http://www.smed.ru/pharmacy/akva-maris- ... ratoriy-ao, нам здорово помогает, конечно если болезнь уже приобретает более тяжелые формы в виде сильного насморка или трахейный или бронхиальный кашель уже нужно более серьезные препараты, еще если у вас есть небулайзер можно с физраствором поделать ингаляции, я везде дома раскладываю чеснок в пиалках его нарезаю и слегка заливаю водой, чтобы дух чесночный убивал вирусы и бактерии и вдыхать чесночные пары. Можно масло пихтовое, даже на кожу нанести в области грудки или на запястья, тоже ароматерапия. Правда вот можно ли вам с поллинозом, не подумала а советую. Цитросепт кстате тоже хорошо помогает и носик им можно промывать и как анти вирусное попри неметь, в инструкции есть указания как. Но если все это отпадает, тогда спреи на основе морской воды, типа аквамариса, аквалор, маример и ингаляции частые с физраствором должны вам подойти, особенно ингаляции хорошо отек снимают.
Lessi
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:41 pm
Страна,город: Россия, Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пн фев 04, 2013 1:49 pm

Lessi писал(а):Мы при ОРВИ используем аквамарис, ...еще если у вас есть небулайзер можно с физраствором поделать ингаляции.....
Цитросепт кстате тоже хорошо помогает ...

Дети у меня болезненные, поэтому ОРЗ нас не напугаешь ;), нос физ.раствором промываем несколько раз в час, ингаляции небулайзером делаем, только отека такого никогда не было. Веки в раза три больше стали. Первый день болезни боялась спать укладывать, наблюдала за отеком, два вида антигистаминных препаратов дала в повышенной дозе. Сегодня, слава Богу, легче. С растительными препаратами в период болезни вообще не рискую.
Спасибо, Lessi, за беспокойство.

Сейчас задумалась о нашей непереносимости кукурузы, ведь я такой вывод сделала после кожной реакции на кукурузные хлопья (3 раза), в составе которых были только кукурузная мука и соль. Изучила технологию их приготовления, получается, что жиры и масла для их обжарки не используются, я ведь надеялась, что в них проблема, выходит, что реакция на кукурузу. :( . Т.е. и готовые мучные смеси надо исключать, сейчас пользуемся SHCAR MIX B.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Stranger111 » Пн фев 04, 2013 8:30 pm

по поводу фосхола в начале пути, вот на днях в комментариях Волки (модератора этого раздела) прочитала
"Для печени вы можете конечно травки попить сейчас - солянка холмовая хорошо себя зарекомендовала, корень лопуха. Но насколько они сейчас сработают, я не знаю. Какие-нибудь липиды типа Эссенциале, Лецитина или Фосфатидилхолина вас сейчас только перегрузят, скорее всего будет ухудшение, к ним надо готовить организм."
не знаю как ссылку вставить, по этому скопировала просто текст... это к вопросу о том, стоит ли сейчас что-то пить именно для печени!
нам например выписали хофитол, после него сказали тоже фосхол (или аналог), но нам Марина пока советовала его не давать, а подготовиться, подлечить кишечник, и облегчить жизнь печени сначала убрав максимально воспаление, патагенов и соответственно нагрузку токсинами...
это так, к размышлению! может Вам что-то другое посоветуют) но судя по вашим постам на предыдущей странице - кишечнику не очень хорошо и патогенов многова-то (гусиная кожа об этом говорит очень красноречиво)...

p.s. Приветствуем земляков!!!)
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Kenguru » Пн фев 04, 2013 9:21 pm

О! Вера :) Я первый раз твою тему увидела.
Вера, про кукурузные хлопья! Если ты давала Ване наши, белорусские (как они там - Солнышко или что-то вроде), то причина может быть в том, что это вовсе не безглютеновый продукт. Там и пометки такой нет. Рассыпают эти соленые кукурузные хлопья на одном и том же конвейере, что и сладкие, и ржаные, и пшеничные. Они не чистые. Но и кукуруза сама по себе, конечно, тоже может не переноситься. Или плохо перевариваться.
Вы, оказывается, тоже болеете :( Поправляйтесь!
Аватара пользователя
Kenguru
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 10:57 am
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Вт фев 05, 2013 11:50 am

Stranger111 писал(а):p.s. Приветствуем земляков!!!)

Взаимно, буду рада общению !!! :)
Stranger111 писал(а): по поводу фосхола в начале пути........(Волка)-Для печени вы можете конечно травки попить сейчас....нам например выписали хофитол, после него сказали тоже фосхол... Марина пока советовала его не давать, а подготовиться, подлечить кишечник, и облегчить жизнь печени сначала убрав максимально воспаление, патагенов и соответственно нагрузку токсинами.......судя по вашим постам на предыдущей странице - кишечнику не очень хорошо и патогенов многова-то (гусиная кожа об этом говорит очень красноречиво)...

Поллинозом ребенок страдает с первого года жизни. Растительные препараты, которые мы когда-либо вводили(очень редко) рано или поздно приводили к высыпаниям на коже, поэтому и не могу решиться. Лецитин нам назначила невролог, а хофитол- гастроэнтеролог.

На сегодняшний день на фоне приема антигистаминных препаратов кожа почти идеальна, поэтому "гусиную кожу" связываю именно с аллергией или непереносимостью. Стул норма (исключены полностью яблоки, киви, а груша и слива в ограниченном количестве), темных кругов под глазами нет. Поведение норма. Т.е. о проблемах с ЖКТ говорит лишь одно пятно на руке. Это мои выводы, возможно, неверные, посмотрим, что будет после отмены парлазина.
Я сначала хочу выявить и "прогнать" глистов, пока не придумала как, т.к. наша диагностика малоинформативна, в начале ноября проходили всей семьей и животными проф.лечение, глисты у Вани были. Ничего лучше не придумала, как записала ребенка на ВРТ для проверки на аллергены и паразитов. А вдруг круг поиска сузится. По обнаруженным аллергенам можно будет сделать скарификационные пробы.

Kenguru писал(а):О! Вера Я первый раз твою тему увидела.

Жду комментариев.
Kenguru писал(а): Вера, про кукурузные хлопья! ...это вовсе не безглютеновый продукт.... кукуруза сама по себе, конечно, тоже может не переноситься. Или плохо перевариваться.
Вы, оказывается, тоже болеете Поправляйтесь!

Я понимаю, что это не чистый продукт, но у Вани нет видимой для меня реакции на глютен, анализы IgA, IgG, IgE отрицательные, что дает мне основание немножко расслабиться. :oops: Благодаря чему под подозрение попал продукт, на который никогда бы не подумала.

После ОРЗ, отмены парлазина и исключения кукурузы (сначала надо купить хорошую кофемолку и перейти на рис), если состояние кожи будет стабильным планирую:

1. Лечение глистов, после чего поддерживающая терапия
2. Ввод:
2.1. ферментов, жду рекомендаций в теме "Ферменты", нам бы больше для расщепления дисахаридов, а потом жирных кислот
2.2. поддержки печени http://puremedix.com/product/phoschol-c ... te-30caps/ или http://puremedix.com/product/prothera-dual-detox/
2.3. сорбента- энтеросгель (pH кала у нас от 5,5 до 6,5)
2.4. анти- каприловую кислоту http://puremedix.com/product/doglaslab-caprylex/ и(или) http://puremedix.com/product/newbeginni ... a-formula/,
2.5. пробиотика без инулина http://puremedix.com/product/kirkman-pr ... nic-90-ct/, пока Биогая.
2.6. омега-3 http://puremedix.com/product/nordic-arc ... lavor-8oz/
2.7. витаспектрума http://puremedix.com/product/vitaspectr ... megranate/
Из назначения невролога еще глицин и Q10 (еще не выбрала).
Прокомментируйте пожалуйста мои последние мысли, приближаюсь к оформлению заказа, в магазине зарегистрировалась.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron