Модераторский раздел ]

Мои любимые сыночки

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Marina » Сб сен 17, 2011 9:27 am

Свет писал(а):маРИНА! сПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ РАБОТУ! Прочитала Ваши материалы про печень, желчь . А ведь интуитивно ещё год назад думала, что в этом наша проблема. Но кишечные проблемы увели меня в другую сторону. Так получается, что в этом кроется основная проблема аутизма? И ведь сразу подумала, что секретин бы нам здорово помог. Стоит ли нам, если это возможно, принимать секретин. Или всё-таки надо заставить организм самому работать? И можно мне с начальным протоколом также принимать антипаразитарные средства и средства для разжижения желчи и др. мероприятия для печени. Думаю, не только стоит, но и обязательно!

Печень и кишечник получаются настолько тесно взаимосвязано в патологии при аутизме, что одинаково важны для нормлаьной работы организма, нарушения сплетаются в кллубок причин и следствий. Недостаточное пищеварение попрождает поток токсинов, идущих в печень, это влияет на ухудшение текучести желчи, снижение ее секреции, от этого пищеварение страдает еще больше и т.д. Печень и кишечник - очень проблемное звено. Я не могу сказть, что в этом или в чем то другом ОСНОВНАЯ причина аутизма - их много - этих нарушений на биохимическом уровне, кроме того, у каждого может быть еще и индиидуальный набор. Очень много похожего, но вразной степени, печень и кишечник у всех не в порядке - это уже давно известно, я ничего нового не открыла. Над кишечником также важно работать, как и над печенью. Секретин известен тем, что он сильно улучшает пищеварение я думаю мог бы помочь, если Вам доступны инъекции секретина. Но большинство обходятся без этого - тоже возможно. Заставить организм работать самому - это очень постепенно. В таком состоянии интоксикации и наруения работы на клетчном уровне организм сейчас не может выбраться собственными силами. Постепенно снижать нагрузки, налаживать механизмы саморегуляции - да, это задача, но пока организм в таком подавленном состоянии многие функции мы пытаемся регулировать разными веществами, давая возможность организму выбраться.
Начните сначала ферменты, снизьте патологические процессы брожения и гниения (у нас на форуме много информации), на фоне этого начать можно терапии для разжижения желчи и печени и ввод базовых добавок, детоксификации (хотя бы с помощью Энтеросгеля). Травлю паразитов можно делать не с самого начала. Пока есть для них источник питания - потоки недорасщепленной пищи, токсинов, плохое желчеотделение, нарушенная детоксификационная способность печени - для них есть прекрасные условия существования и никакими силами их не изгнать из такого организма - часть прибьете, но ни быстро опфть рамзмножатся после антипаразитарного курса. Я бы сначала занялась созданием условий, в которых паразитам существовать невыгодно, а на этом фоне можно уже более эффективно изгнать их.
Marina
 

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Сб сен 17, 2011 9:31 am

Ещё вот что заметила. Младший много ест, потом ещё просит , не может наестся, постоянно что-то в рот. неужели гипогликемия? просит сухую гречку, видимо, там глютен есть? бурый рис с минимальной обработкой можно давать? пшено шлифованое. а вот морская соль только с добавкой Е от комкования. добавила ложку варёного кабачка, орал, но ел. я в шоке, что он никак не может насытиться!
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Marina » Сб сен 17, 2011 9:43 am

Свет писал(а):МАрина! Прочитала про Витаспектрум. Обязательно попробуем. Пока делаю, как вы научили: мезим, энтеросгель, ципросепт. Будем ждать препараты. Мы были у гастроэнтеролога. Что-то не торопится нас обследовать. У младшего живот мягкий, у старшего что-то есть, говорит. Пойдём на УЗИ. Выложу наши анализы по иммунограмме, вирусам, мочи и крови из вены. Вот что прописала нам гастроэнтеролог: Эмилю:
ДЮфалак, диета, фуразолидон, нормобакт, креон, биофлорин, йогулакт.
Рафаэлю: фуразолидон, линекс, бифиформ беби.
и что мне с этим делать?
Про непереносимости и ФГС сказала, мол, если хотите, идите куда хотите, а я показаний не вижу. Хотя я сделала акцент, что у нас были жуткие спазмы, судороги, а после диеты прошли. Насчёт яблок сказала, что их кислота, из которой получают уксус, противопоказана при заболеваниях ЖКТ. Получается, я могла довести своих детей до такого именно яблоками. Мы каждый день ели по 1-2 яблока. А на даче яблок очень много было. Насчёт проблем с печенью и поджелудочной сказала, мол, в какие дебри вы полезли. А про оксалаты в моче, мол, вы к урологу ходили? но теперь-то я знаю, откуда берётся эта проблема, благодаря Вам!

Знаете, когда я составляла протокол, Вы ещ не напислаи про оксалаты у одного из детей. Прежде, чем давать Витаспектрум, проверьте оксалаты и тому, у которого были приступы от препарата кальция с магнием, эти два минерала сначала пробовать только раздельно, проверять длительно реакцию и только полсе этого, если не будет никаких реакций негативных, начать пробовать Витаспектрум.
Значит, проблемы с ЖКТ признали у обоих. Вы можете давать те препараты, которые не содержат лактозы, спирта и др. несовместимых с диетой ингридиентов. Фуразолидон, кажется (проверьте) - не содержит, можете и им пока воспользоваться, чтобы облегчить состояние с патогенами. В качестве пробиотика можно пока воспользоваться Нормофлоринами - их производитель объявляет как безмолочные пробиотики. Цитросепт продолжайте вместе с фуразолидоном, так как нужна также терапия против грибов, а не только бактерий.
Доктора так глубоко не вникают обычно в проблемы - непереносимости - это слишком круто для обычных докторов.
Яблоки, да, ососбенно при брожении - совсем нехорошо их давать, можно ухудшить ситуацию. Ясное дело, что и печень, и желчный и оксалаты - это все разные врачи этим занимаются, а Вы одному врачу демонстрируете системный подход - медиков учат по узким специализациям, конвенциональная медицина вообще не мыслит системно (человек как целое), что Вы хотите от бедного врача?
К урологу сходить можно - надо точно знать положение с оксалатами перед тем, как начинать добавки. Вероятно, могут понадобиться специальные добавки по этой проблеме и низкооксалатная диета, если уровень проблемы высокий.
Marina
 

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Marina » Сб сен 17, 2011 9:55 am

Свет писал(а):Кроме того, даю детям хофитол, гепабене и тройчатку Эвалар от паразитов, солодку, магния цитрат. Толокнянку пропили. Собираюсь дать берёзовые почки. Вообще травы уважаю, т.к. вылечилась от камней в почках по одной книжке. Там и про диету написано. Помню, полгода пила. И киста на яичнике куда-то рассосалась. На даче могу съесть листики подорожника, мяты, одуванчика. Рафаэль иногда рвал и жевал зелёный лук.

Что-то Вы сразу много всего для начала даете на мой взгляд. Гепабене - сомневаюсь, что сейчас нужно желчегонное. На первом этапе надо уменьшить поток токсинов из кишечника и начать разжижать желчь. Желчегонные густую желчь могут и е погнать, а еще только услилить застой желчи в клетках печени. Травы - тоже надо хорошо понимать их действие. Это сильное средство, будьте осторожны. Важно, чтобы в лечении на каждом этапе был какой-то общий план, концепция, а не винегрет из добавок и трав. Да Вы и в реакциях еще не научились разбираться. Если стул не улучшился на всех этих мерах - оставляйте этот хаотический набор. Давайте антисептики, ферменты и пробиотики пока, а также сорбенты. Все вводите по одному, проверяйте реакцию. Это - то, что нужно на самом первом этапе при плохом стуле. И диета, разумеется - гичего раздражающего, невысокоуглеводный рацион, все пропаренное, вареное, никакой сырой клетчатки. Вы должны улучшить стул - это самое первое. Это будет также огромная услуга печени - Вы сразу снимете с нее океан токсинов. Если Вы точно знаете, что какие-то травы работают в этом же направлении, можете их пробовать по одной.
Marina
 

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Marina » Сб сен 17, 2011 10:11 am

Свет писал(а):Спасибо, Марина! Надо попробовать. Я ещё, может и преждевременно, детям лецитин подмешиваю в еду и таурин собираюсь, коэнзим ку-10 даю (у них энергии от него появляется много, а то вялые совсем) а по утрам карнитин. Поспешила я, да?

На мой взгляд Вы рано принимаетесь за лецитин. При таком состоянии кишечника жиры плохо расщепляются. Лецитин этот надо еще расщепить и усвоить, чтобы он начал работать, хотя само по себе средство хорошее, но не этом этапе. Коэнзим ку-10 еще можжно, если совсем уровень энергии без него никакой. Таурин - может быть, надо попробовать, но только на фоне улучшения стула. Карнитин - то же самое - подождите, пока стул улучшится. Знаете, вообще-то Вы реально торопитесь чересчур, надо учитывать, что при таком кишечнике добавки тоже плохо усваиваются и могут просто перегружать органы и системы выделения.
То, что через кишечник все транзитом проходит и ничего не задерживается при таком состоянии подтвержадет постоянный голод - то, что Вы описываете у младшего. Это очень типично при плохом кишечнике, который ничего не расщепляет и не усваивает, куда это еще килограммы добавок на такой кишечник - опять только печень и почки перегрузите. Так делать нельзя. Неусвоение в кишечнике, раскормленные патогены, которые требуют пищи постоянно, клеточный голод, плохое состояние печени, которая не может поддерживать постоянный уровень сахара (ей негде запасть гликоген - клетки печени забиты токсинами и застоявшейся желчью) - все это вместе взятое приводит к такому состоянию ребенка.
Крупы давайте замоченные предварительно и хорошо проваренные - на такой кишечник. Морскую соль лучше натуральную - серую, крупную - в конце варки добавлять за несколько минут до окончания. Кабачок можно постепенно подмешивать к кашам и другие вареные/тушеные овощи, чтобы дети привыкли ко вкусу и не орали.
Marina
 

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Сб сен 17, 2011 9:36 pm

А у нас запор, однако. энтеросгель работает. Хотя, магния цитрат дала, но дети так и не сходили по-большому. Вообще, у старшего позывы бывают, только когда совсем припрёт или при поносе.Приходится его сажать, напоминать. А то он может так и неделю проходить. А стул-то мягкий, это раньше у него был твёрдый при запорах, а сейчас каша- кашей. Спасибо, Марина, что помогаете мне. Теперь я всё постепенно понимаю, оставляю добавки до лучших времён, а следовательно, до того, пока стул не будет коричневой колбаской и практически всё будет переварено. Значит, нам сейчас копрограмму не надо пока сдавать, а дождаться хорошего стула? Или всё-таки сдать?
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Marina » Сб сен 17, 2011 9:46 pm

Класические признаки очень ослабленной перистальтики. Сделайте, пожалуйста, также особенно старшему рентген кишечника для проверки возможности накопления клаовых камней - у детей с длительным запором это бывает и тогда вот именно такие симптомы и бывают. Это очень важно.
Улучшите стул насколько возможно с помощью ферментов, пробиотиков, антисептиков, правильного питания,сорбентов. Далеко не у всех получается дойти до красивой колбаски. Но, хотя бы, насколько будет возможно вышеуказанными средствами. Когда немного улучшится со стулм, начинайте ввод остальной натуропатии.
Как раз сделайте копрограмму - можно будет внести коррективы какие-то, провести соответствующие терапии для обнаруженных проблем.
Marina
 

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Вс сен 18, 2011 12:28 am

О рентгене кишечника конечно же , думала. только вот как врача уговорить. она нам в ФГС отказала. Надо в платную клинику что ли обратиться. а при рентгене сначала, наверное, в вену препарат вводят. всё это должно быть натощак?
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Вс сен 18, 2011 1:13 pm

кабачок с кашей пошёл! сделала котлетки из фарша, добавила в них мелко на тёрке лук, кабачок, морковка. кушали. фарш лучше, наверное самим делать, чтобы избежать всяких сюрпризов. посмотрим, что будет. стул сегодня был колбаской. у младшего мало, старший много выкакал. цвет светловатый, светло-коричневатый-оранжеватый со слизью.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Re: Эмиль, 5 лет, Рафаэль, 3 года

Сообщение Свет » Вс сен 18, 2011 1:14 pm

нормофлоринов, сказали, что безлактазных не бывает у нас.
НАши дети обязательно выздоровят и перегонят сверстников!!!
Аватара пользователя
Свет
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 12:00 pm
Страна,город: Россия, Уфа
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: самая любимая мама

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron