Модераторский раздел ]

Иоанн, 2008 - Минск

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Ср фев 06, 2013 12:58 pm

План лечения отменяется, ребенок проснулся с огненным пятном на правой руке, т.е. высыпания продолжаются.
Парлазин вчера уже не давала, сегодня получила результат. :(
Значит буду составлять другой план ;) после ВРТ.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пн фев 11, 2013 3:51 pm

Marina писал(а):Стевия не подходит тем, у кого оксалаты
statiki писал(а):Из анализа мочи: мутная, щелочная, сахар и белок не обнаружены, лейкоциты 1-2-3, фосфаты ++++ тпф +

Сахар убрали, ввели стевию. А теперь выход где?
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Kenguru » Пн фев 11, 2013 8:31 pm

Вера, я прочитала, что причиной появления фосфатов может быть цистит.
Лейкоциты как раз тоже указывают на воспаление.
Может хотя бы это - не что-то глобальное, связанное с обменом веществ, а именно цистит?
Рашифровка он-лайн http://testresult.org/analiz/analiz-mochi
Аватара пользователя
Kenguru
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 10:57 am
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пн фев 11, 2013 9:42 pm

Kenguru писал(а):....Может хотя бы это - не что-то глобальное, связанное с обменом веществ, а именно цистит?

Наташа, спасибо.
Сдам ка я еще раз мочу на анализ. В тот день она действительно была мутная, за день-два были мешки под глазами, но ребенок никаких жалоб не высказывал. Педиатр сказала просто попить больше воды несколько дней, т.к. лейкоциты в норме. Последующие дни моча не мутная. Прочитав информацию по твоей ссылке в памяти всплывает факт чрезмерного употребления сыном минеральной воды накануне, но не помню в вечер перед сдачей или днем раньше.
А вообще конечно .....перспектива.....
http://testresult.org/resultat/analiz-mochi Причиной повышения фосфатов может быть щелочная реакция мочи, цистит, промывание желудка, рвота, лихорадка, синдром Фанкони, гиперпаратиреоз.
Последний раз редактировалось statiki Пн фев 11, 2013 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Stranger111 » Пн фев 11, 2013 10:09 pm

Kenguru писал(а):Вера, я прочитала, что причиной появления фосфатов может быть цистит.
Лейкоциты как раз тоже указывают на воспаление.
Может хотя бы это - не что-то глобальное, связанное с обменом веществ, а именно цистит?
Рашифровка он-лайн http://testresult.org/analiz/analiz-mochi

какая классная ссылочка!!! спасибо)
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Ср фев 13, 2013 10:13 pm

statiki писал(а):
Kenguru писал(а):....Может хотя бы это - не что-то глобальное, связанное с обменом веществ, а именно цистит?

Сдам ка я еще раз мочу на анализ.
Сегодня повторно сдали мочу и получили результат, в котором все показатели в норме :? Анализ делали в УЗ "Городская детская инфекционная клиническая больница".

В связи с этим вопрос, есть ли необходимость сдачи суточной мочи для определения оксалатов, если в сегодняшней утренней моче они не обнаружены?
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Kenguru » Чт фев 14, 2013 1:13 pm

Верочка, я про суточный анализ не знаю.
Просто поздравляю, что на повторном не обнаружены :)
Аватара пользователя
Kenguru
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 10:57 am
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Чт фев 14, 2013 1:35 pm

Kenguru писал(а):Верочка, я про суточный анализ не знаю.
Просто поздравляю, что на повторном не обнаружены :)

Спасибо, Наташ!
Не попалась мне информация о распределении составляющих мочи в течении суток, поэтому эту тему пока отодвину на две недели. Потом для успокоения своей душеньки сдам суточный.
На пятницу запланирован Немазол (лечение глистов), планирую давать три дня, поэтому поддерживающую терапию уже начала (Энтеросгель (в Минске уже не купишь :( ), Креон, пробиотик Биогая, Парлазин, Лецитин).
С высыпаниями ничего не меняется, на несколько дней (2-4) исчезают, ручка начинает заживать, потом снова появляются на неопределенное время.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Лейла » Пт фев 15, 2013 5:42 pm

Лямблии сначала обнаружились у старшего " ребенка"- 25 лет. Студентка. Училась за границей. Ела что попало. Стала ее проверять , на ИФА - положительная реакция. И клиника была. Заеды возле рта. Сначала начала наскоком. Не получилось.
Решила младшего проверить. Положительное ИФА . Клиники не было. Гастроэнтеролог сказала, что ребенок маленький( в то время 2,5 года) иммунка укрепиться , сама исчезнут. Задержки развития на тот момент не было. Послушались.
Старшую пролечили. Титры упали.
Младшего еще раз проверила в 3,5 года. Опять ИФА положительное.
Начала с диеты противолямблиозный: сладкое, углеводы исключить. Питье кислое. Лямблии не любят кислую среду. Использовала хилак форте для под кисления.
Затем ввела хофитол. Он нам лучше идет. Затем те же Боларди ( на тот момент энтерол) , пили 2 месяца. Потом макмирор. Уменьшились синяки под глазами. Потом снова Боларди. Макмирор 1 утром, 1 вечером. Энтеросгель давала вечером после макмирора часа через 2 на ночь. Финистил держала на готове, но слава богу не понадобилось. У меня сын - аллергик. Я поэтому начинала с Боларди длительно. Чтобы хоть немножко на безопасном препарате уменьшить количество лямблии. Как следствие, интоксикацию при лечении макмирором. Дочь старшую пролечили по этой же схеме. У нее идеальное ИФА. Кроме того, она перед едой, ела чеснок раз молотый с тыквенными семечками. Младшему в котлеты добавляю чеснок и тыквенные семечки. У старшей клиника прошла и ИФА в норме . Младшего не проверила. Жалко колоть. Но ему я даю Боларди каждое утро по одной( киркман) . Питье кислим лимонным соком. Самое интересное у младшего ножки пахли, сейчас после лечения перестали. Точно знаю, что это от лямблий. Врачи про такое может не знают, может не говорят. Но признак железный.
Лейла
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:24 pm
Страна,город: Дубай
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Лейла » Пт фев 15, 2013 5:47 pm

Кстати , забыла написать. Титры падают в течении пол года. Но снижение должно быть. Но мы сдали каку на лямблии 7 раз через каждые 3 дня , т. К. Цикл размножения лямблий 20 дней. Боларди все равно пьем.
Кроме того, на дисбактериозе есть косвенный признак наличия гельминтов или простейших, то ли гемолизирующая палочка, то ли отсутствие палочек с фермент. Активностью. Точно сейчас не помню. Можете в инете посмотреть.я прожевала все препараты по лечению лямблий. Макмирор - самое безопасное. И главное- лямблии с разбегу вылечить мне не удалось( я про старшую). Здесь главное - поэтапность. У нас с мужем титры были отрицательные , но мы тоже по одному дню пропили ( забыла препарат)
Последний раз редактировалось Лейла Пт фев 15, 2013 6:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Лейла
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:24 pm
Страна,город: Дубай
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron