Модераторский раздел ]

Иоанн, 2008 - Минск

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пт фев 15, 2013 6:32 pm

Лейла писал(а):Кстати , забыла написать. Титры падают в течении пол года. Но снижение должно быть. Но мы сдали каку на лямблии 7 раз через каждые 3 дня , т. К. Цикл размножения лямблий 20 дней. Боларди все равно пьем.

Спасибо, Лейла!
Вот и мне жалко колоть.
Я так понимаю анализ кала (7 раз) лямблии не показал? Тогда как долго будете принимать Боларди? Дайте пожалуйста ссылку на него в магазине. Спасибо ;)
Последний раз редактировалось statiki Ср фев 20, 2013 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Лейла » Пт фев 15, 2013 6:43 pm

7 раз- отрицательно. Я упокоилась немного. Боларди будем пока пить. Лямблии тяжело вывести. Но больше 1 месяца не дам. Я магазином не знаю даже как пользоваться, препараты родственники со штатов высылают. Но это то, что по- моему, называется сахаромицеты. Просто я начинала с энтерола аптечного. Состав тот же. Производство Франция. Сейчас пользуюсь киркманом, экономически выгодней.в энтероле в аннотации даже написано, что является антагонистом лямблий.
Последний раз редактировалось Лейла Пт фев 15, 2013 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лейла
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:24 pm
Страна,город: Дубай
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пт фев 15, 2013 6:44 pm

Все поняла, спасибо еще раз!
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Евгения » Пт фев 15, 2013 6:52 pm

Здравствуйте. Сахаромицеты - http://puremedix.com/product/584/. У Киркмана тоже есть, ищите в Пробиотиках.
Евгения
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:15 pm
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: врач

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пт фев 15, 2013 7:11 pm

Спасибо, Евгения!
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Пт фев 15, 2013 11:48 pm

Сегодня, 15.02. сдали кал для копрологического исследования, собранный накануне вечером 14.02. (хранился в холодильнике).
С 13.02. ввела сорбент. Купили гель Энтеросгель, пасты уже не было в аптеках, но ребенку его сложно пить, т.к. его консистенция вызывает у сына рвоту. Утром натощак полуспящему ребенку даю Фильтрум, а вечером путем частичного психологического давления и уговоров получается дать Энтеросгель. Можно ли так или не мучить ребенка- давать Фильтрум?
С 14.02. - Креон, его ранее пропивали курсами, поэтому сразу по целой капсуле 2 р/д, а также Парлазин.
Таким образом ТОЛЬКО в день сбора образца кала для исследования ребенок получал:
1. Сорбент (Энтеросгель или Фильтрум)
2. Фермент Креон
3. Пробиотик Биогая (введен ранее)
4. Антигистамин Парлазин
5. Лецитин (введен ранее)

Результаты:
Цвет: коричневый
Запах: обычный
pH: 6,5
Соединительная ткань отсутст.;
Мышечные волокна (неперев) отсутст.
Мышечные волокна (полуперев) отсутст.
Мышечные волокна (перев) отсутст.
Нейтральный жир отсутст.
Жирные кислоты отсутст.
Мыла отсутст.
Растительная клетчатка неперев. +
Растительная клетчатка перев. +
Крахал отсутст.
Йодоф.бактерии отсутст.
Слизь отсутст.
Лейкоциты 4-5

Что повлияло на результат?
Один день фермента Креона - сомневаюсь. Может тот факт, что между сбором кала и его исследованием прошло много времени?
В бланке результатов копрологического исследования в "рамке" как отклонение от нормы мыла и крахмал, в столбце референтные значения в этих строках стоят плюсы, т.е. мыла и крахмал должны быть в кале? :o Небольшое превышение лейкоцитов, учитывая остальные показатели, не вызывает тревоги.

Может у кого есть какие мысли о происходящем в организме ребенка или "вчерашний" анализ кала не информативен и не следует обращать на него внимания?

Пролечим глисты, сдам повторно кал через недели две- три, тогда и буду делать выводы. А то получается, результаты анализов, которые делали, практически в норме, а высыпаний меньше не становиться ;)
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Stranger111 » Сб фев 16, 2013 8:57 am

а вы энтеросгель разводите водой?? мы первый раз тоже дали в ложке, сына вырвало сразу же! потом разводили в 100мл воды и все ок, его там почти не чувствуется!!! а действие одинаковое) и нам Марина советовала вместо энтеросгеля можно давать смекту! у фильтрума другое действие - он подкисляет, энтеросгель ощелачивает, а смекта и при брожении и при гниении помогает...
а по поводу вечерней копрограммы, нам говорили, что PH почти ни когда правильно не определяется в постоявшей копрограмме(( а по поводу мыла и крахмала, у нас референтные значения "0", делали в экомедсервисе... может это просто ошибка в бланке? или ваша лаборатория чудит ;) ...
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Сб фев 16, 2013 10:22 am

Stranger111, спасибо!
а вы энтеросгель разводите водой??
Конечно, еще и блендером взбиваю.
..... нам Марина советовала вместо энтеросгеля можно давать смекту! ..... смекта и при брожении и при гниении помогает...
Ой смекту мы тоже только силой и из шприца.
у фильтрума другое действие - он подкисляет, энтеросгель ощелачивает
Я с этих соображений и стала так давать, т.к. в предыдущей копрограмме Ph 6,5, подкислять или ощелачивать не надо. Только не вредны ли мои дилетантские эксперименты? Хотя в эти дни, когда ведем борьбу с глистами, наверное, лучше подкислить?
...а по поводу мыла и крахмала, у нас референтные значения "0", делали в экомедсервисе... может это просто ошибка в бланке? или ваша лаборатория чудит ;) ...
Сдаем мы постоянно в УЗ "Городская детская инфекционная клиническая больница", просмотрела все бланки с 2010 по 2013 года, во всех бланках в столбце "Референтные значения" в строках "Мыла" и "Крахмал" стоят "плюсы" :shock: Значит не ошибка? В понедельник попробую дозвониться в лабораторию.
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение Stranger111 » Сб фев 16, 2013 11:16 am

на счет борьбы с паразитами я вам к сожалению не советчик, мы еще до этого не дошли... :?
а вот на счет в один день энтеросгель и фильтрум я такие советы встречала, так обычно советуют когда и тот и тот процесс сильный, но хуже быть по идее в любом случае не должно, если не очень долго! гляньте тему про сорбенты, там много всего про это написано! но их советуют пить курсами по 10 дней или во время сильных антикандидных, антибактериальных программ (я думаю и во время антипаразитарных тоже стоит!)

а наш смекту сам пьет - вкусненько)) а остальное только с боем...
Stranger111
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 5:51 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Иоанн, 2008 - Минск

Сообщение statiki » Сб фев 16, 2013 11:29 am

Stranger111 писал(а):.. гляньте тему про сорбенты....
Спасибо, перечитаю. Не отложилось в памяти, самой уже наверное что-то пить надо :)
а наш смекту сам пьет - вкусненько))...
Не все же должно быть плохо :D
statiki
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 10:39 pm
Страна,город: Республика Беларусь, Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама 2 детей

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron