Модераторский раздел ]

Ростик (Людмила)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение ludmila7 » Сб фев 13, 2010 11:17 pm

Мариночка! Простите, не знаю как лучше выразить свои теплые чувства к вам! Низко склоняю голову перед вами и всеми, кто борется за своих и чужих детей и побеждает.! Боюсь спугнуть, но сегодня за один день сыночек сказал несколько новых слов. Такого еще не было! Он с легкостью повторял за мной простые слова: ГУСИ ГА-ГА. КРЯ-КРЯ. ДАЙ ГУСИ. Пишу и плачу. Как будто пелена спала.За последний год кошмара и безрезультативного обучения..это чудо. Господи, только помоги нам!Марина, а кто авторы биомеда в аутизме? Если мы вынырнем, буду всю жизнь молиться и благодарить.Диету держим. Только сегодня приболел немного, ОРЗ. Марина, сегодня долго изучала состав нашего бифиформа.производство Дания.Бифиформ - малыш: лактобациллы, бифидобациллы, пиридоксин,тиамин, изомальтоза, фруктоолигосахарид,целлюлоза,ароматизаторы,кремния диоксид, магния стеарат, метилцеллюлоза,стеариновая кислота. На всякий случай сегодня не дала, жду твоего комментария. Завтра папа везет волосики сына в Москву для анализа.и для диеты продукты привезет.
Аватара пользователя
ludmila7
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 11:20 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педиатр

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение Yakov » Вс фев 14, 2010 12:05 am

ludmila7 писал(а):Мариночка! Простите, не знаю как лучше выразить свои теплые чувства к вам! Низко склоняю голову перед вами и всеми, кто борется за своих и чужих детей и побеждает.! Боюсь спугнуть, но сегодня за один день сыночек сказал несколько новых слов. Такого еще не было! Он с легкостью повторял за мной простые слова: ГУСИ ГА-ГА. КРЯ-КРЯ. ДАЙ ГУСИ. Пишу и плачу. Как будто пелена спала.За последний год кошмара и безрезультативного обучения..это чудо. Господи, только помоги нам!Марина, а кто авторы биомеда в аутизме? Если мы вынырнем, буду всю жизнь молиться и благодарить.Диету держим. Только сегодня приболел немного, ОРЗ. Марина, сегодня долго изучала состав нашего бифиформа.производство Дания.Бифиформ - малыш: лактобациллы, бифидобациллы, пиридоксин,тиамин, изомальтоза, фруктоолигосахарид,целлюлоза,ароматизаторы,кремния диоксид, магния стеарат, метилцеллюлоза,стеариновая кислота. На всякий случай сегодня не дала, жду твоего комментария. Завтра папа везет волосики сына в Москву для анализа.и для диеты продукты привезет.

Авторы и продолжатели дела DAN! в основном врачи с детьми или внуками в аутичном спектре.Именно они бьются с бездушием и формализмом "оффициальной" медицины во всем мире.Сейчас крайне важно для России и других стран СНГ,которых волна эпидемии аутизма уже накрыла со всей мошью, как раз после вхождения этих стран в стандартный график вакцинации ВОЗ, чтобы врачи и там подняли флаг DAN!, но не подпольно с рубиловом денег,как это есть на некоторых других русскоязычных форумах, а открыто,чтобы съездили в Америку на DAN! тренинги для врачей,чтобы были на связи с лучшими специалистами в этой области и с родителями детей,которые достигли успехов, так и с теми,кто его еще не достиг.А уж пациентов для них, к великой нашей печали, будет множество.Но это будет лучше той ситуации,которая существует сейчас.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение Marina » Вс фев 14, 2010 11:43 am

Людмила, приятно, конечно, за Ваши теплые слова, но автор того маленького чуда, что у ребенка есть улучшения - только Вы сама. Это Вы ищите информацию, Вы ввели диету, Вы предпринимаете активные действия. Конечно, информация и опыт тут много значит - поэтому стараемся делиться ими со всеми родителями. У истоков биомеда стоит Жаклин Мак-Кендлесс - врач, имеющая внучку в спектре.
Насчет бифиформа - в составе нет молочных компонентов. Но просто хочу, чтобы Вы знали общий принцип, по которому мы дейсвуем в биомеде при выборе препаратов. Так как подавляющее большинство производителей не ставит перед собой задачу обеспечить запросы некоторых небольших и ограниченных групп населения (не употребляющих глютен и казеин), многие вспомогательные ингридиенты или исходные продукты, из которых они были сделаны, могут содержать запрещенные для нас компоненты и об этом может не быть соответствующих надписей. Например, большинство пробиотиков выращивается на гидролизате молока и не проходит специальной очистки от казеина. Если проходит - об этом есть спецальная надпись обычно (что препарат не содержит). Мы используем препараты с гарантированым отсутствием глютена, казеина, сои, сахара и т.д., производители которых гарантируют это (есть соответствующие надписи на упаковках). Это особые производства со специальными мерами очистки. Пробиотики выращиваются на безмолочной основе.
Я знаю, что в России один производитель гарантирует отсутствие казеина в пробиотических препаратах - фирма, выпускающая Нормофлорины - об этом я читала информацию на их сайте.
Насчет бифиформа Вашего нашла такую информацию:
К пробиотикам, не содержащим лактозу, относятся бифиформ малыш, нормофлорин L-, В-, D-бифиформ, примадофилюс.

http://www.con-med.ru/magazines/cm/pediatrics/article/8330. Можно предполагать, что если не содержит лактозу, то и казеина там тоже нет - хотя между этим нельзя поставить знак равенства. Есть вероятность, что там его действительно нет. Я бы лучше, пока у Вас нет действительно хороших препаратов, возпользовалась бы Нормофлоринами (особенно В и Д) - это гарантированное производителем отсутствие казеина.
И ничните сдавать, если еще не начали, анализы крови - по ним можно получить много информации о том, что загружает ребенка. Иммунограмму, ИФА на вирусы, грибы.
Вы уже начали снимать нагрузки - видите - сразу наметилось просветление. В нашем деле это очень важно.
Marina
 

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение ludmila7 » Вс фев 14, 2010 3:20 pm

Спасибо, друзья! На счет вакцинации - отдельная песьня. Я долгие годы как специально , вычитывала лимтературу по мертиоляту и последствиях большой имунной нагрузки на детей до года в связи с напряженным графиком вакцинации. С Ростиком протестовала как могла . Но у него папа ярый сторонник вакцинного дела оказался и он имеет равные права на ребенка. Конфликт был огромный . Но пришлось проявить слабодушие. Ростю вакцинировали. И вот. По нам полоснуло.. Я всегда думаю , что надо бы поступать индивидуально. И график строить и чуствительность проверять и вакцины подбирать, да многое. Что теперь исправить. Папа наш конечно думаю что по другому все оценил. Но что исправить нельзя, то нельзя. :cry: Сейчас он в Москву пока поехал пробиотик купит. Ждем Киркмана, карточку долго делают. Эпидемия аутизма ва России уже в разгаре, а мы не хотим ничего видеть и делать. Вот бьются матери героини. Ростик что то второй раз за месяц сопливит. Такого не было. Может это имунная нагрузка качается? Что у нас кандида и герпес 100%. Анализы зная не всегда достоверны, даже ПЦР, может добаить в схему вирастоп и что против кандиды? Наш дифлюкан нельзя думаю из за токсичности.
Аватара пользователя
ludmila7
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 11:20 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педиатр

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение Marina » Пн фев 15, 2010 12:33 am

Про прививки - да, согласна, родители во времена эпидемии аутизма уже не должны бездумно предоставлять своего ребенка под иглу только на основании единого для всех календаря вакцинации. Тут все надо проверять и взвешивать.
Ростик что то второй раз за месяц сопливит. Такого не было.

Такое бывает с введением диеты.Пытаются объяснять это тем, что иммунитет разгрузился и стал лучше реагировать на все. У меня сложилось немного другое мение. То, что иммунитет разгрузился - это да, полностью согласна. Тут еще многое зависит от того, как Вы вводили диету - сразу все убрали или постепенно? При резких изменениях в питании страдает микрофлора и метаболизм, а это в какой-то мере ослабляет иммунитет. Я собираюсь писать статью об этом - как наиболее щадящим способом ввести диету. Пробиотик надо добавлять сразу, а может быть еще и до исключения привычных продуктов из рациона, особенно кисломолочных. Наша микрофлора- один из важных иммунных факторов.
Обостряются сидящие внутри инфекции, особенно кандида. И действительно анализы, как правило, ее (и многое другое) не вывляют.
может добаить в схему вирастоп и что против кандиды? Наш дифлюкан нельзя думаю из за токсичности.

К Вирастопу лучше всего добавлять Candidase - вот это можете прочесть http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=39.
Дифлюкан применяют обычно в случае сильного обострения кандидоза
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron