Модераторский раздел ]

Ростик (Людмила)

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Ростик (Людмила)

Сообщение Marina » Вс фев 07, 2010 10:59 am

Люмила, я то считала, что это я слишком поздно родила своих близнецов - в 40 лет, но Вы меня обогнали. У меня тоже двое старших - взрослые.
Какое у Вас было состояние здоровья к моменту беременности? Какие болезни в роду?
Ростику делали какие-нибудь анализы в последнее время?
Проблемы аутичного спектра у Вас в детстве налицо, что еще раз доказывает важность генетической составляющей в аутизме наших детей. Я имею в виду не обязательно наличие у родителей признаков аутичности, а состояние здоровья вообще, так как психика в основном зависит от биохимии.
Где Вы живете?
Как прошло введение диеты - есть какая-то реакция?
Уверены в чистоте диеты?
Какой стул у мальчика, есть ли изменения в связи с вводом диеты?
Marina
 

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение ludmila7 » Вс фев 07, 2010 11:54 pm

Спасибо Марина!

;) Я не из числа обследующихся и болеющих. Моя любимая инфекция герпес, активизируется раз в месяц перед мензиз (пардон). Знаю все ее поползновения и в последнее время при малейших проявлениях в первые минуты прикладываю таблетку ацикловира (этот у меня препарат скорой помощи, всегда с собой). Вегетососудистая с подросткового возраста, так же как и подвижность и холеричность. Считаю, что синдром гиперактивности тоже мой. (всегда почти подвижные руки или ноги). Очень чувствительна к шумам, резким запахам, боюсь замкнутых пространств и воды. Хронической соматической патологии почти нет. В роду только по маме знаю : она страдала нейросенсоной тугоухостью. Да еще интересный момент во мне для понимания наших детей. Где то лет в 5 , я стала отмечать , что не понимаю быструю речь и речь с экрана телевизора. Часами сидела у экрана, пытаясь понять, что со мной. Поверну голову - маму слышу хорошо, с экрана - каша. Сколько это длилось не помню Но в школе стало лучше. Единственное почему то новости в кино не давалось усваивать быстро. Внимание куда то уплывало. Да еще я замечала , что после приема осветленных соков какая то муть в голове. Может и наши детки как то этим мучаются?
Анализы Ростюше в последнее время не делали. Стыдно(сама педиатр). В чистоте диеты последние дни почти уверена. Если не брать в расчет , что сегодня стащил маленький кусочек ржаного хлебца. Пока дается трудно, все на нервах, психует требует колбасы и чипсов. Стул стал лучше, первая порция более оформленная , а в конце кашей. Бог мой! Он стал говорить первый слог слов! Тьфу.Тьфу.
Последний раз редактировалось ludmila7 Пт фев 12, 2010 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ludmila7
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 11:20 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педиатр

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение ludmila7 » Вс фев 07, 2010 11:56 pm

Марина, я нечаянно кусочек Вашего письма присоединила. Извините. Спасибо.
Аватара пользователя
ludmila7
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 11:20 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педиатр

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение Marina » Пн фев 08, 2010 9:25 pm

Людмила, нам очень приятно, что врач-педиатр принимет участие в работе нашего форума. Вам тогда все будет легче - и до сути докопаться и анализы сделать.
Это хорошо, что Вы не из числа обследующихся и болеющих, тем не менее было бы на данным этапе правильным шагом и Вам, и ребенку сделать сейчас общий анализ крови и бихимию крови, так как две патологии, которые Вы упоминаете в своем рассказе уже сильно настораживают и надо бы понять, что происходит - чтобы не было поздно принять меры. У ребенка при рождении выявлен синдром полицетемии- вязкая кровь. У Вас вегетососудистая дистония - я сталкивалась с таким явлением, что врачи к ней как-то несерьезно относятся. Между тем этот синдром также связан с вязкой кровью.
Сосуды находятся в постоянном спазме, чтобы проталкивать такую кровь, страдает сердце. Органы, ткани, головной мозг не обеспечиваются достаточным количеством кислорода и развивается хроническая гипоксия. У ребенка это было с первых часов жизни, значит и внутриутробно также. Его состояние было при рождении не из легких, если была остановка дыхания дважды и угрожающее падение температуры тела. Да и потом было не все в порядке. Ребенок постоянно в тонусе. От сосудитсого тонуса в первую очередь страдают глазные ткани, пронизанные капиллярами - из-за их спазма развивается косоглазие, миопия. Понятно, что такие патологии сами по себе не рассасываются, а только усугубляются, если ничего не делать для выяснения принчины и корректировки процессов, стоящих за этим. Здесь мы как одну из очень вероятных причин можем выделить именно вязкость крови - это вообще частое явление у аутистов. И анализы тут кричат о своей необходимости, так как нужно выявить, какие именно показатели не в норме и приводят к такому состоянию крови. Это может быть не только увеличение тромбоцитов, протромбина и фибриногена - хотя это частая причина у аутистов и связана она с преобладанием окислительных процессов, когда токсические кислоты (например, гомоцистеин) поражают сосудистую стенку и организм вынужден увеличивать агрегацию тромбоцитов, чтобы закрывать места микротравм. Вязкая кровь может означать также повышенное количество токсинов, являющихся следствием нарушений обменных процессов, деятельности инфекционных агентов, пререгружающих кровь своими метаболитами и т.д. Так что здесь надо разбираться и разбираться и начать, конечно, с анализов.
Вот интересная статья по вязкости крови http://sites.google.com/site/partnerskaaprogramma/citatelskij-klub-2/analiz-krovi-na-vazkost-protrombin-fibrinogen
Marina
 

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение ludmila7 » Вт фев 09, 2010 12:36 am

Спасибо, Марина, я озадачилась. Попытаюсь разобраться по нашей вязкости крови сейчас. С логикой согласна. А я как то более всего связывала наш срыв второго дня с вакцинацией гепатита. Так как тоже есть много наблюдений о нарушении реологии крови после вакцинации гепатита. (правда чаще на 2 прививку и ввиде синдрома ДВС). Внутриутробное состояние ребенка наблюдали тщательно и никогда даже подозрения на гипоксию не было. ВСД проблема нашего Севера, так как мы живем в состоянии хронической гипоксии постоянно.
Ростюша сегодня на нашей диете дал видимое прояснение. Более спокойный, сказал несколько первых слов.ТЬФУ. ТЬФУ!!! Неужели совпадение? Правда оскудевшим содержимым холодильника крайне недоволен.Или ему сразу настолько легче стало. Не было истерик, правда аппетит повысился. но избирательность остается. Стул первая часть явно колбаской.Правда оскудевшим содержимым холодильника крайне недоволен. Подставил стул, долго рылся в холодильнике, а потом уселся попой внутрь от отчаяния и долго сидел, видимо размышляя, что происходит. Жаль не сфотографировала.
Спасибо всем кто нам помогает!!!
Аватара пользователя
ludmila7
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 11:20 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педиатр

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение Marina » Вт фев 09, 2010 9:18 pm

Прививки усугубляют положение, часто они являются спусковым крючком, который запускает латентную или компенсированную патологию, которая уже существует в организме наших детей во многих случаях еще в перинатальном периоде. Ведь часть детей переносит прививки без ухудшений их состояния. У аутистов же существуют уже какие-то предпосылки, которые я склонна считать генетическими или полученными от родителей в како-либо форме (н-р, нарушения метаболизма, внутриутробное инфицирование нашими вирусами, грибами, бактериями) - именно поэтому они реагируют так на прививки, их иммунитет и организм в целом и так уже сильно перегружены. Таким образом, надо сделать ребенку полное иммунологическое обследование - ИФА на вирусы, паразиты, кандиду - особенно. При ослабленном иммунитете она процветает у аутят не только в кишечнике, но и в тканях, усиливается ее вирулентность и она может инфицировать ЦНС. Ее метаболиты создают сильную интоксикацию (проверить кровь и мочу на продукты азотистого обмена- мочевину, аммиак). Кандиду очень тяжело вычислить анализами- это известная проблема, поэтому многие тут делают некоторые анализы за границей. И, пожалуй, я никогда не слышала ни одном аутенке без кандидных проблем. У Вас то самой иммунитет ослаблен (герпес периодическидает о себе знать в критические дни) - значит и у ребенка соответственно. Поэтому нашим детям нужно с осторожностью делать прививки - не только из-за ртути, но и из-за того, что при таком иммунитете вирусы из некоторых прививок инфицируют их организм и начинается цепная реакция их размножения в клетках. На вирусы из прививок иммунитет реагирует выработкой антител (у аутистов происходит перекос в сторону непомерной активности гуморального иммунитета, ответственного за выработку антител, а клеточный иммунитет практически не работает). Это перегружает иммунную систему, делает гуморальный иммунитет сверхактивным, поэтому обычно DAN!-доктора против вакцинации (вирусы+ртуть и другие опасные химические вещества из прививок). Даже безртутные прививки являются большим фактором риска у аутистов при перегруженном иммунитете.
Тканевую и клеточную гипоксию практически невозможно вычислить с помощью медицинских методов, тем более у плода, поэтому вряд ли бы у вас эта проблема могла быть выявленной во время беременности, да и сейчас тоже. Ее вычисляют по косвенным данным. Если организм интоксирован, то эти виды гипоксии присутствуют обязательно. Если свойства крови нарушены - она уже не может выполнять свою функцию транспорта кислорода в ткани, откуда кислород получают клетки. Прочитайте, пожалуйста, вот эти метриалы, в которых я постаралась осветить то, что происходит на клеточном уровне в организме аутистов: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=29.
То, что Ростик дал прояснение на диете - не совпадение- тут большинство детей так реагируют на диету, так как она снимает часть нагрузки с организма. Энергии и так не хватает у аутят (я имею в виду клеточную энергию) на регулировку сбитых процессов, а если еще надо расщеплять такие сложные пептиды - тогда вообще суммарная нагрузка на организм получается огромной. Поэтому на социальные связи, речь, сложные игры у таких детей энергии не хватает. Да и белком организм получается меньше нагружен. Кстати, чем Вы заменили ребенку выведенные продукты в рационе? Здесь очень важно не начать перекармливать мясом, кашами, изделиями из БГ муки - а то опять нагрузку повысите. Можете выложить ваше меню в разделе домоводства - это очень важная часть лечения.
Аппетит повысился и может еще повыситься так как все же, при всей важности и необходимости диеты, организм лишается части питательных веществ, а это удар по метаболизму. Организм включает режим "голодного времени" при котором человек начинает больше кушать и накапливать жировую прослойку. Обменные процессы замедляются, а это нехорошо. Поэтому я считаю, что нужно сразу же вводить витамины и минералы. Те, кто откладывает это в долгий ящик, рискуют довольно быстро увидеть возвращение прежних аутичных симптомов после периода улучшений, а иногда и появление новых.
По поводу стула - чтобы он не испортился на начальном этапе диеты (а это может произойти из-за изменений метаболизма и из-за того, что перестал поступать пробиотик из молочнокислых продуктов), введите срочно ребенку пробиотик. Обычно в биомеде рекомендуется продукцию Klaire - мирового лидера по производству пробиотиков. Но пока Вы еще не приступали квопросу необходимых препаратов начните давать хотя бы Нормофлорины В и Д (они БК). Если сможете достать кефирный гриб, или хотя бы чайный - это очень может помочь.
Для лучшего понимания феномена аутизма даю Вам ссылки на материалы, которые есть у нас на сайте:
http://www.autismnet.ru/subpage.html
http://www.autismnet.ru/subpage1.html
Marina
 

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение ludmila7 » Чт фев 11, 2010 11:46 pm

От души благодарю за подробные советы! дай Бог Вам счастья и сил для помощи нам!!! Держим диету, опишу в домоводстве. Действительно рацион скудный. Даю чайный гриб. Витамины и минералы в комплексе, к раздельной протокольной даче еще не подобралась. Фермент креон пол капсулы и бифиформ в качестве пробиотика. Пока не получила заказ, обхожусь отечественными препаратами. Есть ли смысл принимать когитум? На коже верхей губы появилось покраснение, аллергия? Место не характерное как то. Поведение пока радует. :roll:
Аватара пользователя
ludmila7
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 11:20 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педиатр

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение Marina » Пт фев 12, 2010 9:45 pm

Людмила, проверьте, пожалуйста ваш витаминно-минеральный комплекс- нет ли там запрещенных компонентов с т.з. БГБК диеты. В бифиформе есть, я почитала состав: вспомогательные вещества - сухая молочнокислая закваска; камедь; магния стеарат; лактулоза; декстроза безводная. Этот препарат не совместим с диетой. Из российских препаратов для поддержки микрофлоры годится только Нормофлорин (Б и Д - в сочетании).
Насчет когитума я не знаю, что сказать. Почитала его состав: ацетиламиносукцината дикалиевая соль 250 мг
Прочие ингредиенты:
левулоза, метиловый парагидроксибензоат, ароматические вещества, дистиллированная вода. Левулоза - это фруктовый сахар. Сам по себе состав довольно безобидный. В описании препарата сказано: действующим началом препарата является ацетиламиноянтарная кислота — эндогенное биоспецифическое соединение, содержащееся в ЦНС , особенно в головном мозге. Препарат способствует стабилизации процессов нервной регуляции.
То есть это вещество содержится в нашем организме, а не является чем-то чуждым. Это не средство, что-то подавляющее, как например, рисполепт. Иногда конвенциональная медицина использует вещества, которые и биомед имеет в своем арсенале, тот же магний В6, глицин. Как бы страшного чего-то я не вижу, но верю, что лучший путь это не просто подавать то или это, а вводить препараты на основании четкого представления: зачем нужен данный препарат ребенку, исходя из его состояния, результатов анализов и изучения принципов биомедицинского подхода. Я понимаю, что Вы еще в начале и Вам все это трудно. Я бы для начала продолжала разбираться с диетой, выяснять, чем загружен организм ребенка и начала бы работу по снижениею нагрузок, вводила бы основные витамины, минералы, жирные кислоты, пробиотики и т.д. Обязательно вначале необходимо разобраться с аллергиями и непереносимостями - это то, что тоже загружает организм аутят как часть общей загрузки . Об этом посмотрите, пожалуйста такой материал: http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=85. Хорошо бы сделать полную аллергопанель. И если покраснение появилось недавно, попробуйте убрать те препараты, которые Вы, возможно, ввели перед этим и посмотрите - пройдет или нет краснота. Известно, что в российских изделиях фармацевтической промышленности содержится много ингридиентов, не подходящих аутятам с их чувствительным организмом. Поэтому мы пользуемся на биомеде не любыми препаратами, а совершенно определенных производителей.
На диете Вы сможете четче увидеть по реакции ребенка на продукты и добавки - что подходит его организму, а что - нет.
Marina
 

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение ludmila7 » Пт фев 12, 2010 10:03 pm

Спасибо , Марина! Содрогнулась от бифиформа, мне стыдно за свою невнимательность! :oops: Ростик говорит заметно больше. Но периодически эпизоды крика, сопповождающие обращение ДАЙ! Так как иногда я не понимаю что именно дать. Как об глухую стену бьемся в эти моменты. Не знаю как правильно себя вести. Сердце сжимается от досады и жалости к сыну. Ему тоже непомерно трудно налаживать общение!
Аватара пользователя
ludmila7
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 11:20 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: педиатр

Re: Ростик (Людмила)

Сообщение Marina » Пт фев 12, 2010 10:41 pm

Людмила, советую Вам сразу смириться с мыслью, что лечение ребенка - это будет путь из ошибок и их исправления. Вначале мы ничего не понимаем, потом начинаем понимать больше, но от ошибок никуда не денешься на любом этапе - а в начале их будет очень много. Дело наше сложное, неизведанное, готовых рецептов тут нет. И все таки именно на этом пути есть наибольший шанс вытащить ребенка.
В ситуациях с криками - я раньше делала так: каждый раз объясняла доченьке, что, если она что-то хочет, нужно показать пальчиком (брала ее пальчик в руки и указывала на предмет), или сказать. На тот момент она полностью утратила указательный жест и речь. Я все это объясняла, не зная, понимает меня ребенок, или нет. Но верила, что что-то отложится в ее подсознании и наступит момент, когда она начнет это делать. Естественно этот момент не сам наступит - мы должны вложить в это огромный труд - диета, лечение, занятия, постоянное общение и море терпения и веры в результат.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron