Модераторский раздел ]

Пупсеныш Дашка, 06.03.2009г.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Пупсеныш Дашка, 06.03.2009г.

Сообщение Marina » Ср мар 14, 2012 1:50 pm

Маруся, как идут дела с Д-лактатом?
Удалось сдать анализ на дисбактериоз? Я бы очень хотела его увидеть, так как если там высокие титры гнилостной флоры или гемолитические формы - то вероятно даже следует прибегнуть к препаратм типа Метронидазола, так как от таких бактерий тяжело избавиться, антисептики на них плоховато действуют, да и слизистая у реьенка раздражена чрезмерно - антисептики опасно. А такие бактерии просто пожирают слизистые, да и эритроциты крови также, а это уже кислородное голодание тканей. Вот температура могла снизить активность патогенов, при температуре разжижается кровь, иммунитет активизируется и лучше справляется с патогенами и токсинами. Но есть большая вероятность, что их нужно снизить и медикаментозно. Сухая кожа - это также проблема гниения и чрезмерно щелочной реакции кишечника и повреждении слизистых и эпителия по всему организму - гниение вызывает разрушение коллагена .Из всего протокола я бы оставила сейчас только ферменты (можно попробовать смесь полкапс. Креона и полкапс. Зикарба), пробиотики - причем пробуйте и те, которые у вас есть, особенно -Saccharomyces Boulardii , если нет на них негативных реакций. Пробуйте также Ther-Biotic Women's Formula, Culturelle в первую очередь, в одно время давайте Д-лактат, если он идет, в другое время пробуйте эти пробиотики.
Магний как идет? на спастику влияет? Цитрамат как раз неплохо при гниении, если слизистую не раздражает, еще и печень поддерживает. Но, боюсь, я что може пока раздражать, поэтому может и есть смысл оставить пока на трансдермальном магнии, можно попроовать.
Лецитин еще можете давать пробовать, если пойдет.
Попробуйте пептизид не давать к мясу, максимум - Креон.
Никакого боржоми, пожалуйста не надо - ощелачивать кишечник при гниении - плохо.
По виду приступов вряд ли могу что-то сказать - я их никогда не видела, боюсь, что тогда вообще ночью спать перестану, когда увижу такие страдания маленького ребенка. Будем лучше искать связь приступов с конкретными состояниями.
На оксалаты нужно сделать анализ - 24-часовой сбор. Мочу мутную не наблюдали у Даши?
Мочегонные - наверное с ними при полиурии нужно повременить. Полиурия - это тоже проблема поврежденных слизистых - они повреждаются везде, а уж в мочевыводящей системе, которая близка к кишечнику - вообще очень сильно. Мочу на бакпосев тоже надо бы сдать.
Вот противовоспалительные травки- попробовать сначала по одной - можно.
Я считаю, что прежде всего стоит чуть наладить кишечник сначала, так как вряд ли и минералы будут всасываться правильно из такого кишечника- поэтому пока ни кальций. ни калий, ни вит.Д тем более (для него еще и желчь нужна. и липаза желательна) - это еще не для такого кишечника. Крема сульфата магния - примерно грамма 3 в день в три приема можно мазать и проследить, как это будет связано со спастикой.
Marina
 

Re: Пупсеныш Дашка, 06.03.2009г.

Сообщение *Маруся* » Сб мар 17, 2012 1:13 am

Лара, Марина, спасибо за внимание к нам и желание помочь!
Марина, с д-лактатом не лучше и не хуже, все так же. Анализ мы до сих пор не сдали, только собираюсь все, но как только сделаем - сразу выложу. Гемолитические формы находили у старшего ребенка неоднократно, возможно что и у Даши есть. Не буду гадать, лучше анализ сдадим.
Marina писал(а):Сухая кожа - это также проблема гниения и чрезмерно щелочной реакции кишечника и повреждении слизистых и эпителия по всему организму - гниение вызывает разрушение коллагена .Из всего протокола я бы оставила сейчас только ферменты (можно попробовать смесь полкапс. Креона и полкапс. Зикарба)

Зикарба у нас уже нет, закончился и я не стала больше заказывать, как-то не помогает он нам с перевариванием...вернулись снова к креону и Даша немного по-плотнее, что ли, становится. Сейчас пришла липаза с посылкой, наконец-то, будем пробовать, потому как все больше мне кажется что с усвоением жиров у нас самая большая проблема.
Marina писал(а):особенно -Saccharomyces Boulardii , если нет на них негативных реакций.

Вот с сахаромицетами у нас тоже никак, если старшему они однозначно идут, то у Даши никакой положительной реакции нет на них.
Marina писал(а):Магний как идет? на спастику влияет? Цитрамат как раз неплохо при гниении, если слизистую не раздражает, еще и печень поддерживает.

к сожалению, на нашу спастику не влияет, сейчас хочу попробовать глицинат, тоже в новой посылке пришел, как думаете, в нашей ситуации стоит пробовать?
С трансдермальным серьезно пока не пробовала, но отрицательных реакций не замечала, попробуем регулярнее пользоваться.
Лецитин подсолнечный нам хорошо идет, можно попробовать снова сейчас вернуть?
У нас из добавок сейчас только пробиотик д-лактат, креон, магния цитрат и цитрамат, вит. Д и С. С как профилактика сезонных ОРВИ, да и от Д мне сложно как-то отказаться, у нас перестала потеть головка во время засыпания и во время еды и плача, может просто сейчас давать с липазой, чтоб легче с жирами справлялась?
Marina писал(а):Мочу на бакпосев тоже надо бы сдать.

Ага, поняла. Нам, сейчас, стоит хорошее обследование пройти. Мочу и кал на бакпосев, копрограмму сделаем и кровь общий анализ и печеночные пробы тоже нужно сдать, + посмотрим что с нашей мочевой кислотой и может что-то еще посоветуете, Марин? Если уж в вену лезть, то может уже чтобы полную картину увидеть? УЗИ ЖКТ тоже хочу ей сделать.
Marina писал(а):для него еще и желчь нужна. и липаза желательна

А что для желчи посоветуете? У Даши ее явно не хватает... сухая желчь OX BALE есть или это слишком жестко? Есть желчегонный сбор трав №2: бессмертник, мята, кориандр. Старшему периодически завариваю. Есть артишок. Или тут нужно определиться по какому типу желчный работает?
Ой, мы тут еще пустились во все тяжкие )))) и в коралловом клубе набрались... Взяли коралл, воду настаивать, коллоидное серебро, микрогидрин.
Сейчас воду Даша уже пьет, микрогидрин сегодня чуток в воду добавила, серебро пока стоит, не пробовала еще... Что изменилось, так это то что уже не постоянно плачет во время еды, иногда в течение целого дня спокойно кушает. Могла ли это коралловая вода так подействовать?
Простите что так много вопросов ))))
*Маруся*
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 6:12 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Пупсеныш Дашка, 06.03.2009г.

Сообщение Marina » Чт мар 22, 2012 6:38 pm

Хорошо, что с Креоном дело получше, все, что хоть сколько-то облегчает тяжелые кишечные пробелмы малышки - уже замечаельно.
Жиры и белки у вас - огромные проблемы. Пробуете уже Липазу?
Saccharomyces Boulardii попробуйте позже, может после медикаментоного лечения - мне кажется, без него не обойтись - после анализа будет виднее. А то сейчас, скорее всего, всем дружественным микроорганизмам просто некуда прикрепиться - живого места нет на слизистых.
Попробуйте и глицинат, может как раз он меньшее раздражающее влияние окажет и пойдет лучше.
Лецитин, если идет - это совсем не плохо - и для печени, и для кишечника. также и насчет вит.Д - если видите эффект - это главынй критерий, тогда продолжайте его. Лецитин и вит.Д, конечно, лучше с Липазой, если она введется.
Сделайте развернутый общий и биохимический анализ крови - с уровнем холестерина, форменных элементов крови, включая тромбоциты. если можно проверить кровь на аммиак и гомоцистеин - вообще было бы идеально. При гнилостных процессах - это реальная угроза - они чрезвычайно токсичны.
Сухую желчь пока опасаюсь на чрезмерно раздраженный кишечник.
Сейчас - - по идее, что нужно кишечнику - латобактерии и ацидофильные, как раз с лактатом, так как органические кислоты, которые выделяет сапрофитная сахаролитическая флора, снижают гниение и щелочную реакцию в кишечнике.

В принципе в вашем случае лучше с желью начинать, когда хоть немного подлечится кишечник, сейчас в таком раздраженном состоянии он и желчь может не принять, особенно когда пойде выходить застоявшаяся токсичная желчь, лучше пока определиться, что с кишечными патогенами и пролечить их серьезно на первом этапе, а потом уже все остальное.
Коллоидное серебро можете попробовать, а вот коралловую воду и Микрогидрин на щелочной кишечник - сомневаюсь, много не увеличивайте. Продолжаете их? Коллоидное серебро может дать облегчение.
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155