Модераторский раздел ]

Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Сообщение dilya1988 » Ср янв 25, 2012 12:48 am

Здравствуйте, девушки! ;) Я человек неопытный в делах биомеда, расскажу нашу историю
Моему сыночку 2 годика. Он родился недоношенным 31-32 недели путем экстренного кесарево сечения (я тогда лежала на сохранении в роддоме), при рождении ему дали 7-8 по апгару (это при его то 1870 граммах), он сразу закричал, был розовый...но ночью, когда я лежала в реанимации, у него остановилось дыхание (подключили к ИВЛ), потом перестали работать почки (результат отек мозга). Его почти сутки пытались привести к состоянию "годному к транспортировке" в местное ДРКБ в отделение ОРН. Там мы пролежали больше месяца и выписали нас с диагнозом церебральная ишемия 3 степени, фокальная эпилепсия, ретинопатия недоношенных. После долгого года традиционных лечений (было проделано 8 курсов массажа, выпито и проколото куча лекарств, назначен церебролизин по ошибке местным гением неврологии, в следствии назначен конвулекс, за ним депакин, а за ним кеппра, было пройдено несколько курсов ГБО ) стало ясно, что эти лечения не помогают, наш малыш не то что не сделал своего первого шага, он не пополз, не сел, не взял игрушку в руки, к тому же мы не фиксируем взгляд и не следим за игрушками, они нас совсем не интересуют. Все это время нас преследует дисбактериоз (который никак не может победить местный инфекционист). У Тимура постоянно болит животик, там все бурлит и свербит, все время красные щечки и срыгивание. Он очень плохо засыпает, только на руках (бывает и по часу носить надо). Ночью постоянно просыпается, раз по 5 за ночь может проснутся (опять приходится носить на руках) Где-то пол года назад я узнала о методике Домана и мы прочитав книгу "Что делать..." начали заниматься по ней, ввели БГБК диету, съездили в Москву к Мухину - отменили противоэпилептические (т.к. вздрагивания во сне расцененные местными врачами как эпилептические приступы оказались миоклонией сна) . Потихоньку он начал ползти на животе, видеть людей (но не игрушки), повторять звуки за нами. Что мы имеем к сегодняшнему дню? Ползем на животе (но все время пытаемся вытянутся в струну, неуверенно держим голову, не играем с игрушками), ввели диету (но к сожалению щеки все такие же красные и животик также болит, видимо неправильно ввели диету, едим много - но вес не набираем, как в бездонную бочку, бывает немного покормишь начинает кричать, пыжиться, вытягиваться в струну, хотя видно что ненаелся), спим уже лучше, вздрагиваем меньше (но просыпаемся от боли в животе). Наш рацион до сегодняшнего дня состоял из картофеля, моркови, пшена, гречки, лука, говядины, кунжута, оливкового масла, киноа, нута и желток перепелиного яйца и ягод (вишня, смородина, клубника), большой ошибкой было давать еще к этому разбавленный яблочный сок (воду не пьет категорически) и бананы, . Отменили сок и бананы - щеки все так же краснеют и живот болит. Очень хочу начать биомед. Но мой главный вопрос "С ЧЕГО НАЧАТЬ?" Девушки, пожалуйста, помогите советом!
на iherb сделала пробный заказ, должен скоро прийти
Now Foods, Omega 3-6-9, 16 fl oz (473 ml)(NOW-01838)
Now Foods, P-5-P, Coenzyme B6, 50 mg, 60 Tablets(NOW-00460)
Kirkman Labs, Children's Multi-Vitamin/Mineral, Hypoallergenic Formula, 120 Capsules(KIM-90299)
Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps(HOG-55515)
Now Foods, Super Enzymes, 180 Capsules(NOW-02964)
Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Vcap
На это недели начну исключать все высокосодержащее фенолы (т.к. по признакам у него непереносимость). Оставлю: говядину, киноа, пшено, гречку, масло, кунжут, нут и введу кабачок и грушу, заменю яблочный сок на сильно разбавленный грушевый.
МОИ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ: правильные ли продукты я оставлю, какие анализы впервую очередь сдать (мы сдавали только на пищевую непереносимость и и уже давно на дисбактериоз (показывает зол.стафилокок выше нормы, кандида в норме), и что заказать на iherb? с каких препаратов начать лечить, что начать давать впервую очередь? что нужно изменить? Заранее большое спасибо за советы! :)
dilya1988
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:59 am
Страна,город: казань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дизайнер

Re: Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Сообщение Волка » Вс фев 05, 2012 11:45 pm

Здравствуйте!
Попробую ответить исходя из того, через что уже прошли сами.
Очень знакомые красные щеки). Я тоже очень долго подозревала фенольную проблему, но сейчас пришла к тому, что фенолы тут если и при чем, то не в первую очередь. Сейчас я уже четко вижу, что щеки краснеют на повышение токсинов. Мы вводили Но-фенол, молибден, ванны с магния сульфатом, но это не помогало от красных щек. Я и сейчас еще наблюдаю и копаю дальше, пытаюсь понять почему в очередной раз они покраснели, но уже вижу, что как разрастание патогенки, так и отмирание дают красноту, но и в питании что-то есть, что смещает баланс в сторону брожения или гниения, и тоже отражается на щеках.
В плане набора продуктов мне очень прояснил обстановку тест Имупро300, если есть возможность, его стоит сдать. Но вы сдавали какой-то анализ на непереносимости, напишите подробнее что он показал и что это был за тест.
Из тех продуктов, которые вы хотите оставить, я думаю, не стоит давать нут, это трудный для усвоения продукт, при ваших постоянных бурлениях ни к чему. Овощей, я считаю, надо больше, иначе сплошные сложные углеводы будут постоянно раскармливать патогенку и усиливать процессы брожения. Пить можно давать и грушевый компотик, если с соком будут поначалу сложности.
Из анализов первостепенные общий анализ крови, мочи,биохимия крови, копрограмма, кал на дисбактериоз, хорошо бы узи брюшной полости. Это уже прояснит основные моменты и покажет куда двигаться. То, что в вашем предыдущем анализе не выявилась кандида, далеко ничего не значит, она сейчас есть у 70% населения, а у детишек с проблемами это катастрофа больших масштабов. Плохой сон с ней тоже зачастую связан очень тесно.
Расскажите что у вас со стулом, что еще беспокоит в ребенке, к каким заболеваниям расположен.
Удачи вам!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Сообщение dilya1988 » Ср фев 08, 2012 11:19 pm

Большое спасибо за ваш ответ! Ситуация у нас такая:
1. в плане стула: иногда красивые оформившиися колбаски с приличным запахов и цветом, иногда понос с запахом гниения, иногда консистенции как каша желтого цвета.
2. в плане бурления - все время срыгивается кислым, просыпается с криками по ночам, лежать не может тянет ручки к груди и весь морщится (грешу на рефлюкс эзофагит)
3. Щеки и попа то красные то нормальные, вот вчера сделала ванную с магнием сульфатом вся краснота спала
4. В плане протоколов: пока жду посылки из америки вводим потихоньку
-Цитросепт 3дня по 7 капель 2 раза, 4 дня 10 капель по 2 раза
-Энтеросгель 2 раза по чайной ложке в перерывах между едой (разбавляю с водой, в неразбавленном виде сразу рвоту фонтаном вызывает)
- пробиотик потихоньку довела до 2х раз в день по 1 капсуле вот такой: http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Pr ... 19518?at=0
- энзимов пока нет хороших даю по 1/8 2 раза в день http://www.iherb.com/Now-Foods-Super-En ... s/856?at=0
- магний цитрат развожу в водичке на ночь даю по 1/8
Что мы ждем из америки:
HN005 - 180] TriEnza 180 caps 1
[K-TCP] Ther-Biotic Complete Powder 1
North American Herb & Spice Co., Oreganol P73, .45 fl oz (13.5 ml)(NHS-00001)
Source Naturals, MegaFolinic, 800 mcg, 120 Tablets(SNS-02028)
NutriBiotic, GSE Liquid Concentrate, 2 fl oz (59 ml)(NBC-01000)
Now Foods, Melatonin, 3 mg, 180 Capsules(NOW-03257)
Now Foods, Taurine, 500 mg, 100 Capsules(NOW-00140)
Natural Factors, CranRich, Super Strength Cranberry Concentrate, 500 mg, 90 Capsules(NFS-04512)
Natural Factors, Olive Leaf Extract, 500 mg, 90 Capsules(NFS-04570)
Now Foods, Echinacea, Standardized Extract, 125 mg, 60 Vcaps(NOW-04657)
Now Foods, Cat's Claw, 500 mg, 100 Capsules(NOW-04618)
Now Foods, Black Walnut Hulls, 500 mg, 100 Capsules(NOW-04606)
Natrol, Milk Thistle Advantage, 525 mg, 60 Veggie Caps(NTL-05238)
Now Foods, Uva Ursi, 500 mg, 100 Capsules

Как вы думаете что надо еще дозаказать?

Завтра хочу попробывать ввести макмирор с нистатином на 10 дней, посмотрим что из этого получится. После хочу сделать смесь из антисептиков как написано в в теме про прерывание брожения и гниения, пробиотики Клэр и Триензу (подкорректируйте если я не права)

Также я бы хотела попробывать Микрогидрин, но боюсь пока (меня напугали ацидозом и алкадозом). У нас в Казани есть коралловский. Вы его не пробовали и еще есть Alka mine коралловая водичка, она подходит нашим деткам?

2 дня из нашего меню:
Завтрак Говядина 32гр, Тыква 113 гр, масло оливковое пол ч.л
В перерыве Клюквенный морс без сахара
Обед Пророщенная пропаренная зеленая гречка 108гр, говядина 30гр, Тыква 75гр, масло оливковое 1чл
В перерыве пропаренный сок грушевый
Ужин Обед Пророщенная пропаренная зеленая гречка 190 гр., тыква 60гр масло оливковое 1чл
В перерыве клюквенный морс
2й ужин
Пророщенная пропаренная зеленая гречка 171гр 2желка перепелиных яйца масло оливковое 1чл
Водичка с магнием на ночь
2й день
каша из Амарантовой муки 230гр, 60гр тыква 1чл оливкового масла
В перерыве Клюквенный морс без сахара
Обед киноа пророщенный пропаренный 125гр говядина 60гр тыква 70гр 1чл оливкового масла
В перерыве пропаренный сок грушевый
Ужин киноа пророщенный пропаренный 150гр тыква 73гр 1чл оливкового масла
В перерыве пропаренный сок грушевый
2й ужин киноа пророщенный пропаренный 130гр тыква 35гр
Водичка с магнием на ночь

Еще в наш рацион входит рис (отмачиваем на ночь), пшенка (отмачиваем на ночь) , были броколли но после них сразу понос и щеки красные.

По утрам иногда запах аммиака изо рта

Делали на непереносимость продуктов тесты по иммуноглобулину g , из того что даем умеренную непереносимость(2 пункта) дает рис (как думаете стоит продолжать его давать?)
dilya1988
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:59 am
Страна,город: казань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дизайнер

Re: Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Сообщение Волка » Пт фев 10, 2012 12:51 am

То, что стул нестабильный говорит о том, что и ситуация в кишечнике очень нестабильная, все время срывается в сторону то брожения, то гниения. Тут важно отслеживать отчего это происходит, какие продукты, добавки меняют состояние в кишечнике.

На рефлюкс вы совершенно правильно грешите, судя по всему это он и есть. Получается, что как минимум пищевод уже раздражен постоянно попадающей в него кислотой желудочного сока. Обратите на это внимание при вводе чего-то нового и в плане тех добавок, которые уже даете - ничего раздражающего сейчас давать нежелательно. Дальше, как я понимаю, рефлюкс может быть следствием раздраженных слизистых на всем протяжении ЖКТ - организм, чтобы не раздражать их (слизистые), понижает кислотность желудочного сока, пища долго стоит непереваренная в желудке и выбрасывается обратно в пищевод. То есть за состоянием слизистых надо последить. Не появляется ли отрыжки, икоты, срыгиваний после, например, цитросепта?
Энтеросгель помогает улучшить состояние слизистых при систематическом и долгом приеме 3 раза в день.

То, что ванна с сульфатом магния помогает от красноты, тоже не говорит напрямую о фенольных проблемах. Эти ванны обладают детоксикационными свойствами, следовательно и краснота от токсинов тоже будет уходить.

А какой у вас вес? Вы правильно рассчитали дозу цитросепта? 1капля на кг веса в сутки, а не за один прием.

Магний цитрат можно и в еду сыпать, даже лучше в еду если есть проблемы со слизистыми, мне кажется.

С макмирором стоит еще подумать. Я сама не так давно тоже скорее на него кинулась, но в итоге не скажу, что были ах-эффекты. А по печени он здорово бьет. Если есть к нему показания в виде подтвержденных лямблий или сильной бактериальной загрузки, то конечно. Но по той информации, что вы даете, необходимости в нем я не вижу. Сначала стоит анализы сдать, чтоб знать в лицо кого бьем. А потом, когда уже подберете антикандидные, можно и по бактериям ударить чем-то помягче при мощной антикандидной поддержке. А сейчас и так у вас щеки красные, токсинов полно, а вы их еще добавите круто так. По мне так, к таким сильным средствам можно прибегать когда все более менее спокойно внешне либо когда уже деваться некуда. А сейчас разрастется оно все обратно с прежней легкостью, в организме-то ничего не изменится чтоб патогенку вдруг сдерживать начать, а печень побьете.

Если пьете Энтеросгель, то микрогидрин пока не надо. А вообще штука хорошая, мы именно Коралловский принимаем. И водичку корал майн делаем, только я без серебра беру, т.к. у нас по тесту волос серебро зашкаливает.

Если без риса вообще туго, то можете давать, я думаю, а если и без него есть чем кормить, то организму наверное будет легче без него. А с гречкой у вас как?

От аммиака можно попробовать снизить порцию мяса. Вы только говядину едите?
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Сообщение dilya1988 » Пт фев 10, 2012 2:33 am

Да, похоже я напутала с дозой Цитросепта у нас вес 10кг. Что принимаем цитросепт, что не принимает все равно все срыгивается и икается.
Макмирор оказывается сейчас и не купишь в России, в Украине и Белоруссии. Не подскажите как лучше антикандидный протокол составить?
Наверно можно нам коралловую водичку ввести? Я магний даю, а кальция нет в рационе совсем.
Рис ему нравится,гречка вроде неплохо идет. Из мяса даем только говядину тк на курицу у нас аллергия
Изображение
Изображение
dilya1988
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:59 am
Страна,город: казань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дизайнер

Re: Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Сообщение Волка » Ср фев 15, 2012 12:32 am

Про антикандидный протокол здесь:
viewtopic.php?f=24&t=350

Коралловую водичку конечно используйте. Вода, которую мы пьем - это наша кровь, это среда нашего организма, она обязательно должна быть чистой и качественной.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Сообщение dilya1988 » Чт фев 23, 2012 10:01 pm

Здравствуйте! Расскажу о наших результатах:
1. Когда мы ввели цитросепт, пробиотики, ферменты, магний, коралловую водичку, клюквенный морс, полисорб Тимур перестал бояться чужих людей (раньше как увидит орет дуром), почти прошла аллергия, начал больше произносить звуки и меньше мучаться животиком, меньше стал срыгивать, лучше засыпать, перестал себя кусать, нормализовался стул - оформился и стал прилично пахнуть, перестал капризничать во врем еды
НО 16 февраля у него был день рождения (2 годика) и мы решили его побаловать - дали авокадо, креветики
После этого начались проблемы с животом и аллергией, опять гнилостный запах стула.
Через несколько дней вроде бы стало получше.
НО 2 дня назад мы решили ввести ему тройчатку эвалар(пока ждем посылку из Америки) - давали по 1\4 2 раза вместе с едой и семенем льна и стало совсем плохо, опять вернулась аллергия, животик как будто вздулся, стул кашицей, капризничает, стал боятся идти к кому на руки кроме меня вечером, стал срыгивать :shock:
Что нам сейчас делать? убрать тройчатку? оставить только цитросепт, пробиотики, ферменты, магний, коралловую водичку, клюквенный морс, полисорб и ждать улучшений? :?:

Кстати цитросепт мы пьем с 4 февраля, сколько его еще можно пить?

Вот такой ужас у нас на подбородке (вчера еще и щеки такие были)
Изображение
dilya1988
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:59 am
Страна,город: казань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дизайнер

Re: Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Сообщение Marina » Пт фев 24, 2012 9:41 am

Добрый день. Какой сладкий мальчишечка!
По последней ситуации. Скорее всего произошло раздражение кишечника. который только начал подзаживать сильными антисептиками из Тройчатки. Вероятно еще и добавлись токсины от сильного отмирания патогенки от Тройчатки. Токсины токсинами и остаются - хоть при отмирании, хоть при разрастании, они раздражают кишечник, усиливают его воспаление, все это идет в кровь и часто - на коже проявляется. Кожа имеет прямую связь с тем, что происходит в кишечнике. Не давайте пока такие раздражающие средства. Для снятия остороты ситуации подавайте несколько дней Полисорб, чередуя его (через раз ) с Полифепаном - так можно охватить более широкий спектр патогенов. Много белков не давайте ближайшие 2-3 дня, все проваренное, мягкое, ничего раздражающего для кишечника.
Я позже еще зайду в Вашу тему.
Marina
 

Re: Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Сообщение dilya1988 » Пт фев 24, 2012 9:48 pm

Спасибо вам огромное! Нам сегодня стало лучше! И поведение улучшилось и животик не болит и не срыгивается!
Марина, у меня скопилось множество вопросов, целый день сегодня в блокнот записывала чтобы не забыть. Если вам не трудно помогите пожалуйста советом:
1. Из овощей мы даем только тыкву, т.к. кабачки закончились, на морковь мы желтеем, а после картофеля вобще есть отказываемся. Какие овощи нам еще можно ввести? Запас тыквы заканчивается, до овощей свежих в России еще далеко. В магазинах продается цукини, но оно на вид мне кажется таким пестицидным.
2. Можно ли нам есть какие нибудь ягоды, у нас полный морозильник клубники, смородины и черники
3. Как долго можно принимать энзимы с панкреатином (ноу фудс)? Триенза с puremedix еще в пути.
4. я прочитала ваш рецепт бк кефира, когда нам его можно ввести, и можно ли вобще? у нас в магазине продается органическое рисовое молоко.
5. как нам протравить паразитов? (Тимур кушает больше всех нас и ему всегда не хватает, а сам ни на грамм не поправляется, как был 9800 при его росте 86 см так и остался, как будто кто-то там сидит и за него все съедает(
6. как решить проблему того что Тимур очень быстро устает? (мы на программе Домана, он спит 2 раза днем и все равно очень быстро выбивается из сил, и хнычет делать ничего не хочет)
7. Кстати у нас аллергия очень странно себя ведет: с утра щечки и подбородок абсолютно чистые, мы начинаем занятия (паттеринги, ползанье с трека, просто ползанье на животе, и все время он трется лицом обо что нибудь) часам к семи его щеки и подбородок и вокруг губ красные как помидор, после семи из за усталости он отказывается заниматься и мы идем плавать в ванную с английской солью, затем мажем лицо бепантеном. После этого краснота начинает спадать и к утру вобще ничего не остается. Может это из-за того что он трется сильно?
Возможно это из-за распределения добавок? (с завтраком мы получаем энзимы, потом между едой вода с цитросептом, затем в обед опять энзимы и магний, между едой вода и капелька грушевого сока (иначе не пьет) с цитросептом, следующая еда с пробиотиком, между вода и капелька грушевого сока с сорбентом, (вот тут начинается снижение красноты) потом опять еда с пробиотиком и на ночь вода и капелька грушевого сока с магнием)
8. Мы уже 20 дней пьем сорбенты и из минералов мы принимаем только магния цитрат и коралловую водичку. Нам этого хватить? у нас есть вот такие витамины http://puremedix.com/product/kirkman-ch ... c-120-ct-/ но я боюсь начать их давать - вдруг раскормлю патогенку? как вы считаете мне еще нужно что то ввести кроме кальция и магния

Вот так думаю начать протокол, когда придет заказ, поправьте если я ошибаюсь
1. Сначала я хотела протравить паразитов (вопрос стоит только чем?)
2. Затем ввести смесь антисептиков (ГСЕ, черный орех, Уно де Гато, ОЛЕ, эхинацею) все это на фоне клэровских пробиотиков и триензы
3. Затем через месяц если все нормализуется провести протокол - биофильм ( только еще не знаю как? посоветуйте пожалуйста интрефейс с депарексом или мукостоп с антисептиками заказать??)

Извините что так много вопросов :roll: просто каша в голове от обилия информации! заранее вам очень благодарна!
dilya1988
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:59 am
Страна,город: казань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дизайнер

Re: Тимур 2 годика ДЦП,ЭПИ. Нужна помощь в Биомеде

Сообщение dilya1988 » Пт фев 24, 2012 9:50 pm

ой и еще забыла: можно ли нам для поддержание печени ввести расторопшу?
dilya1988
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:59 am
Страна,город: казань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дизайнер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163