Модераторский раздел ]

Настенька, 5,5 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение Волка » Вт июн 12, 2012 1:20 am

Если беспокоят прыщики, то, пожалуй, можно было бы и ввести ГСЕ попробовать. Приостановитесь в вводе АМС и вводите ГСЕ. Начните с 1-2 капель, не забудьте, что надо очень сильно разводить в воде, чтобы не было травматично для слизистых. О реакции отпишитесь.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение ak2233 » Вт июн 12, 2012 9:15 am

Спасибо! Будем пробовать ГСЕ. Подскажите как лучше его наращивать.
ak2233
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:22 pm
Страна,город: Тверская обл.
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение ak2233 » Ср июн 13, 2012 7:45 am

Добрый день.
Я в панике: зашла на сайт аутмедик и прочитала, что СДВГ сродни аутизму. У моей старшей дочери присутствует синдром гиперактивности, хотя с возрастом (ей 12 лет) становится менее заметным. Мне что ее тоже на диету посадить? На аутмедик написано, что нужна диета, но более щадящая - это как? Если Настя (младшая) на диете, то на 100% БКБГ. Я не понимаю как можно по другому. Помогите! Что делать?
ak2233
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:22 pm
Страна,город: Тверская обл.
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение Волка » Сб июн 16, 2012 12:53 am

ГСЕ увеличивайте постепенно, смотрите по ребенку. Чтобы и сильного отмирания не было и чтобы патогены не успевали плодиться, раз в 2-3 дня можно примерно дозу поднимать. Довести можно до 5-7 капель.

Что касается старшей дочери, то если есть вещи, сильно беспокоящие, конечно хорошо бы придерживаться диеты. Думаю, что под щадящей понимается то, что не надо настолько выверять продукты, набор будет значительно больше, чем для аутят, аутята бывает и на четырех продуктах остаются. По овощам-фруктам-сокам можно позволить более обширный рацион. Полагаю, что и проколы не будут иметь настолько же печальных последствий, хотя тут непредсказуемо.
Вообще любой человек должен заниматься своим кишечником, независимо есть у него аутизм или нет, ведь уже понятно, что все болячки оттуда. И начинать надо с диеты. Если не БГБК, то хотя бы с вычищения всех сладостей, полуфабрикатов, колбас и т.д.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение ak2233 » Сб июн 16, 2012 5:58 am

Здравствуйте! Напишу немного про Алёну (это старшая): она учится хорошо, спортивная, больших проблем со здоровьем сейчас нет. До 1 года было лекгое периодическое покраснение щек, после того как пошли в садик началась страшная алергия. Около месяца лежали в областной детской больнице. И это были проблемы от кишечника, анализы показали: пищевую алергию на молоко и пшеницу - 20 %, все остальное было 1-2 %. К тому же еще были лямблии. Нас вылечили, всеравно рецдивы бывают, например : руки периодически становятся шершавыми. Да, еще забыла: был дисбактериоз. Я думаю попробовать потравить кандиду. А дальше увидим. Пойдем с Настей сдавать анализы и Алёнку с собой возьмем.
У Насти на ГСЕ думаю есть небольшая реакция, периодически капризничает, просит крутить на компьютерном стуле или на руках, сон тоже немного ухудшился. 1 раз на ночь даю энтеросгель. Прыщики при этом не проходят. Зато опять начала говорить (Да, да. Астя - она у меня периодически замолкает, а потом вновь начинает говорить, примерно 3 недели молчала).
Вот такие у нас дела.
ak2233
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:22 pm
Страна,город: Тверская обл.
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение Волка » Чт июн 21, 2012 12:34 am

Конечно хорошо бы старшей дочке и анализы сдать, и антипатогенные курсы периодически проводить. Шелушение, шершавость кожи может говорить о грибковых поражениях организма. Лямблиоз развивается при ослабленном пищеварении, недостаточном желчеотделении. Ну и аллергическая чувствительность к глютен- и казеисодержащим продуктам - тут есть над чем задуматься. А вы потом вернули молочные продукты и хлеб Аленке, несмотря на анализ?

У Насти на ГСЕ это может быть реакцией отмирания, попробуйте через час-полтора дать сорбент, если все симптомы уйдут,значит так оно и есть. Скорее всего именно так, раз прогресс пошел. Приятно читать про ваши успехи с речью. Прыщики похожи на потницу? Как выглядят?
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение ak2233 » Чт июн 21, 2012 2:15 pm

Прыщики на попе практически постоянно, но это точно не потница. После введения ГСЕ они стали бледнее и количество их сократилось, на языке появился прыщик (стаматит) - он нас мучает уже четвертый раз, а ведь это тоже кандида виновата. На ночь даю энтеросгель. Но вобще-то наше битье по носу (мне очень так кажется) уже в привычку вошло. Раньше она себя била, только тогда когда ей что-нибудь не нарвилось или чего-нибудь просила, а ей не давали. Сейчас же это происходит так, между прочим. При этом не плачет.Даже может выглядеть давольной.
Валентина, подскажите какую стевию Вы используете или ссылку (если можно). Написала в разделе "Подсластители", никто не ответил.
ak2233
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:22 pm
Страна,город: Тверская обл.
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162