Модераторский раздел ]

Настенька, 5,5 лет

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Настенька, 5,5 лет

Сообщение ak2233 » Пн янв 30, 2012 2:38 pm

Добрый день!Настенька в свои 5.5 лет практически ничего не говорит. С диагнозом проблемы, один доктор поставил такой диагноз F 86.0 и сказал, что ребенку уже ничего не проможет. Через пол года поехали и институт головного мозга (Питер), там сказали, что аутизма нет, есть задержка развития. Но потом, понимая, что мы упускаем драгоценное время, я сама стала искать в интернете симптомы. Перечитав множество статей, я поняла, что это аутизм. Стала искать пути лечения. Нашла статью про БГБК диету, помчалась к педиатору за консультацией. Она сказала, да у вас 100% аутизм, по поводу диеты - поддержала. Вобщем, мы на диете уже 5 месяцев. Произошли улучшения: стала более контактней, смотрит в глаза, начала выполнять не сложные просьбы. Но говорить ни как не хочет! Да проблемы с опрятностью присутствуют. Нужно двигаться дальше! Исключила яблоки (они у нас не переваривались, и ела она их килограммами). Стала немного по спокойнее. Проблемы остаются: Настюша очень много ест, тащит в рот все, что видит! Принимаем мезим. Хочу почистить энтеросгелем. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше! Голова идет кругом! Очень боюсь навредить! Заранее благодарна!
ak2233
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:22 pm
Страна,город: Тверская обл.
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение Волка » Вс фев 05, 2012 10:47 pm

Здравствуйте!
Из того, что бросилось в глаза:

Мезим в с своем составе содержит лактозу, которую на БГБК диете тоже исключают. Лучше заменить его Креоном, а в последствии заказать хорошие растительные ферменты.

Яблоки - кандидокормящий продукт, а если они еще и не перевариваются, то вдвойне, хорошо, что вы их исключили. Видите, ребенок сразу стал спокойнее - патогенная флора немного поутихла. Но возможно в вашем меню еще остались подобные продукты. Распишите, пожалуйста, подробнее что вы кушаете, пьете, какие лекарства принимаете. Это очень важно на начальном этапе - вычистить диету, оставить меньше условий для размножения патогенной флоры, выявить все непереносимости и аллергены, ведь все это бьет по головному мозгу.
Расскажите о стуле, кожных реакциях, аллергиях, качестве сна ребенка, подверженности каким-то заболеваниям и т.д.
Если есть недавние анализы, выкладывайте, это больше прояснит картину.
Речи добиться довольно сложно, но возможно, одной диетой вряд ли тут поможешь, надо настроиться на работу, много читать, задавайте вопросы.
Большой удачи вам!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение ak2233 » Вт фев 07, 2012 6:52 am

Здравствуйте, Волка! Наше меню примерно такое:
Завтрак: каша гречневая, пшенная, редко рисовая на воде, без масла, немного подслащиваю коричневым сахаром.
После завтрака кушает груши, иногда бананы или мандарины, иногда даю хлебцы рисовые или гречишно-рисолвые, кукурузные. Чай - в основном зеленый (где- то прочитала, что помогает при кандидозе), мятный или ромашковый с 1 ч.л. меда.
Обед: суп мясной (мясо: нежирная свинина, говядина, курица-редко, картошка, морковь, лук, рис или безглютеновые макароны, соль). Второе не кушает, так же ест фрукты, чай. С супом даю кусок безглютенового/безказеинового хлеба. Но мне не нравится, что там дрожжи и много непонятных мне добавок!
На полдник: доедает остатки каши, фрукты, хлебцы, чай.
Ужин: пюре картофельное, иногда тыквенное и кусочек мяса вареного (свинина нежирная или говядина, телятина).
Между полдником и ужином у ребенка просыпается "волчий" апетит. (Может быть это связано с тем, что я прихожу в это время с работы? Незнаю, но капризничает, просит чего-нибудь пожевать! Открывает ящик где лежат хлебцы и хлеб БГБК. Может его очень много съесть. Еще иногда даю замороженную с лета красную смороду. Кушает с удовольствием! (Хотя до диеты ни за что не ела!)
Из лекарств исключила почти все. На данный момент мы принимае только кальций Д3 никомед, там вроде нет лактозы и глиатилин (для инъекций) - мы разводим кипяточком и пьем. 2 раза в день даю энтеросгель по 1 чайной ложке (развожу в кипяточке).
Стул наш оставляет желать лучшего! После первого курса мезима, он стал таким какой и долже быть, оформленным, без непереваренных кусочков. Но второй наш курс таких результатов не показал. Стул немного жидковат и с кусочками. Единственное чего мы добились - это того что какать стали 3-5 раз в день, до курса это происходило до 15 раз в день.
Со сном у нас всегда были проблемы. Днем не спим (иначе вечером не уложить). Но последнее время спит с 20 до 7 утра. Редко просыпается. Спим до сих пор в памперсах.
Анализы сдавали, про них попозднее напишу (нет под рукой). Кандида была немного выше нормы.
Хотелось бы получить рекомендации по вводу витамин и минералов. Купила в аптеке пиридоксина гидрохлорид 10 мг. Прочитала что дозы нужны 17 мг на кг веса. Это в нашем случа - 320 мг (32 таблетки в день), в общем я побоялась давать больше 3-х таблеток. Так же нежен магний, в обычной аптеке ничего не нашла. Хотелось и др. витамины и мин. постепенно ввести. Я бы заказала в магазине, но не очень разобралась как это делать. Там все по английски (языка совсем не знаю).
Если сможете немножко нас проконсультировать, буду очень благодарна. Спасибо за ответ!
ak2233
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:22 pm
Страна,город: Тверская обл.
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение ak2233 » Ср фев 08, 2012 8:43 am

У меня еще возник вопрос. Я купила вместо мезима креон 10000. Как его давать и по сколько? Спасибо.
ak2233
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:22 pm
Страна,город: Тверская обл.
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение Волка » Пн фев 13, 2012 1:01 am

Здравствуйте!

Попробуйте убрать сахар, мандарины, бананы и хлебцы. Уверена, что изменения к лучшему не заставят себя ждать.

ak2233 писал(а): С супом даю кусок безглютенового/безказеинового хлеба. Но мне не нравится, что там дрожжи и много непонятных мне добавок!


Ну вы собственно сами все и сказали)) Убирайте.

В кальций-д3-никомеде напихано много всего, что не стоит нашим детям давать. Лучше подумать о составлении заказа с нормальным кальцием, магнием, пробиотиком, ферментами, антикандидными средствами. Без этого набора вряд ли что-то получится. С аптечными пиридоксинами я не знакома, да и не с них надо начинать. А вот разобраться с заказом могу помочь, пишите в личку или тут. На Пуремедиксе все на русском языке, ничего сложного в плане оформления заказа.

Креон попробуйте с 1/4 в каждую еду, потом доведите до 1/2, если со стулом заметных изменений не будет, то можно попробовать целую капсулу в каждую еду.
Со стулом надо работать серьезно. 15 раз - это большие проблемы. Постарайтесь отследить что за кусочки в стуле, что именно не переваривается и исключайте хотя бы временно эти продукты.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение ak2233 » Вт фев 14, 2012 6:27 pm

Добрый вечер! Начала давать креон с 1/4 капсулы, стул сразу изменился, 3-4 раза в день, такой как и должен быть. Но после того как съест мандарины, они выходят не перевареными (я уже поняла, что их нужно убрать). Может быть Вы мне подскажете, можно ли давать киви. Остаемся совсем без фруктов, овощи - не есть, только тыкву и изредка свеклу. Морковь (что добавляю в суп) периодически вижу в стуле, видимо здесь тоже какая - то проблема. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу меда. Ведь если убрать сахар совсем, кашу не сладкую есть не будет, или сахар можно еще чем-то заменить?
Я где-то прочитала, что картошка тоже кандидокормящая, что Вы об этом думаете? Ее едим каждый день - суп и пюре.
По поводу заказа препаратов... можно нам все что есть в магазине? Состав на английском. Нам, я думаю, нужны ферменты, далее пробиотик, йод, магний, цинк, кальций, витамины: В6, а еще что - незнаю. Я пыталась в магазине заказать, выбор очень большой, все ли можно? И с оплатой не понятно. Напишите пожалуйста по подробнее.
Изините за такое количество вопросов. Хочется многое сделать, только бы было правильно. Спасибо Вам огромное, что помогаете! Здоровья Вам и Вашему ребеночку!
ak2233
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:22 pm
Страна,город: Тверская обл.
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение ELENA12 » Вт фев 14, 2012 7:13 pm

Добрый вечер! Мандарины ни в коем случае! Можно груши, киви.Они содержат то, что нужно нашим деткам.
ELENA12
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 3:19 pm
Страна,город: MOLDOVA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение Елена » Вт фев 14, 2012 8:45 pm

ak2233 писал(а):Добрый вечер! Начала давать креон с 1/4 капсулы, стул сразу изменился, 3-4 раза в день, такой как и должен быть. Но после того как съест мандарины, они выходят не перевареными (я уже поняла, что их нужно убрать). Может быть Вы мне подскажете, можно ли давать киви. Остаемся совсем без фруктов, овощи - не есть, только тыкву и изредка свеклу. Морковь (что добавляю в суп) периодически вижу в стуле, видимо здесь тоже какая - то проблема. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу меда. Ведь если убрать сахар совсем, кашу не сладкую есть не будет, или сахар можно еще чем-то заменить?
Я где-то прочитала, что картошка тоже кандидокормящая, что Вы об этом думаете? Ее едим каждый день - суп и пюре.
По поводу заказа препаратов... можно нам все что есть в магазине? Состав на английском. Нам, я думаю, нужны ферменты, далее пробиотик, йод, магний, цинк, кальций, витамины: В6, а еще что - незнаю. Я пыталась в магазине заказать, выбор очень большой, все ли можно? И с оплатой не понятно. Напишите пожалуйста по подробнее.
Изините за такое количество вопросов. Хочется многое сделать, только бы было правильно. Спасибо Вам огромное, что помогаете! Здоровья Вам и Вашему ребеночку!

Киви можно попробовать, кому-то идет, кому-то нет. Только очистите от семечек, они могут раздражать кишечник.
В кашу можно добавить грушу - будет немного сладко, некоторые мамы используют стевию. А может ей понравится подсоленая кашка.
В картошке много крахмала, можно ее перед приготовлением мелко порезать и вымочить пару часов.
Состав препаратов можно почитать через переводчик
Почитайте эту тему http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028
Если Вам что-то непонятно с оплатой, зайдите в раздел Магазин натуропатии
Елена
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:51 pm
Откуда: Кишинев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение Волка » Вт фев 14, 2012 11:22 pm

Мед - достаточно аллергенный продукт для многих, нужно тщательно отслеживать реакцию на него. У нас, например, и реакции на него него не было видимой, а по тесту на непереносимости вылезло, что непереносимость на него 3 из 4, то есть сильная. С одной стороны настоящий мед должен обладать антисептическими свойствами, но кто-то писал что и кандида на нем процветает, в общем следить надо.

На Пуремедиксе я так понимаю все препараты подходят для наших детишек, но не все можно использовать вначале. Вы забыли про антикандидные средства. viewtopic.php?f=24&t=350 - здесь все очень хорошо расписано со ссылками на товары магазина. Когда определитесь с заказом, можете здесь написать что собираетесь заказывать, мы посмотрим.

В плане оплаты лучше всего сделать в банке карточку, с которой можно расплачиваться в долларах и совершать покупки через интернет, думаю в банке вас поймут чего вы хотите, и положить на нее сразу какую-то сумму денег. Затем регистрируете карточку в системе PayPal, например, там самый удобный процент за перевод, и все. При оформлении заказа вас автоматически перебросит в PayPal, где останется только нажать кнопку "оплатить". Если где-то будет загвоздка - постучитесь мне в скайп : volka_1, я помогу, я практически все время там на связи.
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Настенька, 5,5 лет

Сообщение ak2233 » Ср фев 15, 2012 7:34 pm

Спасибо за информацию. В ближайшее время составлю заказ, но преже с Вами посоветаюсь. Подскажите, а орехи можно? Я купила фундук... А какие еще фрукты можно давать, ведь бананы, наверное, тоже нельзя? Груши-то мы неохотно едим. :roll:
ak2233
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 2:22 pm
Страна,город: Тверская обл.
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170