Модераторский раздел ]

Фёдор 2005 Дцп,Зпрр

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Фёдор 2005 Дцп,Зпрр

Сообщение Фёдор » Вс фев 05, 2012 10:43 pm

Здравствуйте меня зовут Катерина, а моего сына Фёдор 6 лет
диагноз: на данный момент Дцп(атонич-атокс)Зпрр,.
Ходит самостоятельно с 3.5 лет, но с выраженными вестибулярными проявлениями(походка разболтана,по ступенькам может самост подниматься и опускаться за поручень, без него нет) первые слова тоже в этом промежутке (мама папа).
Сейчас ходит в логопедический сад в группу зпр на целый день.До этого мотались по лекотекам с 2 лет с 3лет в особом ребёнке ортопед сада. Словарный пассив большой но в неактивной форме, в активе слов 10-15 и жесты. Педагоги отмечают у него желание заниматься и активно участвует во всех занятиях не отказывается. Детей замечает и играет с ними по мере своих возможностей в группе дети его обожают и воспитатели,и он этим пользуется приспособил их всех к своей манере общения(детей),правда у нас там смешанная группа и зпр , аутисты , Дцп.Так вот если двигательно мы его как-то завели, то в речевом плане всё так грустно и не знаешь что делать, у него нет желания разговаривать ему хорошо и с его минимальным запасом его и так все понимают хоть мы и занимаемся с 3месяц и я его постоянно с мужем одёргиваем и просим хоть коряво но объяснить что ему надо .ну это долго можно описывать ..........

В вкратце родился доношенным , проблем мне вообще не доставлял. Родился 4700кг 59см(от 2 родов) закричал сразу, грудь брал активно , Вакцины БЦЖ и гепатит по полной (3 вакцинации ) больше ничего не делали. После 2 вакцин в 1мес через дней пять срыгивание фонтаном вечером перед сном и всё ел так же активно как и всегда. Мне конечно всё как-то не нравилось помню своё состояние я всё сравнивала с первым и мне казалось что он не дотягивает Педиаторы говорили вместе с неврологом что он большой родился ему надо время. Перед вакцинац делали нейросонограмму без патолог и все врачи дали добро. После нового года 1й ребнок заболевает простудой и Федян вместе с ним правда без температ это уже после срыгиван фонтаном. В 4 мес сделала повтор исследов и там картина маслом всё что могло было расширено(желудочки, щель) зрительного контакта небыло(угадай куда гляжу) головой не вертит она у него вколочена и свёрнута это мы выяснили через год, когда после всех мероприятий и процедур результат крохотный (а успели полежать 4 раза) был как валенок никаких навыков, а исполнился год.
В 1г 1мес все поставили на место(позвонки) и начали Войта и ребёнок начал развив в геометричес погресс .Вообщем в 1г10 мес мы стояли у опроры. Долго добивались чтоб он оторвался от руки оторвался после остеопата.
делали такие процедуры :электро фарез, магнит стимуляц, рефлексотерап(иголки), барокамера 4 курса,поляризация
препараты:витам В 6,12., мильгамма, кортексин 5 курсов ,глеатилин 4курса,цераксон в амп 1 курс цереброкурин2 кур,актовегин 3курса, гаммалон 4 курса, акатинол мемантил, диакарб, фенебут.
Был антибиотик(цефратоксим кажеться) в 2.5года отравился в крыму и папали в инфикционку( заглотил кишешную палочку в море после сильных дождей)после этого на море всегда с биффиформом на все время пребывания и если выезжаем в другуб страну, Пока был маленький в больнице для иммунитета пили Бифилиз(вилгейл), и наринэ во флакончиках и детск инфекц обходили нас, максимум был насморк.
Болел простудными, и в прошлом году ветрянкой, короче старший чем заразит тем и болеем , но не часто в 2мес ,в 1г, 1.5, 2г, отравил 2.5,после этого вроде заболевали но сразу отпускало (температ с ни того-ничего подним и спадает) с 3до 5.3 не помню чтоб болел серьёзно, то сопли то кашель и то не сильно.
На данный момент у нас занятия бесконечные, 2 раза в год баротерапия, остеопат, аминокислоты(доктор сам подбирает В зависимости от ЭЭГ(делает сам)- долго убирал последствия ветрянки(задела ствол нам),реабилитолог дома.

В поведенческом плане которые описывают нахожу и нас (легкая синюшность под глазами, когда не занят любит крутиться вокруг себя(одергиваешь перестает),чуть что не по его в слёзы и берет такие нотки в голосе,что терпеть мозг не может кажется вот вот взорвётся, любит поябеднничать на братца если что-то не дает по поводу и без повода (подлетает с рёвом и тащит к яблоку раздора),
когда нервничает руками делает смыкание и размыкание(перебирает пальцами) и открывает рот,
похлопать дверьми тоже любит если обиделся, когда был маленький года2-3 любил покидаться ложками если не то дали.
Правда он очень добродушный,ласковый,всегда делиться и братом и со всеми, правда кусочек побольше себе берет, боялся громких звуков, газонокасилки, камаз, дрель(сейчас это тоже есть ,но не так выражено прижмется или руку сожмет, а раньше на подобе страуса куда бы убежать и голову спрятать. Животные тоже нравятся но к себе не подпустит и не погладит,но играет с ними(домашними конечно),когда в восторге начинает махать руками согнутые в локтях , кричать визжать(эмоции).
Заболел отитом(лев.остр.гнойн отит с перфорацией, и лев остр гнойн этмоидит) в середине января, подключили антибиотик т.к была темпер 38.5(макропен в табл перв нед , а вторую недел супракс)

На диете с декабря ,сейчас в рационе-картофель,морковь, капуста брокколи, цветная. Рис- круглый,длинный пропаренный,гречневый продел, пшено. Мясо(индейка,кролик,телятина,курица-домашние),макароны рисовые, мука рисов- про-во Таиланд(нет кофемолки),мука нутовая,амарантовая,кукурузная.Из фруктов груша,киви, слива и настаиваю шиповник в термосе(сейчас мес перерыв с ним), грушу с киви тоже заливаю кипятком и настаиваю в термосе добавляю немного настоя листа стивии.
с Начала диеты на 3 день(2дня) стал очень жидкий стул(зеленовато-жёлтый)3раза в день,потом через день(оформленный но рыхлый желтоватого оттенка плохо смывающийся)когда вытирала попу былло на бумаге как будто он в песочнице просидел и песка немеренно дня 4,такое у нас было после отравления в Крыму.
Очень сильно мочегонил месяц (особенно ночью). Пропили душицу, толокнянку,чабрец ,клюкву=брусника,цитросепт уже мес по 8кап х2р креон 1кх2р с едой в еду добавляю шрот расторопши на кончике чайн ложки,пробиотик Флора-Дофилус+ФОС перед сном 1к
В сад ходит со своей едой(раскладываю по термосам и подписываю их)пошли нам на встречу и даже не требовали справок.
Хочу отметить что очень похудел(с 24 слетел до 19.500)Причем порции нормальные и он всегда наедаеться, но вот худеет.
В начале была очень большая синюшность под глазами и сейчас остаётся но только у самых глаз
Стул через день(с зеленцой-цвет хакки)но оформленный переваренный.
Энтеросгель давала очень редко ,но почитав повнимательнее решила месяца 2 подержать на нём.
Кандидных проявлений я так и не заметила(а может пока и не знаю,но ни покраснения, ни в поведении особо не замечаю, когда она разрастается,а когда помре)

По анализам позже отпишусь.

Прошу помощи в первом заказе, так как накидала очень много себе в закладки и когда собираюсь сделать заказ понимаю, что не весь мне нужен этот список, и не всё смогу в ближайшее время ввести, и у каждого свой срок годности. И что нужно в первую очередь на первые месяц-2?.

Заранее Спасибо с Уважение Катерина.
Фёдор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 7:41 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: организатор здр охр

Re: Фёдор 2005 Дцп,Зпрр

Сообщение Marina » Чт фев 23, 2012 10:56 am

Здравствуйте Катерина.

Вы очень много добились, особеннно в двигательном плане, очень надеюсь, что препараты помогут улучшить метаболические процессы и продвинуть еще развитие ребенка - во всех планах. Явно нужна еще такая помощь его организму, потенциал хороший, как мне кажется.
Анализы сдавайте, делайте как можно больше. Анализ на аминокислоты делали? Меня несколько напрягает коррекция аминокислотами - судя по описываемым признакам у ребенка проблемы с печенью (оно и понятно - когда много токсинов - все они там скапливаются), а печень метаболизирует аминокислоты. Лияно я очень сомневаюсь, что при плохо работающей печени коррекция аминокислотами не перегрузит эту печень еще дополнительно. Хорошо бы было сделать свежий анализ на аминокислоты.
Сколько по количеству ребенок кушает в день белков и углеводов? Настораживает то, что Вы пишите, что порции нормальные - значит много, как я понимаю, и мяса в том числе, правильно? Это - путь к переполнению печени азотистыми токсинами при сниженных пищеварительных возможностях (они у больных детей всегда снижены) иразрастанию гнилостной флоры - она очень прожорливая. требует много мяса для своего пропитания, печень забивается токсинами от избыточного белка и токсинов, выделяемых гнилостной флорой, а ребенок худеет - гниене иссушает организм - возникают сильные щелочные процессы. Наверняка и брожение у вас тоже есть (бродят недорасщепленные сложные углеводы), но гниение скорее всего еще сильнее. Энтеросгелем можно очень хорошо снизить бродильную флору. Смените теперь Энтеросгель на Полифепан - подавайте его дней десять, если пойдет и посмотрите, будет ли эффект. Сделать 2-3 дня перерыв в мясе, потом - давать его по 50-60 гр. в день - в основном легкое мясо типа кролика, белого мяса птицы. Может быть ваша проблема больше не кандида, а именно гнилостная флора. Нутовую муку я бы пока не стала бы давать.
Безусловно , в первую очередь нужны хорошие ферменты - посмотрите Начальный протокол http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028 - я бы рекомендовала и Триензу, и DGX попробовать и проверить, что лучше вам идет.
Очень нужна копрограмма кала и анализ на дисбактериоз - там есть много подсказок.
К тому списку Начального протокола я бы добавила дл Федора еще http://puremedix.com/product/arg-succinic-acid-125-mg-90-vegetarian-capsules/ - для облегчения ситуации с печенью, а также http://puremedix.com/product/arg-nanotek-chitosan-60-caps/ - для детоксификации ядов гниения.
На фоне снижения белка попробуйте давать между едой отвары ромашки, мелиссы, шалфея. Попробуйте также молотое запаренное льняное семя перед самой едой давать - по 1 ч.л. 2 раза в день. Закажите магния цитрат (есть ссылки в Начальном протоколе). Попробуйте несколько раз замоченный в кипятке чернослив и курагу. Это все в каечестве помощи с задержками стула - он должен быть ежедневный - и для снижжения гнилостных процессов - эти травы и прдукты, которые я описала, снижают их.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167