Модераторский раздел ]

Мы на старте биомеда

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Мы на старте биомеда

Сообщение лалу » Вт фев 07, 2012 8:31 pm

Здравствуйте .Моему сыночку 4 года и все это время мы боремся с эпилепсией ,которая не дает развиваться .Препараты не помогают . Первый год жизни боролись с анемией и и постоянным поносом .Судороги с месяца На чистой диете как 3 месяца и сразу увидели уменьшение судорог .Из добавок ввели пробиотик ,магний ,креон .Сдали анализ кала на микрофлору из полезных у нас только бифидобактерии 10 7 при норме10 9 , бактероиды -0 ,лактобактерии -0, кишечная палочка с нормаль фермантативными сво-вами -0, гемолизирующая кишечная палочка -0 , протей -0 ,Стафилоккоки -0 , S aureus 1,2*10 4 ПРИ НОРМЕ 10 1 ,энтерококк 1,6 * 10 9 при норме 10 6 -10 7 кандида вообще цветет и пахнет .Еще пришел анализ волос нехватка меди и цинка ,переизбыток кальция .Вот теперь я не знаю, что нужно дальше вводить ? Лечить живот ? энтерококки и S aureus нужно антибиотиками убирать или есть добавки , которые помогут справится ? Пожалуйста помогите немножко разобраться вначале нашего пути .
лалу
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 5:40 pm
Страна,город: Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Мы на старте биомеда

Сообщение лалу » Чт фев 09, 2012 2:46 pm

Анализ заключение изученный методом LC/MC/MC жидкостной тандемной масс-спекторометрии на содержание аминокислот и ацилкарнитинов анализ пятна крови показал снижение содержание свободного карнитина,изменение в спектре ацилкарнитинов и повышение содержания аспаргина и лейцина. Для меня это вообще темный лес ,а врач сказала что ничего страшного не находит в этих анализах т.к. у ребенка эпи .Анализы на щитовидку ттг 5,00 при норме 0.50-4.00 . тироксин общий т4 231.00 при норме 71.00-150.00.тироксин свободный т4 26 при норме 10.00-2600 трийодтиронин общий т3 3.00 при норме 1.00-2.40 трийодтиронин свободный т3 5,50 при норме 2.20-6.50 .
лалу
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 5:40 pm
Страна,город: Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Мы на старте биомеда

Сообщение лалу » Чт фев 09, 2012 2:53 pm

Очень хочется разобраться .Ведь все это время мы бегали по врачам ,объехали столько клиник ,а результат ноль.Но даже при вводе диеты у нас маленькая победа с судорогами ,чего не было ни на одном препарате.Значит все не так безнадежно .
лалу
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 5:40 pm
Страна,город: Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мы на старте биомеда

Сообщение Волка » Пт фев 10, 2012 12:10 am

Здравствуйте! Очень хочется вас поддержать. Хорошо, что вы здесь. После пяти лет тырканий везде, понимаю, что это единственно верный путь. Сейчас уже не знаю как я могла этого не понимать раньше. То, что на диете у малыша уже уменьшение судорог, прямо указывает на то, что они связаны с проблемами метаболизма. А я теперь и не понимаю с чем они еще могут быть связаны.
Судя по анализу на дисбактериоз, с флорой у вас дела обстоят не шибко хорошо. Этим конечно нужно заниматься.
Расскажите подробнее про ребенка: распишите диету, что едите, что пьете, что принимаете, что со стулом, сном, кожными реакциями, аллергиями, какой характер судорог, что с противосудорожными препаратами сейчас, какие конкретно добавки уже ввели, мучает ли отрыжка, срыгивание, икота, как вам кажется какое состояние слизистых ЖКТ.
В анализе волос у всех детишек есть большие сбои по минералам. Кальций в избытке скорее всего потому, что усиленно выводится, а в организме его не хватает. Но часто мамы сталкиваются с трудностями при его вводе, видимо организм до определенного этапа не в силах его усвоить, поэтому первоначально работа должна быть направлена на усвоение, хотя это тоже процесс очень многогранный. Это и налаживание кислотно-щелочного баланса, и желчеотделения, и восстановление слизистых, и борьба с патогенной флорой.
Щитовидке вам тоже нужно уделить повышенное внимание. Тут я мало, что могу сказать, скорее всего надо выслушать мнение специалиста. Знаю только, что некоторым мамочкам удавалось выровнять уровень гормонов без применения гормональных средств.
Какие у вас есть антикандидные? Что-то уже пробовали принимать?

Все не безнадежно. После безнадежно уже пустота, а у вас победа, настоящая победа! Я знаю что это такое, когда уменьшается количество приступов. Удачи вам большой-пребольшой!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мы на старте биомеда

Сообщение лалу » Пт фев 10, 2012 7:47 pm

Спасибо большое за поддержку ! Кушаем из мяса говядину и курицу .Из круп остался только рис и гречка .Овощи кабачки, чуть моркови и картофель ,иногда брокколи.На тыкве ребенок желтеет на глазах Из фруктов только груша . Из сладкого мед .Пьем травки солодку ,душицу липу. .Вообщем набор продуктов получился не большой .Засыпаем очень долго ,еще перед тем как крепко уснуть происходят мелкие вздрагивания. Стул не регулярный через день .,но оформленная гладкая колбаска,простите за подробности .Икоты ,срыгивания отрыжки ттт не бывают.Судя по анализам и что у ребенка не регулярный стул проблем в животе хватает.Раньше пока был маленьким и был понос я думала, что с запорами легче ,а теперь понимаю что и то и это плохо . Аллергии или кожный реакций нет.Хотя вот не знаю у него на бровях и на голове желтые корочки .Может быть аллергия? Из противосудорожных маленькая доза финлипсина .Судороги по типу вздрагивания руки вверх. От кандиды пили экстракт грейпфрутовых косточек . На следующей недели сделаем анализы крови.Вот забыла еще по волосам у нас переизбыток калия и бора и недостаток кобальта.Вот с щитовидкой очень тяжело найти хорошего эндокринолога ,а там как я поняла после консультации врача темный лес . Врач сказала гипотериоз назначала л тироксин ,на через 3 дня приема судороги увеличились и я больше не стала давать .Судороги уменьшились опять .
лалу
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 5:40 pm
Страна,город: Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мы на старте биомеда

Сообщение Ната2010 » Пт фев 10, 2012 8:53 pm

здравствуйте лалу, может быть не по теме очень хочу узнать, где вы в казахстане сдавали на аминокислоты, и волос, очень нужен ответ мой емайл kuprina.83@mail.ru
Ната2010
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 4:49 pm
Страна,город: казахстан, город кокшетау
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мы на старте биомеда

Сообщение лалу » Сб фев 11, 2012 6:50 pm

Из добавок пока ввели пробиотик ,магний креон . Хочу дальше разобраться с добавками .Если не хватает цинка по волосам ,значит нужно вводить цинк .Какой лучше усваивается ? А вот медь если ее не хватает нужно вводить? Везде читаю ее вроде выводят ,а мне в рекомендациях в биотической написали давать .Еще вот не знаю почему у Радика вылезли заеды на губах ,что это значит ?
лалу
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 5:40 pm
Страна,город: Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мы на старте биомеда

Сообщение лалу » Пн фев 13, 2012 9:48 pm

Получили анализ крови, толком не поняла ,что то понижено ,что то повышено.Гемоглобин как всегда низкий, с рождения боремся за него ,но все никак не победим .
лалу
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 5:40 pm
Страна,город: Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мы на старте биомеда

Сообщение Волка » Ср фев 15, 2012 12:13 am

Здравствуйте, Лалу!

А от морковки не видите пожелтения кожи? Дело в том, что если имеет место быть неусвоение каротиноидов, то оно от всех оранжевых овощей будет и мне кажется, что от моркови даже скорее, чем от тыквы.
А мяса сколько едите и сколько раз в день?

Корочки на бровях и голове как раз и являются первыми признаками атопического дерматита, поэтому стоит конечно поротировать продукты, может это поможет выяснить какие-то неперенносимости. Мясо тоже лучше проверить, подавать неделю красное, потом неделю белое, посмотреть есть ли разница. Со стулом тоже конечно надо добиваться ежедневного. Магний в какой форме и дозе принимаете?

Цинк входит в базовый протокол, его обязательно надо вводить, у всех практически детей его большая нехватка. Формы - цитрат, пиколинат. viewtopic.php?f=24&t=1028 почитайте по этой ссылке, если еще не читали о добавках, которые нужны вначале.
Заеды могут говорить о недостатке витаминов группы В, а также о смещении кислотно-щелочного баланса в сторону закисления. Посмотрите тему о кислотно-щелочном балансе. Можно попробовать капать в воду несколько капелек лимонного сока, если ситуация будет усугубляться, попоить слабым раствором соды. Почитайте также тему об углеводах, там много полезной информации.
По анализу я не спец, но видно, что в организме есть какие-то воспалительные процессы - высокие лимфоциты и близкие к верхней границе лейкоциты. Заниженные эритроциты могут говорить о патогенной загрузке - патогенка разрушает эритроциты. АСТ низкий - может говорить о неблагополучии в печени, я бы пересдала через некоторое время. Эпилепсия с печенью очень тесно связана, когда печень не справляется с токсинами, они попадают в мозг, что в свою очередь провоцирует приступ. А применение противосудорожных препаратов все больше и больше сажает печень, получается, что они не лечат эпи, а только усугубляют проблему, врачи назначают большие дозы, более сильные препараты.. замкнутый круг. Но отменять резко их конечно нельзя. Мы слезали с препаратов не один год.
Гемоглобин по мере детоксикации организма будет повышаться, обязательно :)
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мы на старте биомеда

Сообщение лалу » Ср фев 15, 2012 9:00 pm

Здравствуйте ,Волка! Спасибо Вам большое за ответ !!! От морковки тоже кожа желтела ,когда пил морковный сок .Сейчас морковки очень мало и не каждый день. Попробую поротировать и мясо и другие продукты .Может быть найдем еще непереносимости. Магний вот такой http://puremedix.com/product/arg-magnes ... rian-caps/ Капсула утром и вечером ,всего получается 340 мг .Теперь буду делать заказ всего ,что написано в базовом . По анализу я не спец, но видно, что в организме есть какие-то воспалительные процессы - высокие лимфоциты и близкие к верхней границе лейкоциты. Заниженные эритроциты могут говорить о патогенной загрузке - патогенка разрушает эритроциты. АСТ низкий - может говорить о неблагополучии в печени, я бы пересдала через некоторое время.[quote="Волка"] А как выяснить про воспалительные процессы? По поводу печени ее нужно как то почистить ?
лалу
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 5:40 pm
Страна,город: Казахстан
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168