Модераторский раздел ]

Примите и нас пожалуйста к себе. :))

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Примите и нас пожалуйста к себе. :))

Сообщение МамаВани » Ср фев 08, 2012 6:37 pm

Всем доброго времени суток! Меня зовут Лена, сына Иван, ему 6,5 лет. Родился на 33-34 неделе беременности ( у меня был гестоз 2 степени, 5 недель лежала на сохранении) путем КС , находился 19 дней на искуственной вентиляции легких так как был очень тяжел при рождении и у меня во всех выписках написано, что была хроническая гипокссия плода, потом я уже с ним лежала в патологии новорожденных почти месяц.Хочу сразу сказать, что ребенок абсолютно не привит,наверное мне нужно благодарить тех врачей, которые нас наблюдали и наблюдают. В общем развивались мы очень замедленными темпами, но все же развитие шло. Т.е. мы поздно сели, поздно встали, поздно пошли ( в 1,5лет), гудение и лепет тоже появились позже нежели чем у сверстников, но в год появилось ма- ма - ма и меня как- то немного попустило, думаю, но хоть речь будет вовремя. Но не тут как говорится было, с физическими проблемами мы справились к двум годам, сейчас единственное, что осталось так это периодически ходит на носочках и немного косит правый глазик ( у нас приходящего- уходящее косоглазие) , т. е. это у нас явно выражено, когда он сильно нервничает. Сделали в прошлом году МРТ - на нем есть очаги органического поражения. По результатам ЭЭГ нам ставят бессудорожную эпилептическую энцефалопатию, даже одно время мы пили и Депакин, и Ламиктал, и Топомакс, и Кепрру, принимали мы эти препараты именно с целью улучшить поведенческие моменты, но к сожалению нам они не помогли и было с ними намного хуже чем без них. Очень хотелось бы пообщаться с мамочками детки которых именно с органическими поражениями, которые имели место еще в пренатальном периоде и которые сейчас на Биомеде и буду очень благодарна все за советы кто будет читать мой пост. На сегодняшний день у нас две самые глобальные проблемы- речь и поведение. Нам ставят моторную алалию ( и на МРТ и на ЭЭГ видны нарушения, которые отвечают за эти вещи), нарушение эмоционально- волевой сферы, нарушение импульс- контроля. Хочу добавить, речь обращенную понимает полностью, инструкции выполняет, из аутичного это у нас крутение веревочек, но как мне говорит наша психиатра это у него нервное, т.е. если его отвлечь чем- то он ее бросит и пойдет заниматься чем ему поелозишь и второе он сам не может себя занять, я имею ввиду нет конструктивной, сюжетно- ролевой игры, с детьми будет находиться рядом , но вместе с ними малинками например играть не будет, побегать за кем- то то это пожалуйста. Собственно мы и в садики обычные и логопедические не могли ходить, именно из-за несколько агрессивного поведения, сейчас это ушло, так как мы с марта 2011 года стали ходить в центр, где занимаются с детками аутичного спектра и у него ушла вот эта именно агрессия к детям, взрослых он не трогал. И вот на сегодняшний день как говорится перепробовано много, а в плане речи и поведения пока стоим на месте. Решила вот попробовать еще и Биомед. Хочу добавить, что глютен мы не едим вообще больше года, как- то от него было очень легко отказаться, так как у Вани никогда не было привязанности к булочкам и хлебушку, ну т.е. давали- ел, не давали - и не надо. А вот кефир и творог он любит, ну опять таки, вот он съел, сколько ему дали и все, он не будет просить больше. Сейчас вот две недели как не едим ни творог не кефир, ну и другие продукты, которые могут их содержать естественно. Уже задумываюсь о ротационной диете- что скажете по этому поводу? Сейчас вот заказала для начала магний, цинк, таурин, фолиевую кислоту, В6 и мелатонин, очень прошу ваших советов, что можно уже сейчас давать и что дозаказать еще конкретно в моем случае. Еще хочу добавить по- поводу еды, что у сына нет привязанности к какому- то виду еды, нет ритуальных моментов, ну т. е. , если мы куда- то идем на прогулке, но он например видит, что мы идем не в парк, может жестами показать, что мол не в ту сторону, ему в этом случае я объясняю, почему я именно повенула туда , а не туда в парк и мы спокойно идем по моему маршруту.В общем написала много, хотя старалась очень кратко все описать и буду очень благодарна, кто дочитает все до конца. Спасибо.
МамаВани
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 8:59 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист, логопед

Re: Примите и нас пожалуйста к себе. :))

Сообщение ELENA12 » Ср фев 08, 2012 9:14 pm

Добро пожаловать! Почитайте истории других детей. Здесь Вам помогут. В добрый путь! Наши детки будут здоровы!
ELENA12
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 3:19 pm
Страна,город: MOLDOVA
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: преподаватель

Re: Примите и нас пожалуйста к себе. :))

Сообщение Tanya_M » Пн фев 13, 2012 3:58 pm

Распишите подробно рацион питания.
Какой стул? Делали ли вы копрограмму, она поможет понять в каком состоянии пищеварение.
Сейчас пока вычищайте диету.
В первую очередь нужно будет вводить пищеварительные ферменты, противокандидные препараты и пробиотик.
Tanya_M
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:55 pm
Страна,город: Украина, Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: авиа


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169