Модераторский раздел ]

Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Marina » Чт фев 09, 2012 1:49 pm

Небольшой экскурс для начинающих - как искать информацию на форуме и как им пользоваться.
Прежде всего желательно открыть тему с информацией о ребенке в разделе "Лиха беда начало", где можно рассказать кратко историю ребенка и основные проблемы.
Просьба: не публиковать материалы о ребенке в этой теме, а создавать отдельную тему - все, кто сможет, зайдут в нее.
Материалы по вводу БГБК диеты находятся по ссылке http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044.
Итак, введение диеты является первым шагом. Вторым - ввод начального протокола. Этот протокол находится в разделе "Протоколы и терапии" - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1028. Одновременно с вводом диеты можно начать делать анализы (список анализов http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153).
Для того, чтобы пользоваться этим и многими другими разделами форума, нужно зарегистрироваться. Если у вас возникли вопросы и проблемы по вводу диеты, начальному протоколу, можно задавать их прямо в теме, где находится протокол или в вашей индивидуальной теме (предпочтительно в теме протокола, чтобы ответ был получен быстрее). Есть еще одни момент в связи с этим, который необходимо оговорить. В связи с ростом участников форума у нас (администрации) нет возможности заходить ко всем в темы быстро. Это может занять время, опытные мамы могут также заходить в ваши темы и писать свое мнение, свое видение ситуации. Мы просматриваем темы и даже, если нет возможности сразу что-то писать, в случае необходимости такая поправка последует быстро. Если ответ вам от модераторов или опытных мам задерживается, просьба проявить понимание, читать материалы по диете , читать темы в разделе "Лиха беда начало" - большинство вопросов, могущих возникнуть на первом этапе во многих темах обсуждается десятки раз. Самое главное - это не сидеть и не ждать, пока кто-то зайдет в вашу тему. Информации очень много, все уже обсуждалось, чем больше вы прочтете, тем скорее будет наступать прояснение и структурирование информации. Постепенно вы можете переходить в раздел Биомеда для чтения более специализированных тем, связанных с конкретными терапиями.
Основные структурированные темы по разным терапиям, реакции на препараты, рассмотрение важных вопросов функционирования организма и способов их коррекции находятся в разделе Биомедицинских методов лечения.
Для того, чтобы сделать заказ в магазине натуропатии, необходимо зарегистрироваться в http://puremedix.com. Все вопросы, связанные с магазином - заказом и доставкой натуропатии, просьба задавать в разделе форума "Магазин натуропатии".
Если у вас есть вопросы по поиску материала, пишите, пожалуйста, в этой теме.
Marina
 

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Marina » Пн фев 20, 2012 9:38 am

Уважаемые начинающие родители. Обращаю ваше внимание, что материалы по вводу БГБК диеты я выложила на форуме http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044, чтобы они были в свободном доступе.
Marina
 

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Айна » Пт авг 03, 2012 1:12 am

Здравствуйте,Марина!
Извините,если пишу не в той темке. Моей дочери 17 августа исполнится 5 лет. У неё нет аутизма,но у неё ДЦП,спастическая диплегия. И ещё,как мне кажется,есть некоторые поведенческие проблемы:она очень капризная,плаксивая,часто ноет,совершенно без повода,обижается по любому поводу и без,иногда появляются вспышки агрессии. С речью,пониманием,контактностью с окружающими проблем нет. бывают иногда кожные проблемы (подозреваю,что это кандида),и проблемы со стулом,не в смысле запоров или поносов(стул регулярный),просто консистенция неоднородная на некоторые продукты,может содержать кусочки непереваренной пищи и т.д.
Так вот вопрос,может ли биомедицинская коррекция помочь устранить,хотя бы частично,наши проблемы? Или мне не сюда?

P.S.На БГБКБС диете 4-й месяц,но надо признать,что диета у нас пока не чистая,иногда проскальзывает глютен. Вот молочку я никогда ей не давала и не даю,т.к. нас доказанная аллергия на неё.
Айна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 7:27 pm
Страна,город: грозный
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: врач

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Волка » Пн авг 13, 2012 1:02 am

Айна писал(а):Здравствуйте,Марина!
Извините,если пишу не в той темке. Моей дочери 17 августа исполнится 5 лет. У неё нет аутизма,но у неё ДЦП,спастическая диплегия. И ещё,как мне кажется,есть некоторые поведенческие проблемы:она очень капризная,плаксивая,часто ноет,совершенно без повода,обижается по любому поводу и без,иногда появляются вспышки агрессии. С речью,пониманием,контактностью с окружающими проблем нет. бывают иногда кожные проблемы (подозреваю,что это кандида),и проблемы со стулом,не в смысле запоров или поносов(стул регулярный),просто консистенция неоднородная на некоторые продукты,может содержать кусочки непереваренной пищи и т.д.
Так вот вопрос,может ли биомедицинская коррекция помочь устранить,хотя бы частично,наши проблемы? Или мне не сюда?

P.S.На БГБКБС диете 4-й месяц,но надо признать,что диета у нас пока не чистая,иногда проскальзывает глютен. Вот молочку я никогда ей не давала и не даю,т.к. нас доказанная аллергия на неё.


Здравсвтуйте, Айна!
Я думаю, что вам очень даже сюда. На нашем форуме уже достаточно много детишек с диагнозом ДЦП и с хорошими результатами от биомедицинской коррекции. Проблемы с переваренностью пищи, кожные и поведенческие - это то, на что биомед направлен в первую очередь. Так что предлагаю вам в первую очередь полностью исключить глютен из вашего рациона и открыть тему в разделе для начинающих "Лиха беда - начало", где подробно описать ваш рацион, проблемы и т.д. Почитайте топики других родителей, чтобы сориентироваться.
Удачи вам!
Счастье измеряется в Олежках!!!
Аватара пользователя
Волка
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:50 am
Страна,город: РФ, Москва - Украина,Евпатория
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Kyka » Пт авг 31, 2012 10:37 pm

Здравствуйте!Меня зовут Катя,моего сына-аутенка Андрей.Ему сейчас 5 лет.На Биомеде мы 2 года.Протокол Катлера.Введен полностью,диета жесткая,хелируемся около года также по Катлеру АЛА.Регрес произошел где то в 2 года после полной ревакцинации перед садом,в который мы так и не попали.Речи нет,навыков минимум,только в этом году после введения ДМГ-фолиевая_МБ12(оральная форма)+хериование начали происходить серьезные продвижения вперед в понимании,занятиях,поведении.Речи как таковой нет,только лепет и непонятные слова на его языке.Хочу попробовать уколы МБ12.Подскажите пожалуйста как можно их приобрести?Спасибо.
Kyka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 9:56 pm
Страна,город: Россия,Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Marina » Ср сен 12, 2012 7:55 am

Здравствуйте, Катя
По доставке МВ12 - вот здесь надо попросить доступ в раздел http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8, а потом в самом разделе форума по доставке МВ12 задать любые вопросы по доставке.
Marina
 

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Platon » Чт окт 11, 2012 10:36 pm

Здравствуйте! Так много написала в новой теме,(долго с силами собиралась) назвала Платошка и отправила! Не вижу, что отправилось! Боюсь, что потерялось. А я не сохранила себе копию((((
Platon
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 6:42 am
Страна,город: Россия,Анжеро-Судженск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Marina » Вс окт 14, 2012 10:26 pm

Здравствуйте. Не видно темы, к сожалению. Хочу посоветовать всем начинающим, да и не только начинающим, перед отправкой сообщения просто скопировать его в память, сделать отправку и убедиться, что сообщение появилось. Если какой-то сбой - тут же делаете "Past" и вставляете его снова. А большие сообщения начинающим может и в Ворде стоит писать сначала.
Marina
 

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Platon » Вт окт 16, 2012 2:36 pm

Здравствуйте, Марина. Спасибо за ответ. Да, конечно, нужно всё копировать и сохранять ))) Я на эти "грабли" уже не раз наступала ))). Придёться опять собираться с силами и писать снова.
Platon
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 6:42 am
Страна,город: Россия,Анжеро-Судженск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: бухгалтер

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Лиля » Чт ноя 29, 2012 11:45 am

Марина,здравствуйте! Создала нашу темку в разделе "Лиха беда-начало" неделю назад,но она всё никак не появится...Скажите-у вас все сообщения так долго проверяются?А как быть в случае необходимости срочного совета??? Или я что-то не так сделала...
Что бы мы сегодня не хотели, и куда бы реки не текли, главное, чтоб дети не болели, чтобы быть здоровыми могли! Ничего, что далеко до цели, что подорожала жизнь в сто раз. Главное, чтоб дети не болели — ни вчера, ни завтра, ни сейчас!
Аватара пользователя
Лиля
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:43 am
Страна,город: Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Технолог

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron