Модераторский раздел ]

Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Julia1987 » Чт фев 12, 2015 5:56 pm

Марина,добрый день,а как можно написать вам в личку?очень много вопросов...;(
Julia1987
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:57 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Лингвист

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Leeloo » Чт апр 23, 2015 1:17 pm

Добрый день, Марина. Пожалуйста напишите цены на индивидуальные консультации, очень нужна помощь с анализами и протоколами.
Порой, за счастье нужно бороться даже с самим собой.
Leeloo
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:31 pm
Страна,город: Россия,Кострома
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Программист

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение olgi » Вс авг 09, 2015 3:50 pm

Марина, очень прошу проконсультировать меня индивидуально. У меня мальчики-близнецы 4 года 4 месяца. Не получается создать свою тему, но постараюсь снова попробовать. Диагноз "Расстройство аутистического спектра" нам поставили только в июне 2015 в Научном центре психического здоровья РАМН России, назначили нейролептики и ноотропы. Я против такого лечения - подобное пили с двух лет при диагнозе "ЗПРР", толку мало. Дети в чем-то похожи, но один из близнецов совсем сложный. Если для Вас не совсем тяжело по нагрузке, проконсультируйте хотя бы раз.
olgi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 5:40 am
Страна,город: Березники Пермского края
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Evgeniya1981 » Пн мар 28, 2016 8:42 am

Марина,добрый день! Создала тему,но она пока не появилась. Можно ли у вас лично не бесплатно проконсультироваться по эл.почте? Моему сыну 2.10 Диагноз зпрр на фоне аутичного спектра,моторная алалия под вопросом. На данный момент больше всего беспокоит отказ от всей еды(очень избирательный аппетит),за последние полтора года ел 3-4 блюда,если их можно так назвать. Сейчас в рационе осталось одно печенье. На все новое рвота, в связи с этим не могу даже лекарства давать. О диете конечно речь не идёт на данный момент. Хотя очень верю в неё и хочу начать,но физически не могу её ввести.
Evgeniya1981
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 10:13 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Менеджер

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Evgeniya1981 » Чт мар 31, 2016 11:00 pm

Марина,я не могу ответить Вам в личном сообщении. И тут моё сообщение не появилось. Я оставлю Вам свою почту? gashkovae@mail.ru Очень жду..
Evgeniya1981
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 10:13 pm
Страна,город: Краснодар
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Менеджер

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Janet » Сб апр 23, 2016 11:40 pm

Доброго времени суток. Марина, скажите пожалуйста, есть ли такая возможность здесь, на форуме, выложить видео с моим ребенком и получить комментарий о его поведении? Нам комиссию до сентября ждать, и я, в растерянности, то вижу своего ребенка практически здоровым, то вижу сплошные симптомы... Сегодня снимала его занятия в течении дня, и подытожив, снова понемногу погружаюсь в депрессию... Ищу знающих в этой области людей, чтоб подсказали...
Janet
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 11:22 pm
Страна,город: Санкт-Петербург
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: секретарь

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Marina » Вт май 03, 2016 6:19 pm

Janet писал(а):Доброго времени суток. Марина, скажите пожалуйста, есть ли такая возможность здесь, на форуме, выложить видео с моим ребенком и получить комментарий о его поведении? Нам комиссию до сентября ждать, и я, в растерянности, то вижу своего ребенка практически здоровым, то вижу сплошные симптомы... Сегодня снимала его занятия в течении дня, и подытожив, снова понемногу погружаюсь в депрессию... Ищу знающих в этой области людей, чтоб подсказали...

Да, это возможно, создайте индивидуальную тему, выложите туда видео (воспользоваться кнопкой youtube).
Marina
 

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Severin » Вт май 03, 2016 8:23 pm

Марина! Очень нужна помощь!!!
Ребенку 3 года. Симптоматическая эпилепсия. В Бостоне сдавали анализ спинно-мозговой жидкости, который показал CFD (церебральный фолиевый дефицит) - 30, при норме 300. Пока ждали результаты из Америки, уехали в Германию на обследование по поводу эпи. Нашли кортикальную дисплазию, предложили операции (две, поэтапно), но приступы прекратились и нам предложили пока понаблюдать ребёнка. Казалось, причина судорог найдена (я имею в виду кортикальную дисплазию), и тему с фолиевой больше не поднимали. с ребёнком долго работал специалист по Войте, и он давно нам говорил, что для того, чтобы самостоятельно ходить-все есть, все рефлексы работают. То же подтвердила и вертебролог. Но у ребёнка жуткая задержка, он самостоятельно ходит с огромным трудом и ни говорит ни слова. Мы поздно осознали, что ключ возможно и к эпи проблемам у нас был в руках ещё два года назад. Помогите советом: где и как можно дообследоваться в Москве по этой теме и этот вопрос довести до ума?
Как и где можно "раскручивать" этот клубок проблем? Прочитала много на форуме, поняла, что нужно исследовать и кишечник.. Может быть и у нас проблемы из-за отсутствия диеты?!? Ребёнок кушает нормально, но стул всегда настораживает, врачи говорят из-за эпи-лекарств, но я думаю, не переваривает он нормально все.
Очень прошу, откликнитесь! Ребенку 3 года, а навыки -года на 1,5 (и то, если оптимистично:(((!
Severin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 7:55 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Marina » Чт май 19, 2016 6:03 pm

Severin писал(а):Марина! Очень нужна помощь!!!
Ребенку 3 года. Симптоматическая эпилепсия. В Бостоне сдавали анализ спинно-мозговой жидкости, который показал CFD (церебральный фолиевый дефицит) - 30, при норме 300. Пока ждали результаты из Америки, уехали в Германию на обследование по поводу эпи. Нашли кортикальную дисплазию, предложили операции (две, поэтапно), но приступы прекратились и нам предложили пока понаблюдать ребёнка. Казалось, причина судорог найдена (я имею в виду кортикальную дисплазию), и тему с фолиевой больше не поднимали. с ребёнком долго работал специалист по Войте, и он давно нам говорил, что для того, чтобы самостоятельно ходить-все есть, все рефлексы работают. То же подтвердила и вертебролог. Но у ребёнка жуткая задержка, он самостоятельно ходит с огромным трудом и ни говорит ни слова. Мы поздно осознали, что ключ возможно и к эпи проблемам у нас был в руках ещё два года назад. Помогите советом: где и как можно дообследоваться в Москве по этой теме и этот вопрос довести до ума?
Как и где можно "раскручивать" этот клубок проблем? Прочитала много на форуме, поняла, что нужно исследовать и кишечник.. Может быть и у нас проблемы из-за отсутствия диеты?!? Ребёнок кушает нормально, но стул всегда настораживает, врачи говорят из-за эпи-лекарств, но я думаю, не переваривает он нормально все.
Очень прошу, откликнитесь! Ребенку 3 года, а навыки -года на 1,5 (и то, если оптимистично:(((!
.
Очень хорошо, что Вы читаете материалы на форуме, это может помочь Вам расширить представления. Ведь даже специалисты по кортикальным дисплазиям говорят, что они формируются под влиянием воздействия вредных факторов (если это не генетические отклонения), под которыми называют, в числе прочих - эндо и экзотоксины, инфекции (бактерии и вирусы), например. Так что кортикальная дисплазия - это тоже следствие, а не причина. Биомед как раз может дать представление о причинах. Их может быть много при таких состояниях. По опыту докторов и родителей, занимающихся биомедом уже понятно, что состояние кишечника, иммунитета, загрузки различные, в том числе и тяжелыми металлами - также влияют на эпи и с этим можно ралотать и улучшать положение. Все эти загрузки, состояния кишечника - необходимо выявлять.
Известно также, что у детей с неврологическими болезнями присутствуют и влияют на их состояние нарушения в метилировании и в частности в фолатном цикле. тест Яско может помочь выявить мутации в генах, которые активируются клеточными ферментами определенными и при определенных условиях (питании и поставке некоторых веществ) - гены эти могут стать активными, а при отсутствии этих условий работать не будут. Все это напрямую связано с уровнем фолатов внутриклеточным, а также транспортом фолатов и работой фолатных рецепторов.
Безусловно, и питание оказывает огромное влияние на эпи - в этом я убедилась, и пищеварение, и кишечные бактерии - сделайте даже простые анализы кала на дисбактериоз и копрограмму - ведь все это источник токсинов огромный для организма, больше всего токсины поражают ЦНС и мозг, их источники необходимо выявлять и работать с этим.
В клинику Иммункулус можно обратиться в Москве - там проблемы кишечника, иммунки - можно выявить.
Marina
 

Re: Как пользоваться форумом. Обязательное чтение для начинающих

Сообщение Severin » Чт май 19, 2016 8:55 pm

Марина, спасибо за развёрнутый ответ и конкретику!
Были у генетика. На руках у нас не один документ с обследованиями, в которых вердикт "не найдено отклонений", но, как оказывается, проверено далеко не все и предстоит дообследоваться.
Severin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 7:55 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron